Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

нда, пока не понятно что там такое. я в таких случаях всегда первым делом Наждак смотрю...сейчас он сильнее других выглядит, значит, ИМХО рынок еще не решил нырять. надо риски сократить, я тоже отказался шортить 142500 на выхи, говорят в пнк у нас традиция вверх открываться...есть такое дело. по РТС вроде бы иного варианта кроме начала 3ей нет, но по-любому 2оф3 должна бы начаться.

Говорят, в наждаке много ИТ компаний?

http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=3398&view=findpost&p=113717

Красиво, не правдаль?

:)

Смотрела на эту картинку года два назад и говорила - ну ведь должны начать валиться.

:D

В пнк начало следующей свечи - логично предположить хотя бы слабую коррекцию предыдущей.

Неужто "ростом" закрываются....?

Алла акбар.

:)

Link to comment
Share on other sites

еще один :justcuz_cowmoo: вариант. Тут волна А равна С. На СиПи волна С лежит на 23,60% по Фибо, а тут как то не доходит. Еще заметил что волна А как и волна С длятся 5 дней.

post-5543-026630800 1282768651.png

Link to comment
Share on other sites

очевидно что основной вариант такой- падение амеров продолжится (на следующей неделе отскок).

а вот если что-то пойдет не по этому сценарию (проявится троешная сущность падения, появятся основания считать, что вниз идет КДТ, т.е. С от апрельского хая.

кстати, если отскок после формирования импульса в III, окажется повыше и заденет I, то это сыграет с быками злую шутку, все это из волны 3, придется переквалифицировать в LDT 1оф 3

post-947-045211200 1282816675.png

Link to comment
Share on other sites

в дополнение к разметке...скептически отношусь к ГиП, но как дополнительный тех.фактор падения выглядит интересно

post-947-005541000 1282821758.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

DJIA Hourly

post-11501-055183000 1284359088.png

Как обычно, все оказалось не настолько просто как хотелось бы.

Очень важно будет предстоящее падение, счет волн которого покажет - начинается ли все таки волна minute 3 of minor 3 или все еще развивается коррекция волны minute 2 (или может быть даже minor 2)

Link to comment
Share on other sites

DJIA Daily

post-11501-062293600 1284664157.png

Все таки вероятность того, что по индексу до сих пор развивается волна Minor 2 повышается. Есть ряд признаков указывающих на это. В течении ближайших нескольких дней думаю ситуация должна разрешиться.

Link to comment
Share on other sites

Пора подвести промежуточные итоги. Сравню два варианта. Согласно разметке Игната - на днях разворот вниз и далее медвежий армагедон(волна С). Где то читал что волны С начинаются на хороших новостях, которых сейчас полно. Согласно моей, сейчас бычий рынок и полет на новые хаи. Может и не сразу, небольшой корректоз вполне возможен. Время покажет какой вариант отпадет. Пока приблизительно так: если Джон выше 11200 - отпадает вариант Игната, если ниже 10000 - мой. Другие варианты пока не рассматриваю, любые дополнения приветствую. Картинку взял из журнала The Ignat Post.

post-5543-022541400 1285132983.gif

post-5543-031822400 1285133335.png

Link to comment
Share on other sites

DJIA Daily

post-11501-062293600 1284664157.png

Все таки вероятность того, что по индексу до сих пор развивается волна Minor 2 повышается. Есть ряд признаков указывающих на это. В течении ближайших нескольких дней думаю ситуация должна разрешиться.

отличный каунт, без объема и системы индикаторов ВА на фонде сизифов труд. кстати, объемы, хоть с некоторым опозданием четко обозначили окончание тенденции.

только 1 я бы на лои июня перенес.

сейчас завершится 2я (двойной зигзаг), который может сформировать и даблдоп (но пока у меня цель на 1158 (Y=W), 1186(Y=1.23W)).

Link to comment
Share on other sites

отличный каунт, без объема и системы индикаторов ВА на фонде сизифов труд. кстати, объемы, хоть с некоторым опозданием четко обозначили окончание тенденции.

только 1 я бы на лои июня перенес.

