Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

На следующей неделе 4 августа - 610 (число Фибо!) торговых дней с начала бычьего тренда в ДОУ в марте 2009 г.

Кроме этого на 2 и 3 августа еще две фибы - 233 и 310 дней. Фиба - 34 (3 августа) - уже так, мелочь.

Такое совпадение трудно назвать случайным. Фибоначчи очень часто задает весьма мудреные задачи.

Временные фибы (а тем более их скопления) всегда оказываются днями повышенной волатильности, началом или окончанием локальных коррекций или глобальными разворотными точками.

Так что если Обаме не повысят лимит госдолга и ДОУ грохнется - можно смело валить все на Фибоначчи. :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

ИМХО вниз явная 3-3-5 идет.

импульс С на днях закончится. как раз числа фибо от Улисса указывают на формирование экстремума. есть и другие технические основания окончания падения.

Link to comment
Share on other sites

интересный график от trendsurfer-a.и его коммент

Цветными линиями показаны 1 и 2 стандартных отклонения от средней. То есть индекс сейчас находится на 2 со ниже среднего значения.

Этот индекс отражает разницу между ожиданиями экономистов и реальными макро-данными. Когда реальность заметно хуже ожиданий, индекс падает. Когда ожидания плохие, а реальность лучше,- индекс растет.

Сейчас мы находимся в ситуации, когда реальные экономические данные сильно хуже ожиданий. Не просто сильно хуже, а с разницей, достигающей исторически экстремальных величин. С точки зрения contrarian инвестора, который хочет быть на шаг впереди толпы, это важный момент, так как аналогичные ситуации раньше неплохо совпадали с локальными рыночными минимумами.

Поэтому, несмотря на возможные проволочки с решением по потолку госдолга США, я не думаю, что просадка в августе будет очень глубокой. Скорее всего, если она случится, это будет неплохой момент для покупки акций.

достаточно наложить его на график Доу чтобы сильно сомневаться в сильном падении

post-947-098954200 1312298117.png

Link to comment
Share on other sites

есть ли примеры подобных удлиненых плоскостей на длинных графиках? я у EWI ни одного примера реализации подобной структуры на неделях не видел (наш РТС далеко не факт что нарисовал такую в 2008г.)

b плоской вполне можно разложить импульсом. структура четкая и даже чередование соблюдено.

зато волна (1)of V в середине 70х ну очень троешная. т.о. дата окончание импульса- вопрос без ответа в обозримом будущем.

почему волну (1) падения нельзя считать за С плоской?

в общем одни вопросы.

главное чтобы так упасть ИМХО одних экономическиз причин недостаточно,разве что дефолт США.

по крайней мере д.б. уничтожена огромная масса ликивдности. тех ограничений что были в 30-е нет сейчас.

моя т.з. что такое возможно только в рамках окончания (V) в 2007.

Link to comment
Share on other sites

есть ли примеры подобных удлиненых плоскостей на длинных графиках? я у EWI ни одного примера реализации подобной структуры на неделях не видел (наш РТС далеко не факт что нарисовал такую в 2008г.)

Такое вытягивание происходит из-за

1861088m.png

в dow/ppi и dow/gold нет никаких сверхдлинных с. Это аберрации зрения. Умышленные :)

b плоской вполне можно разложить импульсом. структура четкая и даже чередование соблюдено.

зато волна (1)of V в середине 70х ну очень троешная. т.о. дата окончание импульса- вопрос без ответа в обозримом будущем.

можно раскладывать все что угодно и как нравится, этим промышляют шаблонщики. "Какие ваши доказательства?" (С) Синтемент подтверждает разметку? Уникальность волн соблюдена? Кол-во быков/медведей, etc... У Пречтера соблюдено, поэтому его каунт мне понятен. Его пояснения я постил в этой же теме недавно.

почему волну (1) падения нельзя считать за С плоской?

