Jump to content
Elliott Wave Forum

Как справиться с негативными эмоциями.


Squirrel

Recommended Posts

  • Admin

ТРИ ПРЕГРАДЫ

Все понятия, которые мы употребляем для выражения бесконечного числа оттенков и нюансов негативных чувств, включая ревность, бешенство, ненависть, депрессию, беспокойство, зависть, раздражение, волнение и огорчение, основаны на трех первичных состояниях - на страхе, горе и гневе. Они представляют собой три первичных преграды, или сокращения свободно текущей энергии, которую мы называем блаженством.

СТРАХ, самое истощающее эмоциональное препятствие, обладает парализующим воздействием.

ПЕЧАЛЬ высасывает нашу энергию и заставляет нас терять присутствие духа.

ГНЕВ сильнее страха и горя. Его можно использовать, чтобы заставить себя действовать.

Когда мы чувствуем себя спокойно и открыто, мы дышим ровно, медленно и легко. Когда мы расстроены, ритм нашего дыхания начинает сбиваться и ускоряться.

Когда мы напуганы, наше дыхание обычно задерживается или замедляется.

Когда мы испытываем горе или печаль, мы вдыхаем с силой, но выдыхаем очень слабо и вяло.

Когда мы разгневаны, происходит обратное: выдох становится сильнее, чем вдох.

УПРАЖНЕНИЕ. Рецепт уравновешенности

Когда вы чувствуете страх, просто вспомните, что вам необходимо дышать!

Единственная разница между страхом и возбуждением - отсутствие и присутствие дыхания.

Когда вы испытываете грусть или горе, уделите особое внимание сильным, полным выдохам, до тех пор пока дыхание не вернется к норме.

При этом целиком отдайтесь испытываемому чувству; если вы будете интенсивно выдыхать, сила чувств вырвется наружу.

Если вы ощущаете гнев, следите за тем, чтобы ваши вдохи были полными и энергичными, пока дыхание не станет уравновешенным.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

УПР. Медитация на пламени

В следующий раз, когда у вас возникнут неприятные беспокойные мысли, проведите простую, но мощно действующую медитацию:

Возьмите устойчиво и ровно горящую свечу.

Сядьте у стола так, чтобы пламя было в 30 - 45 сантиметрах от вашего лица.

Сделайте глубокий вдох, устройтесь поудобнее.

Смотрите прямо на пламя, старайтесь мигать пореже. Представляйте, как это пламя вытягивает из вашего энергетического поля негативные мыслеформ, сжигает их, и они растворяются в горячем воздухе.

Потратьте на медитацию одну-три минуты - пока не ощущите облегчения и освобождения от гнета беспокойства.

"Существует ли проблема прямо сейчас - в этот самый миг? Или все-таки она находится у нас в голове?"

Этот метод означает осознание своего тела с помощью трех вопросов: "Расслаблен ли я? Легко ли мне дышать? Свободно ли я двигаюсь?"

Когда мы чувствуем себя обеспокоенными, испуганными, озабоченными или огорченными, это должно стать для нас сигналом необходимости сделать глубокий вдох и спросить себя: "Где я сейчас? - Здесь. Что это за время? - Сейчас"

Когда разум создает проблемы, стоит вернуться к телу и к безмятежности текущего мгновения.

Link to comment
Share on other sites

13 способов убиться тапком. :girl_haha:

1. Привязать тапок к лицу. Задохнуться.

2. Проглотить тапок.

3. Распустить тапок на нитки. Сплести толстую верёвку. Повеситься.

...

У русских купцов в старину был один способ самоубийства. В жизни не догадаетесь какой :) .........................Объесться блинами. Не шучу

Link to comment
Share on other sites

Хм...

Что забираем? :connie_girlhideface:

Вы подарили человеку, он не нуждается в этом, выбросил, поднимите, возьмите обратно, пригодится. :girl_yes2:

Чего выкинул-то? Подарки забирать не есть хорошим тоном, а от того, что мы заберем у человека подаренное, у него убудет, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Не слухай белку! :comando:

Настоящие трейдеры справляются с депрессией так: бутылка Джек Дэниелс + сигара Коиба, затем револьвер калибра 10мм :Koshechka_08:

:hi: Левермор так и подлечисо. Помогает с первого сеанса. :Koshechka_08:
Link to comment
Share on other sites

Да, ладно... УжОсы какие... :girl_drink1:

Я вот знаю, что от депрессии сейчас так лечат. :girl_haha:

Вывозят в тихое место и закапываю добровольцев в могилы. :scare2:

Конечно не навсегда. :sarcastic_hand:

Как правило полежат часиков несколько такие депрессующие и сразу начинают хотеть жить, куча желаний, проектов и целей появляется. :preved:

:yes3: !
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Admin

совершенно не обязательно избавляться от эмоций, их можно перенаправить в какое то другое русло :)

Да можно. Например, если вы разозлились можно продуктивно убрать квартиру или наколоть дров. :girl_yes2:

Эмоции главенствующие в торговле - страх, жадность, утрата.

Какие "русла" в этом ключе предлагаете?

Link to comment
Share on other sites

13 способов убиться тапком. :girl_haha:

8. Приклеить тапки к глазам и ушам. Умереть от дезинформации.

От просмотра рбк такой же эффект .:D

To all : Негативные эмоции - лишь следствие. Причина - нарушение дисциплины. Может бороться следует с причиной а не со следствием. :D_sunny:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 1 month later...