сейчас завершится 2я (двойной зигзаг), который может сформировать и даблдоп (но пока у меня цель на 1158 (Y=W), 1186(Y=1.23W)).

Думаю что сейчас завершается волна © of [y[ of 2. Волны i-ii-iii сформированы.

сейчас идет iv

post-9678-087667400 1285147253.jpg

Link to comment
Share on other sites

Думаю что сейчас завершается волна © of [y[ of 2. Волны i-ii-iii сформированы.

сейчас идет iv

похоже что так. кстати, с треуглом (в) интересная идея, на СП я его в качестве LDT пометил, но судя по Доу именно твоя правильная. и на фьюче ИМХО КДТ идет

Link to comment
Share on other sites

Старикан Dow. Предполагаю развитие диагональника в качестве волны v of © of [y] of 2. Волны [1] и [2] сформированы, сечас идет [3] of v.

Подошли к сопротивлению 10896 (78% по Фибо от всего падения в апреле). Хорошей поддержкой в последнем росте выступает 50-й мувинг.

post-9678-047169800 1285732442.jpg

Link to comment
Share on other sites

<br />DJIA Daily<br />post-11501-062293600 1284664157.png<br />Все таки вероятность того, что по индексу до сих пор развивается волна Minor 2 повышается. Есть ряд признаков указывающих на это. В течении ближайших нескольких дней думаю ситуация должна разрешиться.<br />
я вот думаю- не имеют ли амеры дело с банальной плоскостью с 1.07., которую мы по привычке метим зигзагом двойным (или простым).

текущая пила на часах весьма схожа с КДТ (а сам сентябрьский рост на импульс), так что Соф2 еще немного помотает нервы и вниз.

конечно откат b of Cof 2 на Доу мелковат, но зато СП и Наждак как более адекватные индексы вполне попадают под классическую плоскую 3-3-5.

Link to comment
Share on other sites

DJIA Hourly

post-11501-025806800 1286448255.jpg

Как когда-то написал Эллиот: "Notwithstanding bearish implications all averages are making final bottom", правда в данном случае хочется написать Bullish \ top, а не Bearish \ bottom. Уж очень красиво сходятся цена, время и модель. Хотя надо признаться, что на часовых графиках счет волн в волне (с) minuette далеко не идеален, тем не менее в целом модель кажется практически законченной. Ожидаю разворота рынка в пятницу \ понедельник (хотя скорее в пятницу, так как именно в таком случае отношения продолжительности волн будут идеальными).

wipp

Я все таки с 1/07 вижу двойной зигзаг, так как волна (а) - это четкий начальный диагональный треугольник. В плоской коррекции на этом месте может быть только тройка. И как в таком случае размечать движение с 25/05 по 1/07?

Link to comment
Share on other sites

В этой ветке есть сообщение 1667- согласен с разметкой Игната клином. Также посмотрите сообщения примерно с 1650 по 1710- там на эту тему была дискуссия с разметками.

Я понимаю Ваши основания и не могу отрицать возможность такой модели, но уж слишком она сложна.

Я все таки с 1/07 вижу двойной зигзаг, так как волна (а) - это четкий начальный диагональный треугольник

не очень понял- тогда с 1.07. обычный зигзаг.

Кроме того, в конце июля или начале августа я приводил в ветке СП разметку роста (который у Вас НДТ) по Наждаку. считаю что при внимательном рассмотрении там нельзя так метить, не получается 3я волна в нем. да и Вы сами недавно метили его W, с чем я безусловно согласен.

Link to comment
Share on other sites

И как в таком случае размечать движение с 25/05 по 1/07?

как и Игнат в журнале метит- плоскостью 4 и 5ой. то что у Вас (а) в июне, вполне может быть растянутая 1оф5 НДТ

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Думаю что текущее движение от лоев можно метить простым зигзагом. Сейчас в этом зигзаге идет волна [c], в ней (v) of [c].

Во фьюче сиплого похожая ситуация. Но там на мой взгляд восходящее движение закончено.

post-9678-096193500 1286514057.jpg

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...