Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - SP500


Recommended Posts

сколько не смотрю, как бы не размечать, но альтернативы варианту вверх не вижу.

последний дефолт ангосаксов был в 14веке. рынок об этом знает и не верит в подобный конфуз перед выборами. но все равно боится и притормаживает. ждем выстрела на факте ожидаемоего- против обычной рыночной логики.

1380, 1395-1420, 1440-1450 по СП- куда вывезет лихой вынос последнего выдоха ПеЖэ...

Link to comment
Share on other sites

wipp, 15 августа 1971 г. не ? :)

2900387.gif

хорошо, что рынки не зависят от всего этого информационного потока. Если это будет треуг, он будет очень красив.

Link to comment
Share on other sites

wipp, 15 августа 1971 г. не ? :)

2900387.gif

хорошо, что рынки не зависят от всего этого информационного потока. Если это будет треуг, он будет очень красив.

имелся в виду дефолт по долговым инструментам, так Сергей Егишянц пишет- ему я верю:)

глянь Наждак- июньский лоу ниже мартовского. так что в нем тр-к если только расширяющийся

Link to comment
Share on other sites

имелся в виду дефолт по долговым инструментам, так Сергей Егишянц пишет- ему я верю:)

глянь Наждак- июньский лоу ниже мартовского. так что в нем тр-к если только расширяющийся

federal reserve note не долговой инструмент? Еще какой! )) США дефолтились не мало, и в целом, по каким-то исследованиям, дефолт для стран норма нежели необычность. По наждаку, как и по SP500 вполне может быть и flat. Просто, если отсюда пойдет здоровый импульс thrust - это будет красиво для треуга, а уж чем его постфактум объяснят Егишянц или Хазин, это уже так... забава эллиоттчику. Вспоминаются ожидания девальвации $ после объявления QE2 :)

Link to comment
Share on other sites

federal reserve note не долговой инструмент? Еще какой! )) США дефолтились не мало, и в целом, по каким-то исследованиям, дефолт для стран норма нежели необычность. По наждаку, как и по SP500 вполне может быть и flat. Просто, если отсюда пойдет здоровый импульс thrust - это будет красиво для треуга, а уж чем его постфактум объяснят Егишянц или Хазин, это уже так... забава эллиоттчику. Вспоминаются ожидания девальвации $ после объявления QE2 :)

federal reserve note долговой инструмент. но чей?

и чем он отличается от U.S.Treasury notes/bonds?;)

речь о процентных долговых бумагах правительства- классическом долге.

Сергей Егишянц пишет: Речь вот о чём. Был перегретый кредитами спрос, под который создалось избыточное предложение. Теперь задолженности велики, и наращивать заимствования домохозяйствам нельзя. Из-за этого спрос сдулся - и сейчас, чтоб смягчить падение производства, бюджет компенсирует значительную часть падения спроса, что наращивает долг казны. Теперь есть выбор: либо балансировать бюджет (и тогда экономика рухнет), либо продолжать дефицитное финансирование (и тогда в будущем велик шанс дефолта). Соответственно, предполагается, что англосаксонская по происхождению страна рано или поздно выберет первый вариант - там не принято объявлять дефолт по облигациям: возможны махинации с валютными курсами и прочими делами - но не прямой дефолт по казначейкам (в Англии таковой был в последний раз аж в середине 14 века). Но даже в этом случае вырулить в сторону от дефолта будет очень непросто - долг уже огромен, а при падении ВВП обслуживать долга станет ещё тяжелее: тем более, что и доходы казны снова резко просядут

Link to comment
Share on other sites

1724158.gif

а канальчик-то выбит :) Хай между FE62% и 78% коррекции. Неужели это ОН ?

хай то тройкой сформирован ;)

если уж рассматривать такой вариант, то надо ортодокстоп на 7.07. ставить.

Link to comment
Share on other sites

заступ за стопы выполнен теоритически могут делать ретест пробитого канала и потом по осени отвал , получится типа серия заходных 1-2 гавонь из канала летнего не вывалилась пока может и не вывалится

Link to comment
Share on other sites

поэтому и вели четвертую флетом и треугом, а рынок уже на 1230 побывал

и что? не понял я тебя.

