Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

А вариант интересный, но я бы его к альтернативным пока отнёс, потому как для нового роста особых причин вроде не видно... :russian_ru:

мууууууууууууу :justcuz_cowmoo: ))))))

Link to comment
Share on other sites

мууууууууууууу :justcuz_cowmoo: ))))))

Толпа медведей не может справиться с одним быком :D

Нда, но это на этом форуме, в реальности наоборот, на одного медведя сотня быков.

:D

Link to comment
Share on other sites

Толпа медведей не может справиться с одним быком :D

Нда, но это на этом форуме, в реальности наоборот, на одного медведя сотня быков.

:D

после тройного зигзага можно хоть мычать, хоть молоко давать, хоть рога трицератопса нацепить :) - все одно не поможет.

однако вариант со второй волной поломать могут- бабло и массовый идиотизм порой ломали великие империи ;)

Link to comment
Share on other sites

Еще раз посмотрел и понял, что V на историческом максимуме тут не клеится.

во-первых, добро пожаловать :)

во-вторых, V на историческом максимуме может и не клеится, но правилам не противоречит...ИМХО.

и в третьих, весьма интересно посмотреть на подробную разволновку волн 1 и 3 оф (А) (и желательно в увязке с СП и Наждаком). а то вот (А) как раз таки очень не клеится (в виде импульса), если углубиться конечно малость подробнее ;)

Link to comment
Share on other sites

во-первых, добро пожаловать :)

во-вторых, V на историческом максимуме может и не клеится, но правилам не противоречит...ИМХО.

и в третьих, весьма интересно посмотреть на подробную разволновку волн 1 и 3 оф (А) (и желательно в увязке с СП и Наждаком). а то вот (А) как раз таки очень не клеится (в виде импульса), если углубиться конечно малость подробнее ;)

Спасибо за ответ. Вижу, что не прав. Сильно погорячился. [iii] оф 3 оф (А) у меня получается либо самая короткая, либо диагональный треугольник. Думаю дальше этот вариант рассматривать не стоит.

P.S.: Полистал форум, вижу тема с 3 волной тут уже обсуждалась, лучше Игната я не размечу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Вижу, что не прав. Сильно погорячился. [iii] оф 3 оф (А) у меня получается либо самая короткая, либо диагональный треугольник. Думаю дальше этот вариант рассматривать не стоит.

P.S.: Полистал форум, вижу тема с 3 волной тут уже обсуждалась, лучше Игната я не размечу.

дело в том, что разметка Игната роста импульсом на Доу не проходит на других индексах. да и сама по себе 3оф3 в том варианте крайне сомнительная- эта волна д.б. представлять собой мощный бычий рынок, а в данном случае на таком мощном ралли получается какой-то огрызок. не логично.

что касается текущей ситуации- если хай апреля будет пробит, то я бы оставил (А)=WXYX Z, а вот (В) понизил бы до Аоф(В). т.о. Воф(В) имеет право пробить вершину (А) при (В)=expanding flat.

думаю при таком сценарии можно ожидать разворот на Соф(В) от 11400-11450.

ADX кстати с начала сентябрьского роста падает.

Link to comment
Share on other sites

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: многие трейдеры неправильно думают, что снижение ADX

указывает на разворот тренда. Это редко справедливо. Обычно ADX достигает пика, когда

начинается консолидация цены. * справка из книжки

Link to comment
Share on other sites

падение ADX указывает на относительную слабость тренда. это далеко не всегда указывает на разворот. скажем во II кв.2009 он резко падал на росте индексов. рынок рассматривал ситуацию как отскок. и только со следующего кв-ла пошел рост индикатора.

в данном случае его падении говорит что это рост не похож на 3ю волну.

Link to comment
Share on other sites

что касается текущей ситуации- если хай апреля будет пробит, то я бы оставил (А)=WXYX Z, а вот (В) понизил бы до Аоф(В). т.о. Воф(В) имеет право пробить вершину (А) при (В)=expanding flat.

думаю при таком сценарии можно ожидать разворот на Соф(В) от 11400-11450.

Сорри за тупость, ничего не понял. Волна (А) - тройной зигзаг? Если можно выложите свой график, хотя бы в общем виде. :pooh:

post-13717-046951500 1287606963.jpg

Link to comment
Share on other sites

я не веду разметки Доу, он не репризентативен (ИМХО) на фоне более широких СП и Наждака. посмотрите ветку СП, там кидал графики.в этой ветке есть разметки коллег (сообщения 1714, 1764, 1788) с разметкой индексов тройным.по СП примерно так

