Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - SP500


Recommended Posts

post-8561-062701600 1320561441.gif

Вспомнил тут разговор с wipp о невозможности разметки движения с марта 2009 - апрель 2010 импульсом волны (A), откуда он и стал лепить страшные иксы. Решил взять на себя смелость:

- (A) of [2] есть редкий импульс с растянутой x1 и выполненной нормой по каналам. По правилам проектирования вершины его (красные фибы), получаем цель в 1189, что дает ошибку -27 пунктов из 485 :)

- субволны имеют отношения: 1>3>5, что подтверждает - основная сила движения пришлась на 1, при этом 5=62%1

- волна 3 есть импульс с растянутой x[v], что подтверждают образующие в форме рупора. Цель для вершины (зеленые фибы) такого импульса определяется в +2 пункта из 284 :)

- волна [v] строгая диагональ по Пречтеру (1>3>5 && 2>4 без всяких вольностей), после нее последовал обвал почти до ее начала. [v]>[iii], но настолько вялая, что смогла еле доползти до минимального требования в деление [iv] на 38% и 62%, поэтому она ушла в бок, а не в экспоненту с ее гигантским взрывным ростом. Тем не менее диагональ показала классические сужающие образующие.

- на протяжении всего участка [iv]-[v] дивер по MACD и слабый по RSI, что подтверждает пятую.

Единственное, что режет глаз это несоразмерность волн of 3 и [iii] of 3, ну во-первых, of 3 и [ii] of 3 соразмерны, это просто [iii] of 3 гигантская, что вообще-то характерно. [iv] > [ii] характерно для рупора. Ну и главное, когда это фрактал взял на себя обязательства (с силой правила или нормы) не отклоняться от собранной статистики более, чем в n отклонений (особенно по цене)? На стату смотреть нужно, но юр. силы отменить сценарий она не дает.

спасибо что помнишь о моей просьбе :)

первое хочу таки обратить внимание что лепить Х стал не от хорошей жизни.

второе- не знаю кому как, а мне таки лучше Х чем ТАКОЙ импульс. конечно можно "натянуть", и микрозаходную приспособить к делу. если поставить задачу сделать импульс, то можно и сделать. не пойми превратно- ничего личного.

диагональка тоже весьма подозрительная...ИМХО конечно.

по мне уж лучше так

post-947-073635000 1320683295.png

Link to comment
Share on other sites

post-8561-075586300 1320687773.png

когда начнем соблюдать?

заставьте их без доп. затраты энергии совершить двойной зигзаг вместо простого. Х-стайл слишком далек от народа EWT.

ps тоже самое и про расширяющиеся диагонали (как и горизонтальные треуги врочем).

Link to comment
Share on other sites

...

заставьте их без доп. затраты энергии совершить двойной зигзаг вместо простого. Х-стайл слишком далек от народа EWT.

...

вот именно! всё это безобразное мессиво есть следствие не природного развития, а исскусственного ку-ку-ку стимулирования. в итоге природа взяла таки свое- как бы не размечать внутри, откат вышел тройкой.

Link to comment
Share on other sites

вот именно! всё это безобразное мессиво есть следствие не природного развития, а исскусственного ку-ку-ку стимулирования. в итоге природа взяла таки свое- как бы не размечать внутри, откат вышел тройкой.

вот и еще одно доказательство, что разметки иксов рождаются от не понимания основ EWA. Читаем букварь:

A subtle but important point: Although social mood governs social events, it fluctuates independently of such events. In other words, wherever mood goes, events will follow. But, the events themselves have no impact on the direction of social mood; there is no feedback loop. If social mood governs social events, what governs social mood? Answer: The Wave Principle.

post-8561-027720400 1320730203.jpg

Link to comment
Share on other sites

post-8561-075586300 1320687773.png

когда начнем соблюдать?

заставьте их без доп. затраты энергии совершить двойной зигзаг вместо простого. Х-стайл слишком далек от народа EWT.

ps тоже самое и про расширяющиеся диагонали (как и горизонтальные треуги врочем).

