Jump to content
Elliott Wave Forum

Допустимый % убытка


ДжаZ

Recommended Posts

Простите, у меня вопрос. Вы на Форексе торгуете, чтобы заработать или удовольствия ради?

Дело в том, что неписанный закон "Если все ждут, что цены повысятся, то они не повысатся" никто не отменял, но в приложении к форексу цены все ровно повысятся, но позже, и перед этим они сходят вниз. Возможно и значительно. Но если Вы попали в эту ситуацию, мой не очень большой опыт показывает, что свои 100 пипсов Вы все ровно возьмёте. Прифит в ~8-10% от депрозита в месяц это наверное удовольствие. Тише едешь-дальше будешь

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что неписанный закон "Если все ждут, что цены повысятся, то они не повысатся" никто не отменял, но в приложении к форексу цены все ровно повысятся, но позже, и перед этим они сходят вниз. Возможно и значительно. Но если Вы попали в эту ситуацию, мой не очень большой опыт показывает, что свои 100 пипсов Вы все ровно возьмёте. Прифит в ~8-10% от депрозита в месяц это наверное удовольствие. Тише едешь-дальше будешь

Даже если принять вашу гипотезу за истину (что само по себе вряд ли, есть же исторические экстремумы?), то это "когда-нибудь" может наступить не через месяц, а через год, два или двадцать лет. Что тогда вы будете делать с подвешенным капиталом? Да и как вы собираетесь делать 8-10% со ста пипов в месяц, не используя плечи?

А в ноль валюта еще как может ускакать. Девальвация. Гиперинфляция. Маловероятно, скажете? А кто знает, что может случиться, пока вы ждете, когда рынок вернется и даст вам ваши 100 пипов? Да и как можно так легко прогнозировать "обозримое будущее" безо всякой инсайдерской информации?

В общем, стопы - это намного проще, надежнее, прибыльнее, и... спокойнее :connie_yoyo:

Конечно, это если говорить о спекуляции. Инвестирование - дело совсем другое (но о 8-10%, естественно, можете сразу забыть). В случае с форексом это конвертация своих сбережений. В этом случае всегда можно поехать в страну-эмитент и потратить их там :dance3:

Link to comment
Share on other sites

Даже если принять вашу гипотезу за истину (что само по себе вряд ли, есть же исторические экстремумы?), то это "когда-нибудь" может наступить не через месяц, а через год, два или двадцать лет. Что тогда вы будете делать с подвешенным капиталом? Да и как вы собираетесь делать 8-10% со ста пипов в месяц, не используя плечи?

А в ноль валюта еще как может ускакать. Девальвация. Гиперинфляция. Маловероятно, скажете? А кто знает, что может случиться, пока вы ждете, когда рынок вернется и даст вам ваши 100 пипов? Да и как можно так легко прогнозировать "обозримое будущее" безо всякой инсайдерской информации?

В общем, стопы - это намного проще, надежнее, прибыльнее, и... спокойнее :connie_yoyo:

Конечно, это если говорить о спекуляции. Инвестирование - дело совсем другое (но о 8-10%, естественно, можете сразу забыть). В случае с форексом это конвертация своих сбережений. В этом случае всегда можно поехать в страну-эмитент и потратить их там :dance3:

Начнем сначала.

Это ветка для начинающих, к коим Вы не относитесь, судя по дате регистрации.

Кто такой начинающий? Это человек, у которого в глазах пелена из алчности, надежды и страха. Это человек, который с вероятностью в 90% в течение трех месяцев потеряет свой депозит. Это знают все, а ДЦ лучше всех. Если Вы до сих пор думаете, что по Вашему счёту действительно совершаются какие-то реальные сделки, то Вы неисправимый оптимист. Достаточно посмотреть на спрэды и станет всё ясно, ДЦ ведет какую-то деятельность по 5-6 парам, а всё остальное просто замануха. Так что депозит начинающего в ДЦ рассматривается как свои деньги, которые надо просто списать со счёта очередного лоха, и активно ему помогают. В частности слизыванием стопов по липовым котировкам и слипажом. В регламентах ДЦ содержится пункт, по которому они не признают претензии, основанные не на их котировках. Так что Вы играете не ТОЛПОЙ, а с ДЦ, который при этом ещё и безнаказанно мухлюет. И внушение начинающему необходимость стопов, мне кажется, является самым вредным.

