Jump to content
Elliott Wave Forum

Помогите разобраться!


Recommended Posts

У меня такой вопрос к знатокам. Изучая книжку Сафина "Как увидеть деньги на экране монитора" я увидел там такую тему: "Особенности развития корректитующих волн Эллиотта". Там предложены некоторые, так сказать волны на рассмотрение, допустим "Зигзаг", "Расятнутая плоская волна рынка", "Перевернутые плоские коррекции рынка", "Нормальные коррекции рынка" и т.д.

У меня возник следующий вопрос в связи с этим:

Если где-нибудь в интернете описание таких коррекций или примеры на подобную тему? Я слыхал, что подобных "кривулек-линий" около 84 штук на рынке существует. Где можно почитать о них? Может кто поможет мне разобраться в этом вопросе.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос к знатокам. Изучая книжку Сафина "Как увидеть деньги на экране монитора" я увидел там такую тему: "Особенности развития корректитующих волн Эллиотта". Там предложены некоторые, так сказать волны на рассмотрение, допустим "Зигзаг", "Расятнутая плоская волна рынка", "Перевернутые плоские коррекции рынка", "Нормальные коррекции рынка" и т.д.

У меня возник следующий вопрос в связи с этим:

Если где-нибудь в интернете описание таких коррекций или примеры на подобную тему? Я слыхал, что подобных "кривулек-линий" около 84 штук на рынке существует. Где можно почитать о них? Может кто поможет мне разобраться в этом вопросе.

Спасибо!

Для начала лучше изучить три книги по волнам :D_book:

1. Р. Пректер, А. Дж. Фрост. "Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка" - это база. Изложены практически все волновые модели.

2. Д. Возный "Код Эллиотта. Волновой анализ рынка Forex" - книга очень хорошая, много реальных примеров.

3. Р.Балан "Волновой принцип Эллиотта - приложение к рынку FOREX" - хорошо описаны сложные коррекции и дан примерный торговый план.

Link to comment
Share on other sites

Ага, спасибо!

И еще такой вопрос (глупый? :-) ):

Есть ли какая-нибудь простенькая программка, которая может вычислять уровни фибоначчи и выявлять волны, выдавая прогноз? Метастоки и прочая кибернетика слишком непонятны и т.д.

Вот задаю программке кучу дат и значений по датам, а она все считает. Интересно есть ли?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите еще, вот допустим есть 5 точек:

1т. 5

2 т. 6,5

3 т. 5,5

4т. 6

5т. 2

6т. 5,5

Как можно определить прогнозную 7 точку? Под какие основные трендовые правила она подходит?

Link to comment
Share on other sites

Не забивай себе мозг не нужной инфой, почитай книги предложенные выше (только не трогай Нили, хоть он там и не упоминается), и гоу на рынок изучать, искать эти самые фигуры. Конечно теория и практика очень разные вещи, но со временем ты начнешь видеть эти самые фигуры.

СОветую так же присматриваться к каунтам Людей, которые очень все четко и подробно размечают, для себя я выделил троих, Это Evg. на форуме форексклуба у него своя ветка, так же на FXO он выкладывает графики, Незнакомца, с этого форума и Александра FXO с форума FXO)) Сначало будет каша, но потом.....)))

И еще..не думаю что стоит пробовать пользоваться прогами для анализа......Наша голова - это кладезь идей. Развивай лучше ее...пригодиться!

Халявы) не бывает!

Link to comment
Share on other sites

выискивать в первую очередь нужно в книгах приведенных выше

Link to comment
Share on other sites

Подскажите еще, вот допустим есть 5 точек:

1т. 5

2 т. 6,5

3 т. 5,5

4т. 6

5т. 2

6т. 5,5

Как можно определить прогнозную 7 точку? Под какие основные трендовые правила она подходит?

Я не понял. А что это за точки? :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Ну я на угад взял. Просто интересно какуюж фигуру из них можно вымутить или какое правило применить.

Ну тогда тебе надо в математику идти. :viannen_41: Теория вероятностей, мат. методы экономики и методы монте-карло тебе в помощь. :grad:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте уважаемые специалисты по волнам! Сам недавно заинтересовался волнами, поэтому много вопросов. Конец четвертой волны считается от ее минимума или когда MACD пересечет 0 ?

ПС программка удобная , волны считает. может кому пригодится

9_elliot_waves.rar

Link to comment
Share on other sites

ДА и еще , я фракталы Б.Вильямса пробовал, но без понимания волновой теории ничего не получается. Дайте пожалуста совет или раскритикуйте. так вот смотрю на D1 общий тренд, рисую канал, на H1 смотрю в какой волне находимся и уже по М15 считаю волну в волне и там ставлю профит. вот так примерно

post-1327-1200912978.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Здравствуйте уважаемые специалисты по волнам! Сам недавно заинтересовался волнами, поэтому много вопросов. Конец четвертой волны считается от ее минимума или когда MACD пересечет 0 ?