От просмотра рбк такой же эффект .biggrin.gif

To all : Негативные эмоции - лишь следствие. Причина - нарушение дисциплины. Может бороться следует с причиной а не со следствием. :D_sunny:

Ну почему же сразу нарушение дисциплины? Заключили сделку в рамках ТС. Она оказалась убыточна. Естественно, настроение упало. И вроде как дисциплина в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же сразу нарушение дисциплины? Заключили сделку в рамках ТС. Она оказалась убыточна. Естественно, настроение упало. И вроде как дисциплина в порядке.

Если от одной сделки падает настроение - то это непрофессионально. Стратегия расчитывается ( в книжках так пишут ) *) на серию убыточных сделок. Если после одной сделки упало настроение - значит убыток в одной сделке " не ваш " - нужно расчитывать Мм по нервам - например " оптимальный процент " Ральфа Винса или " безопасный процент " Лео Замански. Ну и конечно нервы укреплять. Зарядку делать и обливания холодной водой.*)(+ сухой закон) так как с последним эмоц становится неуправляемым. :viannen_102:
Link to comment
Share on other sites

Ну драться на ринге, это скорее агрессию проявить, хотя я люблю штангу потягать в зале, тоже выброс напряжения хороший.

Девушкам гантельки подойдут или бассейн. Я вот 2 раза в неделю плаваю, затем джакузи и сауна. Стресса как не бывало.

Link to comment
Share on other sites

Если от одной сделки падает настроение - то это непрофессионально.

Я могу много громких слов сказать, но говорю объективно. Убыточная сделка точно не прибавляет позитива, все мы живые люди, эмоции есть у всех. Я говорю сейчас не о приступе паники, а просто о падении настроения. Само-собой, нельзя всё время получать профит, это понятно.

Link to comment
Share on other sites

Я могу много громких слов сказать, но говорю объективно. Убыточная сделка точно не прибавляет позитива, все мы живые люди, эмоции есть у всех. Я говорю сейчас не о приступе паники, а просто о падении настроения. Само-собой, нельзя всё время получать профит, это понятно.

конечно, настроение упадет, даже если сумма небольшая, вот вчера, например, слила 20 $, не такие уж существенные деньги, а все равно обидно:(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

конечно, настроение упадет, даже если сумма небольшая, вот вчера, например, слила 20 $, не такие уж существенные деньги, а все равно обидно :(

Обидно... И даже слов нет, чтобы хоть как-то объяснить эту убыточную сделку. Найти плюсы в ней - сложно. Просто изначально ваш прогноз был неверен. Вот и вся проблема! То есть если бы открылись в противоположную сторону, велика вероятность, что было бы немало баксов в плюсе. Поэтому ковыряем в сторону неверного прогноза.. Причины такого прогноза и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Обидно... И даже слов нет, чтобы хоть как-то объяснить эту убыточную сделку. Найти плюсы в ней - сложно. Просто изначально ваш прогноз был неверен. Вот и вся проблема! То есть если бы открылись в противоположную сторону, велика вероятность, что было бы немало баксов в плюсе. Поэтому ковыряем в сторону неверного прогноза.. Причины такого прогноза и т.д.

Спасибо-спасибо!:) Сейчас это уже поняла, сижу разбираюсь, корректирую свои действия.

Link to comment
Share on other sites

Отвлечься от негатива мне помогает:

поглаживание кота, просмотр комедии,душ, и конечно же СОН!!! Мой друг поставил себе дома небольшой фонтанчик - говорит его успакаивает журчание воды)

Link to comment
Share on other sites

Отвлечься от негатива мне помогает:

поглаживание кота, просмотр комедии,душ, и конечно же СОН!!! Мой друг поставил себе дома небольшой фонтанчик - говорит его успакаивает журчание воды)

Да, моя кошечка всегда садится рядышком, когда я торгую и если замечает, что я нервничаю, ложится на колени и мурлычит, все, проблема слитых денюшек уходит на второй план:)

Link to comment
Share on other sites

Обидно... И даже слов нет, чтобы хоть как-то объяснить эту убыточную сделку. Найти плюсы в ней - сложно. Просто изначально ваш прогноз был неверен. Вот и вся проблема! То есть если бы открылись в противоположную сторону, велика вероятность, что было бы немало баксов в плюсе. Поэтому ковыряем в сторону неверного прогноза.. Причины такого прогноза и т.д.

Извините, что вмешиваюсь. Когда уйдете от прогнозов, тогда будет полегче и негативных эмоций поменьше :).

"Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!"

Брюс Бэбкок

Link to comment
Share on other sites

Извините, что вмешиваюсь. Когда уйдете от прогнозов, тогда будет полегче и негативных эмоций поменьше :).

Буквально месяца еще нет как прочувствовал сей сюжет - новости + календарь внутри дня как основное , и по Рынку далее следующим ...

(Кгбы по приоритетам

P.S. Cпасибо Малец , в свое время на Суть Рынка глаза открыл , далее техника ...

Link to comment
Share on other sites

Извините, что вмешиваюсь. Когда уйдете от прогнозов, тогда будет полегче и негативных эмоций поменьше :).

Спасибо за совет, вы уже не первый, кто об этом пишет и говорит. Прислушаюсь, пожалуй, к вам;)

Link to comment
Share on other sites

Когда у меня не идут дела,так как я хочу - я предпочитаю вечером наедаться любимой едой, а ночью в баре с десяток коктейлей покрепче. Потом выспаться. Как правило помогает. Хотя читал статью, рекомендующую плакать, говорят легчает...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Когда у меня не идут дела,так как я хочу - я предпочитаю вечером наедаться любимой едой, а ночью в баре с десяток коктейлей покрепче. Потом выспаться. Как правило помогает. Хотя читал статью, рекомендующую плакать, говорят легчает...

Ваш метод мужчине поможет, а женщинам, однозначно, только плакать:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...