Jump to content
Elliott Wave Forum

Решения по процентным ставкам


agenial

Recommended Posts

30.01.2008 22-15 МКС

США

Решение по процентной ставке Федерального Комитета по операциям на открытом рынке.

Вверх или вниз, кто как думает?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже думаю, что понизят. Им сейчас надо фондовый рынок от падения удержать, а последствия такого резкого снижения ставки уже потом будут разгребать. :laie_01-1:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну и... типа так... :dance:

Европейцы - без изменений (4,0)

Англичане - без изменений (5,25)

Япошки - без изменений (0,5)

Канадцы - понизят (4,0 -> 3,75)

Австралийцы - без изменений (7,0)

Новозеландцы - без изменений (8,25)

У каго какие мысли на эту неделю?... :D_coffee: :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Янки понизят, минимум на 0,25, максимум на 0,5

0,25 будет обвал, потому как заложили уже 1%, после того как сегодня Дойче и Сити заявили что ожидают понижение на 1%. 0,5 тоже вниз сходят но не так сильно, скорее всего будет 0.75, потому что снижение на 1% загонит реальную ставку уже в отрицательную область.

Другой вопрос- доколе? Когда кончится этот наркотик и каково будет похмелье...?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Обвал им похоже выгоден, долги легче отдать. А Европа энергоносители вроде тоже в $ покупает? Тогда и ей выгода от ситуации есть.

Link to comment
Share on other sites

Обвал им похоже выгоден, долги легче отдать.

Да Белка это основная причина .Долги отдадут дешевым баксом и вперед всех душить.....

Link to comment
Share on other sites

У них и внутренний долг огромный...

Мне кажется самым логичным снижение на 0.75.

Снижение на 1% будет не предсказуемо, ну доллар то грохнется а комоды вырастут- это само собой, но фондовые рынки могут отреагировать и дико позитивно и дико негативно, сочтя такое снижение признанием ФРС, что в экономике масштабный кризис.

А вообще все эти снижения всё равно что слепого горчичниками лечить. За все время с начала смягчения монетарной политики ставки по ипотечным кредитам всё равно не упали, недвижимость продолжает дешеветь, строительство падать, банки нести убытки и прочая прочая.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Вот-вот, и мне видится, что это шаманство со ставкой - прикрытие.

Только чего?

Как то мало верится, что у них экономисты безграмотные, значит есть определённые цели.

А чтобы их завуалировать - изображают деятельность манипулируя ставкой.

Link to comment
Share on other sites

А чтобы их завуалировать - изображают деятельность манипулируя ставкой.

СТоит отметить, что при этом они ещё и игнорируют инфляцию, якобы потому что риски рецессии велики. На самом же деле, рецессия не минуема, поэтому снижение ставок в этой ситуации может привести только стагфляции, а хуже неё только депрессия, и было бы благоразумнее держать ставку, позволив инвесторам, взявшим на себя из за жадности чрезмерные риски, разориться, а всяким надутым банкам, фондам, страховщикам- обанкротиться. Было бы больно, но экономика прошла бы своеобразное очищение, и система начала бы строится заново. Вместо этого делается какой то мутант.

Я уже где то на форуме высказывал свою догадку, что это всё скорее всего дело рук администрации Буша. Если респебликанцы помимо проигранной войны в Ираке (против которой уже 70% населения америки) угрохают экономику, обидев ранимого американского потребителя, то их партия ещё долго будет не у дел. Поэтому они сейчас тянут экономику за уши, так, что бы она попыхтела ещё хотя бы годик, а потом при президенте демократе и демократах в парламенте, с треском грохнулась.

С другой стороны, республиканцы всегда использовали Кейнсианские методы развития экономики, это прежде всего стимулирование эффективного спроса путйм усиленной монетизации и налоговыми льготами. Поэтому может тут всё и без интриг, а просто по плану. ВСё это правда создаст тогда очередной исторический виток обесценивания доллара, печатанья баксов и построения очередного уровня кредитной пирамиды. Доколе? Х З :)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Да, логично, что политика сильно влияет на положение дел.

С другой стороны, уж больно круто замешивают - если что всем не поздоровится. С огнём играют.

Система устоявшаяся, сложная, "вилами" тыкать и разваливать, как-то неразумно для экономистов.

