Jump to content
Elliott Wave Forum

Комбинирование свечного и других методов анализа


Recommended Posts

С каких это пор простой паттерн - зигзаг, имя которому было дано почти 70 лет назад, вдруг стал называться каким-то крючком? :lol:

Link to comment
Share on other sites

С каких это пор простой паттерн - зигзаг, имя которому было дано почти 70 лет назад, вдруг стал называться каким-то крючком? :lol:

Значит переименуем в "Джей-зигзаг". Частный случай - "Джей - двойной зигзаг". :ded_moroz: Тем наша Белка и отличается от Нисона и Бегалова, что волны знает.

Link to comment
Share on other sites

Вы открыли к обсуждению очень важную тему. По значимости, а главное по предполагаемой эффективности,

эта тема на порядок выше всех остальных тем форума. Потому как она может дать основы для построения

реальных полноценных Торговых Систем (в других темах форума я таковых не увидел). Исходя из вышесказанного,

предлагаю не превращать эту тему в место, где выясняется авторство зигзагов с употреблением "привокзально-оптовочной"

лексики типа "лохи".

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

jaja1, ты совершенно прав.

Игнат немного погорячился, я отредактировала.

Действительно, рыночные паттерны в разных аналитических подходах называются по разному.

Это как разные языки отражают одно и то же понятие разными словами.

Практически все свечники, да и волновики используют, разные индикаторы и вспомогательный анализ.

Игнат подерживает свою волновую аналитику Фибо, трендами, а сейчас заинтересовался волнами Вульфа.

Я постаралась (почти год) использовать свечи в чистом виде, плюс МА, тренды, иногда поддерживая их Фибо.

Оба метода анализа достаточно сильны и информативны, и очень субьективны.

Чтобы освоить каждый нам потребовалось много времени и усилий.

Объединить пока нико не пробовал.

Причём даже если я подключу к анализу волны, то по сути всё равно останусь свечником, так как такой взгляд на рынок мне ближе и удобнее.

Игнат сейчас тоже часто обращает внимание на свечные модели (он их знает не хуже меня), но доверяет больше волнам.

Я буду тестировать свой подход, это эксперимент и это интересно.

Цель я думаю понятна - повышение результативности аналитики, и соответственно торговли.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас тоже готовлю очень объемную публикацию как раз по схожей теме.

В ее основе тоже комбинирование нескольких методов анализа...

Только эта статья - полностью законченная полноценная Торговая Система.

Link to comment
Share on other sites

А вот хороший пример комбинирования сразу трёх методов: волна Эллиотта и Вульфа, а также японских свечей (высокая волна и падающая звезда). :santa:

post-1-1198429332.gif

Link to comment
Share on other sites

Мне приятно, что я нашла понимание в твоем лице.

Приветствую твой подход.

Когда выйдет публикация, пожалуйста, дай нам ссылку.

Выложу на этом сайте.

Ориентировочно 20 января...1 февраля.

Объем большой. Уже картинок одних 31 штука...

Link to comment
Share on other sites

Выложу на этом сайте.

Ориентировочно 20 января...1 февраля.

Объем большой. Уже картинок одних 31 штука...

Могу поставить к этому времени на форум модуль wiki (аналог wikipedia). Т.е. там можно будет выкладывать статьи и заметки. Их можно структурировать по разделам. А если на форуме выкладывать, то потом тема другими сообщениями забиться. Т.е. в wiki-модуле выкладываешь статью, а на форуме открывается тема для её обсуждения + в подпись ссылку можно поставить.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Белка-Сан, как всегда спасибо за ответ...я в вашем журнале читаю только свечной прогноз :Laie_55: , иногда посты Игната, но волоновая теория штука довольно таки сложная)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Свечной анализ обычно не даёт ценовую цель, и как я уже писала, на Daily прогноз возможен на 3-5 свечей вперёд. :connie_24:

Критерий выхода из сделки - формирование чёткой разворотной модели с подтверждением на уровне Фибо, "окна", уровня сопротивления, МА.