А теперь рассмотрим всё по порядку.

Новичок должен работать на микрофорексе, т.е. 0,01 стандартного лота. В этом случае ему нужен начальный депозит в 0,1 стандартного лота (100$ или 100EUR), плечо максимум 1:100, даже если ДЦ предлагает большее, нельзя выходить их этого предела. Это максимальная сумма его потерь.

Максимальная сделка 0,01 лота. Это значить, что он потеряет депозит, если рынок уйдет от него на ~1500!!! пипсов. Для этого надо постараться. Как было сказано, перед сделкой надо провести какой-то анализ и просчитать варианты. Двигаться надо по долгосрочному тренду, нельзя играть откат 4 волны и т. д. По поводу экстремумов рекомендую почитать Элдера про сделки на "Большего (ударение на первый слог) дурака", и пользоваться индюками и здравым смыслом, чтобы не делать глупость на 1500 пипсов.

Давно известно, что высотники, работающие со страховкой разбиваются, кто не пользуется страховкой живут.

И здесь ситуация та же самая, если ты не надеешься на "спасительного" лося, то подходишь к сделке ОЧЕНЬ осмотрительно. Неправильные решения, сразу дают шок, и вырабатывают НУЖНЫЕ РЕФЛЕКСЫ. И только когда они вырабатываються бывший новичок сам поймет что такое стоп, когда он действительно нужен и как с ним работать.

И последнее, если дела потихоньку пошли в гору, то ВСЮ прибыль немедленно надо уводить с депозита. Если накопишь ещё сотню, то загонишь её всю разом и работай на два контракта.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
А если на проблему посмотреть так. Я буду только при форекс.

Ни одна приличная валюта в обозримом исторической будущем исчезнуть не должна, и ничего до нуля или бесконечности не прыгнет. Следовательно если только не делаеш бай (селл) на историческом максисмуме (минимуме), то беспокоится по поводу убытков вообще не стоит. Имей на депозите столько, что бы не сработал стоп аут и сиди и жди, желательно чтобы своп капал в твою сторону. И ни надо ни каких стопов, нечего кормить кого попало. Это подрузумевает, что при открытии сделки был проведён какой-то анализ и объективные резоны по открытию именно в эту сторону были. И если они были, то рано или поздно сработают. Профит получается не скоро и не огромный? Так радоваться надо отсутсвию убытков и довольствоваться малым. В общем как в китайской мудрости "Сиди спокойно на пороге своего дома и мимо тебя пронесут труп твоего врага" . :Koshechka_08: :Koshechka_08:

апсалютна согласен))))))))))))))))))))))))))))))))) :Koshechka_08: :Koshechka_08: :Koshechka_08: :Koshechka_08: :Koshechka_08:

Link to comment
Share on other sites

апсалютна согласен))))))))))))))))))))))))))))))))) :Koshechka_08: :Koshechka_08: :Koshechka_08: :Koshechka_08: :Koshechka_08:

Уважаемый да Вы не трейдер.Вы инвестор.А инвестировать в рынок Форекс довольно глупо.Пока ВЫ будете ждать когда пронесут труп врага .Сами станете трупом.При плече 100 вообще легко. :Koshechka_08:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте! Кто-нибудь пользуется формулой Ларри Вильямса,для расчета Мани Менеджмента?

(Остаток по счету * процент риска) / просадка = рабочий лот

Link to comment
Share on other sites

Просадок не должно быть все эти разговоры о допустимой просадке блеф.Читайте книги по управлению капиталом.Вообще эвалюция трейдера состоит из трех этапов.1 это когда бьют2 это когда бьют через раз3это когда удары проходят мимо.

и я того же мнения

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Кто-нибудь пользуется формулой Ларри Вильямса,для расчета Мани Менеджмента?

(Остаток по счету * процент риска) / просадка = рабочий лот

Просадку можно заменить уровнем стоп лосса.

(Остаток по счету * процент риска) / стоп лосс = рабочий лот

Кто что думает по этой формуле. :viannen_41:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

максимально допускаю просадку в размере 10% от стоимости сделки. Стопами не пользуюсь, так как считаю это очередной помехой.

Link to comment
Share on other sites

максимально допускаю просадку в размере 10% от стоимости сделки. Стопами не пользуюсь, так как считаю это очередной помехой.