Действительно похоже власть "шалит", желая конкурентам большую свинью подложить. :Laie_74:

Link to comment
Share on other sites

Торгуя на рынках я понял что мир богатых очень оличается от мира бедных.Есть еще среди богатых игроки.Так вот Ш таты это игроки.А игра проста отрыв в технологиях посадят мир на нефтяную иглу.Переход на другие виды энергии и все .......А Европа это мировой поплавок.Но нужно время .Пусть нефтедоьывающие страны привыкнут жить красиво недолго осталось.

Link to comment
Share on other sites

Переход на другие виды энергии и все .......А Европа это мировой поплавок.Но нужно время .Пусть нефтедоьывающие страны привыкнут жить красиво недолго осталось.

Моя бабушка жила в старом доме и топила печку углём. Если оставался старый, прошлогодний уголь, то новым она не топила покуда старый не кончится. Республиканцы это и есть мощное американское нефтяное лобби, ну и ещё оборонка. Все самые большие месторождения водорода в мире, в т.ч. в России, уже скуплены. Сказать кем? Нефтяными компаниями. И не будут они пускать в массовый обиход альтернативные источники, покуда "старый уголь" не кончится, к тому же по мере того как он кончается, он спекулятивно дорожает и увеличивает свою маржинальность.

К тому же так называемые альтернативные истоники в стадии экспериментальных разработок появились только в гражданском автомобилестроении. Однако, рынок потребления нефтепродуктов это не только и не столько автомобили, сколько промышленность, отопление, различные промышленные, грузовые, строительные и военные виды транспорта и прочее. Не думаю, что мы вскоре увидим электро самолёт, или к примеру карьерный самосвал на биотопливе :)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Биотопливо врядли, уляжется скоро, вон как цены на пшеницу взгрели.

На сколько я знаю, США планируют перевести автомобильную промышленность полностью на водородное(чистый водород, безопасные технологии уже отработаны) топливо к 20 году.

Токамак (принципиально новый тип реактора) почти готов, сейчас активно изучают энергию вакуума.

Энергии одной лампочки (из неё выкачан воздух) хватит вскипятить океаны.

Энегргетическая гонка в науке идёт, наши много чего напридумывали, только массово запустить новые энергоносители с нашей экономикой маловероятно. :girl_sigh:

Скорее всего идеи продадут или в архивах сгинет.

Link to comment
Share on other sites

Энергии одной лампочки (из неё выкачан воздух) хватит вскипятить океаны.

Я пока не слышал о таких фантастических изобретениях :) Я признаться, не особо слежу за ними, но слежу за нобелевской премией и там ничего подобного не видел. А ведь такое изобретение тянет на все нобели сразу :) Думается мне, что это очередной перпетум мобиле :) Рассуждая чисто логически, обладая таким потенциалом, энергетическая область экономики вообще ВСЯ отомрёт за ненадобностью :) Зато путешествия в дальний космос станут реальностью! :)

ЗЫ. Завязываем. А то заофтопили ужо тему нафиг :mail1: причём вместе с модератором :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
ЗЫ. Завязываем. А то заофтопили ужо тему нафиг причём вместе с модератором

Да ладно, в названии темы "и т.д и т.п", вот мы эти тыды и обсуждаем. :girl_drink1:

Кстати Нобеля с опозданием в аккурат 20 лет дают. :girl_sigh:

Я признаться, не особо слежу за ними

Ай-яй-яй. :girl_wink:

PS До вечера, когда ставку объявят, ещё далеко, отчего ж не поболтать.

Link to comment
Share on other sites

мой прогноз 0,75

иначе есть риск обвалить рынки

инфляционные данные вышли ниже ожиданий что собственно добавит уверенности

а доллар и так дешевый зачем о нем беспокоится

подумаешь еще фигуру упадет

пора бы вообщем то и скорректироваться

Link to comment
Share on other sites

Неее, 0,5 это будет нормальный такой падёж, не паника конечно, но присядут основательно. 0,75 уже точно заложено, и судя по вчерашнему откупу и сегодняшнему гепу, 1% тоже уже заложили, так как других поводов для позитива вроде бы не было. Стат вышел почти на уровне ожиданий. Стройка на 16ти летних минимумах, инфляция высокая, и не выстрелила в феврале, потому что из за методологии расёта дорогую нефть будет видно только в Мартовском cpi/ppi (так по рбк сказали, я сам в методике не разбирался ещё)

Link to comment
Share on other sites

:kuzya_01:

Сегодня смотрел "Однако" с Леонтьевым, тема - финансовый кризис. Вобщем, в двух словах, если бы передачу смотрели американцы, у них бы наверное возникло желание повеситься. Леоньтев оказывается- всем медведям медведь :pooh_go:

Белка, :D_daisy:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...