Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - SP500


Recommended Posts

да и еще забыл слова Пречтера о степенях и той самой соразмерности:

post-8561-0-31199300-1339003452.png

Один случай несоответствия между степенью и размером двух соседних волн не является редкостью при очень малых (minute и менее) степенях, но это очень редко в больших степенях, а два подряд никогда не бывает [Elliott Wave Theorist 2003.11]

Это не правило, не норма, но это прямая цитата автора, а не мои выдумки. Если брать альтернативный сценарий (менее приоритетный), то это вариации Daneric

post-8561-0-22834800-1339003712_thumb.pn

но его можно задействовать только при достижении коррекции более 90%a, удалять в волне связке двойной зигзаг, соглашаться на мой одинарный и думать, как вся модель, окончившись, сумеет очутиться на уровнях (IV) Supercycle.

Link to comment
Share on other sites

wipp, this is zigzag.

Нашел хорошую картинку, чтобы разжевать о чем я толкую:

post-8561-0-75266200-1338980827.gif

вверху пришлось использовать 262% фибу и экспоненциальный рост, внизу реальность и всего лишь обычное 62% по четвертой. Никто рационально мыслящий на 2400 не согласится на обвал до 500. Да как же так?!!!!! Уму не постижимо!

Так чем ситуация по сипи и доу отличается, кроме масштабом в 3 столетия волны Grand Supercycle. Все 3 столетия необходимо откорректировать и придти минимум на уровень (IV) Supercycle. Отсюда и цели.

Заметьте как скромненько выглядит обвал 2008 в логарифме.

цели понятны. я не отрицаю цели, хотя и сомневаюсь в достижении 1000Доу и 100СП как раз вследствии девальвации (скажем недавно посчитали что с учетом 50% (офиц. инфляции за период с 2008г.) русские акции уже на уровнях аналогичных лоям 2008.

дефляционный коллапс- да, падение метеорита- да, но в рамках инфляционного сценария, выбранного на данный момент- не понятно каким образом активы могут упасть в начало времен (куда при этом денутся 2трлн. кеша накопленные амерскими корпорациями- или они будут стоить дешевле своего кеша как было у нас с Сургутом?).

я не согласен с достижением этих целей в рамках плоской коррекции. но ведь хай грандсуперцикла м.б. и в 2007г.

Link to comment
Share on other sites

wipp, this is zigzag.

Нашел хорошую картинку, чтобы разжевать о чем я толкую:

post-8561-0-75266200-1338980827.gif

вверху пришлось использовать 262% фибу и экспоненциальный рост, внизу реальность и всего лишь обычное 62% по четвертой. Никто рационально мыслящий на 2400 не согласится на обвал до 500. Да как же так?!!!!! Уму не постижимо!

Так чем ситуация по сипи и доу отличается, кроме масштабом в 3 столетия волны Grand Supercycle. Все 3 столетия необходимо откорректировать и придти минимум на уровень (IV) Supercycle. Отсюда и цели.

Заметьте как скромненько выглядит обвал 2008 в логарифме.

2500-500 всего три раза на 1.618 поделить.Это совсем немного.По сравнению с ростом 100-2500 :)

Link to comment
Share on other sites

да и еще забыл слова Пречтера о степенях и той самой соразмерности:

post-8561-0-31199300-1339003452.png

Один случай несоответствия между степенью и размером двух соседних волн не является редкостью при очень малых (minute и менее) степенях, но это очень редко в больших степенях, а два подряд никогда не бывает [Elliott Wave Theorist 2003.11]

Это не правило, не норма, но это прямая цитата автора, а не мои выдумки. Если брать альтернативный сценарий (менее приоритетный), то это вариации Daneric

post-8561-0-22834800-1339003712_thumb.pn

но его можно задействовать только при достижении коррекции более 90%a, удалять в волне связке двойной зигзаг, соглашаться на мой одинарный и думать, как вся модель, окончившись, сумеет очутиться на уровнях (IV) Supercycle.

я думаю что 90% можно считать выполненными. розовая разметка- это как раз мой вариант. но я не понимаю как Данеро здесь вытягивает У- ведь если это именно У, то оно должно завершаться где-то на +-666

внутренняя разметка b or x скорее такова http://tradersterritory.com/index.php?app=blog&blogid=68&cat=9

Link to comment
Share on other sites

я думаю что 90% можно считать выполненными. розовая разметка- это как раз мой вариант.

внутренняя разметка b or x скорее такова http://tradersterrit...blogid=68&cat=9

там у вас b тройной зигзаг, посему сразу в топку.

