Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - SP500


Recommended Posts

Можно и иначе

так тот же вариант по Нили- а так по Нили нельзя, сигнальные некошерные будут
Link to comment
Share on other sites

Сипа глобально

Рост 2009-2012 в виде Тройного Зига, т.к фибо соотношения четкие [W]= 62%*[Y]=62%*[Z]

Или лучше Прехтеровская разметка, в виде Дабл зига ? (на втором рисунке)

Цель текучей Третьей на 513 ?

post-14255-0-07700200-1338660694.png

post-14255-0-98767000-1338661829.png

Link to comment
Share on other sites

т.е. движение от 1420 на 513 будет скорректировано {4} менее чем на 155п. (т.к. 667 нельзя трогать)? возможно конечно, но как-то сомнительно.

короче, есть два замечания.

-вообще когда происходит движение в разы, лучше использовать относительные соотношение волн, нежели в абсолюте.

-если все равно рассматривается плоскость с 2000г., то почему бы не взять теперь уже за основной вариант при котором А этой плоскости сама плоскость, закончившаяся в марте 2009, В же заканчивается сейчас.

Link to comment
Share on other sites

т.е. движение от 1420 на 513 будет скорректировано {4} менее чем на 155п. (т.к. 667 нельзя трогать)? возможно конечно, но как-то сомнительно.

короче, есть два замечания.

-вообще когда происходит движение в разы, лучше использовать относительные соотношение волн, нежели в абсолюте.

-если все равно рассматривается плоскость с 2000г., то почему бы не взять теперь уже за основной вариант при котором А этой плоскости сама плоскость, закончившаяся в марте 2009, В же заканчивается сейчас.

Почему 667 трогать нельзя? наоборот, текущая {3} прошибает 667, идет ниже - отскок в {4}, и финал падения в пятой.

по второму замечанию - весьма интересный вариант подумаю.

Просто мое дело "маленькое" в Глобальных масштабах на раскладку Прехтера ориентируюсь.

ну и где то встречал, что амеры в даун-тренде до 2016-18г.. поэтому такой вариант

укладывается

И все же движение 2009-2012 как лучше разложить ? Двойным или Тройным зигом?

Link to comment
Share on other sites

Почему 667 трогать нельзя? наоборот, текущая {3} прошибает 667, идет ниже - отскок в {4}, и финал падения в пятой.

по второму замечанию - весьма интересный вариант подумаю.

Просто мое дело "маленькое" в Глобальных масштабах на раскладку Прехтера ориентируюсь.

ну и где то встречал, что амеры в даун-тренде до 2016-18г.. поэтому такой вариант

укладывается

И все же движение 2009-2012 как лучше разложить ? Двойным или Тройным зигом?

ты не понял по 667. прочитай мой ответ еще раз :) какой у тебя отскок в {4} будет?

ориентироваться на Пректера хорошо, но лучше думать своей головой :)

если принять мой вариант что С плоской еще только в проекте, то даун можно не только до 2018, а до 2118 растянуть, т.к. после того как завершится С (мой прогноз между 400-650, наиболее вероятно 480+-20), эта плоскость сама может оказаться лишь А или W. короче, принцип матрешки. а поскольку уровень коррекции с 2000 может быть и повыше обозначенного Пректером, то ...

кстати, сам Эллиотт обозначил верхи цикла на 2012г....я до конца не понял обоснование этого у него, возможно Ральф Нельсон не все написал в книге. маловато как-то будет до 2018 ;)

Link to comment
Share on other sites

а что если просто, с 2000г в большой 4-й волне идет новая форма треугольника?

что то вроде неправильногт сдвигающегося треугольника

Link to comment
Share on other sites

ты не понял по 667. прочитай мой ответ еще раз :) какой у тебя отскок в {4} будет?

этом импульсе в Большой {{C}} может быть и перехлест {4} и {1}, т.к. КДТ не запрещен

Link to comment
Share on other sites

а что если просто, с 2000г в большой 4-й волне идет новая форма треугольника?

