Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

ПО даху предлагаю два варианта. Второй вариант в последнее время думаю актуальным будет. На первых двух картинах показана одна ситуация, на третьем - альтернатива.

post-246-1195181089.gif

post-246-1195181093.gif

post-246-1195181431.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Господа волновики Если у вас есть сомнения по поводу моей разметки поправте пожалуйста

У меня также все волны, только про окончание волны (iv) думаю что оно будет в районе волны iv of (iii).

Все-таки канал ты построил для волны (iii), а он думаю не подходит для волн более высокого порядка. Думаю до 7710 дойдем.

Link to comment
Share on other sites

Запутался тута со всеми разметками. Теперь все по полочкам. Нынешний участок размечают так: коррекционная волна 4 формируется в виде двойного Зигзага [w][x][y] ,в котором сейчас развивается волна [y]. В этой волне [y] закончилась волна (w) которая приняла форму двойного зигзага. сейчас развивается волна (x), в которой доформировывается пятая волна в волне a. Предполагаю конец волны (x) в районе 8000,0 :king:

Хотел обратить ваше внимание уважаемые коллеги :Laie_56: что волна (A) (структура 3-3-5) of [x] приняла форму иррегулярной коррекции, в то время как вся волна [x] (структура 3-3-5) приняла форму такого же иррегуляра.

post-246-1196396080.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Кажется DAX вверх собирается. :scratch_one-s_head: Что думаете, товарищи волновики? :JC_thinking:

post-1-1199791264.gif

post-1-1199791258.gif

То же самое думаю =)

Но 4000 п. стопа - многовато для меня. А на мини картина совсем другая.

П.С. Игнат, скажи что думаешь по поводу новой идеи в волноблоге.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Всем доброго здравия. Что то смотрю давно по DAX-у аналитику невели, решил мои предположения выложить. Возможно закончилась 4-я , начало 5-й , цель 7730.

Подскажмте пожалуста как выложить картинку.

Link to comment
Share on other sites

Сомнительно, что он вверх надолго собирается :)

SUN,

Картинки крепятся в расширенной форме ответа - надо ткнуть кнопку "Ответить" и там уже "обозреть" и "загрузить".

post-123-1211724126.gif

Link to comment
Share on other sites

Мнение таково. Я не гений но я учусь. Ежель чего - подскажите. Выкладываю медвежий и бычий варианты.

post-932-1211746619.gif

post-932-1211746642.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Обидно, что про DAX как-то забыли. Никто сюда не пишет. А Дакс очень интересный инструмент - цена у него высокая и это при большой волатильности.

Так что попробую исправить ситуацию (не смотря на то, что опыта в волновом анализе еще не очень много - так что критика и замечания приветствуются).

Вот мое видение ситуации на рынке :connie_boy_cleanglasses:

post-3351-1221942235.gif

post-3351-1221942304.gif

Предположительно завершена волна W двойного зигзага представляющая собой зигзаг [A]--[C]

и начинается формирование волны связки X в виде одинарного зигзага, первая нога которого формируется в данный момент (либо возможно начало нового тренда в виде импульса или клина, но на данном этапе это мало влияет на развитие рынка). В данный момент предположительно сформирована первая волна первой ноги зигзага в виде клина, что подтверждает начало нового тренда. Ожидаем подъема индекса в рамках формирования волны 2 (которая в данном случае вряд ли пойдет дальше уровня 38,2, а скорее даже не пойдет дальше уровня 23,6). Предположение о том, что первая волна завершилась также следует из-за сильной бычьей Марубозу закрытия на недельном таймфрейме, что наводит на мысли на разворот тренда. Далее после коррекции до одного из означенных уровней Фибо ожидаем серъезного движения вниз.

С другой стороны на дневках образовался большой гэп, который с высокой вероятностью будет протестирован и вероятно скоро закрыт, так что возможно движение вниз будет раньше, чем ожидается, ну или коррекция в виде волны 2 будет проходить в зигзагообразном стиле в рамках которого и будет протестирован гэп.

Высказывайте у кого какие мысли по поводу данной разметки. :paint: Ниже недельного таймфрейма пока не спускался, глядел на него только для подтверждения спорных ситуаций.

PS. Для тех, кто работает с WHC (и имеет такую же историю котировок как у меня) приаттачиваю шаблон с волновой разметкой из поста (для Monthly и Weekly): fdax_waves.zip

Link to comment
Share on other sites

В предыдущем своем посте попробовал разметить дакс на месяцах и неделях (Разметка FDAX на месяцах и неделях)

Попробую разметить теперь дневки по даксу, хотя здесь больше спорных вопросов.

Так что также жду комментариев и ваших вариантов.

post-3351-1221994494.gif

Волна (1) сформировалась в виде клина.

Волна 2 данного клина сформировалась в виде зигзага, первая нога которого также имеет форму клина.