но я не понимаю как Данеро здесь вытягивает У- ведь если это именно У, то оно должно завершаться где-то на +-666

это слабое место варианта с двойной тройкой: сама она не разрешает уйти сильно ниже +-666, а (IV) требует этого.

Как только сипи обновит хаи 2012, перейду на сценарий:

post-8561-0-37917600-1339048531.png

но не ранее.

Link to comment
Share on other sites

Все же по поводу, того, что ориентиром окончания Суперцикла 3-й волны следует считать 2000г. а не 2007г сегодня Данеро такой аргумент хая по индексу потребления привел

post-14255-0-02852900-1339057995.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сдается мне, что в сипи импульс с июньского минимума прошел. v=iii=262% i.

ДД Светлана Дмитриевна. Подразумеваете 1: 1-я вверх? 2: прошла А отскока от 1414-1250? Лично мне нравится вариант #2

Link to comment
Share on other sites

ДД Светлана Дмитриевна. Подразумеваете 1: 1-я вверх? 2: прошла А отскока от 1414-1250? Лично мне нравится вариант #2

Или 5-я вверх:)

А если серьезно - не знаю. Не до конца понятна структура предыдущих движений.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В СиПи тройки одни - это 4-ка треугом (или 4оф3). Еще заход на 1378 светит.

В Доу тоже ондни тройки - там КДТ. ТОже еще заходик наверх - потом откат (в рамках В второго зигзага или 4-й волны)

Такая вот мысль

П.С. или коррекция в виде плоскости.

Link to comment
Share on other sites

В СиПи тройки одни - это 4-ка треугом (или 4оф3). Еще заход на 1378 светит.

В Доу тоже ондни тройки - там КДТ. ТОже еще заходик наверх - потом откат (в рамках В второго зигзага или 4-й волны)

Такая вот мысль

П.С. или коррекция в виде плоскости.

Получается плоскость - 1350 - 1342 на крайняк 1335, но думаю на 50-й фибе завернут на 1392+

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

О_о как усложнили !

Тройной зигзаг ! ))

(прям как и на РТС и ММВБ)

Дивергенции на дейли поперли

Наверх на еще один заход как то можно разметить?

крайне сомневаюсь

post-14255-0-66650500-1343086199.png

post-14255-0-68672500-1343086362.png

Link to comment
Share on other sites

О_о как усложнили !

Тройной зигзаг ! ))

(прям как и на РТС и ММВБ)

Дивергенции на дейли поперли

Наверх на еще один заход как то можно разметить?

крайне сомневаюсь

http://2.bp.blogspot.com/-RsnJWk1xLVY/UA20dUVjhiI/AAAAAAAAM20/ulKP3P5vFrs/s1600/wlsh60.png

Link to comment
Share on other sites

Не хотел соглашаться с Арой (он же Данеро).. но видимо.. неужели и правда НАКЛОННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК ????

впервый раз его торгую (чтобы боле никак нельзя было разложить)

График этот утром выкладывал с комментами, что жду двойной дивы и "Вечернюю звезду дожи".. посмотрим что выйдет...

ну и на рисунке пропорция и фибо видны

post-14255-0-18358000-1343753801.png

Link to comment
Share on other sites

Не хотел соглашаться с Арой (он же Данеро).. но видимо.. неужели и правда НАКЛОННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК ????

впервый раз его торгую (чтобы боле никак нельзя было разложить)

График этот утром выкладывал с комментами, что жду двойной дивы и "Вечернюю звезду дожи".. посмотрим что выйдет...

ну и на рисунке пропорция и фибо видны

ДВ! А чем Вас не устраивает вариант плоской b of (Y) of [2] (по Вашей разметке - на месте с-d-e треугольника)? Тот же двойной зиг, но без экзотики.

Вечернюю звезду хотелось бы увидать...

Где Вы выкладываете графики?

Link to comment
Share on other sites

Не хотел соглашаться с Арой (он же Данеро).. но видимо.. неужели и правда НАКЛОННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК ????

впервый раз его торгую (чтобы боле никак нельзя было разложить)

График этот утром выкладывал с комментами, что жду двойной дивы и "Вечернюю звезду дожи".. посмотрим что выйдет...

ну и на рисунке пропорция и фибо видны

если уж такой вариант рассматривать, то не наклонный тр-к, а комбинацию- двойную/тройную тройку. что, впрочем, по любому какой то уникальный случай.

скорее уж НДТ с тройкой на месте 1ой- и то ИМХО реальнее.

впрочем сути не меняет- жду СП на 1405-1420...в крайнем случае на 1440, но не выше

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...