Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

Коррекция чуть не слизала мои стопы. Но цена в итоге снова пошла вверх. Значит уровень стоп-лосса был выбрал правильно. К сожалению нету доступа к моему демо-счету из дома (нету его данных). Потому нет возможности закрыть позицию по рынку с текущим профитом - не хотелось бы оставлять отрытую позицию на выходные. ведь кто знает что может случиться в выходные и как откроется Дакс в понедельник (может открыться с большим отрицательным гэпом). Но в виду отсутствия доступа из дома к моему счету сделать это не могу.

В данный момент наблюдалась небольшая коррекция (если смотреть на M15), связанная по всей видимости с тем, что большинство инвесторов закрывают позиции и фиксируют прибыль (особенно с учетом что последние часа 1,5 - 2 цена шла вверх). Пока не берусь предполагать дальнейшую волновую картину в преддверии выходных. Возможно, (если смотреть на М15), формируется удлинение в третей волне импульса (клина), о котором я писал раньше, но за выходные картинка может изменится и придется пересмотреть текущую разметку.

Всем приятных выходных и спасибо тем, кто следил за моими прогнозами.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, опасения мои оправдались.

Фондовый рынок просто обвалился (большинство индексов).

Дакс сегодня открылся с отрицательным гэпом и скушал мой стоп-лосс по причине невозможности закрытия позиции перед выходными.

При этом цена сейчас ушла далеко вниз (как я и обещал ранее, но чесно говоря не ожидал что это случится так скоро - ожидал что волна коррекции от глобального нисходящего тренда будет более существенной). В ближайшее время постараюсь переглядеть свою разметку. Если есть у кого идеи - пишите.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, опасения мои оправдались.

Фондовый рынок просто обвалился (большинство индексов).

Дакс сегодня открылся с отрицательным гэпом и скушал мой стоп-лосс по причине невозможности закрытия позиции перед выходными.

При этом цена сейчас ушла далеко вниз (как я и обещал ранее, но чесно говоря не ожидал что это случится так скоро - ожидал что волна коррекции от глобального нисходящего тренда будет более существенной). В ближайшее время постараюсь переглядеть свою разметку. Если есть у кого идеи - пишите.

В моих каналах дакс пока завис между 5881 и5924, если пробьет нижнюю поддержку и удержится там, то мозможно падение до 5750. Если сопротивление-5995

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, опасения мои оправдались.

Фондовый рынок просто обвалился (большинство индексов).

Дакс сегодня открылся с отрицательным гэпом и скушал мой стоп-лосс по причине невозможности закрытия позиции перед выходными.

При этом цена сейчас ушла далеко вниз (как я и обещал ранее, но чесно говоря не ожидал что это случится так скоро - ожидал что волна коррекции от глобального нисходящего тренда будет более существенной). В ближайшее время постараюсь переглядеть свою разметку. Если есть у кого идеи - пишите.

Интересный треугольник рисует дакс на часовике

Link to comment
Share on other sites

Всем привет :Laie_22:

К сожалению, работа замучала - некогда было на неделе следить за Даксом.

С учетом фундаментальной ситуации на фондовом рынке, проблем в Еврозоне и того, что план спасения принятый на днях в США мало что дал (большинство фондовых индексов закрылись со значительным понижением в пятницу), ожидаю дальнейшее глобальное падение Дакса.

Исходя из этих соображений, сегодня попробовал пересмотреть разметку Дакса на недельках:

post-3351-1223194302.gif

Предположительно развивается глубокая коррекция в виде двойного зигазага [W]-[X]-[Y]. Волна [X] - растянутая плоскость (согласно статистике Рича Своннелла на месте волны связки [X] двойного зигзага плоскость появляется почти в три раза чаще чем простой зигзаг). В данный момент предположительно формируется волна [c] of [Y].

