Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - RUB


Orbit

Recommended Posts

Как хорошо отработали то пятую волну. Неужели тут кто-то покупал?! Если бычий импульс увидим, то вероятно начало большой коррекции.

 

Image20170203112207001.png

Link to comment
Share on other sites

или 55 / 57 сразу...  

иррегуляры ныне популярны... токмо его тут тоже нет))) пропорц/Волна в и т.д...

тем более, что 59.00 закрыли... Ретест 58.60 последний билет в 57...

еще 60.00 как бы должен быть - но он приманка) скорее всего...

 

Маловероятная альтернатива  к 14 февраля....или к 08 Марта  (бомба под закрытие Фьючерса)...

Link to comment
Share on other sites

"Всю прошлую неделю муссировали тему с Минфином РФ, а неделя началась обвалом курса. Люди ведь реально пошли в обменники и купили доллары." - Scorpio.

:) Люди послушали фундаментал) и пошли хватать баксы... но как бы если лоу недели снова, то начнут обратно конвертировать, т.е. продавать их... А ведь люди разные ... а трейдеров считай нет)

сколько, снова... опять минусов у крупных банков и компаний (спасибо Анти за "валютные успехи" , "русских" компаний - народного достояния)... люди везде одинаково мыслят...

 что тут на форуме, что на своих тронах - на седьмом небе... Время ,лишь от времени, происходят сдув)... чтобы не зазнавались, наверно...

________________________________________________________________

Долгосрочно  у анти тут, и вот там...

мои вью на тре_вью + на ветке Руб Долгосрок. Взгляд один и тот же... вопрос как размечать (анти-импульсами,у меня трояками было)...но это неважно...так что пойдём далmit? не задерживаясь здесь...нам лишь точки отсчета нужны были...

____________________________________________________

Среднесрочно сложнее - хотя вью также допускает 62.22 или 60.00 или 60.60.

Анти там. Одновременно и моё решение  сс и кс - см. рис.

_________________________________________________________-

Рекомендации до 08 Марта:

  • выше 59.59 взлет должен быть на сутки (можно и на неделю откатить). М.б. 70.00 в моменте (за неделю- две). Тоже хорошо...

                                    можно 100.00 и 1000 - если Президент кому войну объявит...

  • ниже 58.58 (лоу недели) -обвал. До Июля ориентир (+/- месяц-два)...

 

вообще формируют позицию в Лето. Дело за малым - поймать критическую массу трейдеров, чтобы они, массой своей (стопами) давили бы на цену, до лета... Вектор не важен...Пусть удивляются и стопятся... много-много раз... летом остановят обоз и во флете - мариновать, в месте , очень далеком отсюда... до поздней осени.

 

 

 

 

 

 

 

рубь 4н 1й.png

рубь 4н 3й.png

Link to comment
Share on other sites

рано о 52 мечтать, имхо. да и идея о волне В на 86 сыровата, нет ей подтверждений. да и импульса С на юг как-то не вырисовывается. вполне импульсно на 86 сходили. и даже если рассматривать 49---86 как двойной зигзаг, то вполне может быть 1-2 в КДТ... кстати, с вариантом в нефти сочетается... а это интересно... ведь м.б. еще 2 низа в рубле как и 2 низа в нефти

589b47e8709c1_2017_02_08_USDRUB_.thumb.PNG.8f34909bbbf3d04ec9d9306ca40fa003.PNG

Link to comment
Share on other sites

57-58 мощная поддержка... и РТС 1200 тоже... очень сомнительно 52

2017_02_07_USDRUB_День.PNG

Link to comment
Share on other sites

VIC-TOR,  могли бы Вы пояснить мне, как Вы определили   уровень -58.8682,взятый  Вами  за единицу по Фибо  ( 0-я точка отсчёта-58.5843- мне ясна.Имеется в виду  Ваша   меньшая Фибо , расположенная между 11-14 февраля  в прогнозе на понедельник)  По предыдущей волне?Спасибо,VIC-TOR.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sts123 сказал:

VIC-TOR,  могли бы Вы пояснить мне, как Вы определили   уровень -58.8682,взятый  Вами  за единицу по Фибо  ( 0-я точка отсчёта-58.5843- мне ясна.Имеется в виду  Ваша   меньшая Фибо , расположенная между 11-14 февраля  в прогнозе на понедельник)  По предыдущей волне?Спасибо,VIC-TOR.

Первый импульс был на 29 коп (58.58-58.87).На тот момент развития других точек не было.

Link to comment
Share on other sites

как ни крути, а по-разному но получается на 90-95.

один из возм вар

2017_02_08_USDRUB_День_разволновка.PNG

Link to comment
Share on other sites

А вот вариант армагедона в стиле Анти.Это,наверное, подразумевает DX на 70+,нефть на 80+,и страну в клочья. И ГЭП имени Анти надо ждать позднее,после (2)                                         tvc_7055b4399887830498c680974e42a030.png

Link to comment
Share on other sites

эх нравятся мне большие графики... эпические полотна так сказать.... рисуй волны и не ограничивай себя фантазией..... вариантов куча... как Игнат говорит, ими печку можно топить.... бумага все стерпит.... у кого как, а у меня вот так....
1. вариант с треугольником в (4)...

USDRURWeekly1.thumb.png.4639f79d2f4a3a2e9345558a7de805a3.png

2. вариант с плоскостью в (4)...

USDRURWeekly2.thumb.png.453ba44bc7be069d435559f8c87d4566.png

3. вариант с оконченной (4) и с диагональником в (5)...

