Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - SP500


Recommended Posts

post-8561-0-90950400-1322892894.gif

трудно впихуемость RI в полный цикл, намекала, что ни в sp500, ни в РТС его и не было. Перешел на альтернативу, цели: 1129 отменена, вначале перехай A.

Link to comment
Share on other sites

post-8561-0-90950400-1322892894.gif

трудно впихуемость RI в полный цикл, намекала, что ни в sp500, ни в РТС его и не было. Перешел на альтернативу, цели: 1129 отменена, вначале перехай A.

Почти во всем согласен. Но все же нельзя исключать того что здесь волна А зигзаг, то есть вариант Игната - двойной зигзаг...

Link to comment
Share on other sites

Почти во всем согласен. Но все же нельзя исключать того что здесь волна А зигзаг, то есть вариант Игната - двойной зигзаг...

в полном цикле не может быть коррекции с суммой в 9, поэтому у меня 5+3+5=A+B+C=13. Более того двойной зигзаг появляется, когда первый не достиг адекватной коррекции. В нашем случае он откорректировал 72%.

Link to comment
Share on other sites

в полном цикле не может быть коррекции с суммой в 9, поэтому у меня 5+3+5=A+B+C=13. Более того двойной зигзаг появляется, когда первый не достиг адекватной коррекции. В нашем случае он откорректировал 72%.

Ясно, понял тебя...

Link to comment
Share on other sites

Как-то подозрительно просто.

Где-то тут подвох.

Не совсем ясно, закончился ли EDT - но неужели будет именно он?

Чем проще тем лучше... тут все нормально, 3-я волна самая сильная и 5 ая в виде КДТ, который вполне возможно еще продолжится

Link to comment
Share on other sites

Нашел кое-что актуальное для текущего момента.

Раскладка Сипи совпадает с ММВБ,

тот же Двойной Зигзаг с октября.

Волна В of (Y) закончена на индексах вчера.

В сипи она представляла собой плоскость, где

субволна а - трехволновка,

субволна b - ушла чуть выше хая волны А of (Y)

субволна с - КДТ, причем в этом КДТ:

1=35,6п

3=31п

-> 5-я волна не может уйти ниже 1218,86п, вчера был лоу на 1219,43п

т.е в случае правильности раскладки падать больше некуда, и ожидаем самого последнего роста в С of (Y)

post-14255-0-34032500-1323847319.png

post-14255-0-24407300-1323847341.png

Link to comment
Share on other sites

post-5543-0-31005500-1323923197.png

post-5543-0-81849000-1323924891.png

у меня выходит так.... 1, A, C - импульсы...

А и С - импульсы, т.е волна 2 - это Зигзаг (иначе никак при разметке А пятеркой). В случае зигов корректно размечать их WXY.

разве может в зигзаге волна Y быть меньше по длине волны Х ?

у Возного дается правило : "Длина волны Y, как правило, меньше волны Х"

не встречал такого ни разу

Link to comment
Share on other sites

А и С - импульсы, т.е волна 2 - это Зигзаг (иначе никак при разметке А пятеркой). В случае зигов корректно размечать их WXY.

разве может в зигзаге волна Y быть меньше по длине волны Х ?

у Возного дается правило : "Длина волны Y, как правило, меньше волны Х"

не встречал такого ни разу

не читал Возного, только Пректер.... WXY размечаются двойные зигзаги или комбинации коррективных моделей....

Link to comment
Share on other sites

А и С - импульсы, т.е волна 2 - это Зигзаг (иначе никак при разметке А пятеркой). В случае зигов корректно размечать их WXY.

разве может в зигзаге волна Y быть меньше по длине волны Х ?

у Возного дается правило : "Длина волны Y, как правило, меньше волны Х"

не встречал такого ни разу

у Возного и В зигзага АВС иногда больше А :connie_13: :comando: :wizard:

а уж усеченные зигзаги это по-моему вообще любимый паттерн у него. под него чего угодно можно подогнать. но конкретно указанное у него касается даблтройки, которая маркируется так же как даблзигзаг.

Link to comment
Share on other sites

post-5543-0-31005500-1323923197.png

post-5543-0-81849000-1323924891.png

у меня выходит так.... 1, A, C - импульсы...

вершина 2 не на хае. хай сделан тройкой, но не КДТ. ребус однако.
Link to comment
Share on other sites

post-5543-0-31005500-1323923197.png

post-5543-0-81849000-1323924891.png

у меня выходит так.... 1, A, C - импульсы...