Кошмар - сцена из обители зла.

:D

...вот и еще одно доказательство, что разметки иксов рождаются от не понимания основ EWA......

Не вижу ничего плохого в иксах, уж тем более в применении к загнивающим рынкам.

А вот диагональ длиннее 3-й (в №705) выглядит на редкость устрашающе.

Как раз такая разметка, имхо, просто притянута за уши.

Ибо это просто мешанина метаний.

:)

Импульс есть в эмержинах...

post-123-088991100 1320753347.png

Link to comment
Share on other sites

Если этот импульс (если он уже завершен) сжать и присыпать гепами - то получим график загнивающего запада.

Но будет ли это импульс?

Это будет коррекционным отражением импульса эмержинов.

В принципе, на мой взгляд одна из хороших рабочих гипотез движения рынков на сейчас - это "треугольник" (или любой другой "флаг").

Игнат еще года два (а может и больше) назад предложил горизонтальный треугольник, но где-то он может быть и диагональным.

То есть основной посыл такой гипотезы - нефига ждать импульсов.

Тренд так просто не сдается - "тебя сразу убить, или предпочитаешь помучаться? - лучше все-таки помучаться".

:)

Дивер по RSI мы получаем с 1987 года, с 2000 мы получаем переход в некий замедляющий канальчик, пока.

Может это будет треуг, или диагональный треуг, или все же сходим на поддерживающий тренд от 1940-х?

:)

post-123-071025200 1320755339.png

Link to comment
Share on other sites

Не вижу ничего плохого в иксах, уж тем более в применении к загнивающим рынкам.

EWT видит, а это главное, если написанная теория в книге не выглядит убедительно, можно взять практику - статистику Rich Swannell ;)

А вот диагональ длиннее 3-й (в №705) выглядит на редкость устрашающе.

Как раз такая разметка, имхо, просто притянута за уши.

Ибо это просто мешанина метаний.

В EWT нет понятий "на редкость устрашающе", "мешанина метаний", "притянута за уши". Есть правила, нормы (фрактальные, психологические, геометрия паттернов, статистические, отражающие принцип минимума диссипации и т.п.).

Главное одно, тот участкок про который ранее говорилось "он не может быть импульсом", сейчас уже стал импульсом с несколькими вариантами. Собственно, что и требовалось доказать.

Link to comment
Share on other sites

EWT видит, а это главное, если написанная теория в книге не выглядит убедительно, можно взять практику - статистику Rich Swannell ;)

В EWT нет понятий "на редкость устрашающе", "мешанина метаний", "притянута за уши". Есть правила, нормы (фрактальные, психологические, геометрия паттернов, статистические, отражающие принцип минимума диссипации и т.п.).

Главное одно, тот участкок про который ранее говорилось "он не может быть импульсом", сейчас уже стал импульсом с несколькими вариантами. Собственно, что и требовалось доказать.

Насколько помню, диагональ к конце импульса возникает, когда волна 3 "зашла слишком далеко".

А тут сама диагональ больше 3-й.

Вот это и смущает.

:)

Link to comment
Share on other sites

вот и еще одно доказательство, что разметки иксов рождаются от не понимания основ EWA. Читаем букварь:

post-8561-027720400 1320730203.jpg

смотря что считать event. лично для меня это не момент формального оглашения. то, о чем пишется в цитате лишь венчает цикл жизни реального event. всем понятно- растем/падаем на ожиданиях, фикс по факту оглашения.

по QE-2 на графике вообще ерунда: Бен сказал о нем в конце августа- именно тогда и начался вертикальный рост (и какое имеет значение дата его формального запуска?!) после июльской тройки на север, которую потом все бодро перемаркировали в 1офС. и не зря же EWI за 2009-2010 три-четыре раза предрекала разворот, и упрямо метили все двойным, а потом тройным зигзагом. потому что они тоже никак не могли разглядеть тут импульсы! это ты должен признать. и когда они в 3 кв. 2010 перешли к разметке А-В-С, не расшифровав как же это они так лажанулись- полтора года метили зигзагами (!), а тут вдруг импульс А разглядели (вот чудеса!). это как-то очень в духе Возного- мол, я же предупреждал что есть альтернатива, а как ее детализировать- идите сами копайтесь если есть охота.

