Jump to content
Elliott Wave Forum

Помогите мне с разметкой пожалуйста


Recommended Posts

Я всё читаю, но как правило молчу ;)

В исигнал все очень круто, но стоимость высокая. Каждый рынок нужно подключать отдельно и за отдельню плату. Российский (РТС) стоит около 50ти баксов в месяц.

Для начинающего советую открывать счет в АТОНе. У них самые удобные для разметки программы ТА (есть правда проблемы с историей, ограничение 5 лет кажется). Можно и торговать через атон на классическом рынке. Кому нужно торговать на срочном рынке, то с атоном лучше не связываться, у них он глючит все время. Надо оставить 100 рублей на счете в атоне, что бы ПО работало а для торговли лучше открыть счет в БКС или ФИНАМе (сам я так и делаю т.к. ничего удобнее пока не придумал, метасток- глобальная головная боль).

Он в волнах разочаровался и больше здесь не появляется.

Бро, я не в волнах разочаровался, а вообще в прогнозировании рынка ;) Немного разные вещи ;)

Link to comment
Share on other sites

Я всё читаю, но как правило молчу ;)

В исигнал все очень круто, но стоимость высокая. Каждый рынок нужно подключать отдельно и за отдельню плату. Российский (РТС) стоит около 50ти баксов в месяц.

Для начинающего советую открывать счет в АТОНе. У них самые удобные для разметки программы ТА (есть правда проблемы с историей, ограничение 5 лет кажется). Можно и торговать через атон на классическом рынке. Кому нужно торговать на срочном (сам я так и делаю т.к. ничего удобнее пока не придумал, метасток- глобальная головная боль) с атоном лучше не связываться, у них он глючит все время. Надо оставить 100 рублей на счете в атоне, что бы ПО работало а для торговли лучше открыть счет в БКС или ФИНАМе.

Ну вот другое дело. а то разочаровался.Мы тут все разочарованные бываем.

Link to comment
Share on other sites

Бро, я не в волнах разочаровался, а вообще в прогнозировании рынка ;) Немного разные вещи ;)

О блин новая мысль, а как тогда бабло рубить.Дай наколку . а то я уже задолбался прогнозировать.

Link to comment
Share on other sites

По-моему второе включает первое

Конечно, но правильнее будет говорить в целом. А то народ подумает что я волны забросил а стал астрономией заниматься ;)

Link to comment
Share on other sites

О блин новая мысль

Да какая же она новая. Я уже писал об этом всем неоднократно, не хочу снова флейм разводить.

Не думаю что ему легче станет.

Ошибаешься! Мне стало существенно легче, в т.ч. и деньги зарабатывать ;)

Link to comment
Share on other sites

Да какая же она новая. Я уже писал об этом всем неоднократно, не хочу снова флейм разводить.

Колись.А то лучше бы ты астрономией занялся......

Link to comment
Share on other sites

Колись.А то лучше бы ты астрономией занялся......

Давно уж раскололся вот тут http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=3017

Почитай, там очень подробно все мои мысли изложены. С тех пор взгляды мои совершенно не изменились, а лишь только укрепились, получив подтверждения от рынка в виде прибылей.

Link to comment
Share on other sites

Давно уж раскололся вот тут http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=3017

Почитай, там очень подробно все мои мысли изложены. С тех пор взгляды мои совершенно не изменились, а лишь только укрепились, получив подтверждения от рынка в виде прибылей.

Перечитал.Не помогло.

Link to comment
Share on other sites

Так я согласен с Гвозьдём, не надо рынок прогнозировать. За ним надо идти, я это по волнам делаю. А кто-то по другому, но суть одна. :D_coffee:

Link to comment
Share on other sites

Так я согласен с Гвозьдём, не надо рынок прогнозировать. За ним надо идти, я это по волнам делаю. А кто-то по другому, но суть одна. :D_coffee:

Ага ты идешь ,за ним а он бац.У тебя за спиной.Ты смотришь е мое.А он как бы говорит,не туда шел.ты опять за ним, а он бац. я пошутил.Ладно у меня такое сегодня настроение .Не обращайте внимание.Удачи в разметке.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Он в волнах разочаровался и больше здесь не появляется.

