Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - USD/CHF


iordaki

Recommended Posts

Как я вижу продолжение движения

У кого какие мнения

Сложно объяснить внятно почему, но ожидаю двойного зигзага вверх - с целями в районе 2306-7 (совпали по разным техникам)...

Оттуда разворот вниз - цели далеко, в районе 1670-90. В случае ухода выше 2354 буду думать... :dash1:

Разметку от 2571 пока предполагаю следующей...

post-7-1174994352.gif

Link to comment
Share on other sites

Посещают меня серьезные сомнения по поводу продолжения движения вверх, к ранее названным 2306-7. Вполне возможно, что моя красная С укомлектована на 2227. И можно ожидать прододжения движения вниз. Кстати, есть ли цели? У меня предварительные - 1670-90.

Вообще, есть еще вариант разметки всей композиции как треугольника (хотя это и будет несколько натянуто) - я в прошлый раз столкнулся с подобной ситуацией перед прошлогодней ноябрьской встречей Ж7. На рисунке это место в оранжевом прямоугольнике. Тогда на баксоиене (как и сейчас) строили классический сужающийся треугольник (с 1 по 21 ноября), почему собственно и появилось желание разметить так и баксочиф...

Если следовать этой аналогии, то мы сейчас рисуем волну Е (что, кстати, происходит и на баксоиене). Более того, можно будет попытаться отследить окончание волны Е на баксочифе по окончании волны Е на иене (там пока цели 117.94).

post-7-1175114588.gif

Link to comment
Share on other sites

Сложно объяснить внятно почему, но ожидаю двойного зигзага вверх - с целями в районе 2306-7 (совпали по разным техникам)...

Оттуда разворот вниз - цели далеко, в районе 1670-90. В случае ухода выше 2354 буду думать... :dash1:

Разметку от 2571 пока предполагаю следующей...

Коллега.. у Вас волны "а" и "в" в большом импульсе которы от верха.. не той волновой степени..

такие пропорции никак не идут в счет.

это ведь видно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Возможно сейчас формируется клин - волна i. Если предположение верное, тогда, после локальной коррекции - волны ii, возможно начало волны iii и всего среднесрочного/долгосрочного тренда в пользу $.

post-1-1177078284.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ох, эскадрон моих мыслей шальных...

Если так, то нас ждет не просто 1.19 а ух как ниже...

Пытаюсь нарисовать евродоллар по аналогии...

Link to comment
Share on other sites

Ох, эскадрон моих мыслей шальных...

Если так, то нас ждет не просто 1.19 а ух как ниже...

Пытаюсь нарисовать евродоллар по аналогии...

Ты совершенно права, пока нет никакого сколько нибудь серьёзного подтверждения окончания противодолларового тренда. Но есть, вероятность, что сейчас всё-таки формируются первые волны нового тренда.

f8b79d4c61ca87bbb8c113111cb6aa34.gif

Link to comment
Share on other sites

Ты совершенно права, пока нет никакого сколько нибудь серьёзного подтверждения окончания противодолларового тренда. Но есть, вероятность, что сейчас всё-таки формируются первые волны нового тренда.

Согласен. Вот моя более детальная :to_pick_ones_nose_eat:

post-6-1178102866.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Моя версия. Альтернативный вариант - волна X на викли в виде треугольника (еще не завершена).

У меня сейчас этот вариант основной. Вот daily с FxCompany:

20dfc70aa963ef5a2fc7f299eb57bda4.gif

Link to comment
Share on other sites

Текущий intraday с FxCompany:

4e2489970c69db86a9c83c95b59b82e6.gif

Сформирована импульсная волна (i), откорректированная волной (ii), принявшей форму плоскости. Развивается волна с of (ii). Прогноз движения цены представлен на графике. Ожидаю завершение волны с и, после пробоя трендовой линии, начало развития волны i.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Игнат.

Извеняйте за флуд, но такой вопрос:

Вы пользовались програмным обеспечением типа CQG (с которым Пректер работает ) или АГЕТом.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Игнат.

Извеняйте за флуд, но такой вопрос:

Вы пользовались програмным обеспечением типа CQG (с которым Пректер работает ) или АГЕТом.

Добрый вечер, kadmii!

Пользуюсь для анализа МТ4, его возможностей хватает. Другие, более грамоздкие, программы сейчас не использую.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Пользуюсь для анализа МТ4, его возможностей хватает. Другие, более грамоздкие, программы сейчас не использую.

Чего ОЧЕНЬ не хватает в МТ - так это логарифмической шкалы :(

post-11-1182539356.gif

post-11-1182539559.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Незнакомец, Зерус у меня пока так :viannen_44: :

Думаю врядли, выше 1.23 не пойдем на недели, если только в варианте второй волны, если 1 волна на 1.2090 закончилась.

Link to comment
Share on other sites

Думаю врядли, выше 1.23 не пойдем на недели, если только в варианте второй волны, если 1 волна на 1.2090 закончилась.

Так у меня окончание волны b как раз ~1.2281. :justcuz_cowmoo:

Link to comment
Share on other sites

Согласен, коррекция назрела по всем основным парам. :popcorm1:

Но похоже рынок решил пока обождать - сам жду коррекции...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...