Jump to content
Elliott Wave Forum

RTS (архив)


Recommended Posts

Лучше бы я всего этого не читал.

В блоге wipp'a, к "Жизни в треугольнике", комментарий бы оставил, конструктивный , но не предполагается уставом.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы я всего этого не читал.

В блоге wipp'a, к "Жизни в треугольнике", комментарий бы оставил, конструктивный , но не предполагается уставом.

комментарии предполагаются здесь, на то и форум, в виде ответа на пост ссылкой на блог. т.к. утомительно вести дискуссии еще и там. с удовольствием послышал бы Ваше мнение
Link to comment
Share on other sites

комментарии предполагаются здесь, на то и форум, в виде ответа на пост ссылкой на блог. т.к. утомительно вести дискуссии еще и там. с удовольствием послышал бы Ваше мнение

Здравствуйте, Алекс. Моя мысль была следующая: если исходить из правила, что в треугольнике только одна волна может быть более сложной, чем одиночный зигзаг, но и она должна быть из семейства зигзагов, а волну С все видят двойным зигзагом, то ...

Волна 23.04.-22.05.2013 на индексе РТС уже видится мне не одиночным зигзагом. Более определённо я бы сказал, что волна 23.04.-10.05. - зигзаг.

Получается...тут надо подумать :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Алекс. Моя мысль была следующая: если исходить из правила, что в треугольнике только одна волна может быть более сложной, чем одиночный зигзаг, но и она должна быть из семейства зигзагов, а волну С все видят двойным зигзагом, то ...

Волна 23.04.-22.05.2013 на индексе РТС уже видится мне не одиночным зигзагом. Более определённо я бы сказал, что волна 23.04.-10.05. - зигзаг.

Получается...тут надо подумать :)

приветствую. уж два года думаем :) Вы же помните этапы этого пути.

относительно текущих движений- я согласен, особенно четко зигзаг 23.04.-08.05. виден на ММВБ10.

да, если исходить из ТАКОГО правила, то тут тр-к вообще не получится, потому что самый первый октябрьский отскок от низов 2011г.- безусловно тройка. остается признать этот боковик либо набором заходных вниз, либо протяженной сложной коррекцией (по сути этот вариант от тр-ка отличается возможностью "залета" выше годовых хаев, но как быть с чередованием в сложной коррекции?). давайте на Сбер посмотрим (50% рынка усредненно)- подтверждает ли он вариант заходных вниз?;)

в общем я чего-то других работоспособных вариантов не вижу :(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

..типа двойной зигзаг(веж если сравнивать два графика) сейчас идет. ..по типу сентября прошлого года.. заседание ФРС там было и ИПО Сбера... надо вынос устроить пробив канал.. имхо.. и можно закрывать контракты.. и корректировать вынос под экспирацию

post-11757-0-86994700-1371461937_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Чо, всё, залипли.? 

 

post-2601-0-73052400-1372414065.png

 

...рупь наши будут держать, да.? и тогда всё-таки полка на пару месяцев...

 

post-2601-0-13012400-1372414229.png

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

До 1450 бы дойти. Как считаете по времени до конца августа подъем на 1450 осилим? Амеры то скоро отваляться

Думаю,что основная интрига будет на уровне 1570 РТС. По времени не могу сказать...

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=4422&page=248#entry252056

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=3432&page=284#entry250335

Link to comment
Share on other sites

привет всем. считаю что все идет по плану- цель 800-900 в 4кв.2013. перевернутая голова-плечи очень сомнительна и запросто превратится в фигуру продолжения.

текущий рост близок к завершению- и по уровням, и по времени. в течении августа считаю вероятным начало падежа. ИМХО

хотелось бы перед этим увидеть ГП по 140 и Сбер по 103, но я чего то сомневаюсь, особенно что касается Сбера.

по амерам- очень возможно что топ (голова) уже был. вариантов разметки там слишком много, так что волны не помогут. а вот сентимент подходящий- все ждут продолжения роста, хотя бы еще одного хая....

удачи...

Link to comment
Share on other sites

привет всем. считаю что все идет по плану- цель 800-900 в 4кв.2013. перевернутая голова-плечи очень сомнительна и запросто превратится в фигуру продолжения.

текущий рост близок к завершению- и по уровням, и по времени. в течении августа считаю вероятным начало падежа. ИМХО

хотелось бы перед этим увидеть ГП по 140 и Сбер по 103, но я чего то сомневаюсь, особенно что касается Сбера.

по амерам- очень возможно что топ (голова) уже был. вариантов разметки там слишком много, так что волны не помогут. а вот сентимент подходящий- все ждут продолжения роста, хотя бы еще одного хая....

удачи...

Привет, wipp.... Рад видеть тебя здесь... вернулся?)) а то без тебя как-то пустовато здесь... насчет рынка играю два варианта.... первый - на вниз, как ты говоришь, с ндт в мамабе... 2 - альтернативный, при недавних хаев по мамбе, тогда вверх еще немного по треугу 3-летнему. (надеюсь что ты прав и альтернативный не придется...

Link to comment
Share on other sites

Вот правильно вернувшийся тов. Wipp говорит... даже Степан, даже Степан ждет...

 

Только интересно, случится ли очередной декаплинг: амеры падали с 05.08, а мы нет... сейчас может быть наоборот...)))

Link to comment
Share on other sites

Привет, wipp.... Рад видеть тебя здесь... вернулся?)) а то без тебя как-то пустовато здесь... насчет рынка играю два варианта.... первый - на вниз, как ты говоришь, с ндт в мамабе... 2 - альтернативный, при недавних хаев по мамбе, тогда вверх еще немного по треугу 3-летнему. (надеюсь что ты прав и альтернативный не придется...

аналогично :) по моему все нормуль на форуме, конструктивно, по делу, без галдежа :) тем более Игнат и Гончар тут.

 

а в остальном- "новый год к нам мчится, скоро все случится!"(с)... смотрим на рупль. post-947-0-77155400-1376574326_thumb.png

мое мнение что пока больше на НДТ похоже (по правилам 5я медленнее предшествениц), но т.к. 3<1, то ход 5ой сильно ограничен: в лучшем случае ложный вынос сопротивления (крит.уровень выведен только из размера 3ей, т.е. внутренняя разметка 5ой вариативна). как при этом на 800-900РТС сходить не ясно пока....а 1050 как-то мелковато.

вот если серый вариант с 10-летним треугольником, то очень-очень скоро прилетит черный лебедь и за ним придет пушной зверек.

резюме- не время расслабляться.

всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...