Jump to content
Elliott Wave Forum

Фунт. Ключевые уровни.


Recommended Posts

Эта тема посвящена диапазонам.

В следующем году желаю Вам, чтобы диапазоны счастья в Вашей жизни длились как можно дольше,

а диапазоны унылой "серости" просто не возникали...

Наступают самые долгожданные праздники, окутанные легендами: Новый год и Рождество!

Я поздравляю всех с таковыми!

Желаю всем много белого пушистого снега и подарка под ёлочку, о котором мечтали!

Счастья, здоровья, любви!

Удачи не только в торговле...

jaja

P.S.

Сам я отбываю в снега недели на две. Планирую возвращение к Рождеству...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

За время моего отсутствия вот какие события приключились...

Был сформирован диапазон 28.

Позиций уж слишком многовато поднакопилось:

buy47 1,6129 stop 1,5925 -204;

sell49 1,5940 stop 1,6019 -79;

buy50 1,6000 stop 1,5864 -136;

sell51 1,5943 stop 1,6019 -76;

sell52 1,5994 stop 1,6019 -25;

buy53 1,6067 stop 1,6055 -12;

sell54 1,5998 stop 1,6151 ?;

buy55 1,6042 stop 1,5941 ?.

Текущий результат теста +1 (как говорится, или не торгуй в предновогоднюю неделю или начинай все сначала...).

post-430-1262776648,7644.gif

Link to comment
Share on other sites

Текущий результат теста +1 (как говорится, или не торгуй в предновогоднюю неделю или начинай все сначала...).

Там где про курицу и яйцо там все хорошо. :D_coffee:

Link to comment
Share on other sites

Зато какая цифра? +1!!!

Это ли не стимул для нового года?

Я в таких стимулах разочаровался.Это значит 50на50.А нам нужно игровое преимущество.Так назывемый Санкт-Петербургский парадокс.Это нужно признать.А на яйцах и курах, похоже есть что-то.

Link to comment
Share on other sites

Я в таких стимулах разочаровался.Это значит 50на50.А нам нужно игровое преимущество.Так назывемый Санкт-Петербургский парадокс.Это нужно признать.А на яйцах и курах, похоже есть что-то.

Разочарование ни к чему не приведет...

Взгляните на месячный и недельный график фунта: с 1-го июня прошлого года длятся узкие диапазоны (1,5940...1,7040).

Так что нужно ждать. Сидеть в засаде. Пока длится такой диапазон, счет будет то немного подрастать, то немного уходить в минус.

Как раз сейчас и проверяется надежность систем. Если до начала пробоя и сильного движения депозит выдержит просадку, то останется

проверить ТС на предмет взятия наибольшей "пользы" от тренда. С того момента, когда был введен фильтр Ф1, ТС "Ключевые уровни" пока

ни разу не допустила существенной просадки. Так что подождем...

P.S. А что такое "Санкт-Питербургский парадокс"?

Link to comment
Share on other sites

Разочарование ни к чему не приведет...

Взгляните на месячный и недельный график фунта: с 1-го июня прошлого года длятся узкие диапазоны (1,5940...1,7040).

Так что нужно ждать. Сидеть в засаде. Пока длится такой диапазон, счет будет то немного подрастать, то немного уходить в минус.

Как раз сейчас и проверяется надежность систем. Если до начала пробоя и сильного движения депозит выдержит просадку, то останется

проверить ТС на предмет взятия наибольшей "пользы" от тренда. С того момента, когда был введен фильтр Ф1, ТС "Ключевые уровни" пока

ни разу не допустила существенной просадки. Так что подождем...

Да наверное так и есть.Это система для больших временных горизонтов.

P.S. А что такое "Санкт-Петербургский парадокс"?

Вот считается, что если бросать монетку, то будет 50на50.Но на самом деле так не когда не будет, будет какое-то смещение в ту или другую сторону.В математике это называется "Санкт-Петербургский парадокс".Наша задача научиться им управлять.

Link to comment
Share on other sites

Да наверное так и есть.Это система для больших временных горизонтов.

Вот считается, что если бросать монетку, то будет 50на50.Но на самом деле так не когда не будет, будет какое-то смещение в ту или другую сторону.В математике это называется "Санкт-Петербургский парадокс".Наша задача научиться им управлять.

Согласен. Наблюдения показывают, что вероятность выигрыша по какому-либо виду паттерна величина крайне изменчива.

Причем, такая изменчивость крайне нелинейна, если наблюдать разные инструменты и различные временные периоды.

Пример - http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=5511

Здесь, по-видимому, на первый план выходит "тщательное" наблюдение за вероятностью паттернов (именно во множественном числе).