ПС программка удобная , волны считает. может кому пригодится

Посмотрите вот здесь http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry18333

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Здравствуйте! Я конечно дико извиняюсь, но решил, что только в этой теме можно задать свои вопросы даже не дилетанта и не начинающего. Просто реально понимаю, что не имея экономического образования (высшее юридическое) невозможно постичь этот вид финансовой деятельности. Скажите пожалуйста трейд – это действительно реальный заработок или-же есть прецеденты «кидалова по старинке 90-х начала 2000-х», как трейдерскими компаниями однодневками так и брокерскими «канторами»? При заработке 16000р. в месяц (да да да, вот и мне смешно) хотелось инвестировать некоторую сумму в электронные торги, но сами понимаете, что такое финансовые риски и что такое использование максимума возможностей для выяснения стабильности ситуации на фронте твоих инвестиций. Помогите пожалуйста.

С благодарностью Homer.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я конечно дико извиняюсь, но решил, что только в этой теме можно задать свои вопросы даже не дилетанта и не начинающего. Просто реально понимаю, что не имея экономического образования (высшее юридическое) невозможно постичь этот вид финансовой деятельности. Скажите пожалуйста трейд – это действительно реальный заработок или-же есть прецеденты «кидалова по старинке 90-х начала 2000-х», как трейдерскими компаниями однодневками так и брокерскими «канторами»? При заработке 16000р. в месяц (да да да, вот и мне смешно) хотелось инвестировать некоторую сумму в электронные торги, но сами понимаете, что такое финансовые риски и что такое использование максимума возможностей для выяснения стабильности ситуации на фронте твоих инвестиций. Помогите пожалуйста.

С благодарностью Homer.

Привет. Трейд это сделка. "Кидалов" сейчас немного, в основном ты сам деньги сольешь.

Есть очень хороший тест на профпригодность. Для того, чтобы торговать экономического образования не надо. Скачай метатрейдер, открой демосчет, открой любую волатильную (которая резво бегает туда-сюда) валютную пару. Посмотри на график минут 5-10 и сделай предположение интуитивное или еще какое-то,- куда график пойдет, вверх или вниз. Дальше смотри что будет.... Если никаких мыслей не возникло, то лучше тебе от занятия по трейдингу отказаться. Но на этом крест не надо ставить, ты сможешь покупать акции и держать их полгода-год. И будет тебе счастье.

И еще совет, не кидай сразу много денег. Положи пару сотен баксов в ДЦ, который уже давно работает на рынке и торгуй минилотиком 0,01.

Link to comment
Share on other sites

... Помогите пожалуйста.

Конечно это реальный, но только очень времиниемкий и умственно сложный заработок. Из вопроса не совсем понятно про какие трейды идет речь. Ведь фондовый рынок и фьючерсный, валютный - это две БАЛЬШИЕ разницы. Имеется в виду принципы и тонкости работы.

На фондовом система О`Нила "САНСЛИМ" наверно наиболее подходящая. Но мне трудно судить, во все её тонкости не вникал, так как акциями не занимаюсь. Её досканальное освоение займет, на вскидку, года 3-4.

На фьючерсах и валютах - Эллиотт (наиболее, если не сказать единственная основа ПОСТОЯННОЙ прибыли). Её освоение - это лет 8.

По прибыльности ситуация обратная времени освоения. Стартовые капиталы на фондовом так же на порядки больше.

Кидалово Вам думаю ближайшие лет 10 не страшно. Сейчас каждый ДЦ дорожит своей репутацией (кто из долгожителей) и поэтому шумиха в сети никому не нужна. Так что не стоит связываться с однодневками. А если не наглеть и не бросаться в глаза СВЕРХКРУПНЫМИ профитами, то можно довольно долго кормиться с рынка.

Но понадобится ОЧЕНЬ много свободного времени. Которое Вы будете готовы отдать (возможно и безвозмездно) изучению рынков. В том случае если уйдете не в том направлении или разочаровавшись все бросите. Так как почти всегда, на этом пути, приходится тыкаться как слепому котенку. Это Вам не юриспруденция, где зазубрил законы и все - юрист, тут почитать практически нечего. Так что отсутствие кидалова - это еще не повод стартовать в этом направлении.

