Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

 Добрый день, WIPP.У меня и в мыслях не было считать вас ребенком или как то подначивать, а шутейный тон, так то просто манера изложения. Я с удовольствием( это правда, в особенности касаемо нашей отчизны-абсолютно солидарен) прочитал несколько статей Егишянца.  много раз до этого читал я и другие статьи, некоторые из которых были талантливы, а другие бездарны. Статьи с глобальным анализом интересны, но только лишь для общего развития, простите. То, что фундаментально в американской экономике все фигово, да они и сами это не скрывают.Объемы торгов DJ и SP падают(как видно из тех графов, что Вы мне любезно дали), но аж с середины 2009.Эта дивергенция лезет в глаза, но абсолютно ( как и все аналитики) не дает ответа на простой ответ: когда? Мы по сути расходимся с Вами именно здесь. Вы считаете, насколько правильно я Вас понял, что это вопрос не такой уж далекой перспективы, я же думаю обратное и основания следующие:

1.Пусть фундаментально все фигово, укажите мне рынок, где сейчас лучше? Куда  инвестировать, в чем сберегать? Я считаю, что в ближайшее время это будет доллар и акции ам. компаний.Просто  потому, что все остальное еще хуже. Это вопрос выбора из двух или нескольких зол. Все лето статистика по штатам была очень неплохая, и только последний месяц как то все поменялось. но сейчас придет осень, инвесторы взбодрятся, возможно и объемы подрастут.

2. Технически, мне пока сложно с Вами дискутировать т.к тройка в [iii]of1 не дает, честно говоря покоя(.Знаю, что маленькая несостыковка  может вылезти потом кровушкой  ..).Рынок, естественно, безграничен в своих проявлениях и разметок может быть очень много( конечно согласен, однозначности я вообще не всречал ни разу на больших интервалах), но вариант вложенных импульсов наиболее простой, несмотря на некоторые кривости. А значит, он ближе к истине.Подчеркиваю, всего лишь ближе. Вот собственно на таких простых вещах и строится мое убеждение. Время покажет.. :nyam1:

да, я вижу примерно то как изложено у Егишянца- в лучшем случае у амеров доформируется еще пара волн вверх к 17500, либо же они уже в процессе разворота- не хочу сейчас гадать и выкладывать глобальную разметку, т.к. ожидаю что пара вариантов в ближайший месяц отсеется.

доллар- согласен, к тому есть и фундаментальные, и технические предпосылки (при условии слома паттерна против бакса на DX).

акции- и так уже переоценены фундаментально. то что кроме бакса они единственный достойный рынок для инвестирования- тезис спорный (рынок облигов больше на порядок и при текущей степени надува пузыря на стоках выглядит менее рисковым при сравнимых уровнях доходности), но на мой взгляд правильный. вопрос в том- почему же инсайдеры (мажоры, бенефициары, топы) все это время (в большинстве) сливали свои пакеты? стокам надо дать остыть, тогда и он станет перспективным...ИМХО.

относительно того что предложенный вариант с вложенностями самый простой- я знаю этот подход, у него на форуме были сторонники. я его не разделяю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...