Jump to content
Elliott Wave Forum

Как справиться с негативными эмоциями.


Squirrel

Recommended Posts

  • Admin

Существуе много восточных практик, помогающих сохранить душевное спокойствие в стрессовых ситуациях.

Техника EFT - это адаптированное использование этих практик для современного человека.

Техники предельно просты и эффективны.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Admin

Этт нормально. Март, весенняя усталость. :girl_sigh:

Витамины, травяной чай со зверобоем (он мягкий антидепрессант), побольше света, лучше солнечного, и полегчает.

:dance4: :D_training:

Лето обязательно будет, господа трейдеры! :D_sunny:

Link to comment
Share on other sites

Что-то такой дипресняк вообще ...............

Не слухай белку! :comando:

Настоящие трейдеры справляются с депрессией так: бутылка Джек Дэниелс + сигара Коиба, затем револьвер калибра 10мм :Koshechka_08:

Link to comment
Share on other sites

А палить из ревОльвера куда будем?

Белочка! Как трейдер трейдеру тебе скажу, что бы решить все свои проблемы надо стрелять либо в сердце (так себе вариант) либо в голову (а вот это верняк) :vinsent:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Да, ладно... УжОсы какие... :girl_drink1:

Я вот знаю, что от депрессии сейчас так лечат. :girl_haha:

Вывозят в тихое место и закапываю добровольцев в могилы. :scare2:

Конечно не навсегда. :sarcastic_hand:

Как правило полежат часиков несколько такие депрессующие и сразу начинают хотеть жить, куча желаний, проектов и целей появляется. :preved:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

13 способов убиться тапком. :girl_haha:

1. Привязать тапок к лицу. Задохнуться.

2. Проглотить тапок.

3. Распустить тапок на нитки. Сплести толстую верёвку. Повеситься.

4. Заточить подошву тапка при помощи точильного камня и зарезаться.

5. Налить в тапок свинец, остудить и с силой ударить по голове.

6. Засунуть тапок в ухо. Вытащить через другое.

7. Встать на подоконник, взять в руку тапок. Сделать так, чтобы тапок перевесил.

8. Приклеить тапки к глазам и ушам. Умереть от дезинформации.

9. Украсть любимый тапок какого-нибудь бандюка или мелкого олигарха.

10. Гулять в тапках морозной ночью до кондиции (иней на ресницах, трупные пятна).

11. Намазать тапок медом и прыгнуть с ним вместе в муравейник

12. смотреть на тапок до посинения…а там уже и до чувихи с косой недалеко

13. стать сатанистом и вызывая сатану разорвать тапок на кладбище….сатана такого не прощает

Link to comment
Share on other sites

Не слухай белку! :comando:

Настоящие трейдеры справляются с депрессией так: бутылка Джек Дэниелс + сигара Коиба, затем револьвер калибра 10мм :Koshechka_08:

Не я не такой я вредный.Меня так просто не возьмешь.Еще повоюем.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Admin
Я просто пью витамины элтон - п и негативные эмоции значительно пошли на убыль...

Это не те которые элеутерококк + пыльца (продукт пчеловодства) ?

Тогда это скорее адаптаген. Только перерывы надо делать, и летом элеутерококк пить не рекомендуют. girl_sigh.gif

Link to comment
Share on other sites

Это не те которые элеутерококк + пыльца (продукт пчеловодства) ?

Тогда это скорее адаптаген. Хорошая штука, только перерывы надо желать, и летом пить не рекомендуют. :girl_sigh:

А я иногда пью водку.И тоже делаю перерывы . И тоже помогает. :connie_3:И летом тоже осторожнее.

Link to comment
Share on other sites

Это не те которые элеутерококк + пыльца (продукт пчеловодства) ?

Тогда это скорее адаптаген. Хорошая штука, только перерывы надо желать, и летом пить не рекомендуют. :girl_sigh:

Да,эти самые , но почему летом не рекомендуют пить и кто?Непонятно... :D_sunny:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Да,эти самые , но почему летом не рекомендуют пить и кто?Непонятно... :D_sunny:

Потому что элеутерококк это адаптаген. Группа адаптагенов хорошо изучена фармоколагами и аппробирована в клиниках слепым методом. :girl_sigh:

К этой группе относят такие растения и галеновые препараты из них, как : жень-шень, левзея, родиола, лимонник, аралию, заманиха а также экзоты атрактилодес, акантопанекс и другие.

У каждого из этих растений свои специфические эффекты влияния на организм человека. Лимонник в большей степени влияет на физическую активность, аралия на психику, элеутерококк на иммунитет и умственные способности и т.п.

