Jump to content
Elliott Wave Forum

RTS (архив)


Recommended Posts

Третья в любом случае должна быть выше, хотя бы потому, что она здесь "садится" на первую, т.е. вторгается в зону первой волны, что может быть ТОЛЬКО в клине.

Чёт я не понял, как третья может "садиться" на первую? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, для эксперимента я рекомендую отказаться от поиска нулевой точки в РТС или ММВБ.

Я вот отказалась и чувствую себя намного лучше.

Более или менее нулевой точкой модно считать 74-й год, а лучше 1930-й.

А еще лучше пробить значения индексов на 1850-й.

:)

Link to comment
Share on other sites

Сидел рисовал получился скромненький такой вариант)))

Тока ногами не пинайте.....

Ребята! Так можно фантазировать до бесконечности, но есть определённые правила которые сужают круг поиска.

Пятая волна не когда не должна пересекать линию проведённую между волнами два и четыри, также и третья волна не должна пересекать линию между волнами два и четыри. 90% это третья растянутая волна, четвёртая должна быть более сложной по сравнению со второй (правило чередования).

Link to comment
Share on other sites

Вы в этом уверены??? И кто сказал что 90% третьих волн растянутые, ссылку на источник либо приложите выкладки со своими исследованиями... Тоже самое насчет правила чередования в нем говорится что одна из волн должна быть сложной но не говорится какая, плюс не работает это правило с 100% вероятностью т.к. любую плоскость или зигзаг можно представить в виде WXY, точно так же как и треугольник в виде WxYxxZ... Да насчет того же MACD 5-35 он может давать разные сигналы на разных таймфреймах, и пожалуй если применять все правила то лучше начинать анализировать с тиков причем и тогда вопросов будет больше чем ответов.. И было бы не плохо если бы вы показали свое видение ситуации... И еще если вы заметили то шкала полулогарифмическая и линия тренда на них строится не как прямая линия а дугой.....

Link to comment
Share on other sites

Вы в этом уверены??? И кто сказал что 90% третьих волн растянутые, ссылку на источник либо приложите выкладки со своими исследованиями... Тоже самое насчет правила чередования в нем говорится что одна из волн должна быть сложной но не говорится какая, плюс не работает это правило с 100% вероятностью т.к. любую плоскость или зигзаг можно представить в виде WXY, точно так же как и треугольник в виде WxYxxZ... Да насчет того же MACD 5-35 он может давать разные сигналы на разных таймфреймах, и пожалуй если применять все правила то лучше начинать анализировать с тиков причем и тогда вопросов будет больше чем ответов.. И было бы не плохо если бы вы показали свое видение ситуации... И еще если вы заметили то шкала полулогарифмическая и линия тренда на них строится не как прямая линия а дугой.....

У Вас перед глазами график. Исходя из графика видно, что больше подходит растянутая 3-я волна, а 4-я волна будет более сложной по сравнению со 2-й (т.к. мне кажется 2-я волна простая).

Это лично моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

Третья в любом случае должна быть выше, хотя бы потому, что она здесь "садится" на первую, т.е. вторгается в зону первой волны, что может быть ТОЛЬКО в клине. А такая картина характерна для первой в следующей волне. Она, первая, обычно формируется либо перед вершиной основной первой, в районе пика, либо выскакивает за вершину и "садится" на нее как здесь.

Правильнее было бы так. Если третья вторгается в зону первой, то это может быть только клин или конечный диагональник в пятой волне(в той 5-ой, в которой тройки вместо импульсов) и ничего больше. Иначе это не третья.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, для эксперимента я рекомендую отказаться от поиска нулевой точки в РТС или ММВБ.

Я вот отказалась и чувствую себя намного лучше.

Более или менее нулевой точкой модно считать 74-й год, а лучше 1930-й.

А еще лучше пробить значения индексов на 1850-й.

:)

На графике начало котировок КАДа. Картина та же. Сначала снижение, после начала торговли пары, потом рост, я думаю это стандартная ситуация. вообще у меня давно есть ощущеие, что именно коррекции определяют движения на рынке, а тренды, это просто "коридоры" между ними.

post-4004-1229530932.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемые профессионалы волного анализа!

Вопрос к Вам. Основой для волнового анализа явлются прежде всего ИНДЕКСЫ. (репрезентативность и т.д.)

В тоже время практически все волновые аналитики анализируют графики поведения цен больших компаний входящих в расчётные индексы.

Как мы знаем, индекс это всего лишь расчёная суперцпозиция (простое арифметическое взвешивание) цен акций 10 крупнейших компний (для РТС и ММВБ).

Мой вопрос: существует ли литература (может быть отдельные статьи), которые посвящены исследованию взаимного поведения волн в 10 акциях (или другого количество, например, 30-ти ДОУ), которые входят в индекс и самого индекса.

