Jump to content
Elliott Wave Forum

Heiken Ashi (Хейкен Аши)


Orbit

Recommended Posts

Белка,

А говорят, что есть некий метод преобразования свечей (не сведение моделей), который делает ершистые графики более гладкими.

Вы не в курсе?

Что-то там из чего-то вычитается, делится - вобщем один раз видела в интернете и ссылку не сохранила к сожалению.

:)

Link to comment
Share on other sites

Белка,

А говорят, что есть некий метод преобразования свечей (не сведение моделей), который делает ершистые графики более гладкими.

Вы не в курсе?

Что-то там из чего-то вычитается, делится - вобщем один раз видела в интернете и ссылку не сохранила к сожалению.

:)

Наверное речь идет о Хейкен-Аши... :scratch_one-s_head: Но... Белке виднее! :)

Link to comment
Share on other sites

Наверное речь идет о Хейкен-Аши... :scratch_one-s_head: Но... Белке виднее! :)

Мне тоже в первую очередь Х-А пришло в голову. Однако, ежели посмотреть график, то там тоже есть достаточное количество длинных теней.

Может, на самом деле, есть ещё что-то...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Белка,

А говорят, что есть некий метод преобразования свечей (не сведение моделей), который делает ершистые графики более гладкими.

Вы не в курсе?

Что-то там из чего-то вычитается, делится - вобщем один раз видела в интернете и ссылку не сохранила к сожалению.

:)

Я тоже знаю по этой теме только о Heiken Ashi, сейчас собираю материал, в следующем выпуске журнала всё обобщу.

Heikin означает "средний" или "баланса" на японском языке. (хотя sumo может нам помочь уточнить этот вопрос, если захочет конечно).

При этом методе фильтрует "шум". :happ:

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот, именно шум оне и фильтруют, но назания не помню, совершенно случайно наткнулась в интернете, но потом забыла где именно.

А метод очень хороший, из всяких ершистых графиков делает гладкие и красивые.

:)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Orbit, привет! :JC_hiya:

Индикатор Heiken Ashi есть в МТ4 по умолчанию. Я поколдовала вчера, в журнале покажу что получилось. Красивенько, можно на такие графики поглядывать, только их лучше отдельно открывать.

Вот переведённая статья Dan Valcu по Heiken Ashi

Ренко да, тоже обсудим. :happ:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Да, сглаженные графики посимпатичнее. :girl_pinkglassesf:

На дневном Доу, даже в сглаженном виде, ну явно разворотная формация, прямо с толку сбивает.

post-2-1225144531.gif

А вот на неделях ляпота.

post-2-1225144423.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Очень похоже на начало коррекции на дневных графиках.

post-2-1225314978.gif

На недельных обычных графиках вообще-то модели продолжения. А вот на графиках Хейкен Аши серия уменьшающихся свечей с сильно удлинёнными тенями.

post-2-1225314117.gif

На месячных коррекция глобального восходящего движения превысила 38,2%, так что после коррекции вверх на D и W , нисходящаяя коррекция на M может продолжиться.

post-2-1225314548.gif

Link to comment
Share on other sites

Привет всем !

Мне тоже нравиться Heiken Ashi ,в свечах как я погляжу слишком много мусора,я отключил свечной график и поставил линейный,что-бы свечи не захламляли вид на Heiken Ashi,а поглядываю вних только при открытии позиций для подтверждения.Все остальные индикаторы по идеи можно было выкинуть,я их оставил только для успокоения души,тестирую Heiken Ashi больше месяца результаты впечатляют(меня).Главная фишка, в системе входов и выходов, а Heiken Ashi хороший сигнализатор.

Orbit спасибо что напомнили про ренко я уж и забыл про них.

Белка-сан может опишите систему работы Heiken Ashi был-бы очень благодарен,хотелось-бы узнать что-нибудь неучтённое...

О Heiken Ashi я собирать материал стал недавно ,есть несколько индикаторов на эту тему,хотелось-бы ещё,если у кого есть выложите пожалуйста или настройки...

Хорошая тема .

post-4356-1225433546.gif

post-4356-1225433556.gif

post-4356-1225433565.gif

post-4356-1225433578.gif

post-4356-1225433719.gif

Link to comment
Share on other sites

Господа не могли бы кто нибудь .Обьяснить в чем фишка.этих свечей.вот простая вижу вот Хейкен.Не чего не пойму обьясните для тупых. :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Господа не могли бы кто нибудь .Обьяснить в чем фишка.этих свечей.вот простая вижу вот Хейкен.Не чего не пойму обьясните для тупых. :dntknw:

Я лично в Heiken Ashi вижу отличный фильтр для свечей,сравните график со свечками и тот-же график с Heiken Ashi предворительно перейдя со свечьного на линейный и сравните,там где свечи вас сбивают с толку, Heiken Ashi продолжает показание движения тренда.

Вот пример...Сравните...

post-4356-1225439082.gif

post-4356-1225439093.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Привет, Отче! :girl_bye:

post-4356-1225433565.gif

Третий график в твоём посте вообще без теней, это видимо модификация уже от Хейкен Аши?

