Jump to content
Elliott Wave Forum

Непонятная свечная комбинация


Recommended Posts

Вот такая непонятная (для меня, по крайней мере) комбинация свечей сформировалась сегодня на часовом фунте.

post-3526-1219315226.gif

Хотел спросить прогнозы развития ситуации, но пока писал эти строки, прошел пробой вниз. Можно ли было предугадать такой характер поведения рынка? Это ближе к модели "бутерброд"?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

В таких случаях можно сводить свечи. В моём терминале картина немного проще - две "завесы из тёмных облаков".

Эти свечи сводятся к "падающией звезде", что хорошо видно на четырёхчасовом графике. Подтверждения пока нет.

post-2-1219320811.gif

Это ближе к модели "бутерброд"?

Модель "прилипший сэндвич" вообще-то бычья, состоит из трёх свечей (двух чёрных и одной белой между ними) и появляется на минимумах после нисходящей тенденции. её особенность это "пинцет" чёрных свечей.

Если предположить, что возможно наличие аналога, возникающего на вершинах, после восходящей тенденции, то это могло бы быть две белые свечи в виде "пинцета" и чёрная свеча между ними.

Но такие варианты не описаны.

А в вашем примере свечи четыре и их поровну белых и чёрных, так что "бутерброд" врядли. :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Белка-сан (я бы даже сказал - Белка-химэ :)),

спасибо за ответ.

Эти свечи сводятся к "падающией звезде", что хорошо видно на четырёхчасовом графике. Подтверждения пока нет.

Кстати, а что является достаточным подтверждением падающей звезды? Закрытие медвежьей свечки ниже цены открытия бычей перед звездой?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Здравствуйте, Белка-сан (я бы даже сказал - Белка-химэ )

Приветствую, DrShumiloff. :girl_bye:

Спасибо, красиво конечно "Белка-принцесса", :girla4: только мало кто поймёт, наверно. (кстати у слова химэ несколько значений, насколько я в курсе)

Собственно, была я обычной Белкой, но на других форумах тоже белок развелось, и стали нас путать. :girl_sigh:

Вот с подачи Фагота и добавили мне индивидуальности.

Кстати, а что является достаточным подтверждением падающей звезды? Закрытие медвежьей свечки ниже цены открытия бычей перед звездой?

Это идеальное подтверждение.

На практике, если белая свеча длинная, то медвежим будет подтверждение -закрытие ниже середины белой свечи. Подтверждением может быть "окно" или другая модель.

А вообще-то это ключевая тема в свечном анализе. Как наберу материал сделаю заметку в журнал про подтверждения. :happ:

Link to comment
Share on other sites

А вообще-то это ключевая тема в свечном анализе. Как наберу материал сделаю заметку в журнал про подтверждения. :happ:

Будем ждать.

А у Вас еще что-нибудь опубликовано? Интересует, конечно, именно практическое измерение, т.к. описания моделей и так в литературе предостаточно.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Своё видение я публикую в "Свечных этюдах" в нашем журнале.

Там есть нюансы, которые являются личными наблюдениями и выводами - например, работа с 4-часовыми графиками, разница в котировках в разных терминалах и как это отражается на свечном анализе, своё видение моделей и "окон" на Форекс. :glas:

Интересует, конечно, именно практическое измерение, т.к. описания моделей и так в литературе предостаточно.

Практического применения - торговли по свечам, тоже в литературе предостаточно.

Нисон по торговле регулярно вэбинары проводит. :girl_wink:

Вопрос вопросов - принятие торгового решения на основании определения характера модели.

Я уже писала, что даже достаточно определённая модель может указывать только на локальную коррекцию.

Здесь важно определять приоритетность той или иной модели.

Link to comment
Share on other sites

Своё видение я публикую в "Свечных этюдах" в нашем журнале.

Спасибо, почитаю.

Вопрос вопросов - принятие торгового решения на основании определения характера модели.

Я уже писала, что даже достаточно определённая модель может указывать только на локальную коррекцию.

Да, здесь не обойтись без синтеза свечного анализа с уровнями Fibo, паттернами Гартли-Песавенто, EWA и пр - в общем, кто что умеет :)

Впрочем, что я Вам объясняю, будто Вы это хуже меня знаете :)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Да, здесь не обойтись без синтеза свечного анализа с уровнями Fibo, паттернами Гартли-Песавенто, EWA и пр - в общем, кто что умеет :)

Впрочем, что я Вам объясняю, будто Вы это хуже меня знаете :)

Да, свечи не дают ценовую цель, и все авторы, описывающие на западе свечной подход, рекомендуют сочетать его с трендовыми индикаторами (мне нравятся скользящие), конечно Фибо, ибо универсален. :girl_pinkglassesf:

EWA да, куда ж без EWA. :happ:

Link to comment
Share on other sites

Доброго утречка, товарищи спекулянты!

А я снова со своими вопросами.

Ну хорошо, пусть часовые графики недостоверны. Вот дневной график по EURJPY:

post-3526-1219816724.gif

И что мы видим? Два молота, затем бычье поглощение, подтверждающее их, и... снова движение рынка вниз.

Я что-то недопонял? Где разворот? :)

P.S.

Хорошо, что я не работаю на дневках, а то бы уже слил депозит...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
И что мы видим? Два молота, затем бычье поглощение, подтверждающее их, и... снова движение рынка вниз.

Я что-то недопонял? Где разворот? :)

А я где-то обещала разворот по евройене? :girl_wacko:

Достаточного подтверждения не было, подтверждающая свеча не превысила середины чёрной свечи.

post-2-1219826048.gif

А на недельных графиках - модель продолжения "толчок". :glas:

P.S.

Хорошо, что я не работаю на дневках, а то бы уже слил депозит...

