Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

Игнат, конечно же клин. Правда, я его обзываю как диагональный треугольник, но в связи с провалами ф памяти не помню, одно и тоже это или нет. Поэтому пошел учить матчасть. :WhiteVoid_2:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На канадце организовался медвежий Вульф, поэтому ему - повышенное внимание...

tekumse, cad даже план перевыполнил, на 255 пипсов сходили вниз. :tatice_06:

Link to comment
Share on other sites

Итак, продолжаем с тупым маниакальным упорством, достойным лучшего применения, сливать евру (или депозит-хз). :sarcastic_hand:

Имеем очередной Вулф. Правда, 5-я высоковато, но что делать. Окончание и по WW, и по S примерно в начале мая в районе 1.32. По замечательным разметкам Игната и Натальи в соседней ветке вероятно закончилась волна С, что повышает шансы. По моей не менее замечательной разметке непонятно, закончилась ли импульсная волна В, она же 5-я, или нет, но то что в ней закончилась какая-то волна-несомненно. Шансов добавляет и то, что по 4-х часовкам нарисовали то ли молот, то ли повешенного. Вообщем, продажа с коротким стоплоссом, профит-лосс фактор составляет 1:10.

Даже если из 2-4 подобных конструкций сработает хотя бы 1, профит несомненен. Увы, метода контртрендова.

post-9-1176646229.gif

Link to comment
Share on other sites

Итак, продолжаем с тупым маниакальным упорством, достойным лучшего применения, сливать евру (или депозит-хз). :sarcastic_hand:

Имеем очередной Вулф. Правда, 5-я высоковато, но что делать. Окончание и по WW, и по S примерно в начале мая в районе 1.32. По замечательным разметкам Игната и Натальи в соседней ветке вероятно закончилась волна С, что повышает шансы. По моей не менее замечательной разметке непонятно, закончилась ли импульсная волна В, она же 5-я, или нет, но то что в ней закончилась какая-то волна-несомненно. Шансов добавляет и то, что по 4-х часовкам нарисовали то ли молот, то ли повешенного. Вообщем, продажа с коротким стоплоссом, профит-лосс фактор составляет 1:10.

Даже если из 2-4 подобных конструкций сработает хотя бы 1, профит несомненен. Увы, метода контртрендова.

Интересный момент! В вульфах не разбираюсь, но то что ты нарисовал по целям и по времени почти в точку совпадает с моим оптимистичным вариантом эллиоттской разметки (без сдвига коррекции по тренду). Может и правда стоит попробовать с коротким стопом... Тем более, что ожидаю Impuls/DT, то есть если начнётся, то куда идём сразу увидим :)

PS: критическая область для смены разметки у меня 1,3555/65; "пессимистическая цель" 1,3410 - то бишь окончание (a). Картинка к сожалению только на алпарях... :(

Link to comment
Share on other sites

 ....В вульфах не разбираюсь....

Ей богу -зря ! Построение - проще пареной репы. НО!

Если не сработало, в подавляющем большинстве случаев позволяет закрыться, как минимум,

в +1...

Зато если сработает....!!!!

Конкретно ловит точку разворота !.....

Вообще, в моём понимании,WW вылавливает ложные пробития каналов.

Link to comment
Share on other sites

Привет !

У меня вообще три пятых точки ( :sarcastic_hand: ) в одну сжались...

Интересно... И с EWA совпадает, по краткосрочным целям.

Link to comment
Share on other sites

Окончание и по WW, и по S примерно в начале мая в районе 1.32.

Если не трудно, пожалуйста, вкратце, "по S" - это как?

Что-то из Адверса, или я ошибаюсь?...

Link to comment
Share on other sites

Ей богу -зря ! Построение - проще пареной репы. НО!

Если не сработало, в подавляющем большинстве случаев позволяет закрыться, как минимум,

в +1...

...

Ну это, наверно, больше зависит от умения торговать ;)

И по Эллиотту тоже можно много чего повылавливать...

