Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

В 3-й раз нас спасает адаптивный мувинг. Сейчас он находится на уровне 10115. Пробой этого уровня произойдет одновременно с пересечением сигнальных EMA и пробоем трендового индикатора Laguerre отметки 0,75; что будет означать конец коррекционного роста и направление на новые исторические минимумы.

Коррекционный рост составил 61,8% от всего падения и занял 78,6% по времени.

Отсюда верно обратное предположение - если уровень устоит, то открыт путь на новые высоты...

Сдадутся ли быки? Дилемма) ИМХО, исторический момент наблюдаем)

post-2266-1274374299,2351.gif

Македонский, привет. скучно без тебя, заходи почаще :)

а чего сразу новые минимумы...может пила вокруг 1000?

Link to comment
Share on other sites

Решил не учитывать "аномальный хвост" в ДОУ.

Как основную рассматриваю пока что модель ЗИГЗАГА. Трансформация в ИМПУЛЬС не исключается.

Разложение индекса на дневках по временным рядам Фибоначчи показывает сильную временную фибу 24 - 25 мая.

В итоге имеем сходимость прогнозов по Эллиотту и Фибоначчи.

24 - 25 мая можно ожидать отскок ДОУ вверх и на нижнем графике появится точка № 16 (соответственно и в расчетной таблице Фибо - дней).

post-2265-1274518818,6768.png

post-2265-1274518830,358.png

post-2265-1274518843,4745.png

Link to comment
Share on other sites

Решил не учитывать "аномальный хвост" в ДОУ.

А вариант интересный. ULISS, а ты рост который был импульсом размечаешь, или всё-таки тройками?   :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

А вариант интересный. ULISS, а ты рост который был импульсом размечаешь, или всё-таки тройками?   :russian_ru:

Игнат, тот отскок, что ты разметил как ИМПУЛЬС (зеленая a в кружочке), мне кажется ТРОЙКОЙ.

Я уточнил свою разметку в посте, который выше, добавил B ( or 2)красную .

Link to comment
Share on other sites

Решил не учитывать "аномальный хвост" в ДОУ.

Как основную рассматриваю пока что модель ЗИГЗАГА. Трансформация в ИМПУЛЬС не исключается.

Разложение индекса на дневках по временным рядам Фибоначчи показывает сильную временную фибу 24 - 25 мая.

В итоге имеем сходимость прогнозов по Эллиотту и Фибоначчи.

24 - 25 мая можно ожидать отскок ДОУ вверх и на нижнем графике появится точка № 16 (соответственно и в расчетной таблице Фибо - дней).

скажи пожалйста, что-нибудь указывало по фибо на 26 апреля как значимый экстремум?

Link to comment
Share on other sites

скажи пожалйста, что-нибудь указывало по фибо на 26 апреля как значимый экстремум?

Сильных указаний в виде пересечений фиб не было.

Но тем не менее одна фиба на этот день выпала - 26 апреля 2010 отсчиталось 56 торговых дней от предыдущей сильной разворотной точки № 12 - 5 февраля 2010 года. (см таблицу и график).

55 - число Фибо. Так что 56 - это практически тик в тик.

Сочетание этого факта с достижением ДОУ важной ценовой фибы - 0.62 от обвала 2008 года и завершающимся диагональником - достаточно серьезное основание для того, чтобы напрячься в эти дни - 25, 26, 27 апреля.

Временные фибы (а также их пересечения) позволяют выявить наиболее вероятные дни разворотов (локальных и глобальных).

Вся предыстория тестирования метода по ДОУ на протяжении более чем полугода содержится в таблице.

Нетрудно заметить, что практически все более - менее заметные развороты в ДОУ совпадали с фибо - днями, генерируемыми предыдущими разворотными точками.

Очередное многократное пересечение временных фиб выпадает на 25 мая - можно предположить что этот день может стать днем отскока или разворота. Волновая разметка ДОУ также не исключает такого развития событий.

Link to comment
Share on other sites

Сильных указаний в виде пересечений фиб не было.

Но тем не менее одна фиба на этот день выпала - 26 апреля 2010 отсчиталось 56 торговых дней от предыдущей сильной разворотной точки № 12 - 5 февраля 2010 года. (см таблицу и график).

55 - число Фибо. Так что 56 - это практически тик в тик.

Сочетание этого факта с достижением ДОУ важной ценовой фибы - 0.62 от обвала 2008 года и завершающимся диагональником - достаточно серьезное основание для того, чтобы напрячься в эти дни - 25, 26, 27 апреля.

Временные фибы (а также их пересечения) позволяют выявить наиболее вероятные дни разворотов (локальных и глобальных).

Вся предыстория тестирования метода по ДОУ на протяжении более чем полугода содержится в таблице.

Нетрудно заметить, что практически все более - менее заметные развороты в ДОУ совпадали с фибо - днями, генерируемыми предыдущими разворотными точками.

Очередное многократное пересечение временных фиб выпадает на 25 мая - можно предположить что этот день может стать днем отскока или разворота. Волновая разметка ДОУ также не исключает такого развития событий.