я уже говорил- это беда всех публичных волновиков, которые знают-не знают, но обязаны каждый день/неделю выдавать на гора резалт.

разумеется когда я говорил о ку-ку, речь шла именно о том самом social mood- только не надо думать что оно существует само по себе (на него влияют и формируют...конечно лишь на небольших тайм-фреймах)- ожидании стимулирования, ожидания что оно сработает, что раз уж всех спасли в 2008, то и дальше все будет хорошо, опасения пропустить ралли а-ля 2009г. подоплека- нужно было спасать вложения пенсионных и иных фондов (ведь население там не на депозитах бабло хранит), это было одной из ключевых целей- во-первых, потому что крах пенсионной системы и сбережений в стоках само по себе катастрофа, а во-вторых, они таким образом планировали "перезапустить" потребительский спрос, который есть основной двигатель амерской экономики.

будь рынок реально свободным, он бы в самом наилучшем образовал бы вершину коррекции в апреле 2010- там кластер сопротивлений был железобетонный (вспомним хотя бы что разворот тогда точно от 61,8%-ной фибы пошел) и временным расширениям фибо очень хорошо попадало (они ложились на конец 2 кв., но пара месяцев на таких фреймах допустимо).

так что насчет того что появились какие-то варианты импульса я согласится увы не могу- натянуть можно все что угодно, но полноценный вариант как-то не выстраивается.

Link to comment
Share on other sites

wipp, вообще-то social mood в EWT - это что-то типа коллективного бессознательного, общее стадное иррациональное чувство. Сумма всех настроений. Оно не рационально, поэтому описать рынок фундаментально всегда - провал. Источник стадного чувства не кора мозга ;), а именно она отвечает за рациональное мышление.

post-8561-058618100 1320905133.png

Так что не надо самопридумывать то, что уже детально описано в теории. Если хотите проверить что сильнее - коснитесь раскаленной сковороды и успейте подумать: "надо убрать руку", до того как рука одернется сама. На social mood не влияют ни какие ожидания пенсионных фондов на любых таймфреймах. Кстати, на EWI он тоже давит, плюс еще огромное число подписчиков, поэтому они метили из "перед обвалом [3] лучше перебдеть, чем недобдеть". Ошибку надо отличать от естественного отсева сценариев, все цели, которые выдавал EWI по уровням сделаны ;). Про взаимозамену 12345 на abABC написано в EWP.

Насколько помню, диагональ к конце импульса возникает, когда волна 3 "зашла слишком далеко".

А тут сама диагональ больше 3-й.

Вот это и смущает.

[iii] of 3 так и сделала. Эта волна имеет самый большой угол, не характерно для нее :)?

imfibox5.png

Стандартный x[5] с рупором и экспонентой и максимальными целями. Внимание вопрос! Какая будет форма, если цель будет минимальная в 38%/62%?

EWP: Если 1 не раcтянута, то 4 часто делит ценовой диапазн импульсной волны по правилу золотого сечения. В этих случаях последняя часть импульса равна 62% от общего пройденного ценой расстояния, если 5 растянута
Link to comment
Share on other sites

Оно не рационально

конечно! иначе вся эта пустая байда про "всех спасут", "стимулирование перезапустит спрос", "все будет хорошо, потому что отчеты хороши" и пр. не произвела бы никакого дейсвия на спекулей, которые разгоняли рынок после того как "невидимая рука рынка" остановила его на 666СП (хм...как это символично для религичной америки!- разумеется это произошло совершенно случайно, как и совпадение минимумов ММВБ и РТС на 493 после того как они сверзились в почти 5 раз) после пробоя десялетних минимумов-и это очень сильно против всей(!) техники.

