Jump to content
Elliott Wave Forum

Ваш телефон


Ignat

Recommended Posts

А у кого какие телефоны? :D_coffee: Какие параметры для вас важны при выборе модели? И какую модель телефона вы хотите себе в будущем? :connie_duckywalk:

Сейчас пользуюсь (за это время подешевел в два раза) Samsung U100. Главный критерий для меня - компактность, а у U100 толщина всего 6 мм и вес 66 гр. Телефон без чехла, но не царапается, видно покрытие какое-то. Единственный недостатое - отсутствие флешки.

post-1-1210090656.jpeg

Сейчас хочу себе музыкальный телефон прикупить :music: (агрегаты по 130 граммов я сразу отмёл). Порылся в моделях, все они какие-то не новые... Так что буду ждать когда какая-нибудь новая моделька выйдет :connie_witchy:

post-1-1210090664.jpeg post-1-1210090676.jpeg

Link to comment
Share on other sites

У меня простенький Nokia

Модель столетней давности Nokia 6233.

Прмерно столько же лет он у меня. Работает исправно.

Все, что от него мне нужно-- это звонки, смс-ки и будильник.

Остальные функции не использую.

Да, "супер тонким" его не назовешь, но он небольшой и легкий (как по вему, так и в управлении).

Соблазна заменить его на более современную и стильную модель нет. Возможно, это связано с тем, что я ношу его в чехольчиках-сумочках, которые периодически меняю. Их у него сейчас 4: парадный, повседневный, дачный и походно-экстремальный:))

Link to comment
Share on other sites

Самое главное, чтобы не ломался. Поэтому предпочитаю с цельным корпусом. Вон моей NOKIA 3230 3 года, что с ней не происходло, а ей все пофигу. А раскладушки, слайдеры это так, фигня (сугубо личное мнение). Сколько не имел с ними дел, все время что то у них там не состыковывается.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пользую Sony Ericsson K790i - устраивает все, кроме размеров и веса, хотя и привык...

А мечта - хочу попробовать Apple iPhone

, только вот одно смущает - официально в России не продаются... То что не продаются - фигня - сервиса нет официального...

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пользую Sony Ericsson K790i - устраивает все, кроме размеров и веса, хотя и привык...

А мечта - хочу попробовать Apple iPhone

, только вот одно смущает - официально в России не продаются... То что не продаются - фигня - сервиса нет официального...

Так прям по этой ссылке наверху баннер, что макзон официальный партнер эппл. Может они возят.

Link to comment
Share on other sites

Так прям по этой ссылке наверху баннер, что макзон официальный партнер эппл. Может они возят.
Сотовый оператор Vodafone подписал контракт с Apple на продажу коммуникаторов iPhone в 10 странах. Об этом в кратком пресс-релизе сообщила сама компания Vodafone.

В списке присутствуют 10 стран, где уже работает сеть Vodafone: Австралия, Чехия, Египет, Греция, Италия, Индия, Португалия, Новая Зеландия, ЮАР и Турция.

В сообщении Vodafone говорится, что продажи iPhone в этих странах начнутся в 2008 году. Скорее всего, речь идет о 2G-версии коммуникатора.

Кроме того, необходимо отметить, что ранее предполагалось, что в Италии оператором iPhone станет не Vodafone, а Telecom Italia Mobile. Причем оператор не собирался привязывать коммуникатор только к своей сети. О якобы достигнутом с Apple соглашении писала итальянская газета La Repubblica. Будет ли оно действовать - пока неизвестно.

Также остается пока неизвестной дата начала официальных продаж iPhone в России. Впрочем, этого может и не произойти вовсе, так как уже сейчас, по оценкам экспертов, в России около 500 тысяч пользователей iPhone, включая и президента Медведева. Таким образом, те, кто мог и хотел купить коммуникатор от Apple, уже это сделали.

Источник

Купить не проблема - обслуживание только у частников - вот слегка и напрягает...

