Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

Совсем не коряво, очень даже...

Я в этом деле начинающий, поэтому прошу строго не судить, но высказаться, если замечания какие...

post-32-1175352163.gif

Link to comment
Share on other sites

И еще один...

не понятен выбор четвертой точки на разметке черным цветом, по красной уже говорил что сам выбираю именно сужающиеся треугольники, а так в принципе все возможно :)

вот решил набросать по фунту :)

post-29-1175408771.gif

Link to comment
Share on other sites

не понятен выбор четвертой точки на разметке черным цветом.......

Да просто противоположный экстремум между третьей и пятой...

Link to comment
Share on other sites

Да просто противоположный экстремум между третьей и пятой...

мне просто кажется что противоположный экстремум между 3 и 5 в районе красной 5 точки :)

Link to comment
Share on other sites

мне просто кажется что противоположный экстремум между 3 и 5 в районе красной 5 точки :)

Чёт не нашел смайлика, который краснеет...Наверное, этот подходит, когда стыдно... :wub:

Link to comment
Share on other sites

А этот прокомментируй, пожалуйста....Что-то слабо верится в такой исход... ;)

Почему бы и нет, вроде все нормально, только как то слишком пятая точка удалена и уж больно островат треугольник получается, но это уже все субьективно :).

Но главное, а зачем?(если просто поразвлечься то и я балуюсь частенько :)) Где реально будет вход и какой будет стоп, и реально ли при этом соблюдение ММ Тут ведь вопрос что каждый ждет от волн Вульфа, если прогнозирование рынка то увы этого от волн вульфа я не жду(по крайней мере я не знаю таких тонкостей, это на ева народ пытается словить третью волна на основе прогноза старшего и младшего тайм фрейма и то наверное в конечном итоге уходят от прогнозирования :)). Для меня это точка входа и точка выхода, ну еще может время выхода :) . Это как игра в канале, вы ведь не прогнозируете рынок вы просто играете от стенок канала, прекрасно понимая что может сработает а может нет, купили, цена отошола, стопы подтянули, а дальше все в руках всевышнего ну можно трейлинг включить(хотя то же не факт что от этого улучшится результат), ну пытаетесь добавить фильтры: дивера или свечные комбинации. К чему это я, ведь не факт что движение будет штопором вниз, тогда вынесет на первом откате и не факт что продав вы не продадите на минимуме не сработавшей модели. Ну да ладно это все лирика, вот то что я вижу по евро на недельках

post-29-1175497429.gif

Link to comment
Share on other sites

Меня на эти WW сподвиг вот этот скрин...

Впечатлило... :don-t_mention:

Факт, как говорится, на лицо...

Источник -

http://спам/forum/index.php?showtopic=87

Для того что бы держать стоп в триста пунктов, ради одной сделки в год надо иметь оч большие деньги :)

Link to comment
Share on other sites

Почему бы и нет, вроде все нормально, только как то слишком пятая точка удалена и уж больно островат треугольник получается, но это уже все субьективно :).

Но главное, а зачем?(если просто поразвлечься то и я балуюсь частенько :)) Где реально будет вход и какой будет стоп, и реально ли при этом соблюдение ММ Тут ведь вопрос что каждый ждет от волн Вульфа, если прогнозирование рынка то увы этого от волн вульфа я не жду

Да, зачем эти недельные (месячные) Вулфы? Такие же вопросы задают и основатели аналогичных веток на Альпари и Ониксе (по крайней мере мне). Ответ, ИМХО, простой: мы определяем вероятный будущий тренд от точки 5 до возможной точки 6. На несколько месяцев. И разворот (смену трендов) в точке 5. Одного этого достаточно. Ну, а техник работы по тренду предостаточно.

И какова вероятность зарождения этого самого нового тренда? На часовках, днях эти Вулфы ломают со свистом. На неделях статистики много не насобираешь, но которая есть - обнадеживает. ИМХО, просто Вулф сам по себе работает плохо. А вот в совокупности с волновой теорией Эллиота - хорошо. А поскольку здесь все волновики - то и проблем не вижу. По крайней мере в конце тренда: -4-я, 5-я, а,в,с - вот тут срабатывание Вулфа ИМХО более 80%, причем на любых таймфреймах.