Если нет возможности мониторить, и выйти вручную, то это подтянутый стопак. :Laie_30A:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
К чему подтянутый?

По ситуации - когда под локальный тренд, когда МА, когда "окно" и т.п. я уже писала критерии выхода.

Только, как правило, определяюсь с этим на более мелком ТФ. :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

По ситуации - когда под локальный тренд, когда МА, когда "окно" и т.п. я уже писала критерии выхода.

Только, как правило, определяюсь с этим на более мелком ТФ. :girl_sigh:

Белка-сан не хочу навязывать свое мнение.Но все это фигнея.Тренд разворачивается.Ма пробивается.окна перекрываются .Что же делать? караул....

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Да ладно, сразу уж караул. :girl_drink1:

Я к караулам отношусь фиолетово, чего и тебе желаю. :girl_sigh:

Если идёт не по сценарию, обычное дело - повторный вход. :girl_prepare_fish: И вообще здесь много ньюансов в двух словах не объяснишь.

Может когда и формализую. :girl_witch:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

...Вы открыли к обсуждению очень важную тему...

Но нужны варианты отображения волн на свечные модели.

Ясно что все волновые движения дискретизируются свечами - но одна и та же волна может вылезти в разные модели в зависимости от времени начала отсчета для очередной свечи.

Подозреваю, что "характер" моделей будет где-то схож (типа продолжения или разворотные) - но думаю, модели будут разными.

:)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Я поняла. :happ:

Тут дело в том чтобы различать модели разных уровней.

Свечи в разворотных моделях (или сведённая свеча), которые совпадают с окончанием волн, как правило, имеют более длинные тела и тени (амплитуду), а также более чёткое подтверждение.

Комбинирование подразумевает, пожалуй, примерно в равной степени, владение волновым, свечным или другими методами анализа.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Свечной анализ обычно не даёт ценовую цель, и как я уже писала, на Daily прогноз возможен на 3-5 свечей вперёд. :connie_24:

Критерий выхода из сделки - формирование чёткой разворотной модели с подтверждением на уровне Фибо, "окна", уровня сопротивления, МА.

Если нет возможности мониторить, и выйти вручную, то это подтянутый стопак. :Laie_30A:

Я, например, использую индикатор волатильности ATR со значением 21, когда нет явных ориентиров для выхода из сделки.

Т.е. выставляю тейек-профит по волатильности той или иной пары.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я извеняюсь за то что конечно же пишу в той теме, где надо, но всё же вопрос в первую очередь к Белке:

я пытаюсь сопаставить свечи с другими индикаторами... хотя моё убеждение таково, что лучший индикатор это всё же свои руки и голова, а не просто арифметика и высшая математика(даже и статистика и мат ожидание и разностные вероятности...), но всё же ведь надо попробовать, что из этого получиться, и вот такой вопрос - може есть какие-то асциляторы или индикаторы , которые к свечному анализу подходят больше других? вот я остановился на таких как RSI, MACD BANDS и обьёмы, но эфекта не виже никакого - все они или запаздывают очень сильно или показывают то что я и так вижу, или просто генерируют сигналы как говорится на удачу... Про ишимоку я вообще молчу - на нём ты видишь олько то что хочешь сам увидеть... Может у кого есть какие соображения?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Taipan, тут уж каждый сам решает. :girl_pardon:

Или использовать индюки + свечи,

или свечи + индюки.

В любом случае, надо очень хорошо разбираться в сигналах индикатора и свечах. :girl_sigh:

Я индикаторы не очень люблю, но трендовые необходимы для определения тенденции.

Да, Copperfield, я использую МА, причём Фибо-МА.

Плюс ещё Хейкен Аши ( ну это я на случай, если кто мои прогнозы в журнале не читает), и Фибо иногда, ну и тренды, конечно. :viannen_10:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...