Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

Ну и....и вымя теплой водичкой моют и за ушком почешут и травки зеленой подкинут и песенки сладкие споют и тренды им длинные предлинные...когда ж дубиной то по башке рогатым инвесторам .....как то уж совсем им все нахаляву (остается канечно что пошли в глобальную плоскость типа как в 70-х все одно остается третью ногу вниз. но вопрос тогда уже через что и когда )

Хронический медведь?

Link to comment
Share on other sites

ИМХО бакс развернулся вверх. в нефти дожимают сок из медведей.

Доу доделает двойной зигзаг к 11700 и пойдет в 7500-9000. в общем с апреля плоскость рисуем.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО бакс развернулся вверх. в нефти дожимают сок из медведей.

Доу доделает двойной зигзаг к 11700 и пойдет в 7500-9000. в общем с апреля плоскость рисуем.

Wipp, это смелое заявление…

Link to comment
Share on other sites

ИМХО бакс развернулся вверх. в нефти дожимают сок из медведей.

Доу доделает двойной зигзаг к 11700 и пойдет в 7500-9000. в общем с апреля плоскость рисуем.

Wipp, это смелое заявление…

Link to comment
Share on other sites

<br />Wipp, это смелое заявление…<br />

пишу о том что думаю на основании того что вижу :) кстати, уже уже скоро 2 месяца у амеров либо КДТ зреет, либо была бегущая ВофУ и сейчас СофУ идет.

у тебя есть по СП другой вариант с марта 2009 кроме как А=3Z, В=exp.flat?

Link to comment
Share on other sites

пишу о том что думаю на основании того что вижу :) кстати, уже уже скоро 2 месяца у амеров либо КДТ зреет, либо была бегущая ВофУ и сейчас СофУ идет.

у тебя есть по СП другой вариант с марта 2009 кроме как А=3Z, В=exp.flat?

Д.Д.

По СиПи разворот с этих уровней, цель в районе 940 (ИМХО).

Link to comment
Share on other sites

DJIA Daily

post-11501-016955600 1289580947.jpg

Как я уже говорил, ТА - это всего лишь инструмент вероятностного прогнозирования. На рынке возможно абсолютно всё, но что-то произойдет с гораздо большей вероятностью чем другое. Счет 1-2-3-4-5 роста с марта 2009 был крайне маловероятен по указанным ранее причинам, но тем не менее рынок посчитал, что должно быть именно так, а не иначе.

Соответственно, как говорил Кейнс "Когда факты меняются, я меняю свое мнение". Факты изменились, максимум апреля 2010 оказался пробит и значит нужен новый счет. В том, что данный рост (начиная с марта 2009) является частью коррекции у меня нет сомнений. Просто волна Primary 2 продолжает развиваться и в своем развитии все полнее и полнее соответствует характеристике идеализированной волны 2, так некоторые метрики оптимизма инвесторов превзошли соответствующие показатели октября 2007 года.

Вижу сейчас 2 варианта:

1. Основной вариант: рост в район 11 600, падение до 9 500 - 9 000 и затем новое ралли (C intermediate). Данный вариант подтвердиться если цены смогут закрепиться ниже 11 000

2. Альтернативный вариант: продолжение ралли с текущих уровней в район 12 000 - 12 500, то есть сейчас развивается волна C intermediate.

Маловероятно, но тем не менее вариант 3: волна C intermediate близка к завершению и после небольшого роста начнется волна Primary 3. По сути, этот вариант близок к №1, так как оба предусматривают значительное падение, после небольшого роста.

wipp

Согласен с вами, в общем то

Link to comment
Share on other sites

пишу о том что думаю на основании того что вижу :) кстати, уже уже скоро 2 месяца у амеров либо КДТ зреет, либо была бегущая ВофУ и сейчас СофУ идет.

у тебя есть по СП другой вариант с марта 2009 кроме как А=3Z, В=exp.flat?

Все наши варианты, актуальны до поры до времени.

Любой каунт при желание, можно трактовать и верх и вниз одновременно, смотря что, Ты желаешь увидеть.

Всё более убеждаюсь в том, что цели его намного выше и добраться до хая, дело времени ..?-2-..? года. И если так можно выразиться, кризиса то, как такового, каким его ожидали, еще и не было. Был испуг, который стараются лечить, всеми возможными и невозможными методами. А вот что будет потом и на сколько эффективны, окажутся эти методы, время покажет, и это будет уже интересно.

На счёт того, сходит ли цена на уровень 950, перед тем как доберётся до хая, не знаю гадать не берусь. Но смею предположить, лично моё мнение, что нет, не сходит.

Link to comment
Share on other sites

Эхх. что есть в доу чего нет в сипе......головище-плечище на месяцах десять лет рисовали - мысля конечно древняя ....

из последнего на планете есть пара тройка хедж фондов которые рулят по несколько триллионов рано или поздно им перезарядится надо (отфиксится и втарится ) + в сумме они легко покроют весь амерский долг велик соблазн вальнуть великанов каким нибуть образом...