что то вроде неправильногт сдвигающегося треугольника

вполне может быть ОБЫЧНЫЙ горизонтальный тр-к- пока это безразницы, в нем А-В, сейчас С началась/скоро начнется.

что касается формы В, то я не знаю, оба варианта зигзага возможны. но я много раз говорил, что март09-апрель10 невозможно разметить импульсом- тот же EWI никогда не метил его импульсом, пока давал детальную разметку этого участка и пока продолжающийся рост не заставил его перейти на показанный тобой вариант . вот было бы интресно увидеть эту А на 2, а лучше 3 ступени вглубь. тот же Danero так и не определился с этим участком

Link to comment
Share on other sites

этом импульсе в Большой {{C}} может быть и перехлест {4} и {1}, т.к. КДТ не запрещен

что-то я не пойму какой перехлест, если у тебя {1} импульс? предлагаешь понизить ее до [A]of{1}?

ты вот о чем подумай. что Эллиотт-Пректер пишет о плоскостях? что А дает достаточный откат. что же предлагается сторонниками версии импульса с хаев 2007г.- что уже 1офС (!!!) больше А. это раз. Наждак перебил уже хаи 2007г. это два.

не пора ли уже эту версию перевести в глубокий запас и понять что плоскость то была, да только уже вся вышла?

Link to comment
Share on other sites

post-8561-0-30095700-1338700985_thumb.pn

не слушайте икс-стальщиков, они сами ничего не понимают да еще и других вечно сбивают своими лжетеориями:

1. Никаких правил соот-ний [1] of с и a в плоскостях нет.

2. Постоянно (уже в 3 раз) забывают, что сами соглашались, что участок март 09 - апрель 10 хорошо размечается импульсом. Приписывают что-то EWI.

3. Цели для расширенных плоскостей ставятся в соответствии с нормой: "В расширенной плоскости часто С=162%A, в редких случаях до 262%A"

4. В нормальной плоскости A=C, т.е. ниже 666 хода нет (и это для всей коррекции Grand Supercycle [iV] :))

5. Был 4 марта предложен еще один вариант http://tradersterrit...820#entry192747 который в результате дал разворотную (!) цель с ошибкой в 2 пункта. Это не простыни с фундаментом писать ;)

Не пора ли уже их предать анафеме и выгнать как шарлатанов?

Link to comment
Share on other sites

2090714.png

специально для странных людей, верующих в вечное неограниченное растяжение, проектирование целей для предполагаемого завершения третьей волны. И это все в ... ЛОГАРИФМЕ!!!! А если перейти к настоящим значениям? Напомню, что волна, которая на рисунке взята за 100% была в номинале всего 160 пунктов. Сейчас же пятый порядок... are you kidding me? :dash3:

Даааа, тут остается добавить лишь девиз всех шарлатанов "Пречтер уже не тот..." (с)

Link to comment
Share on other sites

2 wipp

Как это ОБЫЧНЫЙ горизонтальный треуг-к? Только если вести с хая 2007г (т.е там видишь завершение супер-гранд волны 3, а не на 2000г) ?

Насдак вовсе не стоит напрямую соотносить с Доу или Сипи - период истории крайне разниться.

Приведи графически свой вариант

Link to comment
Share on other sites

1. Никаких правил соот-ний [1] of с и a в плоскостях нет.

2. Постоянно (уже в 3 раз) забывают, что сами соглашались, что участок март 09 - апрель 10 хорошо размечается импульсом. Приписывают что-то EWI.

3. Цели для расширенных плоскостей ставятся в соответствии с нормой: "В расширенной плоскости часто С=162%A, в редких случаях до 262%A"

4. В нормальной плоскости A=C, т.е. ниже 666 хода нет (и это для всей коррекции Grand Supercycle [iV] :))

5. Был 4 марта предложен еще один вариант http://tradersterrit...820#entry192747 который в результате дал разворотную (!) цель с ошибкой в 2 пункта. Это не простыни с фундаментом писать ;)

По пунктам

1. согласен полностью, не согласен с wipp

2. не согласен полностью, не согласен с wipp ))) Плиз разложите этот участок импульсом

то как он разложен в ссылке в 5-м пункте: там волна 3оф (А) импульсом не раскладывается, т.к в ней третья субволна из пересечений вся состоит

3. если падение 2000-02г - это волна {{A}} умножить на 162%, и вычесть из начала волны {{C}}, т.е хая 2007г, то получим цель всего снижения 307п

4. Не понял этот пункт, почему ниже 666п хода нет???