Волна 3 данного клина имеет в своем составе удлинение.

Волна 4 имеет форму зигзага с волной также в форме одинарного зигзага.

Волна 5 клина предполагает несколько спорных вариантов, в данном случае рассмотрен диагональный треугольник (терминал).

Жду ваших комментариев.

PS. И также присоединяю шаблон для MT4: fdax_waves_daily.zip

Link to comment
Share on other sites

Попробую разметить теперь дневки по даксу, хотя здесь больше спорных вопросов.

Так что также жду комментариев и ваших вариантов.

вы думаете, что падение все таки будет, даже с вливаниями?

Link to comment
Share on other sites

вы думаете, что падение все таки будет, даже с вливаниями?

В данный момент мне кажется что вероятно следующее развитие событий -

индекс хорошо сходит вверх на коррекцию. Это также подтверждается пробитием DMA снизу-вверх и пробитием мощного уровня сопротивления 4/8 по Мюррею:

post-3351-1222000325.gif

Тут пока сложно предсказывать цель разворота. Есть вероятность что пройдем до уровня Фибо 38.2, но при этом мы должны вначале пройти психологически важный уровень 6500, который находится недалеко от уровня 5/8 по Мюррею. Максимально возможно движение до района уровня 6/8 по Мюррею, который находится рядом с уровнем 50 по Фибо и еще более важным психологическим уровнем 7000.

Далее, если сделано правильно предположение о импульсном характере развития текущей модели, индекс должен сходить вниз как минимум до уровня завршения волны (1), но с большей вероятностью минимально до уровня 2/8 по Мюррею. Но дальше надо смотреть уже по ситуации, возможно, скорректировав текущую разметку.

Жду ваших коментариев и альтернативных вариантов.

PS. Шаблон для MT4 + индикатор уровней Мюррея: fdax_wave_daily_murrey.zip

Link to comment
Share on other sites

вы думаете, что падение все таки будет, даже с вливаниями?

А вы как думаете, Константин? Если вы видите долгосрочный бычьий вариант - расскажите о своих соображениях или нарисуйте альтернативный вариант разметки. Будет что обсудить.

Link to comment
Share on other sites

А вы как думаете, Константин? Если вы видите долгосрочный бычьий вариант - расскажите о своих соображениях или нарисуйте альтернативный вариант разметки. Будет что обсудить.

Я не очень силен в уровнях, может быть и зря. еще просто не успел изучить. у меня не так много опыта, что бы с точностью о чем то говорить, если буду в чем то не прав. заранее прошу прощение.

Мне ближе каналы.

Сильное сопротивление на. Как вы и написали на 6500 - либо, 6400. Но глядя на их историю, не закрытые гепы у них не такое уж частое явление, я нашел всего один. Так что 6035, мы должны еще увидеть, и как мне кажется очень скоро.пото му, что настоящий подъем сейчас просто на исскуственном вливании. Но с другой стороны мы вошли в новый канал и возможно после не большой консолидации пойдем на указанные вами уровни

Link to comment
Share on other sites

Но глядя на их историю, не закрытые гепы у них не такое уж частое явление, я нашел всего один. Так что 6035, мы должны еще увидеть, и как мне кажется очень скоро.пото му, что настоящий подъем сейчас просто на исскуственном вливании.

Насчет гэпов - тут я с вами согласен. Я тоже обратил внимание на то, что в истории Дакса незакрытых гэпов было очень мало, а большинство закрытых закрывались очень скоро. Но если предположить что волна (1) завершилась, то корреция по-любому должна быть. В принципе мы почти достигли ближайшего уровня 23,6 Фибо и можем сразу после его достижения пойти вниз, чтобы закрыть гэп и начать формирование волны (3) . Но мне кажется все-таки что мы сходим немного дальше прежде, чем закроем данный гэп. А потом пойдет мощное движение вниз в рамках волны (3), что можно будет расценивать как обвал FDAX.

А на счет гэпа - опять же повторюсь: мы можем закрыть гэп волной зигзага [a]--[c] волны 2, а это будет означать, что еще не пришло время идти вниз и надо дождаться окончания волны (2).

Кстати интересно было бы взглянуть на картину других индексов, ведь индексы часто коррелируют между собой достаточно сильно.

Link to comment
Share on other sites

Кстати интересно было бы взглянуть на картину других индексов, ведь индексы часто коррелируют между собой достаточно сильно.

Я за это и хотел у вас спросить, вы специализируетесь только по даксу, или SP500 тоже анализируете?

Link to comment
Share on other sites

Если использовать так сказать, классический ТА, то просматривается 2 варианта развития событий: вверх

и вниз (картинка от 14.09).

За вверх пока говорит формирующаяся бычья дивергенция на неделях. ИМХО.

post-633-1222026899.jpg

post-633-1222026917.jpg

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...