Jump to content
Elliott Wave Forum

Можно ли жить только на доходы от форекса?


Recommended Posts

Нет, я не об ИБ. Читал как-то в новостях и на сайте сакса об этой услуге, но в детали не вникал.

Понятно.

Что-то я прицепилась не по делу... Прости зануду:))

Link to comment
Share on other sites

ТО Эмилия

Попробуйте посчитать (с учетом сложных процентов), что будет с вашей суммой денег, когды вы откроете депозитный счет в банке например 1000 грн. и ежемесячно пополняйте её, скажем на 200 грн. Ексель очень подходит для этого. И посмотрите, что будет лет через 30. Результат меня поразил

Инфляция не в счет?

Link to comment
Share on other sites

Ага... а теперь отнимите от 16% (максимум, что я видел, который дают Украинские банки) 12% инфляции и цифры резко перестанут Вам нравиться! ;):)

Ок, напишу цифры, которые у меня получились.

Имеем сначала 200$. Ставка банка 16%. Ежемесячно пополняем счет на 40$.

Через 30 лет (360 месяцев) ваш счет будет 1 755 508,30 $

Месячное начисление процентов за последний месяц будет составлять 23 тыс. дол. Понятно, что многое сожрет инфляция, но заметьте, практически у каждого есть ежемесячные расходы на 40$ вникуда. Лучше пусть их уменьшит инфляция, чем мы их потратим бесполезно.

Пы Сы. Я никого не призываю следовать этой системе :)

Link to comment
Share on other sites

Ок, напишу цифры, которые у меня получились.

Имеем сначала 200$. Ставка банка 16%. Ежемесячно пополняем счет на 40$.

Через 30 лет (360 месяцев) ваш счет будет 1 755 508,30 $

Месячное начисление процентов за последний месяц будет составлять 23 тыс. дол. Понятно, что многое сожрет инфляция, но заметьте, практически у каждого есть ежемесячные расходы на 40$ вникуда. Лучше пусть их уменьшит инфляция, чем мы их потратим бесполезно.

Пы Сы. Я никого не призываю следовать этой системе :)

За рубежом по подобной системе существуют многие пенсионный фонды,каждый месяц клиент им отчисляет определенную сумму,а в конце получается неплохая пенсия,мало того,ПФ предлагают разные виды программ начисления % на взносы,рисковые,безрисковые и т.п. В зависимости от того куда и как будут вкладывать деньги клиента,что предварительно с ним обгаваривается.

В нашей стране , такие вложения пока мало приняты, риск форс -мажора велик и риск инфляционных ожиданий.

Link to comment
Share on other sites

Очень познавательно

Как много нового узнаешь о форумчанах, когда речь заходит о самом интимном :Koshechka_08:

Зато, море впечатлений ! :D_sunny: :D_sunny: :D_sunny:

Link to comment
Share on other sites

Ок, напишу цифры, которые у меня получились.

Имеем сначала 200$. Ставка банка 16%. Ежемесячно пополняем счет на 40$.

Через 30 лет (360 месяцев) ваш счет будет 1 755 508,30 $

Месячное начисление процентов за последний месяц будет составлять 23 тыс. дол. Понятно, что многое сожрет инфляция, но заметьте, практически у каждого есть ежемесячные расходы на 40$ вникуда. Лучше пусть их уменьшит инфляция, чем мы их потратим бесполезно.

Пы Сы. Я никого не призываю следовать этой системе :)

Не в обиду... не в нашей стране... :)

Link to comment
Share on other sites

Имеем сначала 200$. Ставка банка 16%. Ежемесячно пополняем счет на 40$.

А ты знаешь банк, который 16% годовых на депозиты по 200$ начисляет? :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

А ты знаешь банк, который 16% годовых на депозиты по 200$ начисляет? :dntknw:

По данным этого сайта http://www.finance.com.ua/

депозиты для физлиц на 12 мес. 15% (в гривне), 11% (в дол.), 9% (в евро). Данные конечно средние по банкам.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Где гарантия, что в течении последующих лет эти проценты будут опережать инфляцию?

Да и ситуация с валютой в которой предполагается держать депо может сильно поменятся. :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

Где гарантия, что в течении последующих лет эти проценты будут опережать инфляцию?

