Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - SP500


Recommended Posts

post-8561-0-76572300-1328808095.gif

По dow аналогично. Даже если перехая не будет, думаю, все равно оставлю усечение, т.к. "коррекция" уже зашла за 93%

post-8561-0-76572300-1328808095.gif

По dow аналогично. Даже если перехая не будет, думаю, все равно оставлю усечение, т.к. "коррекция" уже зашла за 93%

(С) ужасно смотрится... да и с надо уже поставить внизу вместо 1....

Свой вариант не могу пока предложить, пока в не определенности...

Link to comment
Share on other sites

threat, а что у Вас представляет собой волна [a], которая раньше казалась бесспорным импульсом? Тройной зигзаг?

она и сейчас мне кажется импульсом, но вторая волна никогда не заходит за начало первой (если оставить прежний подсчет (1)-(2) вниз), но поскольку коррекция достигла 93%, а dow перехай, предложил альтернативу. Тот импульс может быть какой-нить с от плоскости например.

post-8561-0-14782300-1328871473.png

Link to comment
Share on other sites

Вариант с жутким КДТ. Выглядит не очень, но импульсы на месте коррекции мне еще меньше нравятся.

Конструктивная критика приветствуется.

post-16684-0-19659400-1328876251.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хм, а точка отсчета? Текущий тренд по Доу - с середины 1942-го.

По СП таких длинных данных у меня нет.

Текущий тренд доу с 1974.

Тренд более высокого уровня с 1932.

(У вас метасток - вы можете загрузить данные с 1898)

:)

Link to comment
Share on other sites

Орбит, у меня данные с 1898-го. Просто считаю, что 32-й - волна более высокого уровня, начало с 74-го мне не нравится (сигнальные не ложаться и нет своевременного подтверждения пятой - а это мой бзыг, уверена, что начиная новый тренд, до последнего максимума должны добежать быстрее, чем от него убегали - этим и подтверждается, что началась новая волна), поэтому рзмечаю с 42-го.

Link to comment
Share on other sites

Текущий тренд доу с 1974.

Тренд более высокого уровня с 1932.

(У вас метасток - вы можете загрузить данные с 1898)

:)

Подскажите, плиз, откуда можно загрузить? На финаме только с 1987-го.

Link to comment
Share on other sites

Светлана Дмитриевна, спасибо, изучаю!

Я в EWA пока новичок, поэтому могу задавать глупые вопросы :)

У Вас iv несоразмерна с первыми тремя, да к тому же является редким расширяющимся треугом.

Почему Вы выбрали такой вариант?

Link to comment
Share on other sites

Ваши замечания вполне справедлиы. Я остановилась на этом варианте во-первых потому, что импульсов в этом интервале не вижу, во-вторых - все хорошо ложится на фибо-уровни. То, что это расширяющийся треугольник... чем он хуже тех плоскостей, которые предлагаются другими разметками? Кроме того, если рассматривать синий вариант разметки, то видим, что b of iv of (i) - тоже расширяющийся треугольник с размахом от 500 до 1000. Может, лет через 100 он покажется вполне соразмерным:)

Данные пару лет назад любезно предоставил Весельчак (что-то его, кстати, давно не видно, а жаль). Если хотите, могу попробовать переслать Вам файл в формате метастока.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, плиз, откуда можно загрузить? На финаме только с 1987-го.

Хороший источник - интернет.

Рекомендую.

:D

Или я могу выслать - но за деньги.

А то надоело.

Куча народу не хочет сама искать котиры - всем подай на блюдечке.

Да штож-такое.

Никто не хочет искать, изыскивать, исследовать...

:)

Link to comment
Share on other sites

Альтернативный вариант.

От 0. Волна с растянутой пятой. Пятая - терминал, т.к. пошли пересечения сигнальной 2-4. Даже, если (iii) уже закончилась, сегодняшний рост - продолжение (iv), т.к. (iv) должна бы зайти на территорию первой. Но, думаю, пятая в (iii) - была (идет) сегодня, иначе соотношения волн хромают. Так что завершающий рост, предполагаю, будет только после прохода ниже 1333,18.

post-4652-0-98997100-1329425114.png

Link to comment
Share on other sites

Альтернативный вариант.

От 0. Волна с растянутой пятой. Пятая - терминал, т.к. пошли пересечения сигнальной 2-4. Даже, если (iii) уже закончилась, сегодняшний рост - продолжение (iv), т.к. (iv) должна бы зайти на территорию первой. Но, думаю, пятая в (iii) - была (идет) сегодня, иначе соотношения волн хромают. Так что завершающий рост, предполагаю, будет только после прохода ниже 1333,18.

При всем уважении... очень смущают Ваш 0, и еще больше, усеченная v в (iii) .... как то не по фэн-шую.. :rolleyes2:

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении... очень смущают Ваш 0, и еще больше, усеченная v в (iii) .... как то не по фэн-шую.. :rolleyes2:

То, что до 0 - уже другая история. Может - заходная, может - часть предыдущей фигуры. По поводу (iii) - она (как и написано), может еще и не завершена (предполагаю, что завершится где-то в районе 1365).

Хотя, если весь рост - банальная тройная комбинация, то выход ниже 2 - (ii) - "привет быкам":)

Link to comment
Share on other sites

Орбит, у меня данные с 1898-го. Просто считаю, что 32-й - волна более высокого уровня, начало с 74-го мне не нравится (сигнальные не ложаться и нет своевременного подтверждения пятой - а это мой бзыг, уверена, что начиная новый тренд, до последнего максимума должны добежать быстрее, чем от него убегали - этим и подтверждается, что началась новая волна), поэтому рзмечаю с 42-го.

Перечитала (а правильнее - прочитала, т.к. первый раз читала очень давно) Эллиотта. Оказалось, Эллиотт начало текущей волны размчал с 42-го, хотя Возный и Ко с ним не согласны. В примечаниях Возного в конце книги есть интересная фраза "График, который Эллиотт представлял в своем Пояснительном письме, датированном августом 1941 года и вновь в Обучающем бюллетене за октябрь 1942 года, показывает более точную дату начала цикла -1776 год, и более подходящую проектную конечную дату – 2012 год".

А в моей разметке явная ошибка - подвижный треугольник с 1988 по 1994 год в качестве четвертой и окончанием пятой в 1998-м, временем не подтвердился. Т.е. это две заходные в удлиненной пятой. В этой удлиненной пятой [v] удлиненной является третья (iii). v of (iii) четко легла на 423,6% i of (iii) и каснулась линии, параллельной ii-iv, проведенной через вершину i (желтый канал). (v) of [v] развивается в форме терминала. Начало терминала - 13.07.2009. Поэтому там нет удлиненной первой и соотношения волн говорят в пользу удлиненной пятой. Если так, цель - 15100. Примерно там сейчас находится и граница полулагорифмического канала (зеленый).

post-4652-0-56632500-1329686686.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вот корявенький мегамедведский вариант

ой...В- это чего за зверь? :wacko2:

наклонные (коррекционные) треуглы наклоняются в сторону основного тренда.

ИПО (имею право ошибится) от 1300СП закончен импульс. 5я в нем КДТ, причем 3=5.

пора им к 1325 прогуляться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...