Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

Игнат а можно глобальную разметку посмотреть..на недельках например....

Конечно, глобально у меня треугольник идёт :connie_41:

post-1-035030700 1320225739.gif

А на мелких, если по фьючерсу смотреть, сейчас уже вторая полным ходом :pooh_on_ball:

22092.gif

Link to comment
Share on other sites

похоже что и здесь 3-началось!!! :clapping:

тоже так думаю... но думаю рано ты [ii] поставил, там может оказаться (a) в виде НДТ....

у меня так... покажу на СиПи....

post-5543-041648700 1320432025.png

Link to comment
Share on other sites

разное направление Доу в различных единицах измерения говорит лишь о смене цикла, но делать вывод что это В, а не 5я лично я оснований не вижу.

post-8561-029795100 1320832780.png

post-8561-098651700 1320832986.png

:)

Link to comment
Share on other sites

post-8561-029795100 1320832780.png

post-8561-098651700 1320832986.png

:)

по кругу идем.

пятые точно также часто не подтверждены другими индексами. классический пример Доу-транспорт: если он дает дивер с основным Доу, то Доу на пороге разворота

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Разворот 07.01 вниз.

:D

На 9 января в ДОУ сгусток фиб - 89, 21,13, 8.

И еще на 10 января - 144.

Сразу 5 шт на 2 дня.

А еще 9 января очередная распродажа трежерис.

Так что,возможно, после Рождества шорты будут в моде.

Orbit, а как Вы 7.01 вычислили?

Вообще - то неторговый день.

Link to comment
Share on other sites

На 9 января в ДОУ сгусток фиб - 89, 21,13, 8.

И еще на 10 января - 144.

Сразу 5 шт на 2 дня.

А еще 9 января очередная распродажа трежерис.

Так что,возможно, после Рождества шорты будут в моде.

Orbit, а как Вы 7.01 вычислили?

Вообще - то неторговый день.

Фокус не удался :)

Откуда вычислила - вот отсюда, там пара страниц "исследований" http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=3398&view=findpost&p=179997

Link to comment
Share on other sites

Фокус не удался :)

Откуда вычислила - вот отсюда, там пара страниц "исследований" http://tradersterrit...ndpost&p=179997

фокус еще может удасться. несколько дней погрешности ничего не меняют.

за Доу не смотрю, но СП дошел наконец до мощной зоны 1300-1320. ИМХО тут все должно решится. двойной зигзаг подойдет.

Link to comment
Share on other sites

фокус еще может удасться. несколько дней погрешности ничего не меняют.

за Доу не смотрю, но СП дошел наконец до мощной зоны 1300-1320. ИМХО тут все должно решится. двойной зигзаг подойдет.

Дойти-то он дошел.

Только вот сегодня опять "идет", как же это у амеров все долго и муторно с этим ростом - сил нет.

:D

На наждак вообще смотреть страшно, что там творят - мне кажется в наждаке уже все трейдеры повесились.

Link to comment
Share on other sites

На наждак вообще смотреть страшно, что там творят - мне кажется в наждаке уже все трейдеры повесились.

Ну, на нашем форуме тоже тишина-а-а-а.
Link to comment
Share on other sites

Ну, на нашем форуме тоже тишина-а-а-а.

по народным приметам когда тишина, народ зарабатывает. бояться спугнуть. а вот когда на форумах гвалт, значит, публику или высадили, или засадили, или она сидя на заборе пытается в чужой огород заглянуть :)

по амерам у меня 2 пути- либо двойной зигзаг и будут падать уже скоро. причем, что странно, вместе с баксом. либо там диагональ вверх строится и все будет по классике- хаи весной (или в первой половине лета) и потом привет шахтерам. второй вариант конечно лучше

Link to comment
Share on other sites

Фокус не удался :)

Откуда вычислила - вот отсюда, там пара страниц "исследований" http://tradersterrit...ndpost&p=179997

Спасибо, там целое исследование, надо поизучать на досуге.