Да и ситуация с валютой в которой предполагается держать депо может сильно поменятся. :girl_wink:

Гарантий 100% даже в таких примитивных инвестициях нет. Здесь больше пользы из области психологии, эта ежемесячная тренировка себя в чем-то экономить и вкладывать съэкономленные деньги может дать гораздо больше "дивидендов", полезность которых сразу может быть не видна.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Да уж... интересная тема получилась. Прочитал взахлеб. :)

Тут говорится про такие суммы инвестиций, что даже думать о 100 процентов в месяц, по моему смешно. Если инвестор разместит у трейдера сумму от 50 тыс. дол. и выше, то помышлять о торговле более 0,5-1 процента от депозита даже не следует.

Ведь чем больше сумма, тем больше психологический фактор.

Вот и получается, что 50... может быть 100 процентов в год, это нормально. Такая получится торговля, без нервов и напряжения. Конечно же, на выгодных инструментах. Золоте например или индексах.

Взрослому, возмужавшему трейдеру это будет под силу. Причем в долгосрочной перспективе.

А если по мне то, тут со своими деньгами управится порой не можем. А брать на себя обязательства чужими средствами распоряжается... бррр...

И скорее всего человек достигший определенного уровня в торговле, уровня определенного философского понимания течения жизни, целей жизни. вряд ли будет брать на себя какие то не было обязательства. Чувствовать, что есть люди, которым должен. Тем более в долгосрочной перспективе.

Я имею ввиду, что работа на финансовом рынке воспитывает в человеке спокойный, взвешенный характер. Такой трейдер, больше похож на японского философа сидящего под сакурой и размышляющего о смысле бытия. И человек такого уровня несомненно задумается о собственной семье и детях... встречах с друзьями. О спокойном поиске себя, увлечениями хобби, путешествиях, размышления... вере наконец.

Надеюсь таковым стать. Стать свободным человеком.

И сказать себе: Я человек, моя жизнь чего то стоит!!!

Link to comment
Share on other sites

Трейдинг - это такой же бизнес, как и любой другой. С приблизительно такой же статистикой выживаемости.

Link to comment
Share on other sites

Воспитать в себе спокойный характер. Хм верится с трудом у каждого человека своя энергетика, харизма обзовите как хотите. И если сегодня ты спокойно перенес невзгоды, завтра надо выплеснуть эмоции. Кто то бухает, кто то бъет морду ментам (адреналин), кто то прыгает с парашюта но выплеснуть надо. Попробуй удержать горную реку неполучится.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Воспитать в себе спокойный характер. Хм верится с трудом у каждого человека своя энергетика, харизма обзовите как хотите. И если сегодня ты спокойно перенес невзгоды, завтра надо выплеснуть эмоции. Кто то бухает, кто то бъет морду ментам (адреналин), кто то прыгает с парашюта но выплеснуть надо. Попробуй удержать горную реку неполучится.

Это уже плиз в психологию. :girl_yes: А можно научиться управлять эмоциями. http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=1921

Вот тоже тема хорошая http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=...t=0&start=0

http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=1848&st=0 или вот http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=3218

В этом разделе тоже похожая тема есть. http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=3155&st=60

Или можете свою тему завести в разделе "Психология" (туда и перенесу потом посты и тему Роада тоже)

А если адреналин нужен в качестве кайфовой накачки, хотя его на рынках не хватает (на мой взгляд), то идите на ринг, татами, или ещё куда, с парашютом тоже хорошо. Миллиция-то тут причём? :girl_wacko:

А для снятия стресса т.е. наоборот для снижения адреналина - можно в лес проораться, дома грушу повесить, перчатки купить. :Laie_53:

Для адреналина подойдут горные лыжи, ролики, скейты, да мало ли чего, всё это нужно некоторым мужчинам. Это раскрашивает жизнь адреналиновыми красками. :comando:

Link to comment
Share on other sites

Спакуха не надо волноваться, смысл писанины был в том что у каждого действия есть противодействие. Сегодня ты сдержался, а завтра этот заряд выйдет в чем либо другом спортзал, нечайно накричал и т.д. И не надо воспринимать все слова в серьез в каждой шутке есть доля шутки

Link to comment
Share on other sites

Имхо, и RAZR и Белка-сан - оба правы!

Выход эмоциям надо давать, но только не на рынке!

Ыыыыыы.... и, тем более, не с ментами уж развлекаться!!!! :KidRock_02: Ж-))))))))))

Иначе, те самые, вожделенные 10-20% будут делать другие, вместо вас...

Как вариант: :Laie_16: :l_moto:

ЗЫ. У нас, вот, наконец-то горнолыжки начали запускать... Вооот там и будем плюхаться от души! :Laie_32::elfsfe1:

Link to comment
Share on other sites

Хочу расказать Вам одну историю. Наверное в тему, а за одно и для тех, кто боится ДЦ и средствами располагает хотя бы по максимуму, что обеспечивает государство на данный момент.