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пользую Sony Ericsson K790i - устраивает все, кроме размеров и веса, хотя и привык...

аналогичная модель.

думал про К850 с более удобной крышкой, но дизайн не строгий... следующий они планируют 7мегапикс (3-х крат оптический) выпустить, который строгий, монолитный, материал похож на металл. Его бы в руках подержал, а К850 какой-то нежно-женственный, что-ли.

по соотношению цена/качество, заметил, лидируют СЕ и Самсунги.

Link to comment
Share on other sites

аналогичная модель.

думал про К850 с более удобной крышкой, но дизайн не строгий... следующий они планируют 7мегапикс (3-х крат оптический) выпустить, который строгий, монолитный, материал похож на металл. Его бы в руках подержал, а К850 какой-то нежно-женственный, что-ли.

по соотношению цена/качество, заметил, лидируют СЕ и Самсунги.

О Самсунгах - до СониЭриксон их у меня было 3 (боюсь ошибиться в буквах и цифрах) - не совсем устраивает меню, просто огромное количество подтверждений, при отправке СМС, к примеру - кароче, разочаровался... Сейчас рассматриваю для себя или Нокию или яблочный Ай-фон... Хочется красивый, но строгий, модный, навороченый, хотя фотоаппаратом телефонным пользуюсь крайне редко в основном для изображений контактов ну или что то срочно сфотать надо... НО в нашей жизни телефон стал элеменом престижа, поэтому дешевый не куплю, пусть даже и половиной наворотов пользоваться не буду...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

А это моя толстушка, удобно слушать аудиокниги, и ещё я в неё программу для тайм-менеджмента установила, там напоминалки всякие.

Футляры к ней только жёсткие и клаву не защищают, один футляр уже "убила". Звоню я мало, так что мне смартфон удобнее. :music:

nokia_n73_music_edition_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Я девушку знаю, она специально надоевшие телефоны к празднику теряла, потом охала,

и ей или новый покупали родственники или на ближайший праздник парни дарили. :viannen_32:

Link to comment
Share on other sites

А это моя толстушка, удобно слушать аудиокниги, и ещё я в неё программу для тайм-менеджмента установила, там напоминалки всякие.

Футляры к ней только жёсткие и клаву не защищают, один футляр уже "убила". Звоню я мало, так что мне смартфон удобнее. :music:

Привет слушателям!

Тоже пользуюсь телефоном для прослушивания книг, больше музыки.

Интересно слудующее - насколько много жестких, желательно металлических футляров вы встречали на рынке?

Дело в том, что гарнитура (выход на наушники) со временем расшатывается, поэтому я хотел бы что-то наподобие металлического футляра с мягкими фиксирующими "внутренностями" да еще и немного более длинный, так чтоб разъем гарнитуры также находился в футляре.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Привет слушателям!

Тоже пользуюсь телефоном для прослушивания книг, больше музыки.

Интересно слудующее - насколько много жестких, желательно металлических футляров вы встречали на рынке?

Дело в том, что гарнитура (выход на наушники) со временем расшатывается, поэтому я хотел бы что-то наподобие металлического футляра с мягкими фиксирующими "внутренностями" да еще и немного более длинный, так чтоб разъем гарнитуры также находился в футляре.

Мне попадались исключительно жёсткие пластиковые футляры, последний более живучий. :viannen_56:

Странно, почему силиконовых футляров для смартфонов не выпускают, даже были мысли приспособить чёнить. :viannen_41:

Но морока окошки вырезать под камеры, разъёмы итд. :girl_drink1:

Link to comment
Share on other sites

Я девушку знаю, она специально надоевшие телефоны к празднику теряла, потом охала,

и ей или новый покупали родственники или на ближайший праздник парни дарили. :viannen_32:

Мне бы лучше отдавала. Шучу конечно.