мы тут не волшебники и ВА не грааль...во всяком случае не всегда. я тоже 5ые тройкой видел, но не на днях же.

с февраля единственный импульс (по крайней мере похоже) был 16.06.-7.07.

что-то мне подсказывает что не решено еще.

Link to comment
Share on other sites

и что? не понял я тебя.

мы тут не волшебники и ВА не грааль...во всяком случае не всегда. я тоже 5ые тройкой видел, но не на днях же.

с февраля единственный импульс (по крайней мере похоже) был 16.06.-7.07.

что-то мне подсказывает что не решено еще.

они отскакивают сейчас, явно клинышком...

А 5 большая волна может идет расширяющимся КДТ? тогда все тройками и должно быть на днях.

Link to comment
Share on other sites

wipp, я имел ввиду, что, поскольку пятая визуально очень похожа на тройку, поэтому вели варианты флета и треуга. Но, эту тройку, при большом желании, можно разметить как редкий импульс с растянутой первой и маленькой четвертой с характерными сужающимися линиями. Если фигура похожа на тройку - это еще не значит, что она тройка.

До 2005 расширяющиеся КДТ вообще не использовали в разметках и прекрасно жили - это о многом говорит. Он еще более редок, чем тройная тройка или тройной зигзаг.

Link to comment
Share on other sites

wipp, я имел ввиду, что, поскольку пятая визуально очень похожа на тройку, поэтому вели варианты флета и треуга. Но, эту тройку, при большом желании, можно разметить как редкий импульс с растянутой первой и маленькой четвертой с характерными сужающимися линиями. Если фигура похожа на тройку - это еще не значит, что она тройка.

До 2005 расширяющиеся КДТ вообще не использовали в разметках и прекрасно жили - это о многом говорит. Он еще более редок, чем тройная тройка или тройной зигзаг.

хорошо, я понял. я эту фигуру на 1Н тройкой размечал. но ты прав- можно допустить обманичивость облика, и что 2я в 8 раз дольше 4ой. натяжка конечно, но можно.

расширяющихся КДТ сейчас масса. раньше- да, Эллиотт и Прехтер их считали уникумами. в любои случае0 я его тут не вижу.

скажи пожалуйста, тебе попадалось что-либо относительно неудач пятых, а именно- где предел при привышении которого (размер недохода до экстремума) волну нельзя считать неудачей, а лишь отскоком на коррекции.

у меня количественный предел по практиве в пределах 2%.

Link to comment
Share on other sites

post-8561-081899100 1312521869.png

Думается лучше не гадать, а проверить, т.к. это очень похоже на усечение:

1) фигура четвертой running flat - у него должны быть похожи a и с (на рисунке замер этих волн: отношение по цене: 114% около дела, по продолжительности дневные бары 194% возможно. А вот если взять H4 ТФ и померить отношение путей там вообще с=162%a нумерология конечно, но тем не менее);

2) усечение пятой значит вниз настолько сильно давит, что волна не может сделать перехай и после него должно следовать мощное движение вниз - это мы имеем.

Проверка заключается в том, что если это первый импульс движения вниз, то его коррекция быстро преодолеет уровень моей циферки (обычно снова трогает пробитый канал снизу). Может даже субволна (iv) будет трогать уровень .

Если это последовательность -[ii]-(i)-(ii), то сформируется некая (iv) далеко вниз от и спустя долгое время после завершения всего импульса -[ii]-(i)-(ii)-(iii)-(iv)-[iii]-[iv]-[v] начнется коррекция, которая попробует потрогать старый канал.

По усечению статистики не видел, сейчас как раз хочу посчитать его максимум на миллеровской модели (http://tradersterrit...showtopic=9078), тупо прогнав фазу субволн.

Link to comment
Share on other sites

Ожидаемая картина в общем:

1789127.gif

Отношения предыдущего зеленого прямоугольника к красному: по высоте 56,4%, по длине в барах 39,1%. В ближайшие недели думается будем рисовать четвертые и локальный низ. Потом вверх, трогать старый канал. Степени поставлены пока ориентировочно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2wipe: примерно так, только не столь круто вниз... Полого, полегше)). Но туда. Пи этом думаю бака будет полностью не так, как Игнат нарисовал... Евро падать будет...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не знаю как можно по другому разметить

post-947-061978000 1315426863.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...