С у вас трехволнавая зашли уже на терриорию 1 волны. Либо треугольник либо Б не закончилась (как в РТСе)

Link to comment
Share on other sites

sanyivan, а почему трехволновка не может зайти на территорию 1 волны? запрещенно пересечение волны 1 и 4 в импульсе, но это не этот случай... поясни поподробнее....

wipp, я правильно понимаю мою волну А ты считаешь тройкой?

Link to comment
Share on other sites

sanyivan, а почему трехволновка не может зайти на территорию 1 волны? запрещенно пересечение волны 1 и 4 в импульсе, но это не этот случай... поясни поподробнее....

wipp, я правильно понимаю мою волну А ты считаешь тройкой?

В вашем С три волны не пять, значит либо будет треугольник (если С трехволновая, впереди Д и Е) либо В на уровне 1147 еше не закончена, тогда ваша С лишь В в В
Link to comment
Share on other sites

post-8561-0-28634300-1324030899.gif

правда, я не согласен из-за суммы подволн, поэтому все ближе к возвращению к ноябрьскому подсчету http://tradersterrit...ndpost&p=178094 (1)-(2)

двойной зигзаг вполне возможен... но треугольники на картинке сильно за уши притянуты.....

Link to comment
Share on other sites

двойной зигзаг вполне возможен... но треугольники на картинке сильно за уши притянуты.....

еще раз, у двойного зигзага сумма 3+3+3=9 или в лучшем случае 3+5+3=11. У импульса (1) с весенних хаёв 21 подволна, т.о. 21+9=30 или 21+11=32, а должно быть 34.

Никто не решается нарушить сумму в тренд+коррекция=2, (1)-(2)-(3)-(4)-(5)-(A)-(B)-(C )=8, а 34 почему нарушаем? Это все равно что размечать (1)-(2)-(3)-(4)-(A)-(B)

Link to comment
Share on other sites

еще раз, у двойного зигзага сумма 3+3+3=9 или в лучшем случае 3+5+3=11. У импульса (1) с весенних хаёв 21 подволна, т.о. 21+9=30 или 21+11=32, а должно быть 34.

Никто не решается нарушить сумму в тренд+коррекция=2, (1)-(2)-(3)-(4)-(5)-(A)-(B)-(C )=8, а 34 почему нарушаем? Это все равно что размечать (1)-(2)-(3)-(4)-(A)-(B)

я понял твою точку зрения........... а как смотришь на волну B в виде треугольника (a-b-c-d-e)??...

Link to comment
Share on other sites

я понял твою точку зрения........... а как смотришь на волну B в виде треугольника (a-b-c-d-e)??...

вообще на волну B в зигзаге треугом? Думаю коррекции полного цикла она не возможна ибо 5+5+5=15. В частности по EWI каунту, думаю треуга не будет, он разрушится, поэтому все более возвращаюсь к варианту моему, где (2) уже завершена. Пректера упрекнуть не в чем, т.к. в своей книге он пишет, что полный цикл это либо 1-2, либо 3-4, но лично моя мысль, что коррекция (2) по SP500 100% будет (или уже состоялась) с формулой 5+3+5=13.
Link to comment
Share on other sites

sanyivan, а почему трехволновка не может зайти на территорию 1 волны? запрещенно пересечение волны 1 и 4 в импульсе, но это не этот случай... поясни поподробнее....

wipp, я правильно понимаю мою волну А ты считаешь тройкой?

я считаю что волна А м.б. и тройкой, и пятеркой. вначале я видел там только тройку- т.к. не нашел заходной волны в твоей (iii) , но потом до меня дошло что 1оф(iii) растянутая, а ее первая подволна в свою очередь растянутая- т.о. твоя разметка А возможна (такую гадскую конструкцию видел только у амеров при формировании долгосрочного дна- нпр, в 2009г., иначе не поверил бы что такое вообще возможно).

я вот думаю- может или нет рост 9.12. быть неудачной 5ой в С...

Link to comment
Share on other sites

двойной зигзаг вполне возможен... но треугольники на картинке сильно за уши притянуты.....

ноябрьский треугол имеет место быть с высокой вероятностью- там другого варианта я не смог найти без сильной натяжки. ИМХО конечно

Link to comment
Share on other sites

post-8561-0-28634300-1324030899.gif

правда, я не согласен из-за суммы подволн, поэтому все ближе к возвращению к ноябрьскому подсчету http://tradersterrit...ndpost&p=178094 (1)-(2)

офигеть, EWI признали что 5я бывает тройкой. :clapping:
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...