Link to comment
Share on other sites

А у кого какие телефоны? :D_coffee: Какие параметры для вас важны при выборе модели? И какую модель телефона вы хотите себе в будущем? :connie_duckywalk:

Сейчас пользуюсь (за это время подешевел в два раза) Samsung U100. Главный критерий для меня - компактность, а у U100 толщина всего 6 мм и вес 66 гр. Телефон без чехла, но не царапается, видно покрытие какое-то. Единственный недостатое - отсутствие флешки.

Сейчас хочу себе музыкальный телефон прикупить :music: (агрегаты по 130 граммов я сразу отмёл). Порылся в моделях, все они какие-то не новые... Так что буду ждать когда какая-нибудь новая моделька выйдет :connie_witchy:

Нокия... однозначно... :Koshechka_08: :good:

У мну такой Nokia N81... и мне как-то всё равно, что он весит 140 граммов (для "почти смартфона" - неплохо)... :))))))))))))

81498.jpg

Вот тут обзор музыкальных телефонов... http://www.3dnews.ru/phone/music_phones_spring_2008/ и вторая страница... http://www.3dnews.ru/phone/music_phones_sp...2008/index2.htm

Есть там телефоны и по твоим запросам... (78 грамм)... :))))))

81499.jpg

Link to comment
Share on other sites

Trendcatcher, спасибо за статью! Про такой стремительный рост телефонов от LG я не знал :D_coffee: Мне сейчас тоже нокии нравятся, вот только поменьше габаритами. :Laie_92A:

Link to comment
Share on other sites

У меня вот два.Один боевой уже года три.post-1065-1211080868.jpg

второй мне больше нравится.Маленький комп.Флешку ставишь на многое хватает.post-1065-1211081029.jpg

У обоих есть модемы и ик-порты.Это важно для работы с ноутбуком.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Махнул не глядя - теперь у меня Sony Ericsson К850i

Описание:

Sony Ericsson К850i - новый мобильный камерофон из серии Cyber-shot. Оборудован улучшенной 5-Мпикс камерой с ксеноновой вспышкой и эффектом подавления красных глаз, которая позволяет делать снимки на уровне недорогих мыльниц. Особенно аппарат подойдет для активных блоггеров, которые желают публиковать фото в журнале прямо по горячим следам, вне офиса или дома. Для этих целей предусмотрено приложение Picture Blogging. Кроме того, снимки в высоком качестве можно будет быстро пересылать друзьям, благодаря поддержке мобильных сетей третьего поколения. В арсенале камерофона значатся и такие опции как Bluetooth и FM-радио.

Технические характеристикиМодель Sony Ericsson К850i

Связь GSM/GPRS (850/900/1800/1900 МГц); UMTS/HSDPA

Производитель Sony Ericsson

Тип корпуса моноблок

Экран 2.2-дюймовый, TFT, 262 тыс цветов, разрешение 240 х 320 пикселей

Память 64 Мб

Карты памяти Memory Stick Micro (M2), microSD (TransFlash)

Коммуникации ИК-порт, Bluetooth

Интерфейсы USB

Мультимедиа 5-Мпикс камера с ксеноновой вспышкой, 16x зумом, фронтальная камера для видеозвонков, аудиоплеер, FM-приемник, диктофон

Тип мелодий полифония

Питание Li-Ion аккумулятор

Время работы (ожидание) 400 час.

Время работы (разговор) 9 час.

Размеры 48 x 102 x 17 мм

Вес 118 г.

post-126-1212062554.gif

Link to comment
Share on other sites

После того, как месяц назад какой то добрый человек вытащил у меня из кармана Нокию Е60

img_7215.jpg, мне пришлось озадачиться выбором, что же купить вместо уже привычного кирпичика?

