Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - SP500


Recommended Posts

ДВ! А чем Вас не устраивает вариант плоской b of (Y) of [2] (по Вашей разметке - на месте с-d-e треугольника)? Тот же двойной зиг, но без экзотики.

Вечернюю звезду хотелось бы увидать...

Где Вы выкладываете графики?

выкладываю на Прайме.

не устраивает вариант плоской b of (Y) of [2], т.к все основные волны тут - "тройки", а в этом варианте кое-где д.б. "пятерки"

Если "тройку" 25.06-03.07 при желании можно сделать импульсом (с маленькой 4-й волной)

То импульсом падение 19-24 июля разложить крайне сомнительно (раз плоскость, то формула 3-3-5).

и потом, такие натяжки через неправильные плоскости в данной ситуации ничем не лучше "наклонного треугольника", поскольку теряют свою прогнозтическую ценность.

А вот если бы догадывались заранее, что тут может такая гадина как наклонный треугл быть - то может и не косячились бы тут.

В общем естественна смотрим за развязкой, и если замедведиться ниже 1330п (точка подтверждения) , то предлагаю рассматривать эту фигуру вполне в серьоз. Ранее тоже её всячески избегал, но тут уже не удасться.

2 wipp

тогда не понимаю вашей раскладки. Приведите.

Тоже замечание с НДТ, т.к в нем д.б. "пятерки", а тут тройки явный

Link to comment
Share on other sites

Попытка избежать "Наклонного треугольника", при этом уложить текущий рост Сипи во вторую волну.

Падать надо с текущих уровней

Хотя если красную "В" сдвинуть на место голубой волны "2", получив неправильную плоскость в "В", то будет еще падение (не ниже 1355п), потом чуть перехай 1407, и тогда все

post-14255-0-38557700-1344371347.png

Link to comment
Share on other sites

....

2 wipp

тогда не понимаю вашей раскладки. Приведите.

Тоже замечание с НДТ, т.к в нем д.б. "пятерки", а тут тройки явный

я и сам не понимаю пока :)

я не придерживаюсь мнения что в НДТ д.б. 5ки, хотя в данном случае эта гипотеза пока малообоснованна.

Link to comment
Share on other sites

раскладка от EWI - Тройной зигзаг.

Лучше версии выше с КДТ ?

Главное чтобы хай усьтоял, а потом уже буду подробно разбирать.

Точка отмены - 1414п

Пы Сы

Прехтер - это Х- стайльщик !

инфа 146%

post-14255-0-74913800-1344779612.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я как и ВИПП чего то устал на этом рынке, но решил сделать последнее вью по нему.

Выделил 2 варианта. Скоро все разъяснится. Безусловно могут быть и ДРУГИЕ варианты, я же кроме этих 2-х пока что ничего не вижу.

1. См. чуть выше.

2. Вот он какой :

61ae795a80f9.jpg

Всем удачных трейдоф.

Link to comment
Share on other sites

Я как и ВИПП чего то устал на этом рынке, но решил сделать последнее вью по нему.

Выделил 2 варианта. Скоро все разъяснится. Безусловно могут быть и ДРУГИЕ варианты, я же кроме этих 2-х пока что ничего не вижу.

1. См. чуть выше.

2. Вот он какой :

Всем удачных трейдоф.

ДД!

Вы нацелились на обновление исторического хая тройкой.

Какое у Вас глобальное видение: Y of B плоскости, Y of D треугольника или что-то еще?

Link to comment
Share on other sites

ДД!

Вы нацелились на обновление исторического хая тройкой.

Какое у Вас глобальное видение: Y of B плоскости, Y of D треугольника или что-то еще?

По моей раскладке мы рисуем "D" , а тока потом "E" до 666 и ниже - расширяющийся треуг

Мне негде построить - вот нашел ссылочку (все стрелочки на рисунке НЕ МОИ !!!!)

ПСы. Чего то мне кажется, что сентябрьскую экспиру как и мартовскую на хаях отрисуют - что то 163 РИ и 1480/1500 СиПа.

Но это только кажется :-)

6ab6daad6a84.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нашел картинку с 1789г. :)

ХЗ, как разметить до XX в, а вот с "Великой депресии" похоже, что одна волна прошла.

Падать посерьезнее надо. Или вложенность рисовать еще лет на 30-40 вверх :)

post-16684-0-66411700-1345654388.png

Link to comment
Share on other sites

Вар. 2 (см. выше мне нравится больше). С оф W оф Y тройной зигзаг. СЕйчас к 1440 законим только второй.

У нас же тоже 3-й зигзаг, только мы уже начали третий ну что то 139 - 152. Откат до 140 и на 160.

Все зависит от того на 148 остановимся или нет. Мне так кажется. Но только КАЖЕТСЯ :-)

Link to comment
Share on other sites

Нашел картинку с 1789г. :)

ХЗ, как разметить до XX в, а вот с "Великой депресии" похоже, что одна волна прошла.

