Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - SP500


Recommended Posts

В общем-то и я то же думаю)

чем все кончится уже жжутко интересно, когда и сам бакс вернут к реальной стоимости :-D

Имхо таки на том же автралийце импульс вверх, а это наводит на кое-какие мысли smile.gif

похоже то похоже, но вот мысли относительно места этого импульса в старшем уровне у меня путаются. к тому же я не смог разложить рост конца 2008 в импульс или диагональ.

по любому амерам нужно комоды опускать...иначе ставку им придется поднимать уже в этом году. удивляюсь их живучести- сами между сциллой и харибдой плавают, и умудряются других топить.

что касается бакса- я в РТС писал вчера, у его индекса либо 5ка кончилась, либо (что скорее судя по пробою низов евробаксом) растяжение в 5ой назревает. с евро хз- не получается у меня импульс вниз, но вариант с тройками сдыхает- похоже это С плоскости, а не С тр-ка.

да, СП то похоже не 5оф1, а 1оф3 рисует! или этот импульс часть 2ой?

Link to comment
Share on other sites

возможные уточнения по альтернативной от предыдущего поста (с еврой и нефтью конечно пока засады евра корректоз 50% от 2000-2008)

Ну по основной типа заходные

интересный уровень сипы 1111 вокруг него много, что крутилось с начала года

post-4776-1274252185,2968.gif

Link to comment
Share on other sites

У амеров гравер завелся, он как отгранил 1111,11

я б ему такое кол-во колов кое-куда засунул...все нервы истрепал тогда

ну что есть некоторая вероятность, что СП в начале долго пути

post-947-1274451860,8534.png

Link to comment
Share on other sites

я б ему такое кол-во колов кое-куда засунул...все нервы истрепал тогда

ну что есть некоторая вероятность, что СП в начале долго пути

Хороший терминал в логарифме строить дает (кто поддерживает в раше такой?)

Глядя так издалека хочу заметить что пробой 1250 вверх (вдоль и выше желтой линии) откроет таки радужные переспективы для фонды, это чем тянуть тогда мамбу надо будет (гп космос, хотя сейчас не верится) наверно сейчас идут спешные совещания в триллионых фондах на миллиметровке древнеканалы расчерчивают

А брилик как отстрелился мда уж (залезет опять выше 1111 опять быконавты впрягутся)

Link to comment
Share on other sites

Хороший терминал в логарифме строить дает (кто поддерживает в раше такой?)

Глядя так издалека хочу заметить что пробой 1250 вверх (вдоль и выше желтой линии) откроет таки радужные переспективы для фонды, это чем тянуть тогда мамбу надо будет (гп космос, хотя сейчас не верится) наверно сейчас идут спешные совещания в триллионых фондах на миллиметровке древнеканалы расчерчивают

А брилик как отстрелился мда уж (залезет опять выше 1111 опять быконавты впрягутся)

терминал это амерский, бесплатный, но рабочий. т.е. если баблос закачать то можно работать на реале. для разметкок только не очень, и еще кое-какие неудобности есть, но дареному коню....

в Раше подобный сервис может предоставть itinvest.ru, но зарубеж там платный и порой с косяками небольшими. кстати, и логарифм там малость глючный (если нижние значения к 0 приближаются). хоть и копейки, но я потестировав решил что беспалатный меня таки устроит.

по графику- специально желтый канал выделил, дейстивтельно выход из него вверх дает сильный бычий сигнал. потому не верю. собственно чарт это мое мнение относительно значимости 200МА дейли. она годится только для локальных задач. глобально работают другие резисты-суппорты.

думаю амеры зайдут в широкий боковик на годик. за это время мы и упасть и вырости к новым хаям успеем. вот потом- привет шахтерам будет.

Link to comment
Share on other sites

WIPP привет. В ветке ДОУ про фибовремя спрашивал. Вот две картинки. Как ULISS и говорил, лоу совпали. На фуче это работает как кувалда. Да и уровни этих лоу почти совпадают. Развитие волн по фибовремя уложилось в норму. <a class=post-8506-1274693759,2337.gif' alt='post-8506-1274693759,2337.gif'><a class=post-8506-1274693777,1224.gif' alt='post-8506-1274693777,1224.gif'>

Link to comment
Share on other sites

привет. рад тебя слышать. почему не сработало середина марта? мой разворотный поинт в конце марта тоже оказался с погрешностью в 3 недели.

что конкретно совпало? из графиков не увидел.

сегодня-завтра жду лоу амеров для похода на 1180.

Link to comment
Share on other sites

привет. рад тебя слышать. почему не сработало середина марта? мой разворотный поинт в конце марта тоже оказался с погрешностью в 3 недели.

что конкретно совпало? из графиков не увидел.

сегодня-завтра жду лоу амеров для похода на 1180.