Действительно хорошо. :happ:

Повторюсь -

DrShumiloff, свечи, как и другие методы анализа рынка не дают 100% гарантии, а 20-30% случаев "рынок расходится со свечами".

Это не я придумала, это Нисон пишет.

Если Ваша цель - критика свечного анализа, то не я его придумала, так что не по адресу. :glassis:

PS Похожая ситуация была на фунте

post-2-1219827779.gif

Link to comment
Share on other sites

Я что-то недопонял? Где разворот? :)

Да, полный бардак на рынке. :popcorm1: Пиши жалобу Директору рынка "Форекс". Он в этой теме их принимает. http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=836 Обычно там всё оперативно решают и виновных сурово наказывают. :moosey2: :Gigakach_02:

Link to comment
Share on other sites

А я где-то обещала разворот по евройене? :girl_wacko:

О, нет, что Вы :)

Разворот "обещали" не Вы, а 2 молотка с бычьим поглощением, которое выступило в качестве подтверждения :)

По крайней мере, мне это казалось очевидным :)

Достаточного подтверждения не было, подтверждающая свеча не превысила середины чёрной свечи.

Хм, а почему Вы считаете, что подтверждением должно быть пересечение половины черной свечи за 6 баров назад?

Почему именно этой? К "длинным" ее отнести никак нельзя, откуда ожидание сопротивления на этом уровне?

Если Ваша цель - критика свечного анализа, то не я его придумала, так что не по адресу. :glassis:

Нет, Боже упаси, моя цель - усовершенствование своего понимания свечных моделей для улучшения своих торговых результатов.

Критика, наезды - за это не платят, так что мне это неинтересно :)

Если я как-то неудачно выразился, что могло быть истолковано как наезд, прошу прощения. Хотя, вроде, смайлики не давали шансов на такое понимание моих слов.

Пользуясь случаем, выражаю Вам признательность за подробные ответы на мои не всегда толковые вопросы :))

Link to comment
Share on other sites

Да, полный бардак на рынке. :popcorm1: Пиши жалобу Директору рынка "Форекс". Он в этой теме их принимает. http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=836 Обычно там всё оперативно решают и виновных сурово наказывают. :moosey2: :Gigakach_02:

Все бы Вам, сенсей, шутки шутить :)

А директору Форекса давно пора делать сэппуку, если, конечно, он настоящий самурай.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

OK, поехали дальше. :Laie_87B:

Разворот "обещали" ..... 2 молотка с бычьим поглощением, которое выступило в качестве подтверждения

Могу только констатировать, что к таким обещаниям надо относиться осторожно. :girl_prepare_fish:

Хм, а почему Вы считаете, что подтверждением должно быть пересечение половины черной свечи за 6 баров назад?

Почему именно этой? К "длинным" ее отнести никак нельзя, откуда ожидание сопротивления на этом уровне?

Это ближайшая к "молотам" чёрная свеча с достаточно длинным телом. :girl_pinkglassesf:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
А директору Форекса давно пора делать сэппуку, если, конечно, он настоящий самурай.

Да какой он самурай :girl_haha: , наш он - "водка пей - земля валяйся". :russian_ru: :viannen_56:

Link to comment
Share on other sites

...

Разворот "обещали" не Вы, а 2 молотка с бычьим поглощением, которое выступило в качестве подтверждения :)

По крайней мере, мне это казалось очевидным :)

...

Шумилов! Не шуми! :connie_boy_cleanglasses:

Между ентими молоточками есть ещё и волчок. Да и вообще, много там всяких хиленьких свечек. А это говорит всего лишь о временном затишье - рынок не может определиться, куда ему рвануть.

И в таком случае, скорее всего, он пойдёт туда, куда шёл раньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • Admin

Да, в общем-то всё понятно.

Две "падающие звезды", "повешенный", "дожи", и ещё одна свеча, близкая к "повешенному" + медвежье подтверждение этой выставке красивых медвежьих свечек. :girl_sigh:

Коррекция, однако.

Link to comment
Share on other sites

Чего же здесь непонятного?

"Австралийские" дожи. Понятно дело что не японские. Тогда бы в верхнем левом углу было бы "USD/JPY"...

Предлагаю называть по фауне. Кенгуру - старо. Вот есть там утконосы.

Итак назовем формацию "ЖУТКОНОС"!

Почему слово начинается с буквы "Ж"?

Потому что "Ж"утко непонятная модель!

Итак Жутко непонятный утконос - ЖУТКОНОС!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
симметричная, но загадочная модель

никак не могу дать ей точное определение

может кто поможет?

Белка-сан! А может быть это новая модель продолжения? Пять снаружи вверх и

пять снаружи вниз? Судя по количеству свечей дело идет к "сковороде". :connie_yoyo:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Цитата(merkuleus @ 7.5.2009, 22:05) *

симметричная, но загадочная модель

никак не могу дать ей точное определение

может кто поможет?

post-5200-1241719533.gif

Я уже писала, что в этом примере ничего особенного. :girl_sigh: :girl_drink1:

И "падающие звёзды", и "повешенные" на мой взгляд подтвердились недостаточно.

Если визуально перейти на чуть более высокий уровень Н2-3, что часто приходится делать, при анализе часовок, то взгляд упрётся в длинную белую свечу.

Длинные свечи, их середина часто являются уровнями сопротивления/поддержки.

Это движение действительно оказалось коррекционным, а не разворотным и движение вверх продолжилось.

И ещё последние 3 свечи в приведённом примере очень похожи на модель продолжения "тройной удар".

Вот этот фрагмент графика:

post-2-1245524674.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я могу тоже ошибаться, но кажется такой комбинации действительно нет :yes3:

Думаю тут следует обращать особое внимание на молот, а не на комбинацию эту :)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...