Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA GOLD & SILVER


Recommended Posts

  • 1 month later...

Мне мерещится, или на золоте совсем недавно закончился почти идеальный клин?

Что это, еще один сигнал тревоги? Ведь всегда во время кризисов инвесторы искали спасения в золоте... :)

post-11-1185369672.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Игнат, хотел спросить у тебя нету котировок GOLD раньше 1992 года, просто не совсем понятно как ты нанес разметку на Weekly. Не видно, что до этого было.

Link to comment
Share on other sites

Игнат, хотел спросить у тебя нету котировок GOLD раньше 1992 года, просто не совсем понятно как ты нанес разметку на Weekly. Не видно, что до этого было.

Вот Daily c 1971г. Их можно, при помощи скрипта Period_converter, перегнать в нужный ТФ. :Laie_43:

GOLD1440.rar

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Предположение о развитии волны 3 подтвердилось. На неделе возможно продолжение её формирования. Однако, т.к. волна (2) оказалась небольшой, то актуальным может стать альтернативный вариант, подразумевающий развитие плоскости. :connie_41:

post-1-1189362716.gif

Link to comment
Share on other sites

ничего не могу поделать одни медвежьи прогнозы

может это мания у меня

В таком варианте волна 4 получается небольшой по времени. Я сейчас размечаю этот кусок двойной тройкой.

Сейчас, согласно моей разметке, развивается волна (3). Но, т.к. волна (2) была небольшой, относительно волны (1), то есть альтернативный вариант, предполагающий развитие плоскости. :skateboard:

post-1-1189779312.gif

Link to comment
Share on other sites

Формируется волна (v) в виде диагонального треугольника, после пробоя нижней образующей линии которого и нижней границы канала жду коррекцию. :JC_fan:

post-1-1190117063.gif

Link to comment
Share on other sites

Завершается развитие восходящей волны 3. Цена находится у трендовой линии, в случае пробоя которой, ожидаю начало формирования коррекции - волны 4. Т.к. волна откат волны 2 был достаточно глубоким, то амплитуда волны 4 может быть небольшой - 38,2% от волны 3.

post-1-1190706457.gif

Link to comment
Share on other sites

...ничего не могу поделать одни медвежьи прогнозы...

У Вас может и мания - а у меня жадность.

Уже давно хочу купить злата - и все никак, все дорого.

:)

Потому я за плоскость с А в виде LDT.

Чтоб нахапать по 550.

Link to comment
Share on other sites

Уже давно хочу купить злата - и все никак, все дорого.

Так вот коррекция в самом разгаре, золото дешевеет :pooh_on_ball:. Налетай, не скупись, покупай... :SALUDO:

post-1-1191397192.gif

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

Я чего-то не могу ничего понять в графике злата.

Скачала твой файл с 71 года.

И вот вижу с 71 по 80 просто какой-то чудовищный отскок зигзагом вверх - это именно отскок или просто кусок роста 3-4-5?

Или у меня чего не так заглоталось в метасток?

Ничего не понимаю вообще.

:D

post-123-1191796699.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Orbit, нашел я вот такой график с древними котировками. Получается, что сейчас развивается глобальная пятая волна :connie_40:.

post-1-1193141339.gif

А на меньшем ТФ формируется волна [5] of V

post-1-1193141437.gif

Чего думаешь об этом :Laie_23:?

Link to comment
Share on other sites

Ну, собственно, вторую часть графика я так и разметила - в общих чертах, естественно.

Если там в мелочевку лезть - есть свои трудности.

Однако работа застопорилась, так как котировок золотых у меня чего-то нет.

В смысле в терминале они есть - но вот уж очень кривые.

:D

Но тогда выходит, что закупаться златом рано.

(я имею в виду ОМС или наличный металл)

Уж лучше дождаться падежа с пятой, вроде недолго осталось?

Link to comment
Share on other sites

Уж лучше дождаться падежа с пятой, вроде недолго осталось?

Да, если говорить про weekly, то лучше пока не продавать, т.к. пятую ещё до конца не отработали. :justcuz_cowmoo:

Link to comment
Share on other sites

Orbit, нашел я вот такой график с древними котировками. Получается, что сейчас развивается глобальная пятая волна :connie_40:.

post-1-1193141339.gif

А на меньшем ТФ формируется волна [5] of V

post-1-1193141437.gif

Чего думаешь об этом :Laie_23:?

Думаю, что 1-2 так размечать нельзя, в то время были фиксированные курсы, а там, где нет массовой психологии, волны не работают...

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что 1-2 так размечать нельзя, в то время были фиксированные курсы, а там, где нет массовой психологии, волны не работают...

Я тоже считаю, что разметка на котировках до 1970-х годов весьма и весьма ненадёжна. Однако общую картину увидеть можно. Тот резкий рост явно какая-то третья волна, либо первая. Далее четвёртая, либо вторая. И так, и так сейчас вверх ещё есть куда идти. :Laie_57:

Link to comment
Share on other sites

Я чего-то еще читала про то, что раньше объем денег был привязан к золоту.

А потом его отвязыли.

:)

Но вобщем я так думаю, по графику от 1970 вполне возможно увидеть уровень 1000 - вроде выходит следующим психологическим уровнем после 650.

Link to comment
Share on other sites

Я чего-то еще читала про то, что раньше объем денег был привязан к золоту.

А потом его отвязыли.

:)

Но вобщем я так думаю, по графику от 1970 вполне возможно увидеть уровень 1000 - вроде выходит следующим психологическим уровнем после 650.

А хорошая у тебя цель получается... :D_dance: Сейчас четвёрную волну закончим, а там уже покупать надо будет :dance:

post-1-1193288974.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...