Link to comment
Share on other sites

Все наши варианты, актуальны до поры до времени.

Любой каунт при желание, можно трактовать и верх и вниз одновременно, смотря что, Ты желаешь увидеть.

Всё более убеждаюсь в том, что цели его намного выше и добраться до хая, дело времени ..?-2-..? года. И если так можно выразиться, кризиса то, как такового, каким его ожидали, еще и не было. Был испуг, который стараются лечить, всеми возможными и невозможными методами. А вот что будет потом и на сколько эффективны, окажутся эти методы, время покажет, и это будет уже интересно.

На счёт того, сходит ли цена на уровень 950, перед тем как доберётся до хая, не знаю гадать не берусь. Но смею предположить, лично моё мнение, что нет, не сходит.

Кризиса, как такового, именно еще и не было.

:)

Link to comment
Share on other sites

Янки начали QUE - 2. ( http://www.newyorkfed.org/markets/tot_operation_schedule.html )

12.11. влили 7 ярдов. ( http://www.newyorkfed.org/markets/pomo/display/index.cfm?showmore=1&opertype=orig )

Я думаю что до июня неоднозначность EWA ВВЕРХ - ВНИЗ целесообразно решать в пользу быков. А мишкам вести себя скромнее.

Расклад по временным фибам показывает сильную дату - 18.11 (144 торговых дня от 26 апреля 2010 г - абсолютный хай ДОУ - 2010 - на графике и в таблице точка №13

и 55 торговых дней от 31 августа 2010 г - тоже весьма заметная точка №22).

Как показывают наблюдения - ДОУ редко оставляет такие дни без внимания.

Еще один менее яркий день - 11.11.10 - здесь фибы по - скромнее.

Исходя из временных фиб на ближайшее время наиболее актуальны 2 варианта:

1. Коррекция до 18.11, а затем разворот вверх.

2. Коррекция до 12.11, а затем вверх до 18.11.

Возможны и другие варианты.

post-2265-11195.png

post-2265-094215100 1289728307.png

Link to comment
Share on other sites

...Я думаю что до июня неоднозначность EWA ВВЕРХ - ВНИЗ целесообразно решать в пользу быков. А мишкам вести себя скромнее....

То есть все как всегда - в мае "рост".

:)

Link to comment
Share on other sites

...Я думаю что до июня неоднозначность EWA ВВЕРХ - ВНИЗ целесообразно решать в пользу быков. А мишкам вести себя скромнее....

То есть все как всегда - в мае "рост".

:)

а Я думаю что будет наверное рост, потом падение скорей всего, а потом опять и падение, потом коррекция и вскоре наверное опять рост!!!)))

Link to comment
Share on other sites

DJIA Daily

post-11501-016955600 1289580947.jpg

Как я уже говорил, ТА - это всего лишь инструмент вероятностного прогнозирования. На рынке возможно абсолютно всё, но что-то произойдет с гораздо большей вероятностью чем другое. Счет 1-2-3-4-5 роста с марта 2009 был крайне маловероятен по указанным ранее причинам, но тем не менее рынок посчитал, что должно быть именно так, а не иначе.

Соответственно, как говорил Кейнс "Когда факты меняются, я меняю свое мнение". Факты изменились, максимум апреля 2010 оказался пробит и значит нужен новый счет. В том, что данный рост (начиная с марта 2009) является частью коррекции у меня нет сомнений. Просто волна Primary 2 продолжает развиваться и в своем развитии все полнее и полнее соответствует характеристике идеализированной волны 2, так некоторые метрики оптимизма инвесторов превзошли соответствующие показатели октября 2007 года.

Вижу сейчас 2 варианта:

1. Основной вариант: рост в район 11 600, падение до 9 500 - 9 000 и затем новое ралли (C intermediate). Данный вариант подтвердиться если цены смогут закрепиться ниже 11 000

2. Альтернативный вариант: продолжение ралли с текущих уровней в район 12 000 - 12 500, то есть сейчас развивается волна C intermediate.

Маловероятно, но тем не менее вариант 3: волна C intermediate близка к завершению и после небольшого роста начнется волна Primary 3. По сути, этот вариант близок к №1, так как оба предусматривают значительное падение, после небольшого роста.

wipp

Согласен с вами, в общем то

Rustrans, поменять мнение (разметку) дело нехитрое, но в данном случае причин для этого явно недостаточно. ИМХО. т.е. если Вы также видите сейчас плоскость (В), зачем переходить на позицию импульса только из-за пробоя апрельского хая.

лично меня жизнь научила, что если в чем убежден (существенная разница с понятием "уверен"), то в этом надо стоять до конца. неоднократно стоило мне засомневаться в себе, встать на позцию логики, большинства, "торгуй что видишь и не думай", и через 5 п. рынок разворачивался и шел в рамках моего отвергнутого сценария. что конечно не тождественно трейдингу исключительно в сторону своей убежденности- это тоже ошибка, из-за которой недополучаешь денег от рынка, т.к. тайфрейм трейдинга и разметки могут существенно отличаться. между тем вполне приличные объемы на последнем росте амеров, говорят что там все-таки удалось затащить многих в лонги.