В этом случае должна закончиться некая первая волна коррекции (a) of [iV], в этом месте она закончиться не может, поэтому либо понижать степень всей a-b-c, либо в мусорку. Про это уже тоже говорили тут же.

в общем одни вопросы.

главное чтобы так упасть ИМХО одних экономическиз причин недостаточно,разве что дефолт США.

по крайней мере д.б. уничтожена огромная масса ликивдности. тех ограничений что были в 30-е нет сейчас.

каждый день читаю здесь по 2-3 поста про ликвидность. Спросишь - понимаете-ли вы разницу между ликвидностью и кредитом. Отвечают - да. На сл. день снова про избыточную ликвидность пишет. facepalm.gif

Да и кто сказал, что только экономические причины? [3]ofс может сгенерить и планетарную ахтунг-новость :) [3] of c of (IV) Великой Депрессии началась с дефолтов в Европе, смотрите не на США ;) Кстати, рост националистических настроений вам нечего не напоминает и не является пруфом верного толкования социотренда? )))

Link to comment
Share on other sites

Такое вытягивание происходит из-за

1861088m.png

в dow/ppi и dow/gold нет никаких сверхдлинных с. Это аберрации зрения. Умышленные :)

можно раскладывать все что угодно и как нравится, этим промышляют шаблонщики. "Какие ваши доказательства?" (С) Синтемент подтверждает разметку? Уникальность волн соблюдена? Кол-во быков/медведей, etc... У Пречтера соблюдено, поэтому его каунт мне понятен. Его пояснения я постил в этой же теме недавно.

В этом случае должна закончиться некая первая волна коррекции (a) of [iV], в этом месте она закончиться не может, поэтому либо понижать степень всей a-b-c, либо в мусорку. Про это уже тоже говорили тут же.

каждый день читаю здесь по 2-3 поста про ликвидность. Спросишь - понимаете-ли вы разницу между ликвидностью и кредитом. Отвечают - да. На сл. день снова про избыточную ликвидность пишет. facepalm.gif

Да и кто сказал, что только экономические причины? [3]ofс может сгенерить и планетарную ахтунг-новость :) [3] of c of (IV) Великой Депрессии началась с дефолтов в Европе, смотрите не на США ;) Кстати, рост националистических настроений вам нечего не напоминает и не является пруфом верного толкования социотренда? )))

ликвидность создается либо за счет роста кредитования, либо за счет роста денежной базы (либо за счет роста обоих показателей). на сегодня мультипликатор падает в пол, а база растет в небеса. собственно только из-за падения мультипликатора за 100 баксов еще можно что-то купить. хотя если с ним было получше, не было бы столь крутого угла роста базы. не знаю, кто что понимает, но факт один- бабла в системе океан...пока. и именно прирост базы обеспечивал повышающийся тренд на рынках стоков и комодов. повторение кризиса доверия, который и вызвал дефицит ликвидности в 2008г. вполне возможно, и даже в более тяжелой форме- Испания или Италия, или несколько евробанков это будет посерьезнее чем Леманы. но думаю что если вариант с большой 3ей реализуется, то причины будут иные.

гадать о планетарных триггерах я не буду, я верю в предсказательную силу ВА, но будущее, как и сценарии по ВА, ВСЕГДА МНОГОВАРИАНТНЫ. поэтому я не верю что падение Доу к 1000 неизбежно, но вполне допускаю его в рамках движения с 2007. только совершенно однозначно убежден, что это будет в любом случае самостоятельное движение с 2007г.

аргументы можно приводить любые за плоскость или против, но такая плоскость совершенно однозначно противоречит всему что Эллиотт, да и сам Претчер писал об расширяющихся плоскостях. я говорил о волновом облике- в некотором смысле это действительно шаблон, но Эллиотт настоятельно рекомендовал им пользоваться. поэтому ничего плохого в шаблонах не вижу. не сентимент, ни объемы в данном случае к сожалению не дают однозначного ответа, хотя и лучше укладываются в вариант плоской.

