Jump to content
Elliott Wave Forum

Свечные модели - прямой перевод


Recommended Posts

Белка-сан и sumo-сан!

А может, ну иво, эти методы? Ж-))

Предлагаю достать картинку с моделью и обозначить её каким-то одним наименованием. И далее, в наших сообщениях на форуме, придерживаться именно такой интерпретации.

Вроде бы и по-научному и по-разумному получается. ;)

Может это поможет?

Как вариант: использовать варианты переводов при обозначении моделей, но с указанием автора перевода.

И тогда не будет разночтений.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Как вариант: использовать варианты переводов при обозначении моделей, но с указанием автора перевода.

И тогда не будет разночтений.

В каждом комменте? Это неудобно. На русский переведны две серьёзные книги по свечному анализу. Нисона переводила группа переводчиков, так что вероятность разночтений меньше.

Да и конце концов почти все владеем английским в той или иной мере, как думаешь можно перевести на русский RISING AND FALLING THREE METHODS? ;)

Link to comment
Share on other sites

В каждом комменте? Это неудобно. На русский переведны две серьёзные книги по свечному анализу. Нисона переводила группа переводчиков, так что вероятность разночтений меньше.

Тогда можно использовать первый предложенный вариант: определить дефиниции.. мол, такую-то модель будем тут называть так-то.

Да и конце концов почти все владеем английским в той или иной мере, как думаешь можно перевести на русский RISING AND FALLING THREE METHODS? ;)

Можно, но по-разному. Беда в том, что не чистый инглиш, а возможно, какой-нить американизм.

Я бы перевёл, как "восходящий и падающий "три метода"". Но, есть и такой вариант перевода: " восходящие (и падающие) три метода".

Ясности эти мои переводы не внесут, к сожалению.

Поэтому, может напишем свои определения? ;)

ЗЫ. Хотя, на самом деле, я думаю, что под словами "восходящий/падающий" всё-таки подразумевается основной тренд (сопссно, о продолжении его и идёт речь). А "три метода" - это, как раз, те самые три противотрендовые свечки. Вроде просто.. Но! Японцы не могут быть такими простыми... Ж-)))

Главное тут - ЧТО понимать под "методами"!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Вот пост 15

Возвращаясь к "Методам трех" и "Трем методам".

Нашел вот на одном из японских сайтов (http://www.nsjournal.jp/web_library/sakata/kihon/hou.php)

Ну не вижу я этого поста!

Вот 15 пост в этой теме, в нём нет ссылки на японский сайт ( ?!!!).

post-2-1223921177.gif

Может это в каком нибудь другом посте было, но не в этой теме? так что обвинения в том, что я не читаю Ваши посты не принимаются.

Вот скрин сайта куда Вы меня отправили. Я соглашусь, что иногда многое понятно по картинкам.

Тут в общем-то ничего нового, это у Нисона и Морриса.

post-2-1223922736.gif

post-2-1223922813.gif

post-2-1223922925.gif

В принципе можно перевести Гуглом или Промтом, но смысла не вижу. Интересно что-нибудь такое переводить, что японцы Нисону не рассказали.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Тогда можно использовать первый предложенный вариант: определить дефиниции.. мол, такую-то модель будем тут называть так-то.

Можно, но по-разному. Беда в том, что не чистый инглиш, а возможно, какой-нить американизм.

Я бы перевёл, как "восходящий и падающий "три метода"". Но, есть и такой вариант перевода: " восходящие (и падающие) три метода".

Ясности эти мои переводы не внесут, к сожалению.

Поэтому, может напишем свои определения? ;)

Так вот и я о том же - "три метода", а sumo (насколько я поняла) меня критикует, считает, что правильно "метод трёх". Чувствуешь разницу? :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

На этих вкладках сайта www.nsjournal.jp (на который дал ссылку sumo), приведены некоторые незнакомые конфигурации свечей и отмечен стрелкой их характер.

Без перевода конечно трудно ориентироваться, но пиктограммы хорошие и понятные. Каждая из пиктограмм кликабельна.

http://www.nsjournal.jp/web_library/sakata/index.php

http://www.nsjournal.jp/web_library/sakata...ouchi/index.php

http://www.nsjournal.jp/web_library/sakata/tenjo/index.php

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Принципиальный научный спор :)

Немножко напоминает диалог слепого с глухим.

Поэтому, видимо, проще каждому остаться при своём мнении.

Хотела Ваш пост тоже удалить следом за Матвеем.