Суть вопроса: волновое поведение 10 акций и индекса, могут иметь совершено разные волны. Например, Газпром может подсказывать куда двигается индекс или например, ВТБ, может отменять многие варианты дальнейшего развития индекса. Т.е. в данном случае мы имеем полное взаимное влияние через простые математические коэффициенты.

Очень интересно узнать о литературе на сей счёт!

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Литературы не встречал но оч. хотел бы ознакомится, по своим наблюдениям заметил что мамонт больше всего веса имеет и индексе и куда бы акции не росли толкового движения на индексе не увидим пока не двинется мамонт, в целом счет волн одинаковый получается но вот когда начинаются волны или заканчиваются они во первых могут начинаться с временным лагом а во вторых иметь совершенно разный вид, как правило синхронизация наступает перед 3 волной и заканчивается к ее концу.., поэтому 3 волны по сути зачастую имеют имхо приоритет при падение и совершенно не предсказуем рост.... На самом деле как не пробовал я проанализировать все акции и выработать стратеги поведения толку было мало, поскольку вариант который удовлетворял всем акция получался крайне редко был ошибочным и работал хорошо скорее на истории, и еще если какому либо инструменту надо показать какую либо точку он ее покажет независимо от остальных...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

...и куда бы акции не росли толкового движения на индексе не увидим пока не двинется мамонт...

Так знаменитый пример "рост после мая 2006".

Мамонт всех внизу ждал.

:D

Но этот же пример можно трактовать и так - мамонт лежит на боку, пока все "ростут" и "растет" последним.

:)

Link to comment
Share on other sites

судя по всему бакс готовится корректнуться, так что по РТС ожидаю скоро лои- 506-518 или 430-460. там и тренд последний. не думаю что ДНО, но откок на пару месяцев можем соорудить...или же еще до середины марта будем тонуть, тогда и 350 можем увидеть. похоже на инаугурации БО что-то скажет- рынки отреагируют.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья помогите, новичку, впервые самостоятельно пытающемуся разметить часовой фьючерс РТС. Сразу прошу прощения, если нарушил правила нумерации (что в скобках, что без и так далее...) я только начал изучение EWA и обязательно все поправлю, позже. Тут, для меня главное суть, я не уверен как читать волны на моем графике после 27 числа (может я ошибся и до этого, но после 27 картинка слишком мутная для меня), поделитесь, пожалуйста, опытом как подступиться? (Чуть поправил график, что сам нашел, прошу прощения за флуд)

post-5498-1233591151.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам, за Ваш журнал, за Ваши разметки и мнение. Этот форум действительно реально помогает тем, кто встал на путь изучения EWA.

Будем работать, над, собой, :laie_14: работать над оседланием фьюча РТС. :connie_yoyo:

С Уважением,

mtuc (Ильдар)

Link to comment
Share on other sites

Друзья помогите, новичку, впервые самостоятельно пытающемуся разметить часовой фьючерс РТС. Сразу прошу прощения, если нарушил правила нумерации (что в скобках, что без и так далее...) я только начал изучение EWA и обязательно все поправлю, позже. Тут, для меня главное суть, я не уверен как читать волны на моем графике после 27 числа (может я ошибся и до этого, но после 27 картинка слишком мутная для меня), поделитесь, пожалуйста, опытом как подступиться? (Чуть поправил график, что сам нашел, прошу прощения за флуд)

по аналогии с ММВБ я бы сдвинул (3) влево на место 3(тем боле что (4) у Вас как импульс размечена, коим она и является как С в плоскости (4).

что касается роста, то хай около 12-15 27.01., что не вписывается в Вашу разметку. вообще мне кажется там нет импульса- двойной зигзаг и далее сложная коррекция с плоскостью вначале и зигзагом на конце, а теперь начался новый виток роста.

все это не более чем ИМХО

post-947-1233698104.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
TLN,

А я вообще как альтернативу смотрю развитие зигзага с 1990 года.

Теперь типа он закончился и всех ждет полный крах.

:)

И все таки зигзаги. Посмотрел внимательнее на индекс РТС, все таки это зигзаги. Не надо установок себе никаких делать, типа индекс, не валюта, наверх должны быть импульсы. Нет там импульсов, ведомый инструмент, объемы ничтожные - зигзаги.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

что-то у меня все бычьи разметки по РТС получаются :justcuz_cowmoo: . сам себе удивляюсь :dntknw:

ау, медведи, надеюсь раскритикуете.

2 варианта. синий- начальный диагональник. коричневый- уж совсем бычий. не очень сочетается с перспективами по рублю, но на предлагаемый Игнатом сценарий это уж совсем никак не похоже, особенно последний месяц. ИМХО

кстати, у кого есть какие варианты по ММВБ с 18 февраля?

post-947-1237248406.png

Link to comment
Share on other sites

видно нет медведей в нашем лесу. :D_coffee:

тихо, сам с собою я веду беседу...

похоже все-таки дианогаль 5 оф 5 с целью на 735 пошла.там еще и геп на 718.