и в чем я также абсолютно убежден, что не надо к ВА конкретного отдельно взятого графика Доу привлекать в качестве доказательства графики Доу в золоте или приведенных к некоему году долларах- у этих графиков своя разметка, которая никаким образом не обязана жестко соответствовать самому Доу. другое дело что они не должны противоречить друг другу. падение Доу на таких графиках прекрасно может продолжатся и при том что номинальный Доу будет в боковике.

соответсвенно и понизить степень этой плоской тоже ничто не препятсвует- приведенный вариант окончания (V) не единственный.

Link to comment
Share on other sites

...

но будущее, как и сценарии по ВА, ВСЕГДА МНОГОВАРИАНТНЫ

...

оу... хорошая фраза вставлю и свои 5 копеек)

имхо, оно не просто многовариантно, но и изменяемо. И даже если по EWA мы увидим третью волну вниз к 1000 по Доу - это только значит, что надо подумать как ее преобразовать во вторую перед новым ростом)

Link to comment
Share on other sites

аргументы можно приводить любые за плоскость или против, но такая плоскость совершенно однозначно противоречит всему что Эллиотт, да и сам Претчер писал об расширяющихся плоскостях. я говорил о волновом облике- в некотором смысле это действительно шаблон, но Эллиотт настоятельно рекомендовал им пользоваться. поэтому ничего плохого в шаблонах не вижу.

1835921.jpg

Тоже не малая с в зигзаге. Процитируйте, плз., Пречтера, где он говорит это.

Бабло != кредиты:

и раз http://www.nowandfut...b_long_term.png

и два http://savepic.net/1864606.gif

и три http://savepic.ru/2979570.jpg

и финал http://smart-lab.ru/...4/19/1ef412.jpg

Кредиты нужно отдавать с процентом ;) А загнав плечо до 100, можно удивиться, тому что на рынках есть естественная волатильность :WhiteVoid_2: Разное направление dow и dow/gold говорит о фальшивом росте - уникальность волн B?

что надо подумать как ее преобразовать во вторую перед новым ростом)

для вторых - сентимент другой должен быть.

Видео Prechter на РБК http://t.co/5SsnrKo с 11 минуты о третьей волне.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1835921.jpg

Тоже не малая с в зигзаге. Процитируйте, плз., Пречтера, где он говорит это.

Бабло != кредиты:

и раз http://www.nowandfut...b_long_term.png

и два http://savepic.net/1864606.gif

и три http://savepic.ru/2979570.jpg

и финал http://smart-lab.ru/...4/19/1ef412.jpg

Кредиты нужно отдавать с процентом ;) А загнав плечо до 100, можно удивиться, тому что на рынках есть естественная волатильность :WhiteVoid_2: Разное направление dow и dow/gold говорит о фальшивом росте - уникальность волн B?

для вторых - сентимент другой должен быть.

Видео Prechter на РБК http://t.co/5SsnrKo с 11 минуты о третьей волне.

зигзаг, он и есть зигзаг. тем более что тут возможен и тройной. смысл зигзага в том, что откат происходит двухфазно (подволны А и С). смысл плоскости в том, что откат происходит однофазно (волна А). конечно, существуют и плоскости с растянутой С, но превышение ей величины А на порядок считаю нереальным нонсенсом. это мое мнение основанное на моем понимании идей Эллиотта.

все остальные факторы вторичны и субъективны. разное направление Доу в различных единицах измерения говорит лишь о смене цикла, но делать вывод что это В, а не 5я лично я оснований не вижу. все что касается сентимента- я солидарен с Алабамой- зависит от метода сбора информации и ее обработки. волны сами по себе являются единственным объективным измерителем сентимента.

относительно того что исключительно бабло=кредиты, и не учитывать эмиссию, это новое слово в экономике :) и лично я не готов его воспринять.