В этом плане мне интересно твое мнение, если конечно оно к рискам не спонтанно. Не пользуешься стопами, так этот способ торговли обычно применяют не те, про кого пишут книжки, расхваливая их морально-волевые качества, а обычные люди, которые умеют маневрировать рисками.... так вот, как ты разруливаешь ситуациии солидных просадок? 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Если не хотите полагаться на субъективность в выборе размера позиций, тогда читайте Ральфа Винса "Математика управления капиталом", пожалуй это самая стоящая книга по ММ.

P.S. Кстати в свое время Ларри Вильямс использовал формулу оптимального f Винса, заработав невероятные 11000% годовых на кубке Робинсона....

Вот пара выжимок из книги:

post-12512-097795200 1292460340.jpg

post-12512-064704800 1292460452.jpg

post-12512-054397400 1292460474.jpg

Сама книга:

Винс.Математика-управления-капиталом.pdf

Link to comment
Share on other sites

В этом плане мне интересно твое мнение, если конечно оно к рискам не спонтанно. Не пользуешься стопами, так этот способ торговли обычно применяют не те, про кого пишут книжки, расхваливая их морально-волевые качества, а обычные люди, которые умеют маневрировать рисками.... так вот, как ты разруливаешь ситуациии солидных просадок? 

Нууу наверно,самый простой способ разрулить просадку,это закидывать денег на депозит.Нидерховер самый охре.ительный торговец без стопов,слился весь.Интересно что теперь он бормочет в оправдание себе?

Для меня,что такое стоп,это сигнал,что я зашел не фту :Laie_67: сторону.

Link to comment
Share on other sites

Если не хотите полагаться на субъективность в выборе размера позиций, тогда читайте Ральфа Винса "Математика управления капиталом", пожалуй это самая стоящая книга по ММ.

Интересно мне,Винс разбогател на продаже своих книг или также семинарами кормится?

Link to comment
Share on other sites

Просадку можно заменить уровнем стоп лосса.

(Остаток по счету * процент риска) / стоп лосс = рабочий лот

Кто что думает по этой формуле. :viannen_41:

Я так понимаю формула взята из книги Ларри Вильямса (там он советует 10-15% риска на сделку), в свою очередь это адаптированная им под себя же формула Винса, где вместо 10-15% риска на сделку берется величина оптимального f.

(остаток по счету*f)/максимальный убыток системы(максимальный стоп) = рабочий лот.

Вообще формула нормальная, только процент риска надо высчитывать исходя из результативности твоей торговой системы, да и главное чтобы система имела положительное мат.ожидание(пусть даже небольшое).

Удачной торговли.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю формула взята из книги Ларри Вильямса (там он советует 10-15% риска на сделку), в свою очередь это адаптированная им под себя же формула Винса, где вместо 10-15% риска на сделку берется величина оптимального f.

(остаток по счету*f)/максимальный убыток системы(максимальный стоп) = рабочий лот.

Вообще формула нормальная, только процент риска надо высчитывать исходя из результативности твоей торговой системы, да и главное чтобы система имела положительное мат.ожидание(пусть даже небольшое).

Удачной торговли.

Благодарю! Сами используете формулы Винса?

Link to comment
Share on other sites

максимально допускаю просадку в размере 10% от стоимости сделки. Стопами не пользуюсь, так как считаю это очередной помехой.

тоже считаю 10%. только стопы надо ставить однозначно

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Конечно, нужно стараться минимизировать убытки во время торговли. Для этого, прежде чем торговать на реале, нужно как следует набить руку на демках. Только тренировки, учеба и опыт помогут сделать трейдинг максимально прибыльным. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...
  • 3 months later...
  • 6 months later...

Допустимый процент просадки депо от одной следки 5%,и четкое выставления стопа на каждую сделку.

Если следовать вашей логике то можно от 5 подряд сделок потерять треть депозита?Хотя очень редко такое случается.

Link to comment
Share on other sites

Если следовать вашей логике то можно от 5 подряд сделок потерять треть депозита?Хотя очень редко такое случается.

А какой логике надо следовать? С однопроцентной просадкой все равно ведь много не наторгуешь. А так, 5 процентов вполне нормальный подход.

Link to comment
Share on other sites

А какой логике надо следовать? С однопроцентной просадкой все равно ведь много не наторгуешь. А так, 5 процентов вполне нормальный подход.

Я допускаю 3.5% просадку от сделки,да конечно маловато,но для пары фунт доллар нормально.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...