хотя и коричневый вариант возможен (однако за последние сессии у него появилось столько подвариантов, что говорить о чем то уверенно можно только после пробоя 648.77).

post-947-1237555879.png

Link to comment
Share on other sites

кстати, у кого есть какие варианты по ММВБ с 18 февраля?

мелкую разметку не веду, а на дневках ммвб есть один участок, который показывает что рост идет НЕ импульсами. может быть EDT как C волна в тройке, или просто какая-то сложная комбинация.

post-1183-1237567543.jpg

Link to comment
Share on other sites

мелкую разметку не веду, а на дневках ммвб есть один участок, который показывает что рост идет НЕ импульсами. может быть EDT как C волна в тройке, или просто какая-то сложная комбинация.

ага, не импульс- троечка, причем после импульса, что интресно....т.е плоскость перед ним была, т.е. либо это это 1 диагонали, либо начальная в двойном зигзаге, что и требовалось доказать...но по дням-неделям сильный сиганл вверх ( TLN не даст соврать), сейчас народ в акции на любом проливе набиваться будет- кризис кончился, недельный аптренд при таких ценовых уровнях- это просто подарок... для дурачков :)))) сейчас их приучать как в 2007 г. что любой пролив выкупается

Link to comment
Share on other sites

наконец руки дошли дорисовать.

итак, можно посмотреть что рисуют индексы на пару. на последнем участке имеем корреляцию, которой не было раннее. но тем не менее

хочу обратить внимание что небольшой участок (маленький желтый овал)- он подтверждает коричневый вариант РТС (три заходных в импульсе) по крайней мере в части февральско-мартовского роста. конечно внутренняя разметка волн заключенных в бОльший желтый овал и определнных мною как два LDT оставляет желать лучшего, но других вариантов на сегодняшний день мне в голову не приходит.

"добавить" первую из этих волн к предшествующему падению я не могу- по ММВБ10 явная сформированная и укомлектованная полностью коррекция-плоскость в феврале, вряд ли ММВБ и ММВБ10 различаются на целую волну в часовой коррекции.

с учетом того, что как указал TLN вверх была тройка, а теперь развивается импульс, то расти нам еще долго.

что касается добора в текущем импульсе 4х-5х волн, т.к. водоразделом является уровень около 740. после iv вверх прошло еще три микроимпульса вверх, этим можно было бы и ограничится, но нефть тащит нас вверх и становится похоже что в v of 3 рынок прошел только половину пути.

post-947-1237761793.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Что - то давно никто не обращал внимания на РТС. А все же показательный индекс, хотя бы для тех, кто на ФОРТСе его фьюч гоняет. Вот и я из тех....

Сегодня на досуге решил дорисовать его разметку....и вот что получилось. :connie_yoyo:

Верхний график отражает разметку осенне - зимне - весеннего движения РТС в форме ПЛОСКОСТИ (иррегуляр), при этом ее субволна С = 1.62 A и, вероятно, близка ( ? ) к завершению.

Однако....явно имеет место РАСТЯЖЕНИЕ субволны С - а потому прогнозить ее завершение только по графикам - дело неблагодарное. :dntknw:

Субволна В ПЛОСКОСТИ приняла форму ТРЕУГОЛЬНИКА. :yu:

НО....в EWA, как и в жизни в целом, всегда возможны варианты....

Кроме вышеуказанной версии, этот треугольник может завершать предыдущий летне - осенний падеж как заключительная субволна глубокой коррекции, или как EDT (эти детали уже не очень важны). Тогда субволну С надо рассматривать как начало нового растущего тренда, о целях которого пока можно только догадываться. :justcuz_cowmoo:

Нижний график отображает еще один вариант внутренней разметки субволны С, полученный в результате другой группировки внутренних субволн и отличный от верхнего (полагаю, возможны и другие варианты сжатия, в частности, последняя волна - в разметке 5 -ая синяя - получается довольно крупной и крутой- возможно, что она и не 5 - ая вовсе, а только составная часть 3 - ей...)....

И все же можно предполагать, что форма волны С приобретает законченность.

Коррекция зреет....вот только во что она выльется? Всего - лишь в откат, или новый обвал? :girl_cray2:

Лично я не вижу причин для оптимизма. Ситуация в нашем королевстве к нему не располагает - дефицит бюджета РФ намечается в 9 трлн по С. Егишянцу (а я ему верю) - мало никому не покажется....Затыкать эту дыру будут из карманов граждан и до какого уровня опустят рупь, никакой EWA не спрогнозит.

А при начале девальвации наших бычков как ветром сдует.

Да и янки заливают свой пожар бензином....добром это не кончится.

post-2265-1243153508.png

post-2265-1243153518.png

Link to comment
Share on other sites

9 трлн... хм это из области сказок..... там все доходы 11-12 не превыщают 80% дефецита бюджета это бред какая бы цена на нефть не была...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...