Jump to content
Elliott Wave Forum

RTS (архив)


Recommended Posts

В общем самый реальный пацан все таки оказался 111111. Потом Док.

 

Попробую тоже стать реальным пацаном. Мы во 2-й, но это не главное.

Главное цель по Додику - 17 362,5 +/-. пока ее еще никто не писал ????

Так что под не и бум подстраиваться. Я так думаю 130+ должны сделать за недельку.

Потом внис со страшной силой

Link to comment
Share on other sites

Lawburo

 

Лонгистам все неймется, я вижу... Хоть бы длительность A и С соотнес, прежде чем "фантазировать"!

 

Все возможно, но зачем рассматривать такие неочевидные варианты? вопрос в пустоту...)))

Link to comment
Share on other sites

В общем самый реальный пацан все таки оказался 111111. Потом Док.

 

Попробую тоже стать реальным пацаном. Мы во 2-й, но это не главное.

Главное цель по Додику - 17 362,5 +/-. пока ее еще никто не писал ????

Так что под не и бум подстраиваться. Я так думаю 130+ должны сделать за недельку.

Потом внис со страшной силой

Идеальная цель отскока - 1306 - 1308 (38-я фиба) - ибо далее 161,8 равна дну 2014 !!!

П.С, Ну если окажусь прав - буду самым реальным пацаном !!!

Link to comment
Share on other sites

Lawburo

 

Лонгистам все неймется, я вижу... Хоть бы длительность A и С соотнес, прежде чем "фантазировать"!

 

Все возможно, но зачем рассматривать такие неочевидные варианты? вопрос в пустоту...)))

Согласен.... Тем более, что движение вниз пересеклось с первой волной от лоев... выдумывать не стоит.... но с может и 134-135 достать, типа геп закрыть..

Link to comment
Share on other sites

1.Крым

2.Санкции

3.Боинг

 

Что должно произойти, чтобы Рынок прошел вниз сопротивление 1240 РТС?

Видимо, война или жесть какая, катастрофа.... тогда и начнется настоящая 3 в 3 в 3.... только вот я не знаю, будет ли смысл в нашей торговле, когда деньги обесцениться могут...)

Link to comment
Share on other sites

Lawburo

 

Лонгистам все неймется, я вижу... Хоть бы длительность A и С соотнес, прежде чем "фантазировать"!

 

Все возможно, но зачем рассматривать такие неочевидные варианты? вопрос в пустоту...)))

а что с длительностью не так? А - 6мес, С -5мес ...... а такой вариант рассматриваю, т.к. трендов нет уже 3 года и стимулов развития тоже, а все движения носят разводной характер (коррекции коррекций), а поэтому, чем меньше ожиданий роста, тем больше для него вероятность...... 

ну что на 1500 пойдут - необязательно, а перебить 1430 - это они запросто)))

Link to comment
Share on other sites

1.Крым

2.Санкции

3.Боинг

 

Что должно произойти, чтобы Рынок прошел вниз сопротивление 1240 РТС?

4. Нефть (должна упасть).

5. Доу (должен остановиться).

6. Время (должно пройти).

 

Думаю, дело за рыночными факторами... Геополитика влила достаточно негатива и фон сейчас напряженный.

 

Или ваша идея в том, что падаем только на геополитике и нужны дополнительные политические стимулы для продажи?

Link to comment
Share on other sites

а что с длительностью не так? А - 6мес, С -5мес ...... а такой вариант рассматриваю, т.к. трендов нет уже 3 года и стимулов развития тоже, а все движения носят разводной характер (коррекции коррекций), а поэтому, чем меньше ожиданий роста, тем больше для него вероятность...... 

ну что на 1500 пойдут - необязательно, а перебить 1430 - это они запросто)))

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=3432&page=297#entry279755

Link to comment
Share on other sites

Это на тему неути сорта брент и РТС..... фантазии ессно

Хорошо.

А двойной зигзаг что будет исполнять? Шире покажи.

post-9513-0-92727400-1406126874.png

Link to comment
Share on other sites

а что с длительностью не так? А - 6мес, С -5мес ...... а такой вариант рассматриваю, т.к. трендов нет уже 3 года и стимулов развития тоже, а все движения носят разводной характер (коррекции коррекций), а поэтому, чем меньше ожиданий роста, тем больше для него вероятность...... 

ну что на 1500 пойдут - необязательно, а перебить 1430 - это они запросто)))

Ну, хорошо, допустим, что 1 мес. - это несущественно... Почему она по длине такая обрубочная, что на на иРТС, что на иММВБ? И кроме того, твоя C является тройкой, что я показывал в ветке ММВБ. Что тогда эта за структура: 5 - 5 (треуг.) - 3? Ну, и наконец, ты выводишь хай на октябрь, то есть оставляешь минимум года на марте - это тоже странно.