Ну, а верность разметки по Эллиоту - это уже другая песня. :Koshechka_08:

Link to comment
Share on other sites

Да, зачем эти недельные (месячные) Вулфы? Такие же вопросы задают и основатели аналогичных веток на Альпари и Ониксе (по крайней мере мне). Ответ, ИМХО, простой: мы определяем вероятный будущий тренд от точки 5 до возможной точки 6. На несколько месяцев. И разворот (смену трендов) в точке 5. Одного этого достаточно. Ну, а техник работы по тренду предостаточно.

И какова вероятность зарождения этого самого нового тренда? На часовках, днях эти Вулфы ломают со свистом. На неделях статистики много не насобираешь, но которая есть - обнадеживает. ИМХО, просто Вулф сам по себе работает плохо. А вот в совокупности с волновой теорией Эллиота - хорошо. А поскольку здесь все волновики - то и проблем не вижу. По крайней мере в конце тренда: -4-я, 5-я, а,в,с - вот тут срабатывание Вулфа ИМХО более 80%, причем на любых таймфреймах.

Ну, а верность разметки по Эллиоту - это уже другая песня. :Koshechka_08:

Торговля дело индивидуальное, поэтому конечно каждый прав по своему и для себя, тем более, но ИМХО, сначало идентифицировать разворот, а потом уж принимать что это точка 5. Опять же по поводу тренда так не факт что движение будет импульсное, смысл входить на часовках и ставит стоп по неделям? И если они работают плохо, зачем использовать как фильтр? Тот кто может торговать по ева ненужон ему этот симбиоз бульдога с носорогом :), хотя опять же ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Доброго утра !

Вот пример из первого (корявого :sarcastic_hand:  ) поста...

Возможно, желтая линия окажется сопротивлением, и паттерн сломается...

По большому счету я, конечно, слегка расстроюсь, НО ! - убытка-то не получу! (стоп - красная линия).

И свопы положительные...

Вообще - у WW соотношение профит / лось такое, что 80 % несработавших паттернов

с лихвой окупят сработавшие 20 %...Хотя - имхо - у них соотношение все-же положительное - тоесть большинство срабатывает...

post-32-1175660683.gif

Link to comment
Share on other sites

Торговля дело индивидуальное, поэтому конечно каждый прав по своему и для себя, тем более, но ИМХО, сначало идентифицировать разворот, а потом уж принимать что это точка 5. Опять же по поводу тренда так не факт что движение будет импульсное, смысл входить на часовках и ставит стоп по неделям? И если они работают плохо, зачем использовать как фильтр? Тот кто может торговать по ева ненужон ему этот симбиоз бульдога с носорогом :), хотя опять же ИМХО

Да, конечно, мнений много, каждый торгует, как ему комфортней. Да и терминология - фильтр, или симбиоз бульдога с носорогом - тоже индивидуально. Вот например, Акелло с Паука ипользует ЕВА с ВВ совместно. А я еще свинги смотрю, хотя для меня ВВ - частный случай т.н. свингов, Адверзу юзаю - кстати цели Адверза выдает зачастую более точные, чем ЕВА. Хотя согласен с Путником, что все эти методы ЕВА объясняет, или является более общим методом, как угодно.

И еще хочу добавить, может, кому интересно, что на других форумах в ветках по ВВ создали довольно четкий свод правил по геометрии ВВ - величина угла, различные пропорции между частями ВВ и т.п. ИМХО, все это не столь важно, гораздо важнее место ВВ в структуру ЕВА.

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, мнений много, каждый торгует, как ему комфортней. Да и терминология - фильтр, или симбиоз бульдога с носорогом - тоже индивидуально. Вот например, Акелло с Паука ипользует ЕВА с ВВ совместно. А я еще свинги смотрю, хотя для меня ВВ - частный случай т.н. свингов, Адверзу юзаю - кстати цели Адверза выдает зачастую более точные, чем ЕВА. Хотя согласен с Путником, что все эти методы ЕВА объясняет, или является более общим методом, как угодно.