При нарастании вероятности получения выигрыша по одному паттерну и снижению вероятности по другому,

Торговая Система может быть переведена на торговлю по другому паттерну либо могут быть изменены игровые лоты для каждого паттерна...

Link to comment
Share on other sites

Наблюдения показывают, что вероятность выигрыша по какому-либо виду паттерна величина крайне изменчива.

Вот вот паттерн, это то болото где 50на50.

Здесь, по-видимому, на первый план выходит "тщательное" наблюдение за вероятностью паттернов

Предсказать будущее не возможно.

При нарастании вероятности получения выигрыша по одному паттерну и снижению вероятности по другому,

Тоже попахивает предсказанием.

Думаю что паттерн он не предсказывается.Он как бельмо висит.А потом начинается игра шансов.

Причем шансы могут увеличиваться или уменьшаться.Причем рынок форекс научился просто издеваться над паттернами тупо выбивая игроков.Это тоже нужно учитывать при управлении позициями.Поэтому думаю что курица и яйцо наиболее интересное направление.По крайней мере для меня.Это направление позволило создать торговую систему, от которой я просто балдею.Общение с вами, дало этот результат, спасибо.

Все шло как-то по нарастающей .Сначало диапазонная торговля.Потом курица и яйцо.А потом оно сомо сабой все встало на свои места.Использую прежние знания и наработки.

И замечания прайс айкшеров ,там есть сильный личности.Одна Виктория чего стоит.

Поэтому я стал меньше верить,что новичкам возможно на рынке форекс прибыльно торговать.Довольно изощренное занятие.

Link to comment
Share on other sites

Сработали два стоп-сигнала:

sell54 1,5998 stop 1,6057 -59;

buy55 1,6042 stop 1,5936 -130.

Текущий результат теста -188 пунктов.

Хочу обратить внимание на следующие особенности "текущего момента":

1. За сравнительно короткое время (желтый прямоугольник) скопилось пять взаимно пересекающихся диапазонов;

2. Цена несколько раз (x, y, z, - в красном эллипсе) попыталась "форсировать" верхнюю границу,

расположенную на верхнем ключевом уровне диапазона d26;

3. После таковой попытки теста уровня 1,6187 цена развернулась вниз. При этом образовалось

скопление из целы пяти целевых уровней (в голубом эллипсе). Такое бывает крайне редко!

4. Самый большой интерес представляет целевой уровень 1,5755. Через него проведена красная горизонтальная линия.

*****

Через несколько минут я выложу еще одну картинку, из которой будет ясен предполагаемый смысл всех предыдущих четырех пунктов...

post-430-1263060436,9457.gif

Link to comment
Share on other sites

...Вернемся на три месяца назад.

1. Цена также сформировала узкий коридор, заключив в него пять диапазонов;

2. Карта диапазонов практически совпадает: после цепочки 1-2-3 - небольшой нырок вниз, окончившийся диапазоном d11;

3. Целевой уровень 1,5755 (его я отметил в предыдущем сообщении) трижды протестирован (бары x, y, z - в красном эллипсе);

4. Такая ценовая активность происходила на тех же ценовых уровнях, что и сегодняшняя;

5. Последующий рывок фунта вверх составил 1000 (тысячу) пунктов!

*****

Прогноз следующий.

1. В самое ближайшее время (не больше пяти дней) фунт покинет диапазон 1,5700-1,6180;

2. Движение вверх может составить 800 пунктов, а вниз - 1000 пунктов;

3. Поскольку тестировалась верхняя граница (x, y, z), то предполагаю движение вниз...

post-430-1263061277,1317.gif

Link to comment
Share on other sites

Сформированы ключевые уровни 32:

1,6307;

1,6234.

Диапазон - третий по карте диапазонов.

Движение до диапазона вверх.

sell 59 1,6285 stop 1,6408.

Link to comment
Share on other sites

Сработал стоп-сигнал позиции sell56:

sell56 1,6007 stop 1,6109 -102.

Текущий результат теста -290.

Верхний ключевой уровень 32 скорректирован до 1,6322.

post-430-1263483887,6007.gif

Link to comment
Share on other sites

Прогноз следующий.

1. В самое ближайшее время (не больше пяти дней) фунт покинет диапазон 1,5700-1,6180;

2. Движение вверх может составить 800 пунктов, а вниз - 1000 пунктов;

3. Поскольку тестировалась верхняя граница (x, y, z), то предполагаю движение вниз...

Движение вниз подтверждают так же и другие валютные пары, хотя не все, например киви.

Я думаю пора подтягивать стопы вверх...

Link to comment
Share on other sites

Не исключено...

Пока все индикаторы начинают "переползать" в отрицательную зону...

Еще час назад был довольно сильный сигнал на разворот вниз, но сейчас все немного выровнялось.

Я думаю, что пятница расставит все на свои места.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...