Так вышло. Последняя треть марта была хороша для слива. Экспирация фьючерса, набраный шорт в споте. Но, видимо захотели ещё набрать в июньском фьючерсе.Начиная с 1161 набирали шортовую позу. По опционным уровням и обьёмам было хорошо видно. На счёт совпадений, то на первом графике видно, что лоу проходят через равные временные интервалы. 1-1-2 по фибовремя. Первые три лоу от марта 2009 так же имеют примерно равный промежуток. У шаманят выкладывал график лаборатории НИЛИ с его комментариями. Чётко он просчитал. Так же в инете есть прогноз от Морганов. Он почти совпадает с графиком нилистов.
Link to comment
Share on other sites

Так вышло. Последняя треть марта была хороша для слива. Экспирация фьючерса, набраный шорт в споте. Но, видимо захотели ещё набрать в июньском фьючерсе.Начиная с 1161 набирали шортовую позу. По опционным уровням и обьёмам было хорошо видно. На счёт совпадений, то на первом графике видно, что лоу проходят через равные временные интервалы. 1-1-2 по фибовремя. Первые три лоу от марта 2009 так же имеют примерно равный промежуток. У шаманят выкладывал график лаборатории НИЛИ с его комментариями. Чётко он просчитал. Так же в инете есть прогноз от Морганов. Он почти совпадает с графиком нилистов.

"у шаманят"- это форум покойного Шамана?

ну что- либо разворот (клин на 5мин) и далее мощная моноволна, которая должна закончится на 1082 и после малой 4 пробить основание 5оф5 на 1090, что будет подтвержением разворота, либо это отскок 2оф5оф5

Link to comment
Share on other sites

Пока в рамках АВС коррекции. Закрытие недели ниже 1075 открывало путь в пропасть. Поэтому закрыли, что бы рынки не нервировать, тем более понедельник не работают Лондон и матрасно-полосатые. Европе дают шанс либо продолжить падение, либо всё таки порасти. Потом скажут, что вас никто не неволил, это был ваш выбор.

Link to comment
Share on other sites

Сипи 15 минут.ИМХО Скоро снова вниз.

может так, но в принципе тоже самое, главное если пойдем пробивать верхнюю границу треугольника, не перекрыть первую

post-8510-1275157822,6095.jpg

Link to comment
Share on other sites

может так, но в принципе тоже самое

тогда уж делайте разметку как у max17 ;)

У Вас на графике фигура, которой нет в классическом ВА.

Link to comment
Share on other sites

В принципе тоже за, но немного по-другому to_pick_ones_nose.gif

т.е. Вы отказались от этого варианта http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=13&view=findpost&p=104999 и тоже (как и Игнат) видите клин?

Link to comment
Share on other sites

т.е. Вы отказались от этого варианта http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=13&view=findpost&p=104999 и тоже (как и Игнат) видите клин?

Всё будет зависеть от того, какой по длительности будет коррекция. Если она завершилась, то вариант с клином (ну или с двойным зигзагом, если брать импульсную разметку) выглядит более логичным, если продолжится - вернусь, скорее всего, к импульсу.

Link to comment
Share on other sites

Всё будет зависеть от того, какой по длительности будет коррекция. Если она завершилась, то вариант с клином (ну или с двойным зигзагом, если брать импульсную разметку) выглядит более логичным, если продолжится - вернусь, скорее всего, к импульсу.

логично.

я сам чесно говоря в непонятках, особенно после сегодняшней амплитуды движения евробакса.

думаю, что судя по форме движения амеров вариант 4офLDT явно приоритетный.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Давно не заглядывал на график месячный сипи...

Сформирована модель "падающая звезда", причем тело медвежей свечи в этой модели полностью закрывает две предыдущие бычьи. сигнал очень сильный. американский рынок развернулся окончательно.

post-9716-1277741039,7842.jpg

Link to comment
Share on other sites

американский рынок развернулся окончательно.

Да ладно вам - "окончательно". Можем изобразить коррекцию до 800-900, а потом - вторую ногу рисовать. А можем - и на новые низы. :pooh:

Link to comment
Share on other sites

Давно не заглядывал на график месячный сипи...

Сформирована модель "падающая звезда", причем тело медвежей свечи в этой модели полностью закрывает две предыдущие бычьи. сигнал очень сильный. американский рынок развернулся окончательно.

возможно появление второго плеча, в виде одной маленькой белой свечи следующего месяца, тогда это объясняет почему пока не падаем...

Link to comment
Share on other sites

возможно появление второго плеча, в виде одной маленькой белой свечи следующего месяца, тогда это объясняет почему пока не падаем...

да, конечно. просто месячный график это долгий горизонт. а ближайшее время коррекция вверх ещё будет.

Сейчас по сути идёт формирование правого плеча.

очень важный уровень 1040-линия шеи(две тени упёрлись внего), проходим вниз...и:)

Link to comment
Share on other sites

да, конечно. просто месячный график это долгий горизонт. а ближайшее время коррекция вверх ещё будет.

Сейчас по сути идёт формирование правого плеча.

очень важный уровень 1040-линия шеи(две тени упёрлись внего), проходим вниз...и:)

очень похоже что уже сформировали башку и отскок к шее будет с более низких уровней, правда в районе 1010 есть приличное скопление фиб, можем и там встать в боковике...

post-8510-032994200 1278259939.jpg

post-8510-002053800 1278259958.jpg

Link to comment
Share on other sites

да, конечно. просто месячный график это долгий горизонт. а ближайшее время коррекция вверх ещё будет.

Сейчас по сути идёт формирование правого плеча.

очень важный уровень 1040-линия шеи(две тени упёрлись внего), проходим вниз...и:)

Хы-хы.

Мелко плаваете.

Вот - голова плечи.

:)

post-123-058043900 1278286144.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...