И еще хочу добавить, может, кому интересно, что на других форумах в ветках по ВВ создали довольно четкий свод правил по геометрии ВВ - величина угла, различные пропорции между частями ВВ и т.п. ИМХО, все это не столь важно, гораздо важнее место ВВ в структуру ЕВА.

К сожалению у меня нет такой хорошей статистики что бы формализовать ВВ(угол, расстояние, ...) Если для вас не затруднительно и у вас есть информация которой вы доверяете выложите ее здесь. Но было бы интересно если бы вы привели примеры применения свингов вместе с ВВ. (Свинги вообще не понятная для меня тема)

Link to comment
Share on other sites

К сожалению у меня нет такой хорошей статистики что бы формализовать ВВ(угол, расстояние, ...) Если для вас не затруднительно и у вас есть информация которой вы доверяете выложите ее здесь. Но было бы интересно если бы вы привели примеры применения свингов вместе с ВВ. (Свинги вообще не понятная для меня тема)

Можно на "ты". Информацию выложу в разделе Теория.

По поводу свингов. На Ониксе есть раздел "Стратегии работы на рынке". Там ветка Свинги. Есть и многочисленные ссылки. Из всего этого я понял, что совершенно бессмысленно читать и понимать суждения типа " свинг на часовках (дневках, неделях и т.п.) по евродоллару показывает 1.30 (1.29, 1.31, 1.25, 1.35 и т.п.) со сроком исполнения таким-то" . Совершенно не ясно, что автор подразумевает под словом "свинг", удосужиться ли он ответить, если его спросить. Можно только принять во внимание его прогноз, если для тебя он авторитет. Т.к. термин "свинг" не имеет устоявшегося определения, в общем случае это - "колебание", и десятки пользователей этого термина дают ему десятки своих определений и понимают по разному.

Для меня "свинг" - это Z - S комбинации из методы Тактики Адверза, а также ВВ. Т.е. не свинг применяется вместе с ВВ, а ВВ - это и есть свинг, т.е достижение точки 6 и есть отработка свинга. По большому счету идея, заложенная в Z - S и ВВ - одна, ИМНО. Кстати, на Ониксе есть тема по Адверзе, да и по ВВ.

Кстати, на твоем ВВ - недели, евродоллар, где точка 5 - под вопросом, что так и есть, явственно просматривается и S комбинация, что не всегда бывает, но что ИМХО усиливает сигнал. Так что можно с умным видом говорить типа: Недельный свинг по евре в 27 фигуру еще не отработали :Laie_67: И сразу - тишина, какой свинг, что за свинг, где у него свинг? :Koshechka_08:

Link to comment
Share on other sites

Вот пример комплексного использования различных методик.

Волны Вулфа и Эллиота совпадают, за исключением т. 4.

Естественно, построение неправильно. По Адверзе точка МП определена неверно. Почему - ХЗ. По ЕВА 4-я ниже 1-й. И 5-я не завершена. По ВВ 5-я также не доработана, нет подтверждения и можно еще добавить кучу замечаний, вообщем, ВВ-неправильный. По ФА в связи с войной в Иране золото будет стоить через неделю 1500, поэтому продают тока сумасшедшие.

Ну, что имеем, то имеем. Стандартная продажа на 161 фибо. Короткий стоп-лосс. Ежели сработает, будем думать дальше. А по технике цели далеко внизу. Профит-фактор 1:10 - 1:20, возможный, конечно. Риски невелики.

post-9-1175835127.gif

Link to comment
Share on other sites

По ЕВА 4-я ниже 1-й. И 5-я не завершена.

Так это же клин (график на FxCompany). Красиво сейчас могут отработать и EWA & WW. :yu:

Сам люблю, когда несколько методов дают один ответ, это придаёт большую уверенность в торговле и повышает вероятность профита.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...