Не спускаясь пока на младшие таймфреймы, согласно статистике Рича Своннела о соотношении волн в зигзагах и двойных зигзагах на падающем рынке, делаю предположение что волна [c] of [Y] еще не завершена - волна [Y] по цене должна быть хотя бы раза в два длиннее волны [X]. Аналогично волна [c] должна быть примерно в два раза длинее волны [a]. Соответственно, существует большая вероятность, что волна еще будет продолжаться.

Более точно это предположение необходимо проверить, убедившись в комплектности волн на младших таймфреймах.

В качестве глобальной цели в данный момент вижу район уровня 261,8 Фибо относительно волны [X], который совпадает с мощным уровнем 4/8 по Мюррею и психологически очень важным уровнем 5000. Приблизившись к этим уровням цена скорее всего отобьется и уйдет в коррекцию к нисходящему тренду.

С учетом фундаментальных данных по рынку в пятницу, ожидаю открытие в понедельник с сильным гепом вниз.

Жду ваших комментариев и идей.

Link to comment
Share on other sites

Итак, попробую разметить дневной график согласно разметке старшего волнового уровня, которую я давал в предыдущем посте:

post-3351-1223271021.gif

В данный момент наблюдается формирование пятой волны второй ноги зигзага (v) of [c] of Y.

Вторая нога зигзага [a]--[c] развивается в виде конечного диагональника.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, как я и предполагал открылись с сильным гепом вниз.

Теперь ожидаю достаточно сильного падения вниз в среднесрочном плане.

Link to comment
Share on other sites

Как и предполагалось пока уверенно идем вниз. Короткие позиции пока не закрываем.

Link to comment
Share on other sites

Вполне вероятно скоро достигнем поставленной цели, поскольку сегодня по результатам торгов на фондовых биржах практически все индексы обвавлились.

Если смотреть на графики и предполагаемую разметку различных индексов - то можно увидеть что почти все индексы сейчас формируют глубокую коррекцию.

Согласно информации с сайта http://www.k2kapital.com:

Европейские фондовые индексы в понедельник 6 октября обвалились под давлением разрастающегося финансового кризиса, который вынуждает власти предпринимать экстраординарные меры для спасения банков и финансовых компаний, сообщает Bloomberg.

Британский FTSE 100 рухнул на 391,06 пункта, или на 7,85%, до 4589,19 пункта. Германский индекс DAX Xetra 30 обвалился на 410,02 пункта, или на 7,07%, до 5387,01 пункта. Французский CAC 40 закрылся снижением на 368,77 пункта, или на 9,04%, на отметке 3711,98 пункта. Сводный общеевропейский индекс Dow Jones Stoxx 600 потерял 19,83 пункта, или 7,59%, до 241,50 пункта.

Таким образом, ситуация пока не улучшилась и, вероятно, текущая волна еще не завершена, и падение индекса будет еще продолжаться.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, сегодня достигли обещанной цели 5000 :yu: и можно закрывать позиции с хорошим профитом.

Хотя я еще позиции подержу.

Link to comment
Share on other sites

Позицию пришлось закрыть с профитом - похоже, что началась коррекция. На М30 начал вырисовываться импульс. Тем не менее цели 5000 мы достигли, соответственно прогноз оказался верным. Посмотрим что будет дальше.

Link to comment
Share on other sites

Да, падает хорошо. Пробили психологический уровень 5000.

Котировки у меня с 1990 года.

Link to comment
Share on other sites

С 1990 и у меня есть, надо бы найти с 197Х - с тех времен, когда у доу была предполагаемая четвертая.

А то доу мы смотрим активно - а вот европу получается по остаточному принципу.

:)

Link to comment
Share on other sites

С 1990 и у меня есть, надо бы найти с 197Х - с тех времен, когда у доу была предполагаемая четвертая.

А то доу мы смотрим активно - а вот европу получается по остаточному принципу.

:)

Да, согласен. Только вот где их взять для Дакса?

Link to comment
Share on other sites

...ожидаю дальнейшее глобальное падение Дакса...

exactly

:)

Глобальное падение - да, но ведь должна быть еще коррекция вверх.