 

Все эти факторы вместе делают вариант очень неочевидным... но это на мой взгляд.)

Link to comment
Share on other sites

Хорошо.

А двойной зигзаг что будет исполнять? Шире покажи.

attachicon.gifЛа.png

этого предсказать невозможно, у нас история индекса маленькая, коррекционных фигур много.... может частью треуга быть напр Си,  а может еще как извратится ...... и так еще лет 5-7 :tatice_06: , а может завтра запретят хождение доллара и обнулим индекс :cheer-girls-group-3x2-green:

Link to comment
Share on other sites

Ну, хорошо, допустим, что 1 мес. - это несущественно... Почему она по длине такая обрубочная, что на на иРТС, что на иММВБ? И кроме того, твоя C является тройкой, что я показывал в ветке ММВБ. Что тогда эта за структура: 5 - 5 (треуг.) - 3? Ну, и наконец, ты выводишь хай на октябрь, то есть оставляешь минимум года на марте - это тоже странно.

 

Все эти факторы вместе делают вариант очень неочевидным... но это на мой взгляд.)

Да, кто ж спорит что очевидно, говорю ж фантазии...... кстати, замечал, что чем красивее фигура и очевиднее вход, тем больше шансов лося отловить)))

в любом случае по дневкам не торгую, и все движение взять одним трейдом нет задачи.... 

Link to comment
Share on other sites

Ну, хорошо, допустим, что 1 мес. - это несущественно... Почему она по длине такая обрубочная, что на на иРТС, что на иММВБ? И кроме того, твоя C является тройкой

 

Эта С = TZ (тройной зигзаг). Совершенно допустимо в данном случае.

post-9513-0-31962100-1406127944.png

Link to comment
Share on other sites

этого предсказать невозможно, у нас история индекса маленькая, коррекционных фигур много.... может частью треуга быть напр Си,  а может еще как извратится ...... и так еще лет 5-7 :tatice_06: , а может завтра запретят хождение доллара и обнулим индекс :cheer-girls-group-3x2-green:

Пост слабый.

 

А за вариант спасибо. Надо подумать...

Link to comment
Share on other sites

Эта С = TZ (тройной зигзаг). Совершенно допустимо в данном случае.

attachicon.gifЛа.png

Давайте без forex-экзоитки! Все же  российский рынок размечаем.)

В моем понимании - это тройка: http://tradersterritory.com/uploads/monthly_05_2014/post-11049-0-36604300-1401037165.png

Link to comment
Share on other sites

А это?

attachicon.gifмм1011.gif

Это я давно хотел обсудить с вами (помню ваш пост на тему "этот индекс тоже нужно обяснить"), Около полугода назад читал пост на этом форуме (не помню точно, вы автор или нет), в котором высказывалось мнение, что EWA для анализа отедльных бумаг непригоден (если автор не вы, попробую найти то обсуждение). Смысл в том, что ликвидность свободно "ходит" между отдельными бумагами, которые относятся к одному рынку, поэтому графики индексов отражают общую психологию толпы (EWA), а вот графики отдельных бумаг могут иметь сильные искажения.

 

Если мы соглашаемся с таким утверждением, то меня интересует вот какой вопрос: где грань между "бумагой" и "индексом"? Сколько и каких бумаг должен включать индекс, чтобы быть репрезентативным с точки зрения психологии толпы? Сейчас я вижу следующее: иММВБ не зашел за начало первой волны, иРТС не зашел, а вот иММВБ10 (включает 10 бумаг - ликвидных! но это не весь рынок) чуть вылез за пределы того максимума.

 

Я не полностью понимаю, как мне стоит подходить к анализу этой ситуации. Я исхожу из того, что нужно делать разволновку того инструмента, на который смотрит большинство (толпа), т.е. иММВБ, поэтому ваш график для меня не репрезентативен. С интересом выслушаю ваше мнение по этому вопросу.

 

P.S. Мария, а ты не плюсуй там! Плюсует она за пост "А это?"! Не такой содержательный пост, чтобы плюсовать! или мне расценивать этот плюс против меня? Разберись сначала в проблеме, а потом плюсуй!

Link to comment
Share on other sites

Видимо, война или жесть какая, катастрофа.... тогда и начнется настоящая 3 в 3 в 3.... только вот я не знаю, будет ли смысл в нашей торговле, когда деньги обесцениться могут...)

