Jump to content
Elliott Wave Forum

RTS (архив)


Recommended Posts

Док, скажите, а четвёртая синяя волна правда такая здоровая ожидается? У вас она куда-то на 1362 нарисована.

Я не совсем уверен, что доделали 3-ку...

Расчетная 4-ка планируется в районе 1360 РТС.

post-9513-0-82452000-1390909606_thumb.gi

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем уверен, что доделали 3-ку...

Расчетная 4-ка планируется в районе 1360 РТС.

attachicon.gifчетверка11.GIF

Вот играть это не надо, точно. Концовки бывают очень уродливыми.

Например, сравните индексы РТС и ММ10 за последние 2-а мес; картинки совсем разные...

Link to comment
Share on other sites

1250РТС через 1280-1330

Не информативно - не порти ветку.

 

ФЛУДеж у нас в ветке "Фьючерс РТС", а здесь и в ветке ММВБ приветствуются среднесрочные разметки с обоснованиями.

 

P.S. Без обид.

Link to comment
Share on other sites

широкий взляд :hi:

Да уж. На просторах интернета можно найти еще разметки , которые отображают не просто существующую (видимую) часть графика но и все что было с времен " царя Гороха" до наших дней . Я  когда-то назвала их " разметками философов" . По большому счету это разметки экономических циклов .Но как-то меня они вводят в ступор . Ну не воспринимаю я разметку начинающуюся ,например, с волны в . Отталкиваться ведь нужно от нуля который видишь и можешь как -то оценить , пощупать что ли ... а не от гипотетического предположения о том , что там было в каменном  веке.

А" У" конечно завораживает . Что там ? Спад длиною в десятилетие(я) ,разруха ,  глобальная война.?

Link to comment
Share on other sites

Faberge, именно! оно! его жду...)))

 

Если мы покажем минимум сейчас и начнем, как говорит Док, движение к 2100, то получится, что минимумы года окажутся в январе-феврале - это не невозможно, но неубедительно с т.з. сезонности. Логичнее бы было ставить минимумы в конце мая, поэтому жду еще одну волну падения с окончанием к середине года.

 

Там на рисунке горизонтальная коррекция 3-3-5

Тогда как быть с этим:

"Обычно горизонтальная коррекция менее глубока, чем зигзаг. Она появляется в те периоды, когда более крупный тренд силен, поэтому она почти всегда предшествует растяжению или следует за ним. Чем мощнее базовый тренд, тем короче бывает горизонтальная коррекция. В рамках импульса чаще всего горизонтальной коррекцией оказывается четвертая волна, в то время когда вторая волна редко ведет себя как горизонтальная коррекция."

 

Мы уже скорректировали 61,8% движения от июня'2013

И, видимо, собираемся скорректировать ещё больше.

Это сложно описать как "менее глубока".

И волна с 23-го октября, видимо, вторая. Та которая "редко ведет себя как горизонтальная коррекция".

В общем я за двойной зигзаг с волной X с 6.12.13

Link to comment
Share on other sites

Там на рисунке горизонтальная коррекция 3-3-5

Тогда как быть с этим:

"Обычно горизонтальная коррекция менее глубока, чем зигзаг. Она появляется в те периоды, когда более крупный тренд силен, поэтому она почти всегда предшествует растяжению или следует за ним. Чем мощнее базовый тренд, тем короче бывает горизонтальная коррекция. В рамках импульса чаще всего горизонтальной коррекцией оказывается четвертая волна, в то время когда вторая волна редко ведет себя как горизонтальная коррекция."

 

Мы уже скорректировали 61,8% движения от июня'2013

И, видимо, собираемся скорректировать ещё больше.

Это сложно описать как "менее глубока".

И волна с 23-го октября, видимо, вторая. Та которая "редко ведет себя как горизонтальная коррекция".

В общем я за двойной зигзаг с волной X с 6.12.13

Ответ принят!

 

Я считаю, что в нашем случае плоскость будет являться волной e треугольника, поэтому ограничения, связанные с импульсом, нас не должны интересовать.

 

P.S. Не надо меня торопить! Я выложу новую (доработанную) разволновку в ветке ММВБ, когда настанет время. Пока в силе прошлый вариант: http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=116&p=251817

Link to comment
Share on other sites

Там на рисунке горизонтальная коррекция 3-3-5

Тогда как быть с этим:

"Обычно горизонтальная коррекция менее глубока, чем зигзаг. Она появляется в те периоды, когда более крупный тренд силен, поэтому она почти всегда предшествует растяжению или следует за ним. Чем мощнее базовый тренд, тем короче бывает горизонтальная коррекция. В рамках импульса чаще всего горизонтальной коррекцией оказывается четвертая волна, в то время когда вторая волна редко ведет себя как горизонтальная коррекция."

