Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

Доброго всем времени суток, друзья!!!

Добавляю тему по немецкому индексу DAX, т.к., считаю чем больше мы будем анализировать индексы в колличетсвенном плане, то и не будем спотыкаться, о каждый в отдельности, т.к. они, индексы индустриальных стран движуться в купе, если на одних непонятная картина, то где-то все равно должен быть ответ на текущую ситуацию.

Добавляю текущую разметку, всех желающих прошу высказаться, т.к. дальних интервалов нет, разметил текущий интервал.

Предположительно завершина волна А, начинает свое формирование волна В.

post-19-1181304041.gif

Link to comment
Share on other sites

Осмелюсь предположить следующий вариант.

post-19-1181309825.gif

Ребята у кого есть данные по более длинным интервал, выложите здесь, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Осмелюсь предположить следующий вариант.

post-19-1181309825.gif

Ребята у кого есть данные по более длинным интервал, выложите здесь, пожалуйста.

мой прогноз традиционно медвежий

коррекция только началась, остальные индексы думаю поддержат

post-103-1181386824.jpg

post-103-1181386863.jpg

Link to comment
Share on other sites

Runner, не могли бы Вы выложить детальную разметку волны A на меньших фреймах (если делали ее, конечно)?

Вот над чем я голову сейчас ломаю... ;)

Link to comment
Share on other sites

Все конечно от лукавого, прикладываю график ДОУ Джонса, который обновил свои максимумы и даже перепрыгнул их, а чем эта братия хуже, так, что посмотрим.

post-19-1181416257.gif

Link to comment
Share on other sites

Предположительно волна А принемает форму импульса, находимся в (4) волне, при пробитии локальных минимумов, можно будет говорить о формировании волны (5), и о полноценном импульсе, волны А. Если нет то нужно пересматриватьволновое движение вверх от глобальных минимумов, приняв текущее движение, за коррекцию волн (А,В,С).

post-19-1181419506.gif

post-19-1181309825.gif

post-19-1181416257.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет!!!

Друзья.. а вам не кажется что волна С была усеченная (недоделанная)? А сейчас по моему идет импульс. Кто не согласен с вниманием выслушаю.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Что вы подразумеваете, под недоделанная волна "С"?

На рисунке показана 2 сценария:

1. Начало полноценной коррекции, формирование волны ((А)), в форме полноценного импульса.

2. Альтернативный вариант, коррекция А,В,С, где волна "С" предположительно принемает форму импульса.

Но так как сейчас мы видем полную картину, состоявшейся коррекции то можно говорить о том, что , волна "С", также приняла форму коррекции а,в,с.

Если возможно поясните рисунком ваше предположение.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Продолжим размечать текущий моментум.

Предположительно завершила формирование волна ((4)), далее ждем волну ((5)).

post-19-1182777131.gif

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Продолжим размечать текущий моментум.

Предположительно завершила формирование волна ((4)), далее ждем волну ((5)).

post-19-1182777131.gif

Привет всем!!! у меня появился вопрос к раннеру. почему во втором посте вы обозначаете всего лишь окончание второй волны, в то время как на вашем последнем посте вы разметили до четвертой волны включительно?откат с 8010,0 до 7503,0 был второй волной или четвертой?

и еще глупы вопрос: не подскажете где можно найти графики с ПОЛНОЙ историей Dax'а.. а то у меня в терминале отображается история лишь с 2006 года

Link to comment
Share on other sites

Всем :kuzya_01: :Laie_22: !!! попытался разметить текущую ситуацию :viannen_44: и вот что получилось :WhiteVoid_2: . сразу хочу сказать что волна 1 это всего лишь альтернатива. двойной зигзаг который отмечен на моем рисунке может быть частичкой большого двойного зз :viannen_48: , который будет являться глубокой коррекцией :spiteful: (может я и ошибаюсь :scenic: ).

Немного хотел сказать и о веерха фибо: моя воображаемая первая волна уперлась :dash1: прям в уровень 76,4. Сначала думаю что цена опяститься до пунктирной линии поддержки, потусуется там :dash1: :girl_dance: , сформирут откатную волну АБС от первой восходящей (опять же моей воображаемой :Just_Cuz_21: ) и пойдет вверх.