А мои фибы, похоже, опять сработали. 10.01 обозначился хай - собственно они только это и могут показать (локальный или глобальный экстремум). Теперь надо подождать недельку, чтобы понять, насколько глубока коррекция.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, там целое исследование, надо поизучать на досуге.

А мои фибы, похоже, опять сработали. 10.01 обозначился хай - собственно они только это и могут показать (локальный или глобальный экстремум). Теперь надо подождать недельку, чтобы понять, насколько глубока коррекция.

Там в "исследованиях" обратите внимание на линии 3-х цветов.

Черный - шаблон тучных лет роста с начала INDOX и до конца

Красный - шаблон лет с 2000 года (когда тренд поменял угол роста)

Синий - наша родная "тихая гавань".

Если мы не пойдем по "красному" - то "черный" уже не будет предполагать глубокой коррекции в январе/феврале.

:)

Link to comment
Share on other sites

Да, Threat, прежде выступавший с крайне медведской разметкой РТС, да и я, оптимизмом не отличающаяся начинаем верить в "рост".

Демарш амеров в последний час торгов в пятницу совсем снизил мою мораль.

:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу обратить на пару фактов связанных с EWA.

Факт 1. Это материал статьи: http://www.vedomosti...pala_likvidnost

"На фондовых рынках сильно упала ликвидность: на ММВБ объем торгов в начале года упал в полтора раза, на Нью-Йоркской фондовой бирже число сделок сократилось до самого низкого уровня с 1999 г." Ведомости (с)

Факт 2. из Книги Пректера, глава про индивидуальность волн, стр. 86: "Вторые волны часто настолько сильно корректируют волну 1, что большая часть полученной до этого прибыли теряется к моменту их окончания.Это особенно верно в случае приобретения опционов "пут", поскольку размеры премий существенно снижаются в условиях страха, сопровождающего вторые волны. К этому моменту инвесторы твердо уверены что бычий рынок вернулся навсегда. Вторые волны часто заканчиваются при очень низких объемах торговли и волатильности..."

я тут могу сделать только один вывод: мы стоим на пороге окончания волны 2 по Доу:

post-5543-0-38301800-1327343062.png

Если это так, то это очень красноречивый пример эффективности EWI.

Link to comment
Share on other sites

я тут могу сделать только один вывод: мы стоим на пороге окончания волны 2 по Доу:

Если это так, то это очень красноречивый пример эффективности EWI.

Не могу с Вами согласится, коллега. Доу и СиПи, в след за наждаком, перепишут свои максимумы в ближайшее время, и, по крайности, до начала лета продолжат восходящую тенденцию.

Обратите внимание на июнь-сентябрь 2010. Очень похожая на нынешнюю, ситуация. Не в плане EWA, в плане структуры. Тогда много медведей, в том числе и я, ожидавших уровень 9000, больно получили под зад, встав против тренда, даже при наличии возможностей к развороту, само собой, технических возможностей.

Хотя Ваш вариант красивый и грамотный для волновой разметки. Если отработает - будет действительно хороший пример эффективности. Но в отработку лично я не верю.

Link to comment
Share on other sites

Не могу с Вами согласится, коллега. Доу и СиПи, в след за наждаком, перепишут свои максимумы в ближайшее время, и, по крайности, до начала лета продолжат восходящую тенденцию.

Обратите внимание на июнь-сентябрь 2010. Очень похожая на нынешнюю, ситуация. Не в плане EWA, в плане структуры. Тогда много медведей, в том числе и я, ожидавших уровень 9000, больно получили под зад, встав против тренда, даже при наличии возможностей к развороту, само собой, технических возможностей.

Хотя Ваш вариант красивый и грамотный для волновой разметки. Если отработает - будет действительно хороший пример эффективности. Но в отработку лично я не верю.