Уж больно язвительно Вы пишете. Но это первый пост на нашем форуме, и возможно, Вы ещё не ознакомились с его правилами, поэтому настоятельно Вам это советую.

Если Вам есть что сказать по теме, добро пожаловать.

Язвительные оценки это недружественно.

Хотя по сути, я с Вами согласна. А веду я этот "принципиальный научный спор" по привычки выуживать хоть что-то рациональное там, где его казалось бы не может быть по определению.

И так прошу высказываться по теме, строго по теме.

Link to comment
Share on other sites

Хотела Ваш пост тоже удалить следом за Матвеем ...

Белка-сан, честно, обидеть никого не хотел.

Сознаю, что встрял совершенно не по-делу, но так забавно было читать Вашу переписку с Сумо.

Далее - только по теме форума.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Приветствую любителей свечек! Ж-)))

Наблюдал сегодня вот такую картинку на Н1 - метод трёх вверх:

post-3470-1223897223.png

Последняя свеча оказалась чёрненькой. :blink:

Продолжение тенденции вверх отменяется? :D_coffee:

Или же указанную формацию нельзя принимать за "метод трёх" вследствие закрытия последней белой свечи ниже закрытия предыущей белой длинной?

MoonChill, модель "~ три метода" в твоём примере отработала по полной несмотря на свою неидеальность (последняя белая свеча закрылась ниже первой белой свечи модели).

Сейчас у скользящей средней 144 может начаться локальная коррекция.

post-2-1223986021.gif

Link to comment
Share on other sites

Так вот и я о том же - "три метода", а sumo (насколько я поняла) меня критикует, считает, что правильно "метод трёх". Чувствуешь разницу? :girl_sigh:

Чувствую, Белка-сан. Однако, оба эти выражения можно ведь понять по-одинаковому, если под словом "метод" подразумевать противотрендовую свечку.

Панымаишь? То есть, "три метода" - "три свечки", а "метод трёх" - "свечек трёх" (немного не по-русски, но, всё же)... :connie_duckywalk:

Link to comment
Share on other sites

MoonChill, модель "~ три метода" в твоём примере отработала по полной несмотря на свою неидеальность (последняя белая свеча закрылась ниже первой белой свечи модели).

Сейчас у скользящей средней 144 может начаться локальная коррекция.

post-2-1223986021.gif

Угум-с! Ж-)) Ещё как отработала!

И теперь, судя по образовавшимся харами, падающей звезде и волчку, будем катиться до ближайшего уровня сопротивления - Тенкан-сен (красная линия).

post-3470-1223995617.png

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Чувствую, Белка-сан. Однако, оба эти выражения можно ведь понять по-одинаковому, если под словом "метод" подразумевать противотрендовую свечку.

Панымаишь? То есть, "три метода" - "три свечки", а "метод трёх" - "свечек трёх" (немного не по-русски, но, всё же)... :connie_duckywalk:

Тут такая штука, что название модели в данном случае не буквально отражает её графический образ.

По Нисону внутри длинных свечей может быть и две свечи, и даже четыре. :happ:

sumo прав, по моему в том, что название "три метода" (или "метод трёх") отражает: "движение - небольшой откат (или остановка) - движение в том же направлении", а не количество внутренних свечей.

Link to comment
Share on other sites

Тут такая штука, что название модели в данном случае не буквально отражает её графический образ.

Да, именно поэтому я писал, что японцы хитрые. Ж-)) Соответственно, мыслят они не теми образами, чем мы. Вот и получается, чтобы понять по названию то, что они хотели этим названием сказать, надо изучить их фольклор.

По Нисону внутри длинных свечей может быть и две свечи, и даже четыре. :happ:

Ахха.. Действительно ведь.. что-то я подзабыл эту тонкость. :dash1: Пойду чЕтать. :D_book:

sumo прав, по моему в том, что название "три метода" (или "метод трёх") отражает: "движение - небольшой откат (или остановка) - движение в том же направлении", а не количество внутренних свечей.

Вот тут я тогда совсем не понимаю! Ж-(((

Три метода, в нашем простом, крестьянском понимании - это три составляющие: метод1, метод2, метод3.

Если следовать мыслям уважаемого sumo, получается, что метод1=метод2. Так? :B):

Тогда почему же всё-таки "ТРИ метода", если два из них совпадают?

Что-то я тоже перестал догонять... Ж-)))

Воистину: чем больше думаешь, что понимаешь, тем больше понимаешь, что ничего не понимаешь! :connie_duckyfllyfast: :Just_Cuz_21:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...