ЗЫЖ гепчег немного нервирует, но вроде пока всё ништяг

Link to comment
Share on other sites

Если не трудно, пожалуйста, вкратце, "по S" - это как?

Что-то из Адверса, или я ошибаюсь?...

Да, оттуда. На Ониксе есть соответствующая ветка, и описывается там же в ветке про свинги. Все наглядно и просто.

Кстати гепом мой коротенький стоп снесли со свистом. Теперь буду думать. Если вверх не улетим, то буду уже входить снова - по Вулфу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Если не трудно, пожалуйста, вкратце, "по S" - это как?

Что-то из Адверса, или я ошибаюсь?...

Вот как то так примерно.. :girl_sigh:

post-37-1177409421.gif

Link to comment
Share on other sites

Юра появился. Из адверзистов.

Считаю, что S, Z отрабатываются не абы какие, а расположенные в определенных волнах Эллиота, в частности, если ось пересекает 3-я, то отрабатывает abc, если 5-я, то abc и формирует, и отрабатывает. Сейчас пересекла 3-я при моей кривой разметке, и отработает abc. А вот если пересекла подволна а в 3-й, то отработка под оченнь большим вопросом.

Пытался на форумах обсуждать это, но никак. По видимому, адверзисты и эллиотчики никак не хотят пересекаться, а тем более вулфовцы.

Ну и ладно, поговоришь сам с собой-тоже хорошо. :sarcastic_hand:

post-9-1177434934.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest 2D M.D.
А это поменьше.

:to_pick_ones_nose_eat:

бро, Хуго, привте!

токмо не пинай... энто значит вниз? :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Да, вниз. Если не убежит вверх. Основатели говорят, что пусть вниз вернется, в треугольник, и тока тогда советуют открывать позицию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ей богу -зря ! Построение - проще пареной репы. НО!

Если не сработало, в подавляющем большинстве случаев позволяет закрыться, как минимум,

в +1...

Зато если сработает....!!!!

Конкретно ловит точку разворота !.....

Вообще, в моём понимании,WW вылавливает ложные пробития каналов.

Здравствуйте.

Я только начинаю разбираться с ВВ... так что прошу сильно и громко не смеяться и если пинать, то предворительно сняв сапоги... :to_pick_ones_nose_eat:

Вот это похоже на ВВ или я сильно много допустил ошибок и нафантазировал?...

Link to comment
Share on other sites

Guest 2D M.D.
Вот это похоже на ВВ или я сильно много допустил ошибок и нафантазировал?...

:to_pick_ones_nose_eat: это нипахожы на тибйа...

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Link to comment
Share on other sites

:to_pick_ones_nose_eat: это нипахожы на тибйа...

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Док!

Это ты так ругаишьси?... :rolleyes: Или я действительно ересь наразмечал? :scare: :cray: :(

Link to comment
Share on other sites

Guest 2D M.D.
Док!

Это ты так ругаишьси?... :rolleyes: Или я действительно ересь наразмечал? :scare: :cray: :(

:to_pick_ones_nose_eat: таг я ф насу кавыряю... а таг :crazy: я выгляжу ф глазах пианой дженщино...

:sarcastic_hand:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Я только начинаю разбираться с ВВ... так что прошу сильно и громко не смеяться и если пинать, то предворительно сняв сапоги... :to_pick_ones_nose_eat:

Вот это похоже на ВВ или я сильно много допустил ошибок и нафантазировал?...

Здравствуйте.

Извините, долго не заглядывал сюда,ответ уже бесполезен, так как паттерн отработал...

Но, тем не менее, для информации..

Да, это волны Вольфа, но разметка, имхо, чуток не так...

Точки 1-3-5 должны лежать на одной линии. Для пятой допускается отклонение в пределах

"SweetSone"...

Впрочем, проще на графике показать...Щас...

ИМХО.

post-32-1179403411.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...