если бы сошиал муд было хоть чуть рационально, СП сейчас бы на 800 в лучшем случае болтался, и то после 400-480, а не 666 :)

"рынками правит бабло и психология" (с,Демура)...именно в таком порядке!

threat, при всем моем уважении к тебе как знатоку догматов и EWI все эти оправдалки выглядят прямо скажем- никак...импульс это как мед- он либо есть, либо его нет (это еще Винни-пух открыл :) ). его либо видно сразу, либо его нет. и ты прекрасно знаешь, что это не я придумал- это логично вытекает из принципов Эллиотта. это не всегда очевидно на 5мин., но на дейли и викли оспаривать этот принцип- действительно не понимать основ EWA.

поэтому давай прекратим это бесплодное обсуждение впредложенном тобой разрезе- все равно уже ясно что каждый останется при своем мнении. по мне так твой пристрастный( вхорошем смысле) анализ лишний раз доказал- импульс там может увидеть только тот кто хочет и/или очень хорошо знает как можно это сделать ;)...даже там где его нет.

на самом деле на таком фрейме импульс это то, что любой дурак может увидеть четко на графике!

Link to comment
Share on other sites

Отнюдь не прекратим, надо определится: либо крестик снять, либо штаны одеть.

"рынками правит бабло и психология" (с,Демура)...именно в таком порядке!

К первоисточнику http://www.elliottwa...tical-Way-.aspx . Демура всего лишь подписан на EWI и транслирует. Отслеживал его цели и их смену на протяжении 2х лет, особенно хорошо это было видно по eurusd. Он даже сленг копирует. Это не плохо и не хорошо, НО к первоисточнику!

все эти оправдалки выглядят прямо скажем- никак...импульс это как мед- он либо есть, либо его нет (это еще Винни-пух открыл). его либо видно сразу, либо его нет. и ты прекрасно знаешь, что это не я придумал- это логично вытекает из принципов Эллиотта. это не всегда очевидно на 5мин., но на дейли и викли оспаривать этот принцип, это действительно не понимать основ EWA.

нарушенные принципы, статистика, нормы, неоправданная психологическая картина, неверные показания осцилляторов, отслеживающих скорость изменения цены, неправильные каналы, не отработка стандартных целей и другие предметные факторы в студию! Что конкретно или в сумме нарушено? От воды вида "импульс либо видно сразу, либо его нет." "я испытываю горечь" (с)

поэтому давай прекратим это бесплодное обсуждение впредложенном тобой разрезе- все равно уже ясно что каждый останется при своем мнении. по мне так твой пристрастный анализ лишний раз доказал- импульс там может увидеть только тот кто хочет и/или очень хорошо знает как можно это сделать ;)

на самом деле на таком фрейме импульс это то, что любой дурак может увидеть четко на графике!

э нет, это у икс-стайльщиков 1000 вариантов на форуме и все "это моё вью". Они на кликах зарабатывают, мне интересна только теория Волн Эллиотта, она дает цели и максимум 3-4 сценария (хотя и это уже плохо).

Мешать базовые понятия EWT, да еще и лепить фундаментальную ерунду - это есть огурцы с молоком. Результат очевиден. Предлагаю говорить о более _предметном_ анализе.

Link to comment
Share on other sites

Тэк-сс.

В спорах о теориях - не участвую.

:)

...[iii] of 3 так и сделала. Эта волна имеет самый большой угол, не характерно для нее :)? ....

Характерно.

Только диагональ длиннее 3 непривычна :)

Link to comment
Share on other sites

wipp,

ММВБ "500-600" как раз по технике.

40% или около того, сейчас не помню, надо смотреть, роста с "2000".

Просто в семилоге надо было считать :)

(я так особо и не считала, просто по семилоговому графику на глаз глянула)

Это мы с лукичем еще писали в свое время.

