Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

<br />надеюсь мы оба понимаем что нет абсолютно истинной разметки, спорить можно по любой...не вижу смысла приводить 100 индикаторов за мою разметку, так как найдутся еще 100 против....все мои аргументы представлены на первых двух картинках, причем считаю их очень сильными...если вы считаете эту разметку не правильной только по причине не возможности разметки 3 волны, то я понял ваше мнение....<br />

1)приведите хотя бы 4-5...с искренним интересом ознакомлюсь (и не только я думаю)...заодно было бы неплохо и спорный участок июль-январь посмотреть в Вашей интерпритации;

2)дело не в истинности разметки, разумеется проверить ее может только время. Вы предложили вариант, я не возражаю- если не нарушена матчасть на рынке все возможно... хотя ралли было на росте (именно росте!) ликвидности и ожиданиях что всех спасут и все восстановят- именно ликвидность и психология решают все на рынке. рост ликвидности прекращен, ожидания сильно потукнели, восстановление экономики под вопросом. на чем рости дальше?

"все мои аргументы представлены на первых двух картинках, причем считаю их очень сильными"- извините, там просто голые цифры разметки. в чем их сила, поясните?

3)я считаю что нельзя просто поставить цифру 3 и считать рост импульсом. можно согласится с разными аномалиями в 1ой и 5ой- дело обычное, но 3я- это святое. просмотрел множество разметок, сам долго голову ломал- ни одной разметки без нарушений по СП или Наждаку там не увидел.

кстати, выше давал разметку Наждака, ИМХО 3ю волну в преложенном Вами LDT (или (1) в новом варианте)там только тройкой получается разметить.

Link to comment
Share on other sites

1)приведите хотя бы 4-5...с искренним интересом ознакомлюсь (и не только я думаю)...заодно было бы неплохо и спорный участок июль-январь посмотреть в Вашей интерпритации;

2)дело не в истинности разметки, разумеется проверить ее может только время. Вы предложили вариант, я не возражаю- если не нарушена матчасть на рынке все возможно... хотя ралли было на росте (именно росте!) ликвидности и ожиданиях что всех спасут и все восстановят- именно ликвидность и психология решают все на рынке. рост ликвидности прекращен, ожидания сильно потукнели, восстановление экономики под вопросом. на чем рости дальше?

"все мои аргументы представлены на первых двух картинках, причем считаю их очень сильными"- извините, там просто голые цифры разметки. в чем их сила, поясните?

3)я считаю что нельзя просто поставить цифру 3 и считать рост импульсом. можно согласится с разными аномалиями в 1ой и 5ой- дело обычное, но 3я- это святое. просмотрел множество разметок, сам долго голову ломал- ни одной разметки без нарушений по СП или Наждаку там не увидел.

кстати, выше давал разметку Наждака, ИМХО 3ю волну в преложенном Вами LDT (или (1) в новом варианте)там только тройкой получается разметить.

1) Уверены что 4-5 хватит..может лучше 40-50?!

2) а) логика не всегда работает на рынке

б) не навязывай рынку свою волю

3) как написал раннее ваше мнение про волну 3 понял

Link to comment
Share on other sites

доп. соображения по книге Пректера..

структура ABC согласно данной разметки - горизонтальная коррекция и должна иметь структуру 3-3-5 - вроде подходит..

треугольник в волне С чтобы подходить в это место должен иметь структуру 3-3-3-3-3 - тут уже сложенее, по моему четко это не видно ... если его структура 5-3-5-3-5, то тогда разметка WIPP`а подходит больше...

Link to comment
Share on other sites

<br />1) Уверены что 4-5 хватит..может лучше 40-50?!<br />2) а) логика не всегда работает на рынке<br />   б) не навязывай рынку свою волю<br />3) как написал раннее ваше мнение про волну 3 понял<br />

1)не уверен...может, даже наверняка...однако вопрос был не про "хватит" и "лучше"...ответа увы нет...искренне жаль.

2)а) совершенно верно, если точнее она не работает на экстремумах рынка.а еще точнее- работает скрытая логика.для чего мы, не имеющие доступа к скрытой информации и исползуем ЕВА, чтобы выявить уровни на которых возможны "изменения логики". конечно хорошо, когда чисто визуально мы видим что вот тут то возможен разворот. но вообще то этого мало.

речь то на самом деле не про логику. или Вы считаете что кроме бабла и психологии есть другие движущие силы рынка?

б)мысль не понял. пишу что вижу. если чего не вижу- спрашиваю: почему так?