Link to comment
Share on other sites

Вот такой вот ураган :pooh:

:justcuz_cowmoo:В и С импульсы ;)

Link to comment
Share on other sites

wipp, там написано бабло НЕ равно кредиты (знак "!="). В этой плоскости при с=262%a, с окончится на 2278 в обычных единицах и без логарифма.

я солидарен с Алабамой- зависит от метода сбора информации и ее обработки. волны сами по себе являются единственным объективным измерителем сентимента.

Не надо путать методы оценки сентимента, само понятие сентимент волн, уникальность сентимента волн (как естественный фильтр для EWA), кол-во быков/медведей, DSI.

измерителем? Дубль два - robust fractal на рынке, в моде, в кино, в музыке, в политике... появился только по одной причине - все эти вещи являются ОТРАЖЕНИЕМ (не источником, не носителем, не даже причиной (!!!) на беду фундаментальным аналитегам) social mood. И только последний описывается законом Эллиотта. Отсюда единственное требование EWA - наличие толпы (social mood).

http://www.socionomi...04/social-mood/ уже устал давать ссылку на первоисточник.

Для EW "родными" являются фильтры разметок: 1) фрактальные; 2) циклические (т.к. это все же разновидность циклического анализа) и 3) психологические (социономика, сентимент и т.п.). Вся геометрия (каналы в т.ч.) вытекают из 2) см на примере миллеровской модели http://tradersterrit...?showtopic=9078 Никакие свечи, MA, MACD, RSI, мюрреи и т.п. не работают с источником, они только ОПИСЫВАЮТ УЖЕ ПОЛУЧЕННЫЙ ряд данных, так же как и фундаментальные показатели. Они полезны, но работают со следствием, с свершившимся. В теме про ЦА+EWA чуть позже специально наложу их все на модель Миллера.

PS кстати, как у альтернативных разметок Dow с каналами? Что-то не видел вариантов без нарушений... ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Такое вытягивание происходит из-за

1861088m.png

в dow/ppi и dow/gold нет никаких сверхдлинных с. Это аберрации зрения. Умышленные :)

То есть свисс и голд будут падать - а франк, марка и долларий расти.

?

:D

Link to comment
Share on other sites

AWomDGICIAAQpuR.png

А вот, например, запасся дневками по djia с 1900, мало-ли Интернет не переживет [3] of с. http://www.analyzein...s-history.shtml

Мегаобвала, о котором поют в СМИ, и не видно еще :).

Я очень уважаю Пректыря, но на каждый пост с такой разметкой - подмывает кинуть свою.

Обращаю внимание на RSI.

Конечно, волнишка [1] несколько под сомнением, но RSI дал только 1 дивер с 1930-х.

Ну, а тем, кто считает, что в 1930-х была "3" или "5" - советую смотреть историю CPI, там до начала 20-века сплошные заходные.

:D

По такой разметке - мегаобвала и не будет.

Хотя, что считать мегаобвалом.

Если несколько раз (три, четыре, пять - десять) умножить на 0.62 - это мегаобвал?

Обвал РТС, если мне память не изменяет (поправьте) шел как [хай]/1.62 в степени 3 - и все назвали это великим кризисом.

На этой картинке каждое деление равно 62% вверх или 38.6% вниз - пять-шесть делений вниз ее не испортят.

Например, РТС 2150 / 1.62 в степени 5 будет всего-то 196 а если в степени 6 - 122.

Кстати, скоро уже некоторые индексы (например АТХ) придут к границе 1 * 0.62 - оттуда явно будет отскок.

Для РТС, как это нетрудно догадаться - это будет уровень 13ХХ - такой красивый и намоленный.

:)

post-123-026700100 1315757363.png

Link to comment
Share on other sites

интересный график от trendsurfer-a.и его коммент

достаточно наложить его на график Доу чтобы сильно сомневаться в сильном падении

Обновленный график в студию!

:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...