У меня мать пенсионерка, пенсия сама знаете какая. Она боится моей интернет работы. Я предложил ей открыть мультивалютный депозит. Счет можно держать на выбор в трех валютах (бакс, евра, рубль). Переводить в любое время в любую валюту. Короче, я ей говорю когда и в чего переводить, а она правда не понимает, что является трейдером без кредитного плеча, но результатами зинтересовались даже в банке. На её счете я ловлю конечно только крупные волны.

Вобщем это я к тому, что у кого есть средства, то БЕЗ РИСКА его преумножать плевое дело. Была бы голова и чуть выдумки.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, и RAZR и Белка-сан - оба правы!

Выход эмоциям надо давать, но только не на рынке!

Ыыыыыы.... и, тем более, не с ментами уж развлекаться!!!! :KidRock_02: Ж-))))))))))

Иначе, те самые, вожделенные 10-20% будут делать другие, вместо вас...

Как вариант: :Laie_16: :l_moto:

ЗЫ. У нас, вот, наконец-то горнолыжки начали запускать... Вооот там и будем плюхаться от души! :Laie_32::elfsfe1:

:new_russian: :mamont: :dash1: :phil_24::fans::D

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Хочу расказать Вам одну историю. Наверное в тему, а за одно и для тех, кто боится ДЦ и средствами располагает хотя бы по максимуму, что обеспечивает государство на данный момент.

У меня мать пенсионерка, пенсия сама знаете какая. Она боится моей интернет работы. Я предложил ей открыть мультивалютный депозит. Счет можно держать на выбор в трех валютах (бакс, евра, рубль). Переводить в любое время в любую валюту. Короче, я ей говорю когда и в чего переводить, а она правда не понимает, что является трейдером без кредитного плеча, но результатами зинтересовались даже в банке. На её счете я ловлю конечно только крупные волны.

Вобщем это я к тому, что у кого есть средства, то БЕЗ РИСКА его преумножать плевое дело. Была бы голова и чуть выдумки.

Это +5!!! :JC_clapgirl:

Link to comment
Share on other sites

:new_russian: :mamont: :dash1: :phil_24::fans::D

С мамонтами и "папонтами" тоже можно пообщаться! Ж-))))))))

Если серьёзно и, почти по теме: вот, все сидят тут, умные мысли говорят, показывают картинки с многосотенными профитными сделками...

Получается, что они и живут за счёт форекса. Или это не так? ;)

Link to comment
Share on other sites

...но результатами зинтересовались даже в банке. ...

Однако, таким образом, скоро вы заставите банки прикрыть мультивалютные счета! :D_sunny:

Идея замечательная!!!!

+1!

Link to comment
Share on other sites

Если серьёзно и, почти по теме: вот, все сидят тут, умные мысли говорят, показывают картинки с многосотенными профитными сделками...

Получается, что они и живут за счёт форекса. Или это не так? ;)

А у тебя разве не так?

Нет нет задам вопрос по коректней насколько тебя устраивает прибыль получаемая на бирже? (если таковая есть)

Link to comment
Share on other sites

...Идея замечательная!!!!

+1!

Даже можно дальше пойти. По такой технике искать инвесторов, и вести платную рассылку рекомендаций или что то в этом роде. С фиксированным месячным платежом.

Link to comment
Share on other sites

А у тебя разве не так?

Нет, у меня не так. Форекс, в данный момент, - хобби, которая может принести (и приносит) дополнительную прибыль.

Есть основная работа, от которой не хочу отказываться. И, скорее всего, не откажусь в ближайшие 10-15 лет.

Почему? Потому что привлекает работа в коллективе: там мои друзья и хорошие знакомые, с которыми я готов общаться целый день.

Если же я полностью перейду на заработок от форекса, мне придётся изолировать себя от них, от общества. К этому я пока не готов.

Нет нет задам вопрос по коректней насколько тебя устраивает прибыль получаемая на бирже? (если таковая есть)

Устраивает ли прибыль? Хе-хе... :D_sunny:

Меня в этой жизни редко что устраивает! ;) Именно поэтому я стараюсь идти дальше, не задерживаясь на таких понятиях, как "достаточно", "устраивает", "всё замечательно, больше не хочу"...

А ты, RAZR, на какие, прошу прощения, "шиши" живёшь-поживаешь? ;)

Судя, по первой части вопроса, форекс приносит тебе огромную прибыль... Ну-ка, колись! Ж-)))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...