:)

Link to comment
Share on other sites

Тренд так просто не сдается - "тебя сразу убить, или предпочитаешь помучаться? - лучше все-таки помучаться".

:)

Дивер по RSI мы получаем с 1987 года, с 2000 мы получаем переход в некий замедляющий канальчик, пока.

Может это будет треуг, или диагональный треуг, или все же сходим на поддерживающий тренд от 1940-х?

:)

Согласна, что трнд не закончен, но, чтобы RSI пересек сигнальную (а роста до этого скорее всего не будет), должно случиться серьезное падение.

post-4652-002569900 1321120817.png

Link to comment
Share on other sites

Отнюдь не прекратим, надо определится: либо крестик снять, либо штаны одеть.

ладно, но позже.

сейчас со временем напряг, да и движок вот-вот пойдет- надо зарабатывать.

Link to comment
Share on other sites

Aeh87qyCQAAYqo7.gif

как минимум тест старого канала.

(х) подозрительно отвечает всем параметрам импульса.

вообще странно все что происходит- вся этая боковая динамика после ростовой тройки очень подозрительна. редко встречается такое, ИМХО.

скажи, тебе попадались плоские АВС, где А- сама плоскость, С импульс или КДТ и сильно уходит ниже конца А?

Link to comment
Share on other sites

(х) подозрительно отвечает всем параметрам импульса.

а, действительно, если (w) перенести левее, (x) станет красивым флетом, импульс - его с.

скажи, тебе попадались плоские АВС, где А- сама плоскость, С импульс или КДТ и сильно уходит ниже конца А?

Rich Swannell говорит, что A плоскость от 21%..25% случаев. Самые редкие плоскости running, остальные наоборот часты.

Link to comment
Share on other sites

Буду оппозицией разметки импульса вниз )

Концепция Волновой плоскости.

В снижении от 8 ноября (1274,75) идет (но думаю что прошла) последняя 5-я волна.

Полагаю, что она будет укороченной, и пойдем вверх выше 1288... к 1350 не плох

post-14255-034942500 1321642245.png

Link to comment
Share on other sites

плоскость?

тр-к?

м.б. даблзигзаг?

альтернатив падению в 3ю достаточно.

post-947-082798200 1321914145.png

Link to comment
Share on other sites

Буду оппозицией разметки импульса вниз )

Концепция Волновой плоскости.

В снижении от 8 ноября (1274,75) идет (но думаю что прошла) последняя 5-я волна.

Полагаю, что она будет укороченной, и пойдем вверх выше 1288... к 1350 не плох

При всем уважении.

Если С of (X) это клин - то соотношение 2-й и 4-й пугающее.

Также как и соотношение a и c в A of (X)

Мне ближе позиция wipp с труглом в качестве волны B of [X].

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении.

Если С of (X) это клин - то соотношение 2-й и 4-й пугающее.

Также как и соотношение a и c в A of (X)

Мне ближе позиция wipp с труглом в качестве волны B of [X].

Понимаю, что отношения ужасны, но иначе волну А не разметить.

У разметки wipp'а не нравятся субволны в волне С (т.е только начала идти 3-я субволна). Это до каких ужасных низов все допадает, прежде чем развернуться?

У меня 5-я закончилась (оочень надеюсь), жду разворота вверх.

Сейчас жду дивера на Н4, тогда выложу целостную картинку

Link to comment
Share on other sites

Понимаю, что отношения ужасны, но иначе волну А не разметить.

У разметки wipp'а не нравятся субволны в волне С (т.е только начала идти 3-я субволна). Это до каких ужасных низов все допадает, прежде чем развернуться?

У меня 5-я закончилась (оочень надеюсь), жду разворота вверх.

Сейчас жду дивера на Н4, тогда выложу целостную картинку

возможно...не знаю конечно точно, но очень возможно что на том графике 3офС не начала, а уже закончила :) -это моноволна

а сегодня и всю (или почти всю) С доделали.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...