указанный Вами период действительно похож. но это был явно аномальный период, когда рынок переломили через колено инсайдеры с огромными кошельками. по сути это была гигантская манипуляция. я честно искал другие объяснения и не нашел.

хай 2010 был изумительным по точности достижения целей (там был совершенно понятный кластер сопротивлений) и логике для разворота. однако тогда вопреки логике и здравому смыслу запустили бессмысленное (что сейчас признали все кто способен непредвзято говорить) QE2. сейчас будет ли QE3? всем ясно что это бессмысленно с т.з. экономики, но это не главное сейчас- задачи экономической эффективности не главное. я сторонник что оно будет, однако, я не понимаю как его сделают на текущих уронвях цен комодов.

технически я вижу что пока сопротивление 1320СП не пробито окончательно, вариант второй волны актулен.

Link to comment
Share on other sites

указанный Вами период действительно похож. но это был явно аномальный период, когда рынок переломили через колено инсайдеры с огромными кошельками. по сути это была гигантская манипуляция. я честно искал другие объяснения и не нашел.

хай 2010 был изумительным по точности достижения целей (там был совершенно понятный кластер сопротивлений) и логике для разворота. однако тогда вопреки логике и здравому смыслу запустили бессмысленное (что сейчас признали все кто способен непредвзято говорить) QE2. сейчас будет ли QE3? всем ясно что это бессмысленно с т.з. экономики, но это не главное сейчас- задачи экономической эффективности не главное. я сторонник что оно будет, однако, я не понимаю как его сделают на текущих уронвях цен комодов.

технически я вижу что пока сопротивление 1320СП не пробито окончательно, вариант второй волны актулен.

указанный Вами период действительно похож. но это был явно аномальный период, когда рынок переломили через колено инсайдеры с огромными кошельками. по сути это была гигантская манипуляция. я честно искал другие объяснения и не нашел.

хай 2010 был изумительным по точности достижения целей (там был совершенно понятный кластер сопротивлений) и логике для разворота. однако тогда вопреки логике и здравому смыслу запустили бессмысленное (что сейчас признали все кто способен непредвзято говорить) QE2. сейчас будет ли QE3? всем ясно что это бессмысленно с т.з. экономики, но это не главное сейчас- задачи экономической эффективности не главное. я сторонник что оно будет, однако, я не понимаю как его сделают на текущих уронвях цен комодов.

технически я вижу что пока сопротивление 1320СП не пробито окончательно, вариант второй волны актулен.

Знаете, я, наверное, не столь осведомлен, относительно действий инсайдеров в период лета-осень 2010, однако я никогда не стараюсь объяснить произошедшее. Я четко знаю, что рынок движется в сторону наименьшего сопротивления, а если говорить о априори бычьем фондовом рынке, здесь такой красивый вариант, при котором сейчас заканчивается вторая, и вовсе для меня маловероятен. Не важно почему происходит то или иное движение, важны лишь его цели и объем. Сейчас я наблюдаю много позитивных сигналов из США, которые не могут не отразиться на поведение цен на фондовом рынке. Чего стоит одно улучшение в сфере занятости, причем я склонен полагать, что улучшение не единичное, и безработица будет продолжать выправляться, наравне с количественной занятостью.

Так же я обратил внимание на голубые фишечки, и на меньшие по размеру индексы, которые более чутко реагируют на изменения настроений, и там пока что четко бычий ход, и никаких особых предпосылок к падению нету.

СиПи для меня сейчас в такой зоне находится, на который вариант открыть шорт все еще актуален. Причем я даже готов продать его сейчас по 1305-1300, но в случае недельного закрепления над 1310 - для меня четко будет ясно одно - цена неумолимо пойдет на перепись хая с итоговой целью на 1450.

Если к этому моменту я увижу четкие сигналы от товарного рынка на sell, особенно здесь мне интересна нефть и с/х культуры, то фонду то же будут смотреть более медвежьи.

Пока что такой роскоши себе позволить не могу.

Впрочем, исключительно имхо

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...