5. ... и все же такой треугольник в 4-й волне мне не по нраву

пыСы.

ну и вот как как раскладываю я этот участок.

Собственно почему нельзя его импульсом раскладывать - из-за пересечений в КДТ август-октябрь

кста в таком раскладе будут пропорции А= 262% * С, и это не только в данной волне [W], но и в следующей волне [Y] та же пропорция

post-14255-0-85266800-1338730208.png

Link to comment
Share on other sites

...

4. Не понял этот пункт, почему ниже 666п хода нет???

Кажется Threat и написал о нонсенсе, если будет нормальноя плоскость

Link to comment
Share on other sites

2090714.png

специально для странных людей, верующих в вечное неограниченное растяжение, проектирование целей для предполагаемого завершения третьей волны. И это все в ... ЛОГАРИФМЕ!!!! А если перейти к настоящим значениям? Напомню, что волна, которая на рисунке взята за 100% была в номинале всего 160 пунктов. Сейчас же пятый порядок... are you kidding me? :dash3:

Даааа, тут остается добавить лишь девиз всех шарлатанов "Пречтер уже не тот..." (с)

Напомню, что то, что обозначено за 100% у Эллиотта является волной В его знаменитого 14-летнего треугольника.

Link to comment
Share on other sites

2 threat и FullNull

ок, если импульсом разложили, то соглашусь с Прехтеровской раскладкой как основной.

Только обясните " о нонсенсе, если будет нормальноя плоскость" - тут не понял совсем.

Нормально все развивается.

Link to comment
Share on other sites

2 threat и FullNull

ок, если импульсом разложили, то соглашусь с Прехтеровской раскладкой как основной.

Только обясните " о нонсенсе, если будет нормальноя плоскость" - тут не понял совсем.

Нормально все развивается.

Думаю, что задавая подобные вопросы, Вы стремитесь эксплуатировать "избыточные потребительские свойства", которых у меня в частности нет. Скажите спасибо за то, что я Вам ссылку и направление мысли дал, а не делайте одолжение.

Link to comment
Share on other sites

to obama-usa

> 2. не согласен полностью, не согласен с wipp ))) Плиз разложите этот участок импульсом

http://tradersterrit...700#entry176657

> 3. если падение 2000-02г - это волна {{A}} умножить на 162%, и вычесть из начала волны {{C}}, т.е хая 2007г, то получим цель всего снижения 307п

http://thepr0.narod....3614sp5001d.png цели 300 или район предыдущей IV 60 – 120, проектировать нужно и в лог.шкале.

> 4. Не понял этот пункт, почему ниже 666п хода нет???

post-8561-0-95119900-1338796861.png

такая плоскость называется нормальной, ее (с) не может заходить далеко за (a). А где должна быть цель IV минимальная хотя бы? Не говоря уже, что [iII] длилась 3 столетия, а [iV] 12 лет.

> 5. ... и все же такой треугольник в 4-й волне мне не по нраву

Вот видите какие аргументы приходится использовать - "мне не по нраву", "Монструозно." © Orbit, "Треугольника там нет" (с) supermax, с точки зрения EWT у него лишь 1 недостаток - перекрытие.

to Светлана Дмитриевна

> Напомню, что то, что обозначено за 100% у Эллиотта является волной В его знаменитого 14-летнего треугольника.

и что из этого следует? Про 14летний треугольник написано детально в EWP.

Link to comment
Share on other sites

.....Напомню, что волна, которая на рисунке взята за 100% была в номинале всего 160 пунктов. Сейчас же пятый порядок... are you kidding me? :dash3:

...

и ведь были умные люди, которые в свое время сидели и говорили: сейчас уже 3ий порядок!....сейчас уже 4ой порядок!...

:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...