Так мальчики, носы не вешать, а то вон, вон Роад вашим настоением заразился. :empathy:

С таким настроением торговать, только убытки плодить. :minimoose:

Зал что-ли сходите :halterofilia5: , в сауну, там или по девочкам. :girl_flag_of_truce:

От рынка тож отдыхать надо. :happ:

Link to comment
Share on other sites

Так мальчики, носы не вешать, а то вон, вон Роад вашим настоением заразился. :empathy:

С таким настроением торговать, только убытки плодить. :minimoose:

Зал что-ли сходите :halterofilia5: , в сауну, там или по девочкам. :girl_flag_of_truce:

От рынка тож отдыхать надо. :happ:

Не белочка понял что моих знаний не хватает .Нужно профессионально рости. но как не знаю.нужна дальнейшая подготовка.А то детским садом каким=то занимаюсь.оДНЕРКА СЮДА. ДВОЙКА СЮДА .отбой Здесь пробой .там бред одним словом.ИМХО.тех анализ все не обьясняет .Выходит топталка и начинает топтать, топчет, топчет, все начинают верх низ верх, низ ,а топталка топчет, топчет.я технических нахожу кучу косяков.Но от этого не легче.Нужно признать что на рынке бывают периоды когда тех анализ не работает.......Как определять эти периоды. какие фильтры.А то получается все это монетка.Вот такая петрушка.блин.

Link to comment
Share on other sites

Не белочка понял что моих знаний не хватает .Нужно профессионально рости. но как не знаю.нужна дальнейшая подготовка.А то детским садом каким=то занимаюсь.оДНЕРКА СЮДА. ДВОЙКА СЮДА .отбой Здесь пробой .там бред одним словом.ИМХО.тех анализ все не обьясняет .Выходит топталка и начинает топтать, топчет, топчет, все начинают верх низ верх, низ ,а топталка топчет, топчет.я технических нахожу кучу косяков.Но от этого не легче.Нужно признать что на рынке бывают периоды когда тех анализ не работает.......Как определять эти периоды. какие фильтры.А то получается все это монетка.Вот такая петрушка.блин.

Блин, как похоже... :dash1:

Link to comment
Share on other sites

Не белочка понял что моих знаний не хватает .Нужно профессионально рости. но как не знаю.нужна дальнейшая подготовка.А то детским садом каким=то занимаюсь.оДНЕРКА СЮДА. ДВОЙКА СЮДА .отбой Здесь пробой .там бред одним словом.ИМХО.тех анализ все не обьясняет .Выходит топталка и начинает топтать, топчет, топчет, все начинают верх низ верх, низ ,а топталка топчет, топчет.я технических нахожу кучу косяков.Но от этого не легче.Нужно признать что на рынке бывают периоды когда тех анализ не работает.......Как определять эти периоды. какие фильтры.А то получается все это монетка.Вот такая петрушка.блин.

Воооо, не сочти за нравоучения, но ты очень правильные вопросы себе задаешь ;) А задать себе вопросы это считай уже пол дела! Только мне кажется что не хватает тебе не знаний а некоторых установок. Но суть в том, что даже если я тебе все ещё раз перескажу (хотя все написано в той старой веточке), толку будет мало. Что бы понять всё, тебе придется проделать этот путь самостоятельно.

Единственное, что хочу ещё раз повторить, и это не моя мысль, её можно у ОЧЕНЬ многих авторов встретить. Думаю Игнатище со мной согласится.

Рынок это 60% психология, 30% манименеджмент и только 10% торговый метод. Я чуть больше года занимался тем, что барахтался в этих 10ти процентах в поисках хорошего торгового метода, такой ТА другой ТА, такая теория другая теория итд. Ну отчасти решил проблему контроля рисков и установления размера позиции, хотя и то и другое регулярно нарушал не в силах совладать с эмоциями, то есть, с психологией. Само собой такая торговля денег приносила не так много как хотелось бы. Потом опытные люди указали мне на остальное поле деятельности и я сразу оставил попытки найти "супер ТА".

