Jump to content
Elliott Wave Forum

Торгуем EUR/CHF


Recommended Posts

  • Admin

Открываю своей темой новый раздел о торговле. :girl_witch:

Здесь можно обсуждать сделки, условия входа/выхода, величину SL и ТР, доливки, прибыли, убытки, и прочие насущные дела трейдеров.

:girl_prepare_fish:

Сделка по EUR/CHF, буду двигать SL на безубыток :girl_pinkglassesf: , цена пока в локальном канале и это настораживает. :girl_sigh:

post-2-1208247426.gif

Link to comment
Share on other sites

Я полюбопытствую :D_coffee:

Какая торговля в данном случае планируется, на какой срок? Какие условия входа были, и какие планируются условия выхода?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Я уже писала, что среднесрочно торгую, сделки до недели по дейли графикам. :spruce_up:

Как можно запланировать временной срок сделки? Иногда прогноз оправдывается за три дня, иногда за 10 дней.

:girl_sigh:

Вход и выход по синтез-анализу. :girl_witch:

Аврора, а у тебя есть сделки по этой паре? :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

Я жду решения ситуации, так как сейчас можно допустить, что может быть коррекция того нисходящего движения, которое продолжалось от октября 2007, процентов 60 (из них уже 30 пройдено). И конечно же, может продолжиться ход вниз, но это как-то не смотрится. Я торгую внутри дня, но тем не менее, стараюсь отталкиваться от большого настроения. Поэтому уже 2 дня не вижу резонного входа. :JC_thinking: То есть - не важно, куда еврочиф собрался, я для себя решила дождаться, когда он сам мне об этом скажет, и тогда принимать решение.

Link to comment
Share on other sites

На каком языке ты с ним разговариваешь, то есть, как ты определяешь вход? :patsak:

Если ты заметила, я подсела на теханализ. Так и определяю - уровни, диапазоны, ну ты в курсе :gamer1:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Логично будет доливочный ордер поставить на пробой локального тренда вниз (минимум последней бычьей модели), в районе 1.5757, в случае отмены сценария сработает безубыток. :girl_witch:

Link to comment
Share on other sites

Ага, заметила, кстати наш Пайлот тоже прогноз вниз даёт, только после локальной коррекции.

Да? Значит я не одинока в своих предположениях, хотя стараюсь в последнее время интересоваться другими взглядами только после случившегося, дабы не сойти с рельс своего мнения. Эксперементирую, вобщем :paint:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Своё мнение это правильно, трейдер всегда принимает решения о сделке самостоятельно. :girl_sigh:

В каком случае ты откроешь сделку по EUR/CHF, на какой ТФ ориентируешься в принятии решения при торговле интрадей? :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

Своё мнение это правильно, трейдер всегда принимает решения о сделке самостоятельно. :girl_sigh:

В каком случае ты откроешь сделку по EUR/CHF, на какой ТФ ориентируешься в принятии решения при торговле интрадей? :girl_wink:

Чаще всего смотрю на 10 минут, часы, дни. Реже недели, месяцы.

Вот такой я канал вижу на часах

post-1051-1208272876.gif

И вот такие торговые решения висят у меня со вчерашнего утра. Т.е., по "пройдении" верхнего уровня приготовиться к покупке, а там по ситуации. Ну, там, может свечи будут какие-нидь неуверенные, или волатильность повышенная, тогда принимать решение медленно, а если всё как по маслу, то принимать решение быстро. По "пройдении" нижнего, соответственно, продажа.

post-1051-1208272911.gif

А цели, если покупка, ориентир - верхняя линия канала. А если продажа, ещё не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Да, всё логично, правда на недельных нисходящий пока канал, но может и измениться. :girl_pinkglassesf:

Интересная ситуация. :connie_girlhideface:

Каким лотом ты пользуешься? :Laie_30A:

Link to comment
Share on other sites

Да, всё логично, правда на недельных нисходящий пока канал, но может и измениться. :girl_pinkglassesf:

Интересная ситуация. :connie_girlhideface:

Каким лоом ты пользуешься? Я обычно небольшим 0,1. :Laie_30A:

Я тоже обычно небольшим лотом пользуюсь. А ситуация интересная, мне кажется, везде. Вот например, какой красавЭц нарисовался на фунтдолларе. А, бывает, смотришь на график, а видишь там интересную ситуацию в виде фиги - ни тебе уровней, ни тебе зацепочек. Да... :Just_Cuz_36:

Link to comment
Share on other sites

Если у тебя сделки по другим парам - можешь открыть тему - обсудим. :viannen_10:

Ок :D_sunny: Только на выходные, так как добавила на радостях себе валют на рассмотрение, было три - стало 12. Надо их "разгрести". :drag_10:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Посмотрим, что выйдет из этого трейда, стоп пока всего -64 пункта :wizard:

Хм, а я всё ищу как его засолить, он ни туда ни сюда.

Link to comment
Share on other sites

Хм, а я всё ищу как его засолить, он ни туда ни сюда.

Пока локальный тренд идёт вверх и по волнам нет чёткого разворота, я думаю продавать преждевременно. :D_coffee:

А по каким принципам был открыт бай?

По EWA + волна Вульфа. Т.к. большинство разметок я веду в черновом режиме (на большом количестве инструментов просто нереально всё наносить на график), то здесь каунт не представлен. А если на словах, то я ждал начало волны v of (iii) of [iii] or [c] на четырёхчасовом графике. :connie_duckywalk:

Link to comment
Share on other sites

Хорошо заселил! :Laie_99: А у меня стоп сработал :connie_duckywalk:

Хорошо, но мало. Точка была хорошая, мог бы и побольше войти.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...