спасибо,понятно. я по сроку согласен, тоже ожидаю в середине недели окончание импульса. но относительно 26 апреля, вопрос у меня с т.з. возможности глобального максимума ралли. т.е. не по текущему движению, а по падению 2007-2009. но раз тестирование только полгода, то вопрос снимается.

по нашему рынку у меня получался конец марта и конец мая-начало июня разворотные даты.

Link to comment
Share on other sites

но раз тестирование только полгода, то вопрос снимается.

Применительно у методу интервал тестирования не важен.

Он не позволяет сортировать развороты по критерию - "глобальный - локальный".

Я тестировал и периоды 1998 - 2008. Там картина та же.

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять почему вы зигзаг рисуете.. у меня получается неплохая заходная для скорого падения.

post-89-1274783768,8519.gif

а то что Игнат метил импульсом с уровня 6470 я мечу как wxyxz , не вижу там импульса - особенно в третьей волне (если смотреть дневной график).

На глобальном графике придерживаюсь такой разметки:

edbb038182c1.gif

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять почему вы зигзаг рисуете.. у меня получается неплохая заходная для скорого падения.

post-89-1274783768,8519.gif

а то что Игнат метил импульсом с уровня 6470 я мечу как wxyxz , не вижу там импульса - особенно в третьей волне (если смотреть дневной график).

На глобальном графике придерживаюсь такой разметки

относительно глобального графика- не знаю, хотя Шашлов в свое время именно тройкой этот рост метил.и в кач-ве обоснования приводил, что многие важные акции новый хай не делали в 2007, а именно коррекцию в 2003-2007 к падению нарисовали.

с остальным полностью согласен. если отвлечься от Доу, то в Наждаке и ДАХе нет методов разметить рост импульсом. ну и чахлая потенциальная 3оф3оф3 в ноябре 2009г. на СП это что-то из области фантастики

Link to comment
Share on other sites

Решил не учитывать "аномальный хвост" в ДОУ.

Как основную рассматриваю пока что модель ЗИГЗАГА. Трансформация в ИМПУЛЬС не исключается.

Разложение индекса на дневках по временным рядам Фибоначчи показывает сильную временную фибу 24 - 25 мая.

В итоге имеем сходимость прогнозов по Эллиотту и Фибоначчи.

24 - 25 мая можно ожидать отскок ДОУ вверх и на нижнем графике появится точка № 16 (соответственно и в расчетной таблице Фибо - дней).

Улисс, работает.

ИМХО разворот на большую волну 2. ровно месяц падали. пока без доказательств, но уже сформировался на коротких 1(клин)-2-3(моноволна) (альтернатива А-В-С, тогда 2оф5оф5). подтвержние- пробой 1090СП

Link to comment
Share on other sites

Улисс, работает.

То что ЭТО работает, я давно заметил.

Тут основная проблема в том чтобы правильно интерпретировать сигналы ФИБО - КВАДРАТА.

Конструктивно его сочетание с другими методами - для меня это EWA.

Что касается ДОУ.....посмотрим....заходного импульса вверх я пока не вижу....может сегодня дорисуют.

Link to comment
Share on other sites

ULISS, такой вариант с иррегуляром дядька Пректер тоже предлагал. У меня сохранился старый график 2008 года, но думаю он и сегодня ещё может быть актуален   :rainingsmile:

post-1-1274853423,6346.gif

post-1-1274853431,596.gif

Link to comment
Share on other sites

ULISS, такой вариант с иррегуляром дядька Пректер тоже предлагал. У меня сохранился старый график 2008 года, но думаю он и сегодня ещё может быть актуален   :rainingsmile:

post-1-1274853423,6346.gif

post-1-1274853431,596.gif

Игнат, спасибо!

На подобную тему я как - то выкладывал интересный график (пост 1528).

На досуге надо будет все эти графики еще раз посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Вариант с клином пока живёт :)))

Игнат, извини, что на Твоём графике.

Но есть ещё такой вариант…

post-4800-1274991506,0774.gif

Link to comment
Share on other sites

Теоретически можем получить вот такую голову с ушами, но цель куда-то в никуда идет.

Судя по тому, что 38% падежа скорректировали, новую неделю откроем со снижения.

:)

post-123-1275123539,9277.gif

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, наиболее похоже на импульс получилось на этот раз упасть у англичан.

Причем, если поверить, что это действительно импульс - начался он с моей любимой фигуры.

:)

post-123-1275124158,792.gif

Link to comment
Share on other sites

Мировые индексы.

Хорошо видно, что именно остановило падеж.

smile.gif

Орбит, не очень видно что остановило. Если Вы о фибе, то какое она имеет отношениее к текущему падежу, если построена по предыдущему падению?

ИМХО горизонтальный уровень остановил падеж, и надо уже по росту март09-апрель10 кинуть фибо- возможно совпадение и даст кластер поддержки. как раз фибооткат возможно и даст цель головы-ухи (хотя это пока гадание).

что касается выделенной фигуры, мне кажется ее никак нельзя разметить кроме как 1-2-3-4 клина, завершившегося в апреля.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...