Jump to content
Elliott Wave Forum

Недвижимость


Recommended Posts

Орбит, вот мне и интересно: лог масштаб к росту теперь, понятное дело, применим. Т.е. к развитию общества. А вот к регрессу - падению тоже или нет? Наверное, вопрос не имеет ответа, так как никто не видел подобного падения на практике :dntknw:

Ну что-же, уважаемый - именно тебе выпадает уникальнейшая возможность увидеть все это самому.

Link to comment
Share on other sites

Ну что-же, уважаемый - именно тебе выпадает уникальнейшая возможность увидеть все это самому.

Думаю, про Доу на 400 - либо не будет Штатов, либо нам всем будет уже все-равно, где Доу, и на месте ли Штаты ))))

Link to comment
Share on other sites

Именно так и пишут в прогнозах - типа расписывают каждую волну - вот эта угроза инвесторам, эта угроза еще чему-то а вот эта уже угроза штатам.

:)

Link to comment
Share on other sites

...Я точно не помню цифры, но, условно, идея такова -если раньше 100 научных открытий приходилось на 10 лет, то теперь они в один год умещаются. ...

При этом человек остался тем же.

Вот тут и подвох.

:)

Link to comment
Share on other sites

TLN,

Ждем нефть.

:D

Если серьезно, то даже неплохо зарабатывающие весьма затрудняются с ипотекой - хотят перекредитовывать, осрочку хотят расплаты.

Это в мск.

Про регионы не знаю.

Меня как-то бог миловал - мы с небольшой доплатой из двух квартир слепили одну.

Но вот с нуля и в кредит - ни за чтобы бы не полезли, хотя и я и муж вполне неплохо получаем.

:)

Link to comment
Share on other sites

Но вот с нуля и в кредит - ни за чтобы бы не полезли, хотя и я и муж вполне неплохо получаем.

:)

Аналогично :) Но биды-то есть, и в Москве и в регионах, вот в чем проблема. %10 ниже будут биды и %20 тоже. Сейчас еще с ФР отток пойдет. Серьезный обвал может быть только в случае банковского кризиса (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог). Вот тогда бидов не будет, как в 1999-2000. Но нам с этого не будет никакого толку, ни быкам, ни медведям :)

Link to comment
Share on other sites

Банковский кризис видимо удобнее будет отслеживать по дну помойки или сбера.

:)

Через шаг после дна - он должен начаться.

:)

Link to comment
Share on other sites

Банковский кризис видимо удобнее будет отслеживать по дну помойки или сбера.

:)

Через шаг после дна - он должен начаться.

:)

Не на этом падении. Это еще только {4} of III по индексам :)

На {5} of III наверное даже ипошников втб выпустят :)

Link to comment
Share on other sites

Но кстати - у помойки вполне может быть.

Если помойка будет по 6.7 - ну может и пронесет, но если будет как того хотят Лукич с Игнатом по 5 по 3 копейки или по копейке вообще - то думаю - повод для кризиса.

:)

Link to comment
Share on other sites

Будет мелкий кризис - в смысле "несмертельный".

Потом вообще думаю просто натарить золота если честно.

:)

А я почему-то жду IV по индексам (российским) как раз на глобальной коррекции в коммодах. III шла на растущих коммодах, у других волн другие движки могут быть.

Link to comment
Share on other sites

...А я почему-то жду IV по индексам (российским) как раз на глобальной коррекции в коммодах...

Я и жду коррекции в комодах - я уж обписалась про золото :D

Но если это золото 1077 (забыла уже свою ж цифру) пролезет - там уже будет другой ориентир для ценника.

:)

Link to comment
Share on other sites

Аналогично :) Но биды-то есть, и в Москве и в регионах, вот в чем проблема. %10 ниже будут биды и %20 тоже. Сейчас еще с ФР отток пойдет. Серьезный обвал может быть только в случае банковского кризиса (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог). Вот тогда бидов не будет, как в 1999-2000. Но нам с этого не будет никакого толку, ни быкам, ни медведям :)

http://www.expert.ru/printissues/expert/20...oe_procvetanie/

не знаю какой дурак щас с фонды на жилищку пойдет. Фонду-то шортить можно, а квартиры - шиш.

Link to comment
Share on other sites

Свершилось чудо. Средняя стоимость московского квадрата показала минусы, то есть понизилась за неделю на 500 рублей. По данным Интернет-журнала о недвижимости Metrinfo.Ru на сегодня этот показатель равен 137722 рубля.

Конечно «заслуга» падения рублевого квадратного метра принадлежит доллару, который и увлек за собою вниз цены на недвижимость в родной валюте. Впрочем, и рубль, и доллар, - оба чахнут от инфляции. И квадратный метр с блеском иллюстрирует слабость денежных знаков.

В связи с этим на некоторые размышления нас натолкнул очередной отчет Росстата, опубликовавшего сведения о средних доходах граждан. Не слишком они шикарны, особенно на фоне цен на недвижимость, – среднестатистический москвич может купить на свою среднестатистическую зарплату лишь 0,225 кв. м жилья, в то время как в «цивилизованных», как у нас принято говорить странах, средняя зарплата примерно равна средней стоимости квадратного метра.