К этим препарата рразвивается привыкание при бесконтрольном применениии и они перестают действовать и может возникнуть зависимость.

Обычный курс 1 мес, и месяц перерыв или уход на другой препарат. Дозировка по возрастам. Некоторые адаптагены детям не рекомендуют, они влияют на гормональную функцию (например женьшень).

Элеутерококк в этом отношении безопасен. :girl_pinkglassesf:

Как и любые лекарства, они имеют противопоказания и побочные эффекты (может повышать давление, бессонница, если применять вечером и т.п.)

В тёплое время года такие эффекты выражены сильнее.

Поэтому в жаркое время от курсового приёма адаптагенов лучше воздержаться.

Что не исключает разовый приём для поднятия иммунитера в случае переохлаждения (купания), "обгорания" на солнце до румяной корочки и т.п.

Здоровья вам, дорогие трейдеры! :D_sunny:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • Admin

Когда ну уж сильно захлестывают негативные эмоции пью нерво-вит, он успокатвает хорошо, мягко, привыкания не вызывает.

Нерво-вит (Россия, Пенза) содержит травы - валериана, пустырник, мелисса, синюха + витамин С, остальное тальк, пищевые красители, и наполнители.

К травам как раз привыкание развивается, хотя конечно медленнее, чем к транквилизаторам. Поэтому курс около месяца, т.к. потом седативный эффект ослабевает.

Есть другой аналог производства Нидерланды, название похоже, только без тире - Нервовит.

Тоже травы, но состав отличается. Добавлены микроэлементы калий, магний, цинк, вит. А, Е, и ещё ноотроп (ГАМК) и глютаминовая кислота (полезная штука).

Почувствуйте разницу. :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

А есть еще такое лекарство, называется "Успокой". Хотя я не сторонник прибегать к химии, и для меня самый лучший способ расслабиться - это сходить подраться на ринге.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А есть еще такое лекарство, называется "Успокой". Хотя я не сторонник прибегать к химии, и для меня самый лучший способ расслабиться - это сходить подраться на ринге.

А есть такое лекарство - пивцелин. продается в магазине под видом пива. Тоже хороший антидепрессант ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А есть еще такое лекарство, называется "Успокой". Хотя я не сторонник прибегать к химии, и для меня самый лучший способ расслабиться - это сходить подраться на ринге.

Ну драться на ринге, это скорее агрессию проявить, хотя я люблю штангу потягать в зале, тоже выброс напряжения хороший.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Как справиться с негативными эмоциями и физической болью

"Методика "возвращения капитала" является одной из самых эффективнейших методик современной психологии.

Она способна быстро вернуть психологическое здоровье человеку, который пережил утрату.

Люди, которые годами мучились от разрыва отношений, от пережитой утраты близкого человека, буквально за 1-2 дня применения этой методики восстанавливают свой потенциал, и избавляются от страданий и мучительных ощущений потери.

Автор методики - канд.психолог.наук Николай Дмитриевич Линде, её официальное название - "Эмоционально-образная терапия" (ЭОТ).

Методика является настолько эффективной, что первоначально психологическое сообщество с недоверием восприняло получаемые результаты. И только после того, как в научных журналах (например, "Вопросы психологии", No1, 2010 г.) были опубликованы результаты применения этой методики не автором, а другими психотерапевтами, психологи поверили, что ее эффективность - это не вымысел автора, а чистая правда.

Методика "возвращения капитала" основана на образных представлениях своих чувств. Т.к. образы чувств и являются самими чувствами, то нужно представить возвращение к себе своих чувств в виде образов.

Последовательность действия такая:

- образно представить себе чувства, которые были "вложены" в ушедшего человека (ласка, внимание, забота);

- вернуть эти образы в себя.

Чувства могут быть представлены в совершенно разных образах, например, кто-то представляет их в виде белого облака, кто-то в виде солнышка, кто-то в виде ручья, цветов и т.д.

Чувства лучше представить лежащими напротив Вас на столе. Когда чувства представлены, и Вы четко знаете, что это те самые чувства, которые связывают Вас с ушедшим человеком, то нужно поместить эти чувств в себя, втянуть их в свое тело и растворить в нем.

Вот, собственно и все.

Не удивляйтесь, эффект может быть мгновенным. Мышцы лица сами собой расслабятся, тело охватит эйфория и спокойное счастье.

Человек, проделав это несложное упражнение и избавившись от эмоциональной зависимости, получает назад свой "капитал". Теперь он сможет опять делиться "капиталом" с другими, опять его "инвестировать" (и уже без боязни обжечься) и опять любить. Теперь он наконец-то способен избавиться от одиночества и создать семью.

