Jump to content
Elliott Wave Forum

RTS (архив)


Recommended Posts

Такое сопротивление может пробить только некая 3-я волна.

Этот вариант уже мощнее..его цели 1260 - 1200 РТС. Иррегуляр -спайка давал большие шансы на зигзаг. Вообщем, жить можно.

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=3432&page=307#entry286103

Link to comment
Share on other sites

Такое сопротивление может пробить только некая 3-я волна.

А последний вариант с очень серьезными амбициями на большое снижение. Мощности его 3-ей волны достаточно, чтобы и пробить и закрепиться ниже основной поддержки.

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=3432&page=308#entry286291

Link to comment
Share on other sites

А последний вариант с очень серьезными амбициями на большое снижение. Мощности его 3-ей волны достаточно, чтобы и пробить и закрепиться ниже основной поддержки.

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=3432&page=308#entry286291

И масштаб этого варианта в 4-е раза больше предыдущих...

Он еще не до конца сформирован, но я думаю, что имеет хорошие шансы на исполнение.

Link to comment
Share on other sites

И масштаб этого варианта в 4-е раза больше предыдущих...

Он еще не до конца сформирован, но я думаю, что имеет хорошие шансы на исполнение.

И,на самом деле, это печально; события для нашей страны будут развиваться плохо...

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, двойная вершина вполне возможна (по крайней мере, по ММВБ).

 

 

Если перебьет хай 1519.04 ММВБ, буду только рад.

Link to comment
Share on other sites

Если перебьет хай 1519.04 ММВБ, буду только рад.

да уж сейчас шортисты так напуганы, что мечта закрыться хотя бы в б/у о прибыли нет и речи, а лонгующие везде твердят о своих достижениях и 650% годовых на опционных стратегиях, что-ж лонгующих давно не тревожили, очень давно. а в сша дак вообще уже 5 лет!... думаю, что 145-150 по ртс будет, но коррекции внятной все нет и нет...

Link to comment
Share on other sites

Анти --а как же рубль -он должен же тоже корректироваться  и последний вылет по фьючу и вниз.....

Link to comment
Share on other sites

жаль, что раньше не прочитал здесь...

да чет ошибся с веткой.. но еще 2500 пипс вниз вполне.. потом отскок и можно перезайти.. тут как бы риск конечно терь.. попилят...

 

 

а так.. если отмотать.. то сколько раз уже было чтоб вниз и каждый раз разворачивали и не давали вниз.. так что пусть свалятся сначала.. а там на отскоке в районе текущих тогда можно перезайти будет в шорт..

Link to comment
Share on other sites

Не хотелось бы пугать бычье, да и картинка по недельным RSI, прямо скажем, неоднозначная, но потенциально мы можем увидеть фигуру "танцующий мамонт" ака "заходной трояк" (тройка вниз, пятерка вверх).

Глобальный вью пока такой.

post-123-0-37570700-1404401628_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Не хотелось бы пугать бычье, да и картинка по недельным RSI, прямо скажем, неоднозначная, но потенциально мы можем увидеть фигуру "танцующий мамонт" ака "заходной трояк" (тройка вниз, пятерка вверх).

Глобальный вью пока такой.

типа да, индикаторы намекают...и общий вид сбоку- тоже...хотя я лично не исключаю что перед месячной коррекцией будет и новый хай.... сдается мне что рупь таки на юг немного сбегает

 

Российский рынок акций- allin or nothing ©
Опубликовано 17.06.2014 автором trendsurfer

Я не зря разбавил заголовок последним слоганом от Adidas, который размещен на стадионах ЧМ-2014 по футболу. «Все или ничего»,- именно такой расклад приходит мне в голову, когда я смотрю на текущий график соотношения индекса РТС к индексу глобальных нефтяных компаний.

image1.jpg

За последние 6 лет это 7-й случай, когда 14-дневный RSI достиг зоны перекупленности 70%. В предыдущих пяти случаях за этим либо сразу, либо еще через 2-4 недели следовала мощная коррекция или, вообще, разворот вниз. Особенно четко это работало, пока соотношение торгуется под своей 200-дневной средней (как и сейчас).

И лишь в самом первом случае, весной 2009 года такая перекупленность была рынком проигнорирована, и индекс РТС взлетел, но с очень низкой базы.

Как будет сейчас? Я не знаю. За разворот вниз аргументы , вроде бы, более весомые: и соотношение ниже 200-дневки, и перекупленность, говорящая о том, что индекс РТС, более чем наполовину состоящий из нефтянки, благодаря 3-х месячному ралли стал перегрет относительно глобальных нефтяных компаний, и сентимент, конечно, тоже не ахти на фоне Украины. Но есть и аргументы за то, что это лишь начало длительного аптренда : всеобщее недоверие этому «неправильному» ралли, а также тот факт , что РТС относительно глобальной нефтянки из-за украинских событий пришел на экстремальные низы 2009 года. Как известно, в начале долгосрочного аптренда перекупленность осцилляторов рынком игнорируется, только, к сожалению, известно об этом становится задним числом. Но выйдешь рано- и есть риск пропустить сильный рост, пусть и его вероятность невысока.

