Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

так и есть - молот, только перевёрнутый. так и называтеся "перевёрнутый молот" и подтверждение состоялось. :girl_sigh:

Конечно перевернутый - это я просто описАлся... Я ж пока с манускриптом сверяюсь...

А вообще для меня какая то неделя не удачная, все что то не совсем так, тут еще на улице +28, а у меня температура с какого то перепугу... :diablo: , зато на рынке вроде все более менее проясняется, а то нарисовали черте что...

Link to comment
Share on other sites

По Евро жду начала коррекции примерно в район 3534-3544... Основания - ниже находится недельная трендовая, дивер на Н1, на Н1 же сломана трендовая, ну и додж в основании... Все это отменяется при пробое и закреплении за недельной линией тренда... Все это сугубо личное мнение, не претендующее на правдивость (не забывать про статус :Koshechka_08: )

post-126-1179468817.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну тады и мой... Хотя по евре мне не все нравится - как то не красиво, не гармонично на мой взгляд, хотя это и субъективные критерии, но все равно... :Just_Cuz_21:

post-126-1179482417.gif

Link to comment
Share on other sites

Раз уж сегодня я совсем в писатели подался, то попробую еще предположить о судьбе канадца (6С)

Дневки - хотя еще рано, день еще не закрылся, но пробили и отступили от уровня предыдущего максимума+ дивер почти готов...

post-126-1179484522.gif

Про остальные ТФ пока ни чего определенного не могу сказать, но в любом случае это все для следующей недели... :don-t_mention:

Link to comment
Share on other sites

Едем дальше... JPY...

Для начала Д1 - кроме того, что в плотную подошли к значимому уровню больше и сказать нечего - бум посмотреть...

post-126-1179903908.gif

Н4 - вот тут интереснее... Дожи на вершине, причем на его фьючерсе просто волчек, хотя это и понятно - разница в котировках все же присутствует... + тройной дивер, наводит на размышления...

post-126-1179904084.gif

Ну и Н1 для логичного завершения... Вот тут я могу ошибаться, но очень похоже на завесу из тёмных облаков, практически идеальная... + всё тот же дивер.  И все таки не хватает мне Белки :sarcastic_hand: - не бросай меня!!! :friends:

post-126-1179904354.gif

Ps - Хоть бы покритиковал кто, а то если тихо самому с собой общаться, то и в клинику недолго... :crazy:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Привееет! :girl_blum2:

По йене - часовкам у меня другие котировки (завесы нет - харами, кстати сегодняшний свечной анализ я выложила в месте назначения), но в общем картина тоже медьведькина. :girl_sigh:

А трендик такой вот:

post-2-1179912504.gif

Link to comment
Share on other sites

Привееет! :girl_blum2:

По йене - часовкам у меня другие котировки (завесы нет - харами, кстати сегодняшний свечной анализ я выложила в месте назначения), но в общем картина тоже медьведькина. :girl_sigh:

Именно по этому я больше склоняюсь к фьючам на валюту - все одинаковое у всех... И, похоже, что начинаем отрабатывать, хотя бум посмотреть...

Привет!!! :friends:

Ps - Я вот спросить хотел - тебе мувинги зачем и как ты ими пользуешься? Просто интересно... ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Я вот спросить хотел - тебе мувинги зачем и как ты ими пользуешься? Просто интересно

Так писала ужжж... :girl_crazy:

Я по ним тенденцию определяю, без неё в свечах, как слепой. :girl_pinkglassesf:

При помощи определения тенденции (тренда) можно фильтровать часть сигналов, об этом и наши "классики пишут: "Тенденция, тенденция иещё раз тенденция..."

А свечи симафорят о разворотах, и изредка о продолжении тенденции, так как моделей продолжения мало и встречаются они редко. Зато и люблю я их, модели продолжения больше. :tender:

Link to comment
Share on other sites

Я похоже по тихоньку перебираюсь в ветку со свечами, ибо заинтересовала меня тема комбинации трендовых со свечами... Даже свечную книжку беру на дачу... ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Всё верно, просто я добавил недостающие линии, каждая из которых может стать припятствием для роста... :drinks:

post-126-1195719804.gif

Link to comment
Share on other sites

Фагот, привет. А что это за линии? Из области складного метра? Кстати, по позиции - лось, низ цена перерисовала. Посмотрим, что дальше будет.

Link to comment
Share on other sites

Фагот, привет. А что это за линии? Из области складного метра? Кстати, по позиции - лось, низ цена перерисовала. Посмотрим, что дальше будет.

Ну можно и так обозвать, просто все эти линии построены исходя из классического определения тренда... А вобще с трендвыми не все так уж безоблачно... :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Дык по Сперандео надо ж было отложенник за лэ ставить. :dntknw:

Sadhu, лэ-это что? Если я правильно понимаю, идея такая: пробили трендовую вверх-точка 1. Далее вниз-тестировать лоу-точка 2. Предположительно точку 2 нарисовали, чуть выше лоу, далее пошли вверх-вот тут и открываем покупку, что и было сделано, позиция сразу в плюс пошла, что еще одно свидетельство о правильности открытия, и далее на пробитии точки 1 имеем точку 3- добавляем и т.д. А вот дальше-до точки 1 и не дошли, пошли вниз, обновили лоу. Т.е предположение, что точка 2 сформировалась-неверное оказалось. А сразу и не определишь, обновится ли ехтремум. Это наверно и имел в виду Фагот, говоря о безоблачности...Или я неправ?

А отложенник за лэ -это все-таки наверно выше точки 1 на пробой вверх? Или нет?

Link to comment
Share on other sites

Sadhu, лэ-это что? Если я правильно понимаю, идея такая: пробили трендовую вверх-точка 1. Далее вниз-тестировать лоу-точка 2. Предположительно точку 2 нарисовали, чуть выше лоу, далее пошли вверх-вот тут и открываем покупку, что и было сделано, позиция сразу в плюс пошла, что еще одно свидетельство о правильности открытия, и далее на пробитии точки 1 имеем точку 3- добавляем и т.д. А вот дальше-до точки 1 и не дошли, пошли вниз, обновили лоу. Т.е предположение, что точка 2 сформировалась-неверное оказалось. А сразу и не определишь, обновится ли ехтремум. Это наверно и имел в виду Фагот, говоря о безоблачности...Или я неправ?

А отложенник за лэ -это все-таки наверно выше точки 1 на пробой вверх? Или нет?

Вот примерно так, если в идеале... Можно войти и от т.3, но это более рисковано как считается...

post-126-1196095687.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот примерно так, если в идеале... Можно войти и от т.3, но это более рисковано как считается...

Да, Фагот и Sadhu, более рисковано, так и есть, но и более прибыльно. Еще бы какие-нибудь доп. критерии-фильтры...

Link to comment
Share on other sites

Вот похожая ситуация по фунту-почти как на предыдущем рисунке. Открыта высокорискованная позиция-вниз. Доп. подтверждение: Вулф-кривенький правда. Эллиотт-вверх был тройной зигзаг, после чего вниз.

Альтернатива: Вулф уже отработал, а по Эллиоту-1-я волна в виде диагонала, а не тройной зигзаг, отработала 2-я, и началась 3-я вверх. И где стоп-надо бы еще переворотник вверх на этот случай. Но ИМХО лучше не по ордеру заходить.

Может кто еще что-нибудь скажет по данному случаю?

post-9-1196179566.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 years later...

EUR/USD (H1)

Наклонный канал, дошли до фибо-уровня, который так же являлся сопротивлением 28.мая, отскок, 6-8 июня "голова-плечи" нарисовалась.

9b4b9c344468e3c6c9c77214828.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...