Jump to content
Elliott Wave Forum

RTS (архив)


Recommended Posts

Здравствуйте.

Я трейдер, а не аналитик. Моя ТС никак не связана с волновым анализом. Но ради интереса пытаюсь делать прогнозы рынка, отражённого в индексе РТС.

post-3550-1221892707.png

post-3550-1221892744.png

Link to comment
Share on other sites

Также считаю второй вариант основным. Думаю, что IV будет сложной (двойной или тройной тройкой), так как фундаментально дела плохи, а коррекция ABC слишком быстро произошла. Поэтому (см. Пректер, Волновой принцип) необходимо растяжение во времени.

Link to comment
Share on other sites

5eriou5,

Она не ниже.

Просто индекс пошел рисоваться с этого места.

Волна пошла скорее всего с 1986 года, с перестройки - а вообще это продолжение волн еще с незапамятных времен.

Я уж где-то про это писала.

:)

Link to comment
Share on other sites

Косяк. Ошибся со степенью волн. Так точнее.

Если думать что I началась гораздо раньше, и II на её минимум не заходила, то вариант мне очень нравится. Только вот интересно, во что этот импульс выльётся в глобальном масштабе. :connie_duckyinshell:

Link to comment
Share on other sites

Замечу что II была сложной корекцией и больше всего она походит на двойную плоскую, соответственно iV может быть и покороче по времени двойки, плюс III волна в размерах значительно больше чем волна I, поэтому от окончания С ждет нас V волна размеров 0,61-0,78 от волны III, плюс если отбросить колбеания долара то волна II не заходит за начало волны I....

Link to comment
Share on other sites

Единственно что смущает что 5 волна во первых может быть конечным диогональником... и через годик плоскость АБС примут за часть треугольника, буит высокий стремительный выброс в конце и потом такая же стремительная корекция.. но тогда рост будет нервным и нудным...

Link to comment
Share on other sites

И все-таки, какие есть веские аргументы против того что не третья закончилась, а пятая и сейчас идет вторая. Т.е. серия первых вторых на месячном(или больше) графике?

Link to comment
Share on other sites

И все-таки, какие есть веские аргументы против того что не третья закончилась, а пятая и сейчас идет вторая. Т.е. серия первых вторых на месячном(или больше) графике?

Я думаю, никаких......Коррекция может оказаться весьма глубокой.....

Лет через 5 - 10 узнаем, что рисует сейчас наш рынок...LDT, 1212....или то, что сейчас видим на графике. :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, никаких......Коррекция может оказаться весьма глубокой.....

Лет через 5 - 10 узнаем, что рисует сейчас наш рынок...LDT, 1212....или то, что сейчас видим на графике. :dntknw:

Как вариант. Ожидаю высокую волатильность в диапазоне 1000-1400 до конца года(волна В в движении вниз), затем рывок вверх к концу февраля(волна С в В), и дальше свободное падение к диапазону 400-600.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант. Ожидаю высокую волатильность в диапазоне 1000-1400 до конца года(волна В в движении вниз), затем рывок вверх к концу февраля(волна С в В), и дальше свободное падение к диапазону 400-600.

Коррекция приняла вид удлиненной плоской. Такие волны часто оказываются начальными волнами ТРЕУГОЛЬНИКА. Его появление в позиции 4 - ой зеленой вполне уместно....

Link to comment
Share on other sites

Коррекция приняла вид удлиненной плоской. Такие волны часто оказываются начальными волнами ТРЕУГОЛЬНИКА. Его появление в позиции 4 - ой зеленой вполне уместно....

такого же мнения.

для сведения мартовские фьючи РТС отстают от декабрьских.

Link to comment
Share on other sites

для сведения мартовские фьючи РТС отстают от декабрьских.

Да, отставание заметное.....А можно этот факт прокомментировать по - подробнее?....для меня момент интересный и не совсем познанный......

Я отслеживаю ситуацию по количеству открытых позиций в опционах РТС....сейчас там коллов на 22% больше, чем путов....

А до сентябрьской экспирации соотношение было совсем другим....путы превалировали....

Было бы интересно наложить информацию по опционам на ситуацию с декабрьскими и мартовскими фьючами РТС...

Link to comment
Share on other sites

Да, отставание заметное.....А можно этот факт прокомментировать по - подробнее?....для меня момент интересный и не совсем познанный......

Я отслеживаю ситуацию по количеству открытых позиций в опционах РТС....сейчас там коллов на 22% больше, чем путов....

А до сентябрьской экспирации соотношение было совсем другим....путы превалировали....

Было бы интересно наложить информацию по опционам на ситуацию с декабрьскими и мартовскими фьючами РТС...

да что-то я ошибся, прочел одного аналитика, вроде в моменте подтвердилось, а по часовикам посмотрел- нет отстования, правда и превышения нет.

Link to comment
Share on other sites

да что-то я ошибся, прочел одного аналитика, вроде в моменте подтвердилось, а по часовикам посмотрел- нет отстования, правда и превышения нет.

А по графикам последнее значение декабрьских фьючей РТС более чем на 20 пунктов (по РТС) выше мартовских.

Link to comment
Share on other sites

...Коррекция приняла вид удлиненной плоской. Такие волны часто оказываются начальными волнами ТРЕУГОЛЬНИКА. Его появление в позиции 4 - ой зеленой вполне уместно.......

Не жирноват треуг?

Хотя треуг я тут на одном пифе заметила.

Может и так.

:)

Link to comment
Share on other sites

у меня в пятницу закрытие мартовского было выше декабрьского.

кстати, интресный момент у амеров- на такой ж..., фьюч СП в приличном контанго (если транслятор не врет).

Link to comment
Share on other sites

...Коррекция приняла вид удлиненной плоской. Такие волны часто оказываются начальными волнами ТРЕУГОЛЬНИКА. Его появление в позиции 4 - ой зеленой вполне уместно.......

Не жирноват треуг?

Хотя треуг я тут на одном пифе заметила.

Может и так.

:)

почему жирноват... можно ведь и отрисовать сложную коррекцию.

чего-то в ветках по РФ ФР совсем тишина..."и мертвые с лонгами стоят"(с)

все-таки разворот даунтренда близок...максимум конец октября- начало ноября начало отскока.

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал что начало нового тренда...))) попозже разметку выложу по РТС, но то что просиходит сейчас это закономерно, непохож был отскок от минимума на начало импульса не фильтровался он обемами и рядом индикаторов....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...