была бы вероятность войны- нефть бы уже 140 проломила...а пока мамбошный нефтенгазиндекс истхай пару недель назад показал...иММВБ пробивал февральские уровни... какие тут 3в3в3?

Link to comment
Share on other sites

была бы вероятность войны- нефть бы уже 140 проломила...а пока мамбошный нефтенгазиндекс истхай пару недель назад показал...иММВБ пробивал февральские уровни... какие тут 3в3в3?

Это он не понимает, потому что поставил меня в игнор и не читает моих постов!)))

 

P.S. А если серьезно, wipp - опытный волновик и корифей. Также предсказывал падение и не только на этом форуме!

Link to comment
Share on other sites

Это я давно хотел обсудить с вами (помню ваш пост на тему "этот индекс тоже нужно обяснить"), Около полугода назад читал пост на этом форуме (не помню точно, вы автор или нет), в котором высказывалось мнение, что EWA для анализа отедльных бумаг непригоден (если автор не вы, попробую найти то обсуждение). Смысл в том, что ликвидность свободно "ходит" между отдельными бумагами, которые относятся к одному рынку, поэтому графики индексов отражают общую психологию толпы (EWA), а вот графики отдельных бумаг могут иметь сильные искажения.

 

Использование EWA  для бумаг затруднительно, т.к имеются сильные искажения и отсутствуют технически важные особенности графиков характерные  для индексов.

(Для субъективного понимания: графики отличаются так же, как двумерное пространство от трехмерного.)

Link to comment
Share on other sites

 

 

Если мы соглашаемся с таким утверждением, то меня интересует вот какой вопрос: где грань между "бумагой" и "индексом"? Сколько и каких бумаг должен включать индекс, чтобы быть репрезентативным с точки зрения психологии толпы? Сейчас я вижу следующее: иММВБ не зашел за начало первой волны, иРТС не зашел, а вот иММВБ10 (включает 10 бумаг - ликвидных! но это не весь рынок) чуть вылез за пределы того максимума.

 

Дело не столько в толпе, а в тех. особенностях графика.

ММ10 ведет себя как индекс.(сколько бумаг надо включать я не знаю.)

Думаю, что к ММ10 надо относится как к индексу.

Link to comment
Share on other sites

 

Я не полностью понимаю, как мне стоит подходить к анализу этой ситуации. Я исхожу из того, что нужно делать разволновку того инструмента, на который смотрит большинство (толпа), т.е. иММВБ, поэтому ваш график для меня не репрезентативен. С интересом выслушаю ваше мнение по этому вопросу.

 

Относитесь к ММ10 как к индексу и размечайте точно так, как  РТС и ММВБ.

Link to comment
Share on other sites

Это я давно хотел обсудить с вами (помню ваш пост на тему "этот индекс тоже нужно обяснить"), Около полугода назад читал пост на этом форуме (не помню точно, вы автор или нет), в котором высказывалось мнение, что EWA для анализа отедльных бумаг непригоден (если автор не вы, попробую найти то обсуждение). Смысл в том, что ликвидность свободно "ходит" между отдельными бумагами, которые относятся к одному рынку, поэтому графики индексов отражают общую психологию толпы (EWA), а вот графики отдельных бумаг могут иметь сильные искажения.

 

Если мы соглашаемся с таким утверждением, то меня интересует вот какой вопрос: где грань между "бумагой" и "индексом"? Сколько и каких бумаг должен включать индекс, чтобы быть репрезентативным с точки зрения психологии толпы? Сейчас я вижу следующее: иММВБ не зашел за начало первой волны, иРТС не зашел, а вот иММВБ10 (включает 10 бумаг - ликвидных! но это не весь рынок) чуть вылез за пределы того максимума.

 

Я не полностью понимаю, как мне стоит подходить к анализу этой ситуации. Я исхожу из того, что нужно делать разволновку того инструмента, на который смотрит большинство (толпа), т.е. иММВБ, поэтому ваш график для меня не репрезентативен. С интересом выслушаю ваше мнение по этому вопросу.

 

P.S. Мария, а ты не плюсуй там! Плюсует она за пост "А это?"! Не такой содержательный пост, чтобы плюсовать! или мне расценивать этот плюс против меня? Разберись сначала в проблеме, а потом плюсуй!

 

Ну да. Как это не содержательный :) .Вопрос последних трех лет :''ЧТО ЭТО?" :uhh:...философский.:)

жаль Палыч не появляется. Как там его гипотеза о глобальной В ?

p.s.плюсики вам зачем ? Их на что-то поменять можно ;)?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...