3)был бы рад и Ваше мнение про волну 3 понять (в виде разметки разумеется; мои опусы на эту тему в ветке СП)

предлагаю за сим закрыть дисскуссию не по существу. спасибо и удачи.

могу, кстати, подкинуть еще вариант употребления данного клина- http://danericselliottwaves.blogspot.com/

заодно весьма интересно как человек аргументирует свою позицию

Link to comment
Share on other sites

б)мысль не понял. пишу что вижу. если чего не вижу- спрашиваю: почему так?

3)был бы рад и Ваше мнение про волну 3 понять (в виде разметки разумеется; мои опусы на эту тему в ветке СП)

предлагаю за сим закрыть дисскуссию не по существу. спасибо и удачи.

могу, кстати, подкинуть еще вариант употребления данного клина- http://danericselliottwaves.blogspot.com/

заодно весьма интересно как человек аргументирует свою позицию

так закрываете дисскусию или сказать свое менение про волну 3?!

Link to comment
Share on other sites

Господа, разрешите поинтересоваться, вот вы тут предлагаете разные варианты разметки, у кого-то одна волна, у кого-то другая...

А вы своими деньгами отстаиваете свою точку зрения? или просто любуетесь на свою разметку и спорите, что та или иная лучше? :D_coffee:

Link to comment
Share on other sites

Господа, разрешите поинтересоваться, вот вы тут предлагаете разные варианты разметки, у кого-то одна волна, у кого-то другая...

А вы своими деньгами отстаиваете свою точку зрения? или просто любуетесь на свою разметку и спорите, что та или иная лучше? :D_coffee:

нее, спорить веселей

Link to comment
Share on other sites

Пусть даже это и ведущий диагональные треуг (типа первая бычья)выход из него по идее вниз можно спокойно постоять :pooh: и посмотреть как они потом вылазить будут получается что краткосрочно половина бычьего расклада на стороне медведев итого в сумме медведевые 50 % и 25%от бычья =75%

(амер похож на чужого -открывается пасть и тянется - не достает-потом из нее пасть поменьше и опять тяяяянется-потом еще меньше -дрожащая, слюнявая и тяяяянется.....)

Link to comment
Share on other sites

Действительно, на дневном графике фигура похоже на клин... Но продолжаю размечать зигзагом и наиболее вероятное окончание 5 в С ожидал на отметке 10703, сегодня отметка достигнута и бычки чёт ослабли...

post-7632-048770100 1280950961.jpg

Link to comment
Share on other sites

DJIA Daily

post-11501-014790100 1281276290.jpg

А что, такой, по-моему, совершенно очевидный вариант никто не рассматривает? Никого не смущает многочисленные пересечения в так называемых "первой и третьей" волнах? Как насчет всего роста с марта 2009, который происходил на падающем объеме и A\D ratio? Никого не смущает такой показатель как Cash to Asset американских ПИФО-ов равный в настоящее время 3,6% (рекорд за всю историю наблюдений 3,5%). Как насчет wave personality, где весь рост с марта 2009 полностью соответствует определению "коррекция в виде волны №2"? Ну и т.д....

Link to comment
Share on other sites

DJIA Daily

post-11501-014790100 1281276290.jpg

А что, такой, по-моему, совершенно очевидный вариант никто не рассматривает? Никого не смущает многочисленные пересечения в так называемых "первой и третьей" волнах? Как насчет всего роста с марта 2009, который происходил на падающем объеме и A\D ratio? Никого не смущает такой показатель как Cash to Asset американских ПИФО-ов равный в настоящее время 3,6% (рекорд за всю историю наблюдений 3,5%). Как насчет wave personality, где весь рост с марта 2009 полностью соответствует определению "коррекция в виде волны №2"? Ну и т.д....

Рассматриваем. Для меня он основной. Отличный вариант:)

Link to comment
Share on other sites

DJIA Daily

post-11501-014790100 1281276290.jpg

А что, такой, по-моему, совершенно очевидный вариант никто не рассматривает?

...а разве волна 2 может быть тройным зигзагом???

Link to comment
Share on other sites

DJIA Daily

post-11501-014790100 1281276290.jpg

А что, такой, по-моему, совершенно очевидный вариант никто не рассматривает? Никого не смущает многочисленные пересечения в так называемых "первой и третьей" волнах? Как насчет всего роста с марта 2009, который происходил на падающем объеме и A\D ratio? Никого не смущает такой показатель как Cash to Asset американских ПИФО-ов равный в настоящее время 3,6% (рекорд за всю историю наблюдений 3,5%). Как насчет wave personality, где весь рост с марта 2009 полностью соответствует определению "коррекция в виде волны №2"? Ну и т.д....