 

Мы уже скорректировали 61,8% движения от июня'2013

И, видимо, собираемся скорректировать ещё больше.

Это сложно описать как "менее глубока".

И волна с 23-го октября, видимо, вторая. Та которая "редко ведет себя как горизонтальная коррекция".

В общем я за двойной зигзаг с волной X с 6.12.13

Чья цитата?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Паттерн "Веселый Роджер".

attachicon.gifРо11.gif

"Веселый  Роджер" является графическим отображением высокочастотного трейдинга (High-frequency trading) или HFT.

Таких картинок на нашем Рынке еще не было. (В США первые статьи появились в 2009 году, а технические паттерны запрещены для  публикации и сейчас).

"Веселый Роджер" (или Би-Пи паттерн) - это плохо, точнее - наличие "очень близкого" HFT- робота на РТС.

Link to comment
Share on other sites

"Веселый  Роджер" является графическим отображением высокочастотного трейдинга (High-frequency trading) или HFT.

Таких картинок на нашем Рынке еще не было. (В США первые статьи появились в 2009 году, а технические паттерны запрещены для  публикации и сейчас).

"Веселый Роджер" (или Би-Пи паттерн) - это плохо, точнее - наличие "очень близкого" HFT- робота на РТС.

Док, а где информацию по этому паттерну взять... И что все это значит?))

Link to comment
Share on other sites

Док, а где информацию по этому паттерну взять...

И что все это значит?))

Привет.

1.Понятно, что нет никакой признанной информации...частные переписки трейдеров. Надо собирать статистику, публиковать где-то и т.д.

Сначала обратили внимание, что в значимых (разворотных точках) " погибает" большое количество трейдеров.

(Думаю, что 3-4 февраля многие потеряли.)

Потом увидели абсолютную ахинею, с технической стороны, на этих участках. (Я не помню точно, по- моему у Б.Вильямса был маленький абзац: иногда Рынок сходит с ума.)

 

2.Можно найти в интернете.

http://timesales.ru/news/hft.html

 

Возвращаясь к событиям 6 мая, рискну предположить, что весь спектакль, разыгранный между 14 и 15 часами, состоял именно из алгоритмов, давно уже апробированных HFT трейдерами (правда, в меньших масштабах). Сначала продажа колоссального числа акций «в короткую», затем отключение компьютеров для создания вакуума ликвидности, молниеносное возвращение на рынок и закрытие коротких позиций на самом пике падения с одновременным открытием длинных позиций для последующей их ликвидации на чисто техническом отыгрыше вверх.

Link to comment
Share on other sites

"Веселый  Роджер" является графическим отображением высокочастотного трейдинга (High-frequency trading) или HFT.

Таких картинок на нашем Рынке еще не было. (В США первые статьи появились в 2009 году, а технические паттерны запрещены для  публикации и сейчас).

"Веселый Роджер" (или Би-Пи паттерн) - это плохо, точнее - наличие "очень близкого" HFT- робота на РТС.

Еще хочу уточнить: я не ставил жучков в серверы РТС... Поэтому, это предположение, пусть даже коллективное.

Но я так давно на Рынке; некоторые моменты надо как-то объяснять, хотя бы самому себе.

Link to comment
Share on other sites

Собственно говоря, о чем речь; у робота хватает технической возможности и ликвидности, которую он собирает по ходу движения, чтобы добавить "лишние" -2%...

(Далее предполагаю обратное движение в район 1330-1335 РТС.)

post-9513-0-98967600-1392879095_thumb.gi

Link to comment
Share on other sites

Собственно говоря, о чем речь; у робота хватает технической возможности и ликвидности, которую он собирает по ходу движения, чтобы добавить "лишние" -2%...

(Далее предполагаю обратное движение в район 1330-1335 РТС.)

attachicon.gifро533.gif

post-9513-0-03677600-1392883363_thumb.gi

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Теперь это EWA РТС, какая досада

Закончу тему о роботе и не буду к ней возвращаться.

Возможно. Будут разрушены принципы окончания 5-ой волны, волны С, 3-ей волны, фибоуровни, отношения 1-4 точно до H1 и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Собственно говоря, о чем речь; у робота хватает технической возможности и ликвидности, которую он собирает по ходу движения, чтобы добавить "лишние" -2%...

(Далее предполагаю обратное движение в район 1330-1335 РТС.)

attachicon.gifро533.gif

Так а глобальнее ты куда смотришь?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...