Важно добавить, что похожим способом можно избавиться от любых эмоциональных зависимостей, не только к человеку, с которым мы расстались, но и к вредным продуктам, например, к алкоголю.

Человек может попасть в эмоциональную зависимость от алкоголя. Это происходит постепенно. Начинается это, как правило, с того, что человек однажды сам для себя назвал дружескую попойку, плавно переходящую в тяжелое утреннее похмелье, "славно мы посидели" или даже "счастье". Однажды назвав это действие такими словами, человек зафиксировал в своем сознании это название и теперь продолжает его придерживаться.

Но само понятие "счастья" предполагает его приумножение, хранение и укрепление. Так и начинает человек приумножать, хранить и укреплять свой алкоголизм, продолжая называть его "счастьем" и воспринимая прием алкоголя, как атрибут праздника посреди серости будней.

Так возникает эмоциональная зависимость от алкоголя. Свое чувство праздника и радости человек переносит на алкоголь.

Бороться с этой зависимостью можно описанным выше методом:

- представить свое чувство праздника в виде образа (например, в виде фейерверка, конфетти, нарядной ёлки и т.п.);

- поместить это чувство в себя, растворить его в своем теле.

В результате этого образного представления чувство праздника, которое раньше было крепко связано с бутылкой алкоголя, теперь переместилось в Вас. Теперь уже алкоголь не нужен для того, чтобы вызвать в себе это чувство - оно теперь находится в Вашем теле, а не в бутылке, и может быть прочувствовано в любую секунду по Вашему желанию.

Этим же способом можно воспользоваться и для избавления от эмоциональной зависимости от продуктов питания, провоцирующих набор массы тела.

И в заключение хочу привести еще одну полезную методику "Эмоционально-образной терапии" Н. Д. Линде:

"Я всегда хотел работать не только со зрительными и слуховыми образами, но и с обонятельными и вкусовыми.

Первым открытием, просто ошеломившим меня, было то, что приступ сердечной боли можно за 3 минуты снять с помощью обоняния воображаемого запаха боли.

Если причина боли соматическая, то Вы не сможете снять боль этим приемом, поэтому опасности нет, что вы снимете только субъективные ощущения а болезнь останется. Более того, у клиента улучшается и общее состояние здоровья, например, восстанавливается нормальный цвет лица, улучшается дыхание, появляется блеск глаз и улучшается настроение.

Я неоднократно применял этот метод со 100% -й результативностью. Некоторые мои ученики также используют этот прием.

Запах боли обычно неприятный, но надо просто обонять его, несмотря ни на что, через три минуты запах рассеивается и боль проходит, появляется ощущение свежести и бодрости.

Мы считаем, что этот эффект связан с тем, что все эмоции локализуются в "обонятельном мозге" человека, и обращение к запаху включает бессознательные механизмы коррекции негативной эмоции, ответственной за сердечную боль, которая по большей части является так называемой межреберной невралгией. Этот прием неоднократно публиковался, о нем я рассказывал на конференциях, но не встретил ожидаемой мной бурной поддержки среди медиков.

Поскольку наш сеанс (и не только с обонянием боли) часто заканчивается ощущением свежести, ментола, легкого ветерка, то понятно, что этот запах является заведомо позитивным, и его можно использовать для получения позитивных эмоциональных ресурсов. Поэтому я придумал, что можно представить себе воображаемый запах свежести и спроецировать его на любой орган своего тела, как будто свежесть находится внутри тела. Метод придуман примерно в январе 2010 года.

Оказалось, что такой прием обладает мощным оздоравливающим эффектом. Например, я сам снял себе хронический болевой спазм в области желчного пузыря и желчевыводящих путей, который периодически мучал меня в течение последних 4-х лет. Прошло 4 месяца и боли не возобновлялись.

При сосредоточении на больном органе, сначала ощущается сопротивление как будто невозможно представить свежесть в это месте, потом как будто из этого органа вытекает или другим образом выходит какая-то черная "энергия", затем проходит боль и легко ощущается свежесть. Приходит чувство радости и желание действовать.

Мои клиенты и ученики успешно применяли этот прием для коррекции боли в горле, простудных явлений в носоглотке, чувства жжения в тех или иных местах тела и проработки негативных эмоциональных состояний."

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Admin

Белка, а не забираем ли мы, хотя написано же, что забираем, грубо говоря, мы грабим людей на эмоции, по-моему. это нечеловечно, Белка так не считает?

Хм...

Что забираем? :connie_girlhideface:

Вы подарили человеку, он не нуждается в этом, выбросил, поднимите, возьмите обратно, пригодится. :girl_yes2:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...