Доведя до истерики трех продавцов, я остановилась снова на Нокии. И опять железный кирпичик тяжеленький...

pic05.jpg

Но нравится та-а-а-а-к! :wub:

Из существенных отличий - присутствие радио и фотокамеры. Ну и разные размеры :connie_boy_cleanglasses: Сладер поудобнее, конечно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хороший у тебя телефон, Blond-Ink! :D_coffee:

А вот концепция телефона, которая может перевернуть рынок мобильной связи. Встречайте, Modu. Теперь телефон состоит их двух частей, собственно звонилки и корпуса со всеми наворотами. :Laie_92A: И придумал такую штуку товарищь, которы USB-флешки изобрёл :connie_duckywalk:

Link to comment
Share on other sites

Интересная новинка от компании Hyundai

post-152-1213297263.jpg post-152-1213297286.jpg

Мобильный телефон Hyundai W100 выполнен в необычном форм-факторе наручных часов, но не смотря на миниатюрные габариты, представляет собой достаточно функциональный аппарат и имеет встроенный модуль Bluetooth с профилем A2DP, слот для карт памяти microSD и цифровую камеру с разрешением 1.3 Мп, которая умеет снимать видео с разрешением 176х144 пикселей. Дисплей у телефона Hyundai W100 сенсорный с диагональю 1,3 дюйма. Миниатюрный стилус спрятан в ремешке для крепления телефона на запястье. Батарея и SIM-карта W100 находится под задней крышкой, в качестве которой может выступать как сам аккумулятор, так и крепления ремешка.

post-152-1213297314.jpg post-152-1213297339.jpg

Телефон Hyundai W100 доступен в трёх цветах чёрном (Black), молочно белом (Milk White) и розовом (Pink). Резиновый ремешок достаточно удобный и надежно удерживает телефон на запястье, так же стоит отметить очень громкий динамик, который особенно хорошо, в плане громкости, воспроизводит MIDI файлы.

post-152-1213297712.jpg post-152-1213297735.jpg post-152-1213297762.jpg

В комплекте с Hyundai W100 идёт всё самое необходимое, в том числе 2-а аккумулятора, беспроводная и проводная стерео гарнитуры, настольное и обычное зарядное устройство, комплект кабелей. Все дополнительные аксессуары выполнены в той же цветовой гамме, что и основное устройство. Русского языка в меню, к сожалению нет, но то, что модная молодежь оценит оригинальность телефона Hyundai W100, не вызывает сомнения.

post-152-1213297794.jpg post-152-1213297810.jpg post-152-1213297833.jpg

:Laie_56:

Link to comment
Share on other sites

Махнул не глядя - теперь у меня Sony Ericsson К850i

Ну а теперь краткий отчет от меня, как от пользователя этого чудо-аппарата

Сенсорные кнопки - сильно задумчивые, приходилось по несколько раз жать, жать, жать пока не сработает

Фотоаппарат - я так и не понял фишки - в темное время, в темном месте... при наличии ксеноновой вспышки - абсолютно темные фотографии. В освещенном месте, если её отключить - вроде в норме, в хорошем качестве...

Проигрыватель - хрен знает, я не меломан - не хуже и не лучше чем у моего предыдущего К790

Короче, итог - сдал я его обратно продавцу, пока без телефона, но уже заказал W890i, ибо оказалось, что их так хватают, что раскупили все запасы...

Технические характеристики Sony Ericsson W890i:

Сеть: GSM / GPRS / EDGE (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц), WCDMA / HSDPA (2100 МГц)

Дисплей: TFT, 2.0 дюйма, 320 х 240 точек, 262 тысячи цветов

Камера: 3.2 мегапикселя, 3-х кратный цифровой зум

Дополнительная камера: есть

Объем встроенной памяти: 28 Мб

Слот расширения: Memory Stick Micro (M2)

Bluetooth 2.0, A2DP

FM-радио

Время работы в режиме разговора: до 9.5 часов в сетях GSM, до 4.5 часов в сетях WCDMA

Время работы в режиме ожидания: до 360 часов в сетях GSM, до 310 часов в сетях WCDMA

Время работы в режиме видеотелефонии: до 3 часов

Время работы в режиме музыкального плеера: до 20 часов

Размеры: 104 x 46.5 x 9.9 мм

Вес: 78 граммов

post-126-1213783647.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...