А экономическое образование МНЕ, например, не пригодилось (относительно форекса и принципа Эллиотта, на стоках не знаю), даже высшее.

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за предоставленную информацию и отзывчивость, Друзья. Скажите трейдинговые компании (диллиры, посредники, как их ещё назвать?) вы выбираете по какомуто принципу или-же можно довольствоваться теме, которые локализуются по месту твоего жительства? Если быть точнее подскажите пожалуйста, возможно-ли работать с трейдинговыми компаниями, находящимися в других городах и регионах нашей необъятной родлины?

P.S. У нас работает Tycoon, что можете сказать о репутации и стабильности?

Link to comment
Share on other sites

А почему Нили не трогать? для новичнов сложноватая книженция будет? Я просто с нее начал изучать, прочитал уже пять глав и начал на практике пытаться что то сделать, а потом увидел сообщение какие книги лучше для изучения новичку... Итак у меня такой вопрос: что мне мозги тогда этой книгой пока не забивать или продолжать ее изучение стоит?

Link to comment
Share on other sites

А почему Нили не трогать? для новичнов сложноватая книженция будет? Я просто с нее начал изучать, прочитал уже пять глав и начал на практике пытаться что то сделать, а потом увидел сообщение какие книги лучше для изучения новичку... Итак у меня такой вопрос: что мне мозги тогда этой книгой пока не забивать или продолжать ее изучение стоит?

Попробуй поторгуй по Нили, может что и получится. Если будешь через пять глав перескакивать на другого автора или торговую систему, максимум чему научишься, так это рефераты по трейдингу писать, а не торговать.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите еще, вот допустим есть 5 точек:

1т. 5

2 т. 6,5

3 т. 5,5

4т. 6

5т. 2

6т. 5,5

Как можно определить прогнозную 7 точку? Под какие основные трендовые правила она подходит?

Я так понял, что это точки в системе координат? Если так то:

1. Можно предполжить, что коррекция вниз закончена зигзагом.

2. В этой ситуации 7-ю точку лучше не прогнозировать, а дождаться. И если она сформируется в любой точке не ниже 2-ух, вот тогда прогнозировать дальнейший рост. И вставать в лонг.

3. Прогноз 7-ой точки 2+1,75 (1,75 - это 50% от последнего подъема), получится область 3,75.

А на счет Нили, у меня например, так было. Чем дальше изучаешь Эллиотта, тем все меньше и меньше находишь стоящего в его труде. Если все построено на спорных фактах и личных выдумках, что может получиться хорошего? А уж поначалу его читать вообще не стоит, тем более с него начинать.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй поторгуй по Нили, может что и получится. Если будешь через пять глав перескакивать на другого автора или торговую систему, максимум чему научишься, так это рефераты по трейдингу писать, а не торговать.

Я просто хотел поинтересоваться почему начинающим трогать нежелательно Нилли, сделал для себя вывод что просто сложновато, а мне тут про рефераты твердят. По мне дак надо с простого изучать, а Нилли закончить свое обучение, когда какой ни какой опыт появится... так как прочитав мне сложновато показалось.

А вообще какую еще литературу посоветуете новичкам-волновикам...

Link to comment
Share on other sites

Я просто хотел поинтересоваться почему начинающим трогать нежелательно Нилли, сделал для себя вывод что просто сложновато, а мне тут про рефераты твердят. По мне дак надо с простого изучать, а Нилли закончить свое обучение, когда какой ни какой опыт появится... так как прочитав мне сложновато показалось.

А вообще какую еще литературу посоветуете новичкам-волновикам...

Роберт Балан "Волновой принцип Эллиотта" - из всех книг понравилась эта.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

коллеги, обратил внимание на один часто повторяющийся на нашей фонде паттерн (выделен на графике)- очень часто эта штуковина формируется на вершине. ниже 2 примера- они довольно существенно различаются по второй вершине, но тем не менее очевидное сходство имеет место.

хотелось бы узнать мнение опытных волновиков, как они видят разметку данного участка. возможно вам встречались подобные паттерны на других рынках.

post-947-1256737821,053.png

post-947-1256737849,8402.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Я новенький здесь. Вообще играю в покер. Но подсел на то, что и вы сейчас. Начал и пока не готов выкинуть книгу Нилли. Но вопрос самый простой, я его негде не встречал здесь. Ребята а как вы начинаете рисовать график? Карандашом под линейку в тетрадке, или курсором в программе. Если программа то специальная или прямо в метатрейде расставляете обозначения букв и цифр (например)??? Просто у Нилли акцент на соблюдению нужного масштаба, при котором движение должно приближаться к 45 градусам. Буду Вам очень признателен. :mamont:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...