USDRURWeekly3.thumb.png.51d359f94a468ed53c4d33a5c6d9096a.png

при этом есть еще варианты с двойными и тройными тройками.... но я ограничился тремя....

ничего не имею против фантазии художников, которые видят доллар где-то далеко и глубоко внизу.... возле приблизительно околонулевых отметок.... многим нравится сюрреализм.... мне тоже, особенно, когда рисует талантливый мастер...

Link to comment
Share on other sites

ozzza, Спасибо за вью) но где альтернатива роста) Как то нечестно, получается... альтернатива в EWA - обязательный элемент.

 

да и вариков два, точнее один:

  • 1. не верю в сказки с АВСДЕ... кто бы их видел выше дневки... да и редкость встречаемости космическая = 1% очень смелая цифра)))
  •  2.+3.=вариативность при той же точке окончания - одно и тоже... Сегодня кинул утром в руб долгосрок...

т.е. вар всего один...

 

 

Более того ,если волновик (Ваш каунты срабатывают на 95% - проверено временем),

 не рассматривает альтернативу  - то это уже сантимент ВОЛНОВОЙ (идея будущей траектории) и значит позиция ваша - идентична. Куклу остается лишь одно... делать хороший тренд супротив убежденности...как всегда, тренды и создаются... и будут создаваться ....против Народной Общей Идеи, уверенность которой зашкаливает)

Все уверены, что будет так , и никак иначе... потом осознание приходит... хорошо если в середине пути, так то оно совсем поздно доходит)

 

Желтая Moving Average пока наверху... так что,и потому  - шортим...Но деньги тут есть... причем огромные)

 

ps формат удобный : варианты с номерами - очень удобно.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Dimitro, реальной альтернативы росту доллара к рублю я не вижу... в лучшем случае долгий флэт.... какая у народа идея я не знаю, да и не интересовался никогда... скорее всего у народа никакой идеи нет... как и денег... также я не знаю кто такой кукл...  есть вполне себе реальный гугл (google)... а кукл, которым время от времени пугают друг друга некоторые трейдеры, это что-то из страны мультфильмов....  насколько я помню, за период 1991-2017 курс рубля понизился в 60 000 раз... были конечно остановки на пути и откаты... но потом рубль брал новые и новые вершины.... возможно рубль еще поукрепляется немного.... но главного это не меняет.... у рубля билет в один конец.... хоть он и мечется, как нетрезвый пассажир по вагонам поезда,  несущегося вдаль..... к зияющим высотам....
 

Link to comment
Share on other sites

о.к.) ozzza.

под желтенькую , так под желтенькую...  можно но не сильно)... так чтобы не ниже 20 руб за дол... пока... типа предел... хотя пределов в трейдинге нет -пока "мифический кукл"=рынок не заставит закрыть жирный минус...

Согласен, пусть падают), пока:

  • Времени до 08 Марта , как тут обозначал 08фев...
  • или до тех пор, пока Цену не вытащат выше 60.00 (желтенькая)...

позже рисунок выложу , если что-то изменится...если вдруг сани с честным народом ,  надумают обратно в гору поехать) поможем-подтолкнем тогда наверх...

Link to comment
Share on other sites

сегодня поддержка отработала, объем пошел... жаль сложно понять что там было по волнам в конце января... допускаю что еще донышко утрамбуем в 4-5

(графики на вчерашний день)

2017_02_14_USDRUB_W.png

2017_02_14_USDRUB_D.png

Link to comment
Share on other sites

В принципе,сейчас есть вариант для глубокой коррекции по паре на 58+ .                                                                                               tvc_9bd6309b656ef751d1877cb5616ae2f5.png                                                                               

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, wipp сказал:

сегодня поддержка отработала, объем пошел... жаль сложно понять что там было по волнам в конце января... допускаю что еще донышко утрамбуем в 4-5

(графики на вчерашний день)

2017_02_14_USDRUB_W.png

2017_02_14_USDRUB_D.png

Привет!Мне не нравится в таком варианте,что 4 убога по сравнению с 2.Может,диагональ конечная в 3,а не в 5?

Link to comment
Share on other sites

Пока по плану.Ждём ещё импульс на север.Глубина коррекции ,может быть, поможет определиться что корректируем-первую(пост чуток выше )или третью  (если импульс начали от 60.43)                                                                                                                                                                                                 tvc_15933ea84ad77d75759fb06fe662417f.png                                                                                  

Link to comment
Share on other sites

Пара затр@хала всех.Наверное,сейчас так                                                                                                                                                       tvc_323f4bec5fefa0c32760a233d1f20d2f.png                                     

Link to comment
Share on other sites

да, тоже думал так, но похоже, что вверх дабзигзаг (от 56.55 тройкой взлетели) идет. вероятно он 4-я в импульсе.

если 5=1, то даблдно, если 5=3, то ок. 55. это по теории.

а по практике- не раз видел как с таких вот трояков начинался разворот- к примеру, амеры в марте-09, и РТС с последних лоев.

 

Link to comment
Share on other sites

 

Как дёшево меня(а похоже,не только меня)Кукол налюбил!Воистину,во многих знаниях многие печали.Имею в виду якобы заход 4 на территорию первой волны(59.56-59.63).А просто четвёртая-не зигзаг,а треуг,и всё сразу встаёт на свои места!То есть импульс от 60.62 завершён.Что это за импульс-это уже совсем другая история.                               tvc_bd14af5dcca268ca854c985c03a5bed4.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...