короче, если Вы таки решили считать (А) импульсом, то хотелось бы увидеть Вашу разметку волны 3оф(А) в СП и/или Наждаке хотя бы на ступень ниже.

заранее спасибо.

согласен с зоной разворота по Доу 11600 (мелочь в превышении 100-200п. не в счет)

сигнал №1 за изменение - произошедший разворот вверх доллара.

Link to comment
Share on other sites

wipp

Как вы помните, я считал рост с марта 2009 тройным зигзагом, а падение с апреля по июль 2010 волной №1 Minor из № 1 Intermeduate из №3 Primary. Так как максимум апреля 2010 года был пробит, то данный счет оказался недействительным. Соответственно нужен новый счет.

Согласен, что 3 Minor из A Intermediate на любом основном индексе США не поддается правильной разметке на таймфремах от Дневного и ниже. Поэтому я и размечал весь этот рост как тройной зигзаг. Но пришлось разметить импульсом по причине того, что никакая другая разметка здесь больше не подходит, тройной зигзаг не может быть составной частью коррекционной модели более высокого уровня.

В соответствии с этим, сейчас развивается либо коррекция роста с марта 2009, либо уже началась волна С Intermediate.

Согласен по доллару на все 100% - думаю сейчас именно события на валютном рынке будут играть главную роль. И согласен с тем, что доллар развернулся окончательно. Есть вероятность, что сейчас все таки по индексу доллара развивается волна 4 (expanded flat), но она (эта вероятность) уменьшается с каждым днем.

Link to comment
Share on other sites

wipp

Как вы помните, я считал рост с марта 2009 тройным зигзагом, а падение с апреля по июль 2010 волной №1 Minor из № 1 Intermeduate из №3 Primary. Так как максимум апреля 2010 года был пробит, то данный счет оказался недействительным. Соответственно нужен новый счет.

Согласен, что 3 Minor из A Intermediate на любом основном индексе США не поддается правильной разметке на таймфремах от Дневного и ниже. Поэтому я и размечал весь этот рост как тройной зигзаг. Но пришлось разметить импульсом по причине того, что никакая другая разметка здесь больше не подходит, тройной зигзаг не может быть составной частью коррекционной модели более высокого уровня.

В соответствии с этим, сейчас развивается либо коррекция роста с марта 2009, либо уже началась волна С Intermediate.

Согласен по доллару на все 100% - думаю сейчас именно события на валютном рынке будут играть главную роль. И согласен с тем, что доллар развернулся окончательно. Есть вероятность, что сейчас все таки по индексу доллара развивается волна 4 (expanded flat), но она (эта вероятность) уменьшается с каждым днем.

тройной зигзаг может быть подволной тр-ка, сложной коррекции- двойной/тройной тройки. никаких запретов на это нет, более того у Балана это прорисовано. может ли быть он в качестве А плоскости- вопрос для обсуждения, но в целом поскольку он суть есть коррекционная структура располагающая по месту тройки, не вижу препятствий. т.е. тройной зигзаг может быть в любом месте, где может располагаться тройка. кстати, это снимает вопросы, которые у меня были на практике при формировании 5-3-5 , когда вторая пятерка не пробивает окончание первой- т.е. плоская с тройным в А.

началаст ли Соф(В)- вот вопрос на миллион. кстати, посмотрите на 1Н 9-10.11.- или это 5я подволна тройкой, или я не знаю что происходит :(

Link to comment
Share on other sites

Подумалось-10 лет нового столетия-отторгуются практически в ноль додиком (вот и инвестируйте в длинную В ПИНДОСИЮ)

Так скорее всего не 10 лет, а гораздо больше.

:D

Link to comment
Share on other sites

..............

Расклад по временным фибам показывает сильную дату - 18.11 (144 торговых дня от 26 апреля 2010 г - абсолютный хай ДОУ - 2010 - на графике и в таблице точка №13

и 55 торговых дней от 31 августа 2010 г - тоже весьма заметная точка №22).

Фиба 18.11 в целом сработала. :yahoo:

Следующие "критические" дни в ДОУ - 24.11 (?) , 30.11 (?), а также 6 - 7.12 (тут очень сильные фибы :Koshechka_08: ).

Link to comment
Share on other sites

Фиба 18.11 в целом сработала. :yahoo:

Следующие "критические" дни в ДОУ - 24.11 (?) , 30.11 (?), а также 6 - 7.12 (тут очень сильные фибы :Koshechka_08: ).

Главное, что бы она не просто сработала, а что бы вы на этом заработали;) :viannen_48:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пректырь в своем репертуаре.

Если посмотреть, то пики по первым двум индюкам идут с опережением пика по доу.

А он это проигнорировал и уже радостно поставил [C].

:D

Но в целом картина интересная.

Думаю, на начальной фазе падения доу (если таковое будет) наши еще будут расти с воплями о тихой гавани.

До мая должно хватить.

:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...