Арендовать жилье тоже стало настолько дорого, что народ предпочитает набиваться в одну квартиру шумной коммуной, а риэлторы зафиксировали появление на рынке нового вида жилья – койко-места.

Но так было, между прочим, не всегда! В дореволюционные времена люди приличных профессий тратили на аренду четверть жалования и могли себе позволить столь же прилично жить.

http://www.kurs.metrinfo.ru/

Link to comment
Share on other sites

Чудо долго не продержалось :D

Кстати, интересная картинка численности народа в москве.

:)

Начиная с переписи 1897 года ее численность выросла в два раза и достигла пика как раз перед революцией.

После чего сократилась в два раза.

Но самое интересное, что население посчитанное до 1914 года и посчитанное сразу после революции (насколько я понимаю там площадь охвата видимо была не той) тоже сократилось в два раза.

Этот феномен еще предстоит проверить - с одной стороны во время революции статистика поменялась - но с другой непонятно - а чего это так москва за ней ходила.

:)

Мелкий рисунок с начала веков.

:)

post-123-1217675022.gif

post-123-1217675507.png

Link to comment
Share on other sites

Но, пожалуй РФ на время оставим - статистики все ж путают или точно не объясняют - что и где они посчитали.

Так что придется разбираться.

:)

Пока рылась - нашла красивый график про население за 4000 лет.

Вот как пишет про него некто С.П.Капица

..........До рубежа 2000 г. население нашей планеты росло с постоянно увеличивающейся скоростью. Тогда многим казалось, что демографический взрыв, перенаселение и неминуемое исчерпание ресурсов и резервов природы приведет человечество к катастрофе. Однако в 2000г., когда население мира достигло 6 млрд., а темпы прироста населения – своего максимума в 87 млн. в год или 240 тыс. человек в сутки, скорость роста начала уменьшаться. Более того, и расчеты демографов и общая теория роста населения Земли указывают, что в самом ближайшем будущем рост практически прекратится. Таким образом, население нашей планеты в первом приближении стабилизируется на уровне 10 – 12 млрд. и даже не удвоится по сравнению с тем, что уже есть. Переход от взрывного роста к стабилизации происходит в исторически ничтожно короткий срок – меньше ста лет. Этим завершится глобальный демографи- ческий переход, который определенно не связан с исчерпанием ресурсов и экологией.

Для того чтобы пояснить суть проблемы, обратимся к росту численности и развития человечества на протяжении последних 4 тыс. лет. Исходным был тот факт, отмеченный рядом исследователей, что рост населения Земли подчиняется удивительно простой и универсальной закономерности гиперболического роста. На графике численность населения N представлена в логарифмическом масштабе, а течение времени Т – в линейном масштабе, в котором указаны основные периоды мировой истории. Если население мира росло бы экспоненциально, то на этом графике такой рост отображался бы прямой. Однако для человечества рост происходит совершенно иначе. Медленное в начале, развитие все ускоряется, и по мере приближения к 2000г. оно устремляется в бесконечность демографического взрыва.....

http://spkurdyumov.narod.ru/Kapitsa333.htm

Открыл америку :D

По преданию, фибоначчи практиковался в своих числах, решая задачу о кроликах.

Но, кстати, и здесь все идет к падежу.

Здоровый рисунок - это уже попытка собрать данные по россии - это как выяснилось сделать сложно.

Но учитывая, что с 1917 года есть погодовые данные по рф, которые как раз в 1917 году ровно в два раза меньше данных по 1914 году взяла на себя смелось все, что раньше 1917 года уполовинить.

Даже разметку привела.

И опять падеж назревает - даже назверевает, судя по глубине намечающейся коррекции.

По датам там сдвиг на 100 лет вперед (так как метасток в себя все чего младше 1800 года не принимает).

:)

Неплохо согласуется такое поведение и даже разметка и с вековыми разметками из темы Зеруса про "Великий кризис".

:)

Хотя у него рост нарисован с 1784 а у меня с 1720.

:)

post-123-1217676626.jpg

post-123-1217683572.gif

post-123-1217684484.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы теперь спросите - а нафиг Орбит засоряет тему про недвижку всяким хламом из соционики.

:)

А вот у меня появилась идея - что нету никакого роста - а есть отскок типа зигзаг.

К своему старому графику присобачила две точки в 100 долларов и в 1270 долларов за метр (откуда-то у стерника взяла) и получила, что или у нас удлинение в [1] или рост цен будет продолжаться тыщ до 10 или просто развивается зигзаг.

:)

post-123-1217684965.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
(проклятье сразу не сбывается - мамбе год назад ПадежЪ предрекала).

:)

Вот за что я тебя люблю, кроме прочего, так это за то, что болезнь у нас одна... - спешим;-)

Ребят, вы б еще злато посмотрели;-)

Link to comment
Share on other sites

Вот за что я тебя люблю, кроме прочего, так это за то, что болезнь у нас одна... - спешим;-)

Ребят, вы б еще злато посмотрели;-)

http://www.deduhova.com/blog/?p=817 - Дедюхова о причинах кризиса в РФ (очень глубоко копнула). Настоятельно рекомендую не полениться и прочесть все части от начала до конца.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...