Падать посерьезнее надо. Или вложенность рисовать еще лет на 30-40 вверх :)

С 2010г говорил как заевшая пластинка - 1942-2000г есть трерья, сейчас пятая. По-крайней мере играю это.

Link to comment
Share on other sites

С 2010г говорил как заевшая пластинка - 1942-2000г есть трерья, сейчас пятая. По-крайней мере играю это.

А учитывая планетарный масштаб, пятая вероятно будет фибоначчить с третьей.

Link to comment
Share on other sites

Нашел картинку с 1789г. :)

ХЗ, как разметить до XX в, а вот с "Великой депресии" похоже, что одна волна прошла.

Падать посерьезнее надо. Или вложенность рисовать еще лет на 30-40 вверх :)

Ох и нифига себе, стук обзавелся таким долгим графиком...

А я и не знала.

Пойду попробую скачать, пока не убрали.

:D

Разметка прям с начала графика 1212.

Депрессия - одна из вторых подволн.

Очень хорошо согласуется с CPI.

Link to comment
Share on other sites

По первым 1-2 вопросов нет.

А вот с 1840-х по 1920-е как будто 4 волны вверх с плоскостью посередине.

Детализировать бы, да где достать такой график...

Link to comment
Share on other sites

По первым 1-2 вопросов нет.

А вот с 1840-х по 1920-е как будто 4 волны вверх с плоскостью посередине.

Детализировать бы, да где достать такой график...

Нет смысла.

:)

По CPI англии в этом районе просто заходные.

www.measuringworth.com (или org, ща не помню).

Link to comment
Share on other sites

как нсчет этого варианта?

Имхо, 3 of I не годится.

Волны несоразмерны (5 на фоне 1 вообще не видна), 2 пятиволновка, 1 и 4 пересекаются, чего в третьей быть не может.

Еще посмотрите у Пректера или http://theignatpost....D=7&TYPE=Y#LE14 нотацию волн. Очень трудно читать Вашу разметку.

Link to comment
Share on other sites

Нашел картинку с 1789г. :)

ХЗ, как разметить до XX в, а вот с "Великой депресии" похоже, что одна волна прошла.

Падать посерьезнее надо. Или вложенность рисовать еще лет на 30-40 вверх :)

согласен с изложенным, но вложенность это вряд ли, а вот уровни середины 80-90-х прошлого века выглядят привлекательно...если конечно усилия по эмиссии не занят цену в тр-к.

в целом мне кажется разумнее аналозировать реальный график Доу на таких ТФ

Link to comment
Share on other sites

По моей раскладке мы рисуем "D" , а тока потом "E" до 666 и ниже - расширяющийся треуг

Мне негде построить - вот нашел ссылочку (все стрелочки на рисунке НЕ МОИ !!!!)

ПСы. Чего то мне кажется, что сентябрьскую экспиру как и мартовскую на хаях отрисуют - что то 163 РИ и 1480/1500 СиПа.

Но это только кажется :-)

6ab6daad6a84.jpg

В картинке ошибка:

С 2000г рисуется волна (а) of IV.

Судя по её вн. разметке 2000-2007 её форма - Неправильная плоскость, т.е формула 3-3-5

Так какого лешего с 2007г идет вниз Двойно зиг W-X-Y? там где должна идти пятерка

Но вашу идею с расхождящимся треугольником с 2000г (аля 70-е) я понял. Тоже у меня есть такой вариант (хоть и не основной)

Link to comment
Share on other sites

Там нет ошибки. Степень w старше, чем [C], т.е. плоская w состоит из [A]--[C] как раз 3-3-5.

Другое дело, почему именно w, а не a, но этого пока никто не может знать.

И почему при явно плоской wxy волна y уходит у Daneric'a в будущем так далеко вниз.

Link to comment
Share on other sites

Там нет ошибки. Степень w старше, чем [C], т.е. плоская w состоит из [A]--[C] как раз 3-3-5.

Другое дело, почему именно w, а не a, но этого пока никто не может знать.

И почему при явно плоской wxy волна y уходит у Daneric'a в будущем так далеко вниз.

ага.. вот теперь понял. Безусловно эта W смутила , т.к Ц - используется для зигзага, и не может быть плоскостью.

у меня та же раскладка...и с вашими замечаниями согласен на все 100%

Link to comment
Share on other sites

Там нет ошибки. Степень w старше, чем [C], т.е. плоская w состоит из [A]--[C] как раз 3-3-5.

Другое дело, почему именно w, а не a, но этого пока никто не может знать.

И почему при явно плоской wxy волна y уходит у Daneric'a в будущем так далеко вниз.

плоскость w - понятно.

х- тройка- понятно.

Но изображение на чарте danericselliottwaves такого размера волны У противоречит названию модели двойная тройка, а другой модели 3-3-3 с начальной плоскостью я не знаю.

Тут и открывается ошибка.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...