Больно круто ставить на марте 2009 [1] может всетаки для начала А а то мир канет в бездну

Link to comment
Share on other sites

DJIA Daily

post-11501-014790100 1281276290.jpg

А что, такой, по-моему, совершенно очевидный вариант никто не рассматривает? Никого не смущает многочисленные пересечения в так называемых "первой и третьей" волнах? Как насчет всего роста с марта 2009, который происходил на падающем объеме и A\D ratio? Никого не смущает такой показатель как Cash to Asset американских ПИФО-ов равный в настоящее время 3,6% (рекорд за всю историю наблюдений 3,5%). Как насчет wave personality, где весь рост с марта 2009 полностью соответствует определению "коррекция в виде волны №2"? Ну и т.д....

возможный вариант. Волна 2 слишком сложной получается. Где видишь окончание волны [5]?

Link to comment
Share on other sites

<br /><b>DJIA Daily</b><br />post-11501-014790100 1281276290.jpg<br />А что, такой, по-моему, совершенно очевидный вариант никто не рассматривает? Никого не смущает многочисленные пересечения в так называемых "первой и третьей" волнах? Как насчет всего роста с марта 2009, который происходил на падающем объеме и A\D ratio? Никого не смущает такой показатель как Cash to Asset американских ПИФО-ов равный в настоящее время 3,6% (рекорд за всю историю наблюдений 3,5%). Как насчет wave personality, где весь рост с марта 2009 полностью соответствует определению "коррекция в виде волны №2"? Ну и т.д....<br />

почему же никто то? именно этот вариант и веду с 2008г.

только у меня (1) левее- на январь сдвинута(LDT), соотвественно (2) плоскость. есть вопросы и с волной 5оф(3) и следующей за ней (4), но по-моему вполне логичный варинат.

Link to comment
Share on other sites

Да, вторые волны могут принимать любые формы корректирующих волн. Некоторые формы они принимают чаще, некоторые реже. Как раз загзаг является типичной формой коррекции во второй волне.

На март 2009 ставить А можно, если на максимум 2007 ставить 5. У меня ставить 5 не получается, там для меня очевидно B. Соответственно в таком случае на март 2009 можно поставить только 1.

Любая волна может сколь угодно сложной, пока она не нарушает правил и нормы. В данном случае волна 2 не только ничего не нарушает, но и полностью соответствует характеристикам волны 2.

Цель для Primary 5 of Cycle c of Supercycle a of Grand Supercycle 4 - Доу из трех цифр.

Link to comment
Share on other sites

<br />...а разве волна 2 может быть тройным зигзагом???<br />

а почему нет? 2я не может быть тр-ком и тройной тройкой (кроме исключительных случаев), т.е. боковиком

Link to comment
Share on other sites

<br />Больно круто ставить на марте 2009 [1]   может всетаки для начала А  а то мир канет в бездну<br />
что, есть информация что не канет? если амеры так и продолжат тушить пожар бензином, а Китай таки не сможет поднять реально внутренний спрос, то может и кануть. по Доу цели ориентировочные все волновики ставят на 3000-4000 (Прехтер окончание кризиса ждет ниже 1000, но это ИМХО бабушка надвое), т.к. 5я может и неудачей быть.

лично я вижу по СП 480-520 как дно.

Link to comment
Share on other sites

что, есть информация что не канет? если амеры так и продолжат тушить пожар бензином, а Китай таки не сможет поднять реально внутренний спрос, то может и кануть. по Доу цели ориентировочные все волновики ставят на 3000-4000 (Прехтер окончание кризиса ждет ниже 1000, но это ИМХО бабушка надвое), т.к. 5я может и неудачей быть.

лично я вижу по СП 480-520 как дно.

Wipp, здраствуйте. А по времени? Вторая половина 2011?

Link to comment
Share on other sites

Прехтер писал отчет по циклам, у него минимум волны Grand Supercycle 4 - 2016 год, если коррекция будет треугольником и 2080 год - если expanded flat. Но в любом случае в 2016 году он видит значительный минимум.

Да, кстати, волны степеней Primary и выше практически всегда показывают очень четкие, классические, "книжные" формы. Так что я думаю, что в данном случае волна 5 установит новый минимум.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...