Поэтому наиболее логичным в этой ситуации мне представляется подход «надейся на лучшее, но готовься к худшему». На практике это означает продолжать оставаться в лонге по индексу (если он есть), но держать жесткий стоп под последним локальным минимумом на дневках (сейчас это 1285- минимум от 28 мая, но если индекс перепишет максимум прошлой недели, то этот уровень стопа переместится вверх, под последний минимум).

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лето наконец пришло :sun_bespectacled: , в шортах можно ходить ....... недельку уж точно

еще могут быть  варианты с плоскостью и треугом  в "В"

Link to comment
Share on other sites

Жёлтая линяя и жёлтая фиба равны.

В порядке мозгового штурма. Если тут есть растянутая первая, то получаем картинку из книги Р.Пректера и А.Фроста:

post-23618-0-92640500-1404661021_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Faberge, ты вообще читаешь ветку?! Я приводил подробную разволновку с такой первой волной (послушал в ответ критику КиноМана).

Link to comment
Share on other sites

Faberge, ты вообще читаешь ветку?! Я приводил подробную разволновку с такой первой волной (послушал в ответ критику КиноМана).

Ну ты красавец. :)

Все переврал.

Я вообще то сам веду с первой такой. 

Твой вариант, кстати возможен. Только это будет аномалия. Диагональники это вообще аномальные импульсы!, поэтому их появление на графиках очень важно. Типо(как избавиться от этого)  :), в движении начинают происходить сбои. Борьба, сомнения одной из сторон. Смена тренда. Поэтому одни появляются в конце тренда, другие в начале.

Link to comment
Share on other sites

 

типа да, индикаторы намекают...и общий вид сбоку- тоже...хотя я лично не исключаю что перед месячной коррекцией будет и новый хай.... сдается мне что рупь таки на юг немного сбегает

 

 

 

Самая забавная ситуация на месяцах.

Если взять месячный RSI (таймфрейм месяц, интервал 13)  по РТС, то начиная с сентября 2011 он очень красиво укладывается в диапазон от 38.6 до 50%.

Вылезает чуть-чуть кое-где вверьх - но в целом внутри.

И вот сейчас по месяцам мы опять подошли к 50% RSI.

:)

Не, если бы "треугольник" многовековой пробили бы до "800" - лонг был бы понятен, но тут ни то, ни се.

Хотя, вполне возможно, что такое вот неудачное пробитие "на украине" есть следствие деятельности биржевой инфраструктуры типа всяких там маркет-мейкеров, кои держат ценники.

Объемов мало (вроде), пошел слив, ММ подставили тазы - и индекс не смог двигаться дальше.

Но, не знаю, не знаю.

post-123-0-94567100-1404744731_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Faberge, ты вообще читаешь ветку?! Я приводил подробную разволновку с такой первой волной (послушал в ответ критику КиноМана).

 

111111, извини.

Сообщение уже не отредактировать.

Пишу здесь:

Идею с 1-й растянутой волной предложил 111111 26 Июнь 2014 в 02:32

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=4422&page=453#entry285696

Link to comment
Share on other sites

111111, извини.

Сообщение уже не отредактировать.

Пишу здесь:

Идею с 1-й растянутой волной предложил 111111 26 Июнь 2014 в 02:32

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=4422&page=453#entry285696

я, конечно, не могу промолчать над таким кощунством.. я даже раз промолчал, так как спорить тут не о чем.. если так все запущенно и есть только гонор, и указка кому чего тут на форуме делать)))) но сейчас просто посмотрел на 6 плюсовиков.. и это ваще мрак!!!!!!!!! Вы совсем что ли ??? Ладно этот единичками .. но вы то куда????? откройте букварь!!!! Там четко  черным по белому.. ПРАВИЛА!!!! 3 - не может быть самой короткой.. ЭТО ПРАВИЛО!!!! .. далее.. где в букваре есть такой импульс??? 5х3х5?????  Вы чему тут плюсуете, а значит согласны??? Это чистый подгон под какое то свое мнение какой то непонятной структуры.. Типа у чела совсем Мания величия))))) Букварь не для него писан.. он тока может всех тут строить наерно, а это зачем???? Если букварь не читает, то в бан, а не сбивать народ с пути истинного)))))))) Причем самое смешное.. что просто немного интеллекта и любой график можно подогнать под любую модель.. другой вопрос, надо ли это делать??? По мне так надо  свое мнение под график, а не наоборот.. я кстати против того, чтоб в зигзаге было два диагональника..  и я писал и рисовал тут на форуме  почему... если кто помнит.. а ведь там была по сути эта же раскладка и куча споров)))) сейчас идет аналогичная структура, та же самая партия, возможно в новом исполнении.. к примеру вполне вот так можно нарисовать и сигнальные будут и все остальное в порядке.. ума тут много не надо чтоб такое изобразить.. а вот так издеваться над EWA как там у единичик.. я балдю((((((((( сделайте его модератором и детский сад он превратит в ясли)))))))

post-11757-0-68494900-1404752523_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...