Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - RUB


Orbit

Recommended Posts

20 часов назад, VIC-TOR сказал:

      Пожалуй, сейчас конфигурация структуры цены и на нефти,и на рубле одновременно впервые за последнее время даёт шанс на разворот трендов. Я говорю о шансе,а не о гарантированном развороте. На брент цена вновь подошла к отметке 55(пред.локальный хай-55.09) и,похоже ,рисует КДТ. Если 55.09 не будет пробита,возникает заметная вероятность того,что от хая 58+ прошёл импульс,а не двойной зигзаг,а на 55.09, соответственно, завершена коррекция к нему.    На рубле,соответственно,при падении нефти при желании можно зафиксировать окончание пятой волны в виде КДТ. Конечно, (4) и (5) волны в нём весьма убоги по сравнению с (2) и (3),но правила не нарушены.Такая диспропорция ,а иногда и усечения, часто встречаются на разворотах. Повторю ещё раз,это только шанс на разворот.Другие варианты можно посмотреть в постах выше.   Ну, и о движении на мелком ТФ. Вполне возможно,что оно сформирует полноценный импульс ,в котором уже сделаны (1) -(4) волны и ,вероятно,началась пятая.Заметим,что волна (1) при такой разметке завершилась на 56.17.На этой же отметке был минимум волны (4).Проход цены ниже,естественно, сломает импульс.Ориентир для пятой волны-56.97,если пройдём 56.73.       [IMG]                                                   [IMG]                           

Очень хороший пост, я бы сказал взвешенный и зрелый взгляд. Вы, коллега, прогрессируете на глазах в смысле анализа. Так держать!:good:

10 часов назад, kit сказал:

Wipp, Ваше мнение на сегодня в силе? Доделываем 4-5 КДТ?

Показанную выше разметку ВИК-ТОРа можно принять за рабочий вариант. Да есть детали, которые вызывают пока вопросы и неуверенность в завершении КДТ (кроме прочего и нефть, ну это как обычно). Лично я бы хотел увидеть- с точки зрения завершения волн- нефть повыше и даблдно в рубле (или чуть ниже) для большей уверенности в развороте. Но в моменте можно констатировать бычье поглощение на викли в юсд/руб от 56, закрытие выше локальной поддержки 57-57.2 и находящейся тут же 200SMA дейли, пробитие кое-каких динамических сопротивлений. Так что вполне себе подходящая заготовка под разворот.

К слову 56- не простой уровень, около не закрывался "ужасный"  4 квартал 14го и 2 квартал 15.

 

Link to comment
Share on other sites

wipp, Добрый день.

Такой вопрос: а стоит ли в данный момент времени рассматривать корреляцию между дол-руб и нефтью. Геополитические риски есть, возможно временно и шаблон взаимозависимости между данными инструментами "сломается". Т. е. нефть, куда вы предполагаете и рубль тоже ослабнет.

Заранее, Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, wipp сказал:

Очень хороший пост, я бы сказал взвешенный и зрелый взгляд. Вы, коллега, прогрессируете на глазах в смысле анализа. Так держать!:good:

Показанную выше разметку ВИК-ТОРа можно принять за рабочий вариант. Да есть детали, которые вызывают пока вопросы и неуверенность........................................................................................................Так что вполне себе подходящая заготовка под разворот....

Всё почти не так)  на 60мин графике -  особенно.... крепеж в четвертой меньше чем братья в соседних...

Обсуждать  же 5мин  график - только для тех кто сделку держит час? Не моё)  пас)

В целом, вообще всегда не понимаю о чем Вы говорите) тем более, что wipp смотрит на месяцы и Vic-tor на часики... :) Но за Труд всегда , Благодарю лайком.

_________________________

 

Навеяно. тем что неправильно линию поставили) решил подправить... Тем более, что Уважаю Imper за умение проверять инфо и выуживать секретные материалы ,  доставать ссылки... Без обидок.

откуда  и тогда , видим лайт нефть на 51 точно заедут... Золото 1266 еще возможно... но серебро сломало 18.00. итог очевиден. Ветка с Драгметами - хрустнула)

 и тогда же , возвращаясь к рублю - зачем Рынку 59.00 ? Ответ в трейдинг вью..

_______

итого: 56 будет снова через неделю-две. пока распил, т.к. вверх не нужно , а волны меняются))))

Синтез ТА и EWA получился вот таким:

_____________

ps Новый долгосрок) там. Чтоб не запутаться.

imageproxy.png

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, nikita 12.06.1973 сказал:

wipp, Добрый день.

Такой вопрос: а стоит ли в данный момент времени рассматривать корреляцию между дол-руб и нефтью. Геополитические риски есть, возможно временно и шаблон взаимозависимости между данными инструментами "сломается". Т. е. нефть, куда вы предполагаете и рубль тоже ослабнет.

Заранее, Спасибо!

