Jump to content
Elliott Wave Forum

Корреляция валютных пар


Recommended Posts

Что ты хочешь узнать о коррелляции пар? Корреллируют или нет. Или что можно нарыть для своей системы, конкретизируй.

Link to comment
Share on other sites

Что ты хочешь узнать о коррелляции пар? Корреллируют или нет. Или что можно нарыть для своей системы, конкретизируй.

:) Я хотел узнать как разные пары между собой коррелируют... :connie_popballoons: Эт для того, чтобы не торговать в разные направления пары, которые ходят вместе... :) Если есть какая инфа, поделись пожалуйста! :)

Link to comment
Share on other sites

:) Я хотел узнать как разные пары между собой коррелируют... :connie_popballoons: Эт для того, чтобы не торговать в разные направления пары, которые ходят вместе... :) Если есть какая инфа, поделись пожалуйста! :)

Опишу то, что сам пробовал.

Возьми австралийца и новозеландца, т.е. валюты стран, экономики которых наиболее тесно связаны, они как правило, ходят вместе, те корелляция близка к 1. А иногда они разбегаются, но потом опять соединяются. Вот подумай, на этом наверное бабки можно сделать :) У меня просто лень появилась копать дальше.

А если тебе просто для того, чтобы не вставать в разные позиции, подумай, если твоя система по кореллирующим парам дает разные сигналы, то может пора менять систему?

Лучше вообще тут почитай http://forum.mql4.com/ru/6548

Link to comment
Share on other sites

Опишу то, что сам пробовал.

Возьми австралийца и новозеландца, т.е. валюты стран, экономики которых наиболее тесно связаны, они как правило, ходят вместе, те корелляция близка к 1. А иногда они разбегаются, но потом опять соединяются. Вот подумай, на этом наверное бабки можно сделать :) У меня просто лень появилась копать дальше.

А если тебе просто для того, чтобы не вставать в разные позиции, подумай, если твоя система по кореллирующим парам дает разные сигналы, то может пора менять систему?

Лучше вообще тут почитай http://forum.mql4.com/ru/6548

Спасибо за инфу! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
:) Я хотел узнать как разные пары между собой коррелируют... :connie_popballoons: Эт для того, чтобы не торговать в разные направления пары, которые ходят вместе... :) Если есть какая инфа, поделись пожалуйста! :)

Привет!

Только сейчас заглянула на веточку, жаль.

Я пытаюсь построить ТС на коррреляции нескольких валютных пар. Советник написала, сейчас он торгует около месяца. На истории результат заряжает оптимизмом. Пока отлаживаю программу, заодно наблюдаю, использую 9 пар.

Суть: нахожу что-то типа индекса доллара равновзвешенно через 4 валютные пары (доллар-франк,фунт, ена и канадец). Аналогично евро. Индекс евро делю на индекс доллара и получаю пару евро-доллар синтетическую, выраженную через другие валютные пары. Таймфрейм Н1. Работаю на существенных расхождениях подобранных на истории. Торгую только евродоллар. По ходу корректирую ММ для уменьшения просадки.

Сапёр, спасибо за ссылочку. Только тема там что-то заглохла.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Всем удачи

Есть книга -Кетти Лин " Дейтрейдинг на рынке Forex "

Глава 6 " Что такое валютные корреляции и как трейдеры их используют? "

В двух словах. Составляеться таблица Excel и там отслеживаються годовые, 5 месячные,3 месячные и 1 месячные валютные корреляции . Я сам не пользуюсь, но достаточно наглядно, тем более что эти величины со временем меняються

Link to comment
Share on other sites

:) Я хотел узнать как разные пары между собой коррелируют... :connie_popballoons: Эт для того, чтобы не торговать в разные направления пары, которые ходят вместе... :) Если есть какая инфа, поделись пожалуйста! :)

Correlation Table

http://www.mataf.net/en/forex/trading/correlation/table/

Detailed analysis of correlation

http://www.mataf.net/en/forex/trading/correlation/detail/

Correlation Pair Vs Market

http://www.mataf.net/en/forex/trading/correlation/currency/

Link to comment
Share on other sites

Ребят, всем спасибо за помощь!! :drinks:

To natalia:

Натали, я не хочу использовать корреляцию, чтобы построить ТС... она мне нужна, чтобы не открывать сделки в разные стороны допустим по Ауди и Киви, даже если моя ТС дает сигнал! ;) Но идея хорошая... :yes4: Спасибо за просвещение!! :D_martini:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Привет!

Только сейчас заглянула на веточку, жаль.

Я пытаюсь построить ТС на коррреляции нескольких валютных пар. Советник написала, сейчас он торгует около месяца. На истории результат заряжает оптимизмом. Пока отлаживаю программу, заодно наблюдаю, использую 9 пар.

Суть: нахожу что-то типа индекса доллара равновзвешенно через 4 валютные пары (доллар-франк,фунт, ена и канадец). Аналогично евро. Индекс евро делю на индекс доллара и получаю пару евро-доллар синтетическую, выраженную через другие валютные пары. Таймфрейм Н1. Работаю на существенных расхождениях подобранных на истории. Торгую только евродоллар. По ходу корректирую ММ для уменьшения просадки.

Сапёр, спасибо за ссылочку. Только тема там что-то заглохла.

Интересная техника! Получается, строите свой график цены на основе данных других валютных пар... И насколько совпадают эти графики?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...