Link to comment
Share on other sites

вариант при пробое апрельского хая

post-947-074720300 1287607746.png

Link to comment
Share on other sites

В надежде поймать за хвост большую (опять же если это ОНА) на мелких смотрю 1-3-5 чтобы выстроились и слева от 1 было бы, что нибуть повыше. как вариант сместится все вправо + может добавится один хайчик тогда 4-ая будет как надо(это я про маленькую) в большой все терпимо пока

post-4776-088034200 1287700676.gif

Link to comment
Share on other sites

В надежде поймать за хвост большую (опять же если это ОНА) на мелких смотрю 1-3-5 чтобы выстроились и слева от 1 было бы, что нибуть повыше. как вариант сместится все вправо + может добавится один хайчик тогда 4-ая будет как надо(это я про маленькую) в большой все терпимо пока

Понятно, похоже на КДТ и видимо хай апреля все же будет пробит, а потом отработаем Вульфа и большого и маленького :D_coffee:

post-13717-034754100 1287840361.jpg

Link to comment
Share on other sites

Еще вариант, если пробиваем апрельский хай и (А)тройной зигзаг. АВС - зигзаг, (А)(В)(С) - растянутая плоскость, правда (А) примерно = 261,8% от (С)

Link to comment
Share on other sites

DJIA Daily

post-11501-045974800 1288017321.jpg

DJIA Hourly

post-11501-049596300 1288015930.jpg

Ралли очень близко к завершению, возможно оно уже завершилось или завершиться в ближайшие день-два. Счет волн на малых таймфреймах не совсем однозначный, возможен еще один заход вверх с установлением нового максимума, но это не обязательно.

Все метрики указывают на крайнюю степень истощения ралли: процент быков на рекордном уровне, хотя по таким индикаторам как темпы роста, AD line, AD volume наблюдаются дивергенции. Хотя конечно, например, падающий объем или AD не всегда являются признаками вершины, но практически все вершины сопровождаются снижающимся темпом роста и шириной рынка.

wipp

Насчет репрезентативности индексов:

Необходимо помнить, что для более точного (по сравнению с другими) отражения волн (которые как известно не являются волнами изменения цен, но изменения настроений), индекс должен не только (а я лично считаю даже "не столько") достоверно представлять рынок, сколько иметь психологическую связь с агентами, действующими на этом рынке. Доу на эту роль походит идеально, так как является одним из самых старых индексов и возможно самым цитируемым.

Да, зигзаг со 2 июля по сегодняшний день конечно же обычный (а не двойной, как я писал ранее. просто опечатка).

Link to comment
Share on other sites

<br />DJIA Daily<br />post-11501-045974800 1288017321.jpg<br />DJIA Hourly<br />post-11501-049596300 1288015930.jpg<br />Ралли очень близко к завершению, возможно оно уже завершилось или завершиться в ближайшие день-два. Счет волн на малых таймфреймах не совсем однозначный, возможен еще один заход вверх с установлением нового максимума, но это не обязательно.<br />Все метрики указывают на крайнюю степень истощения ралли: процент быков на рекордном уровне, хотя по таким индикаторам как темпы роста, AD line, AD volume наблюдаются дивергенции. Хотя конечно, например, падающий объем или AD не всегда являются признаками вершины, но практически все вершины сопровождаются снижающимся темпом роста и шириной рынка. <br /><br /><b>wipp</b><br />Насчет репрезентативности индексов:<br />Необходимо помнить, что для более точного (по сравнению с другими) отражения волн (которые как известно не являются волнами изменения цен, но изменения настроений), индекс должен не только (а я лично считаю даже "не столько") достоверно представлять рынок, сколько иметь психологическую связь с агентами, действующими на этом рынке. Доу на эту роль походит идеально, так как является одним из самых старых индексов и возможно самым цитируемым.<br /><br />Да, зигзаг со 2 июля по сегодняшний день конечно же обычный (а не двойной, как я писал ранее. просто опечатка).<br />

понимаю Вашу позицию, и принимаю. тем не менее остаюсь при своей, но тут мы уже приближаемся к сфере "на вкус и цвет".

признаться я ни разу не слышал, чтобы хоть один управляющий строил "там" торговую систему на Доу- как правило, учитывают СП500, Наждак, индекс компаний с большой капиализацией, отраслевые, но не Доу. это как домашний термометр- у всех есть, висит за окном, но показания его...мягко выражаясь не слишком точные. не знаю насчет психологической связи, но думаю что "там" рынок, как и у нас, делает крупняк.

технические долгосрочные уровени Доу отрабатывает даже аккуратнее, но вот в рамках тренда мне его поведение нравится меньше.

ну и несколько графиков к вопросу об отражении настроений ниже.

Link to comment
Share on other sites

рыночный сентимент ДОПУСКАЕТ продолжение роста

post-947-091535800 1288193969.png

post-947-038160500 1288193990.png

post-947-071677000 1288194018.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну и....и вымя теплой водичкой моют и за ушком почешут и травки зеленой подкинут и песенки сладкие споют и тренды им длинные предлинные...когда ж дубиной то по башке рогатым инвесторам .....как то уж совсем им все нахаляву (остается канечно что пошли в глобальную плоскость типа как в 70-х все одно остается третью ногу вниз. но вопрос тогда уже через что и когда )

post-4776-027654200 1289328036.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...