У кого есть свои мысли :laie_14: - просьба поделиться :friends: .

post-246-1183203556.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если это все же продолжается коррекция, то есть еще такой вариант:

post-215-1183203531.gif

С треугольником согласен. у самого был такой вариант, тем более пятая с удлинением получилась, как раз пятая является треугольником. по поводу коррекции я не согласен. на вашем рисунке волна связка [х] выше предыдущей волны связки (х) (если только такая ситуация подходит двойного ДВОЙНОГО зигзага). У меня самого в приоритете стоит вариант который вы показали в посленем рисунке. У меня к вам вопрос.. не подскажете в каком терминате есть вся истори по даксу, а то в терминале whcapital история только с сентября 2006 года, а это ОЧЕНЬ мало для полного анализа.

Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

С треугольником согласен. у самого был такой вариант, тем более пятая с удлинением получилась, как раз пятая является треугольником. по поводу коррекции я не согласен. на вашем рисунке волна связка [х] выше предыдущей волны связки (х) (если только такая ситуация подходит двойного ДВОЙНОГО зигзага). У меня самого в приоритете стоит вариант который вы показали в посленем рисунке. У меня к вам вопрос.. не подскажете в каком терминате есть вся истори по даксу, а то в терминале whcapital история только с сентября 2006 года, а это ОЧЕНЬ мало для полного анализа.

Удачи!!!

Я сам только начинающий, поэтому все мои разметки могут оказаться вообще неверными... :)

По поводу волны [x] - так предыдущая (x) просто входит в [w], поэтому это-то здесь причем? Рассматривайте все в целом, как большой DZ.

Кстати, по поводу импульса , подсчитал сейчас и вот что... третья там короче всех получается. Несильно (на глаз незаметно), но короче... так что не знаю теперь, или пренебречь этим или это не импульс/клин.

С котировками известная проблема. Месячные бары до 91-го года есть в платформе CQG.

А так, для ознакомления, есть просто графики на разных ресурсах. На futuresource.com, к примеру.

Link to comment
Share on other sites

Я сам только начинающий, поэтому все мои разметки могут оказаться вообще неверными... :)

По поводу волны [x] - так предыдущая (x) просто входит в [w], поэтому это-то здесь причем? Рассматривайте все в целом, как большой DZ.

Кстати, по поводу импульса , подсчитал сейчас и вот что... третья там короче всех получается. Несильно (на глаз незаметно), но короче... так что не знаю теперь, или пренебречь этим или это не импульс/клин.

С котировками известная проблема. Месячные бары до 91-го года есть в платформе CQG.

А так, для ознакомления, есть просто графики на разных ресурсах. На futuresource.com, к примеру.

Б Л А Г О Д А Р Ю ! ! ! ! ! ! ! :kuzya_01:

Link to comment
Share on other sites

Очень красивый инструмент, все кроме одного участка. Есть много других вариантов, но все с каким-нибудь нарушением. Пожалуй, без помощи Игната не обойтись :)

post-11-1183298890.gif

post-11-1183298898.gif

Link to comment
Share on other sites

говорю же вам,

обвалится все

Сегодня посмотрел историю по даксу, и теперь полностью с тобой согласен... коррекции БЫТЬ! по истории видно что волна С не дошла до волны 1 и 2, т.е. можно оживать откат в зону 6000-4500 (5000). но это только преположения. :viannen_48: :sarcastic_hand: посмеемся вместе над лосями!!!

УДАЧИ ВСЕМ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня посмотрел историю по даксу, и теперь полностью с тобой согласен... коррекции БЫТЬ! по истории видно что волна С не дошла до волны 1 и 2, т.е. можно оживать откат в зону 6000-4500 (5000). но это только преположения. :viannen_48: :sarcastic_hand: посмеемся вместе над лосями!!!

УДАЧИ ВСЕМ!!!!!

Конечно, но задача трейдера - оперделить, когда она начнется.

Сегодня с утра родил третий вариант. Вопрос в том, закончился ли импульс. Пока я не стал бы начинать продавать.

post-11-1183358569.gif

Link to comment
Share on other sites

Определился-таки с разметкой. Участок iii of (iii) of [iii] of 3 (гы!) все еще вызывает сомнения, но это, похоже, лучший вариант.

Время солить ДАКС! :Koshechka_08:

post-11-1183929657.gif

post-11-1183929672.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...