ЗЫ. Road, если ты из Москвы, то я очень рекоммендую тебе сходить на треннинг к Сергею Дорогавцеву (управляющий фондом из Финама). Он конечно рубит трейдерам "правду матку" о них и их нубовских методах торговли, и этим сильно бьет по самолюбию, зато открывает глаза как раз на те оставшиеся 90%. Мне этот тренинг сильно помог и ответил на все вопросы которые меня беспокоили и ответов на которые сам я найти не мог. Ну и вообще с ним здорово общаться, очень открытый человек, не зажимает свои знания и опыт, переписываюсь с ним по почте- получаю массу удовольствия. Но он не дает конкретных рецептов, он типа как Морфеус в фильме матрица- "только открывает дверь, а войти придется самому". :)

За ним надо идти, я это по волнам делаю.

Точно, не фиг его угадывать, за ним надо идти и будет нам всем денежка ;)

Так мальчики, носы не вешать

А кто повесил? :) Белкасан, ты невнимательно прочитала тему, аднака ;)

Я кстати тоже весь июль на заборе просидел. С одной стороны жаль, потому что тренды были сильные, которых (если бы торговал) уж точно бы не пропустил. С другой стороны- отдохнул, а тренды они никуда не денутся, были есть и будут ;)

Link to comment
Share on other sites

балин. я опять чужую ветку зафлеймил своими никому не нужными умозаключениями. фсё. умолкаю... и пожалуй надолго.

всем удачи в трейдинге и не только :D_good_luck:

Гвоздь :D_book:

Link to comment
Share on other sites

Единственное, что хочу ещё раз повторить, и это не моя мысль, её можно у ОЧЕНЬ многих авторов встретить. Думаю Игнатище со мной согласится.

Рынок это 60% психология, 30% манименеджмент и только 10% торговый метод.

Ещё как согласится! :D_coffee: Только для меня мани-менеджмент входит в торговую систему, т.е. это единое целое и я их не разделяю. А вот психология и отношение к рынку - это действительно очень важная часть. Я тут в журнале тему "трейдинг как спорт" развиваю, получается довольно интересно. Даже тему для обсуждения открыл http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=3324

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Уважаемые форумчане!

Помогите разобраться!

по представленному графику можно сказать:

1 вариант- треугольник и продолжится коррекция вниз

2 вариант- там нет треугольника и тренд на рост продолжится с обновлением хая

post-18986-0-86652100-1367811670_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Помогите разобраться!

по представленному графику можно сказать:

1 вариант- треугольник и продолжится коррекция вниз

2 вариант- там нет треугольника и тренд на рост продолжится с обновлением хая

3 вариант- формирование треугла не закончено, выход вверх.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Помогите разобраться!

по представленному графику можно сказать:

1 вариант- треугольник и продолжится коррекция вниз

2 вариант- там нет треугольника и тренд на рост продолжится с обновлением хая

Ничего не можно сказать по огромному количеству причин.(Кстати,чего график?)

Вот 2-а примера связанных по времени и одним Рынком.

СБ - выход вверх.

ГП - выход вниз.

post-9513-0-46976100-1367839578_thumb.gi

post-9513-0-77458000-1367839597_thumb.gi

Link to comment
Share on other sites

Андрей, Док спасибо, что откликнулись.

Инструмент не озвучил, хотел для чистоты эксперимента. ( соя).

Фрейм недельный.

Link to comment
Share on other sites

Андрей, Док спасибо, что откликнулись.

Инструмент не озвучил, хотел для чистоты эксперимента. ( соя).

Фрейм недельный.

Роман.

Вы нам потом отпишитесь чем дело кончится.

Интересно)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Роман.

Вы нам потом отпишитесь чем дело кончится.

Интересно)))

Итог:

График не могу выложить( с планшета), цена увисстела наверх, пока на 6%...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...