стоит иметь ее в виду. ибо нарушения корреляции есть отклонения от нормы, а в природе (психология- проявление природы) подобные отклонения стараются схлопнуться. и тут по ситуации- смотря что оказывается сильнее, сила инерции или сила воздействия, приведшая к слому нормы. поскольку качественного сдвига мы ожидать тут не в праве, то в итоге инерция победит, но сколько шаблон будет не работать? мы не знаем, т.е. в моменте сравнительный анализ этих инструментов нам не поможет.

я, к примеру, не могу объяснить геополитикой то что было с рублем в пятницу. внешне да, но поверхностные объяснения редко истинны. рубль безболезненно переваривал и более серьезные инциденты, а тут вдруг такая гиперчувствительность. в связи с этим надо просто себе ответить на вопрос- влияет ли маленький камешек, запускающий обвал, на всю гигантскую массу горной породы или имеет значение лишь наличие критической массы?

поэтому ответ такой- в моменте взаимосвязь нарушена, остается ТА и ВА для понимания процесса.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dimitro сказал:

В целом, вообще всегда не понимаю о чем Вы говорите) тем более, что wipp смотрит на месяцы и Vic-tor на часики... :) Но за Труд всегда , Благодарю лайком.

____________________

итого: 56 будет снова через неделю-две. пока распил, т.к. вверх не нужно , а волны меняются))))

 

 

Аналогично, коллега:highfive-2: мне всегда казалось что мы из параллельных миров... или перпендикулярных, но я за многообразие :drink:drink:

одного другое дополняет и подтверждает, в данном случае подтверждает.

да и прекрасно если будет 56 через неделю-две, таким КДТ будет только лучше. волны не меняются, меняются оценочные суждения ;)

Link to comment
Share on other sites

собсно взгляд на текущую картину с т.з. разных подвидов тех анализа

2017_04_07_USDRUB_Q.png

2017_04_07_USDRUB_W.png

2017_04_07_USDRUB_D.png

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Пока такое ИМХО.

 

текучка рубль.png

3 не может закончится тут, либо левее, либо правее, на несколько баров.

5 не импульс, это уже выше обсуждалось.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, коррекция с 14.02 по 14.03 для второй  то же не фонтан,мала и по глубине и по времени. Надо из чего-то  выбирать вариант с прицелом, что можем выше сходить. Может она (эта коррекция) В??

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю!!!

Многоуважаемый Випп, у меня со внутренним подсчетом субволн, все выходит. Все "бьется", несколько раз проверял.

Так и есть- "В". Букву ставить еще преждевременно, время есть, потом поставим.:)  

А дальше, ожидаю дальнейшего укрепления рубля!!!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Ну не знаю!!!

Многоуважаемый Випп, у меня со внутренним подсчетом субволн, все выходит. Все "бьется", несколько раз проверял.

 

Проверьте еще раз:)  в пятой 4 цепляет 2

2 часа назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Так и есть- "В". Букву ставить еще преждевременно, время есть, потом поставим.:)  

А дальше, ожидаю дальнейшего укрепления рубля!!!

не так. Я имела ввиду "в" волну плоской в двойной тройке с 66.5

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Мария сказал:

Проверьте еще раз:)  в пятой 4 цепляет 2

не так. Я имела ввиду "в" волну плоской в двойной тройке с 66.5

     Наверное,двойной зигзаг от 66.50,а не двойная тройка?Идею с плоской от 66.50 абсолютно не понимаю,что она корректирует?А даблзигзаг в моей разметке-1 волна в КДТ. Конечно,2 в КДТ(14.02-14.03) маловата ...

Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2017 в 18:15, Dimitro сказал:

Всё почти не так) ... -  особенно.... крепеж в четвертой меньше чем братья в соседних...

Повторяю ... 

теперь для зеленых графиков)  Марии... что Х маловата будет... Не может малыш выгуливать огромного бульдога))))) потому что ну ...не может) догма наверно... Малое часть большого... ненаборот. так есть. так дано. Нам Можно всякое рисовать , конечно ж ... но зачем?

Link to comment
Share on other sites

Пока вот так.Жду (4) в район 57 плюс-минус и (5) к 58.20.Есть нюанс:может быть,что истинный лой не 55.80,а 55.84(если было усечение).Тогда импульс на север завершён,и коррекция будет поглубже(56.50-56.73)             tvc_e6af020014c41750e0a1d7cffc5446ce.png

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dimitro сказал:

Повторяю ... 

теперь для зеленых графиков)  Марии... что Х маловата будет... Не может малыш выгуливать огромного бульдога))))) потому что ну ...не может) догма наверно... Малое часть большого... ненаборот. так есть. так дано. Нам Можно всякое рисовать , конечно ж ... но зачем?

Дано кем??

Малая х-волна  одного волнового уровня с волнами а-в-с. Не путайте, Димитро, изобретения Пректера с теорией Эллиотта. У Эллиотта х-это всего лишь волна -связка, не больше. Большие х-волны это вообще для меня спорная,сложная тема.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...