Что вы об этом думаете? По моим прикидкам волна (v) должна была завершится или скоро завершится.

Сейчас начинаю сомневаться в верности текущей моей разметки. Больно уж длинная волна (v) выходит.

Или у вас есть альтернативное развитие событий?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю теперь картина по даксу и по доу примерно одинаковые будут.

В доу было [1][2](1)(2)(3)-->

Если глянуть - то в даксе примерно также и сейчас там идет (3)

Честно говоря раньше я так дакс и метила - как развитие импульса и все удивлялась, что в доу никак импульса не получается, а вот теперь вроде мегаобвал вполне даже подтверждает жизнеспособность такой вот теории.

:)

Ну тут можно поиграть со вложенностями, но в целом как-то так.

post-123-1223813223.gif

Link to comment
Share on other sites

Судя по тому, как колбасник просвистел мимо 5000 - метит к конце концов на 3000 а потом и ниже.

Америке и европе пора догонять россию.

:D

Link to comment
Share on other sites

Я думаю теперь картина по даксу и по доу примерно одинаковые будут.

В доу было [1][2](1)(2)(3)-->

Если глянуть - то в даксе примерно также и сейчас там идет (3)

Честно говоря раньше я так дакс и метила - как развитие импульса и все удивлялась, что в доу никак импульса не получается, а вот теперь вроде мегаобвал вполне даже подтверждает жизнеспособность такой вот теории.

:)

Ну тут можно поиграть со вложенностями, но в целом как-то так.

Да, Orbit, ваш вариант достаточно интересен.

Я и сам ранее рассматривал развитие Дакса в виде импульса в составе первой ноги зигзага старшего уровня.

Единственное, что волна (1) в вашем варианте на мой взгляд больше похожа на тройку.

Если рассматривать как импульс то волна 2 of (1) на моих котировках превысила уровень начала волны 1 of (1), чего быть не должно.

Хотя на ваших котировках это не столь заметно.

Исходя из вашего варианта, я предложил бы следующий вариант:

post-3351-1223827981.gif

Но на данный момент это не имеет значения (в рамках развивающегося вложенного удлинения нам еще падать и падать). Разве что в моем варианте по принципу чередования, можно ожидать волну (4) в виде относительно простой но глубокой коррекции.

Link to comment
Share on other sites

Да, или так как Вы нарисовали.

В целом на мой взгляд индексы обыгрывают именно такой вариант.

Согласен. То, что индексы сейчас формируют нисходящий импульс - достаточно очевидно.

Насчет разметки - есть еще один момент - что волна [2] также заходит за начало [1]. Так что возможно это не является частью начала большого импульса, а остатками предыдущего импульса в виде неудачной пятой.

С учетом такого предположения можно разметить график и следующим образом:

post-3351-1223836098.gif

Но и в этом варианте имеет развитие достаточно сильного нисходящего импульса.

Вот и Zerus в своей разметке по DJIA признает, что сейчас идет явное развитие импульса.

Link to comment
Share on other sites

Да, насчет неудачи пятой я думала.

Тоже вариант.

:)

Орбит, по-моему пока все по плану. Фундаментально рецессия только начинается.

Развитие происходит именно в коррекционном стиле, поскольку основное настроение рынка - нисходящее, а подъемы вверх всего лишь небольшие коррекции в виде краткосрочного оптимизма.

Так что ИМХО скоро еще упадем ниже последнего минимума.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Собственно я переключилась с отслеживания отдельных индексов на свои побрякушки-орбиксы.

Но вот глянув на дакс больше 4-й ему не дам.

Может и превысит хаи - но пока скорее выходит

1) Плоскость (но тогда мы упустили коррекционность А)

2) Замоченный зигзаг

3) 1 - ну чего-то пока не верится вообще.

Я склоняюсь к варианту (2) коррекция 5-3-5, но при этом вторая 5 хоть и должна по идее превысить первую 5, но, думаю, не намного.

:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...