Господа не могли бы кто нибудь .Обьяснить в чем фишка.этих свечей.вот простая вижу вот Хейкен.Не чего не пойму обьясните для тупых.

Роад, дружище, я ведь в прошлом номере статью про эти графики писала. :happ: http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=646

Link to comment
Share on other sites

Роад, дружище, я ведь в прошлом номере статью про эти графики писала. :happ:

Я ДУМАЮ НУЖНО КАЖДУЮ МОДЕЛЬ РАЗБИРАТЬ ПОЧЕМУ ТАК А НЕ ТАК.

эти свечи считают от середины диапазона в этом что-то есть вот что только но что -то есть.

Link to comment
Share on other sites

Подозреваю что это смещение говорит о возможном нормальном откате и если лысая голово то это говорит о силе тренда.Если там тень это тоже нужно расчитывать.Другими словами рынок всегда готов к 50% откату.а от туда расчитываются точки входа .примерно так на вскидку.С веча сама себя усредняет .но важно еще какой размер .значит совершенно новое представление о рынке.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Подозреваю что это смещение говорит о возможном нормальном откате и если лысая голово то это говорит о силе тренда.Если там тень это тоже нужно расчитывать.Другими словами рынок всегда готов к 50% откату.а от туда расчитываются точки входа .примерно так на вскидку.С веча сама себя усредняет .но важно еще какой размер .значит совершенно новое представление о рынке.

Вообще-то, ты прав, как всегда. Действительно совершенно другой взгляд на графику свечей. :girl_pinkglassesf:

Думаю, даже не совсем корректно преносить названия моделей японских свечей на такие графики. :girl_prepare_fish:

Тем более, что их там исключительно ограниченное количество.

С другой стороны, как объяснить? :girl_wacko:

Думаю буду писать - "модель идентичная" такой-то в японских свечах.

Link to comment
Share on other sites

Думаю буду писать - "модель идентичная" такой-то в японских свечах.

Я думаю тут ближе будет движение диапазонов .причем здесь есть свои сигналы.Сужение. расширение.разворотные тоже интересные . :preved: много чего японцы напридумывали.

Link to comment
Share on other sites

Подозреваю что это смещение говорит о возможном нормальном откате и если лысая голово то это говорит о силе тренда.Если там тень это тоже нужно расчитывать.Другими словами рынок всегда готов к 50% откату.а от туда расчитываются точки входа .примерно так на вскидку.С веча сама себя усредняет .но важно еще какой размер .значит совершенно новое представление о рынке.

Прежде чем войти по хайкену,необходимо использовать разные тайфремы,я например смотрю на месячный (хотя это не обязательно),желательно недельный,дневной необходимо,4-х часовой самый нужный а по часовкам захожу.На всех тайфремах(ну не на всех :ДН,4-х,1-х)ищу соответствие начиная с большего не забываю поглядывать на свечи для подтверждения,а дальше система входов и выходов(но это другая тема) и ещё кое что для успокоения души,но скажу одно:рулит Heiken Ashi...

Протестите,поделитесь выводами.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Я думаю тут ближе будет движение диапазонов .причем здесь есть свои сигналы.Сужение. расширение.разворотные тоже интересные . :preved: много чего японцы напридумывали.

Да, надо понаблюдать. :girl_pinkglassesf:

Если у тебя будут соображения на этот счёт, вэлкам, обобщим в соместное творчество (с указанием авторства творцов). :happ:

Link to comment
Share on other sites

Привет, Отче! :girl_bye:

Третий график в твоём посте вообще без теней, это видимо модификация уже от Хейкен Аши?

Роад, дружище, я ведь в прошлом номере статью про эти графики писала. :happ: http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=646

Белка-сан спасибо, хорошая статья познавательная... :Laie_60B: :bye2:

Link to comment
Share on other sites

Если у тебя будут соображения на этот счёт, вэлкам, обобщим в соместное творчество

хорошо будем разбираться.тут нужно подумать.как .

Link to comment
Share on other sites

Первое что бросились в глаза .тело свечи показывает примерную волатильность.при превышении идет только тень. тело больше не растет.свеча сама говорит как бы я в зоне отката.или фиксите прибыль или я не при делах..

Посмотрим формулы расчет.

Link to comment
Share on other sites

Первое что бросились в глаза .тело свечи показывает примерную волатильность.при превышении идет только тень. тело больше не растет.свеча сама говорит как бы я в зоне отката.или фиксите прибыль или я не при делах..

Посмотрим формулы расчет.

Хорошее замечание, я-б добавил, на некоторых парах есть свои отличия одни более сглаженые другие более колючие,похоже их тоже надо делить на некоторые категории... :laie_14:

post-4356-1225516597.gif

post-4356-1225516605.gif

Link to comment
Share on other sites

на некоторых парах есть свои отличия одни более сглаженые другие более колючие,похоже их тоже надо делить на некоторые категории... :laie_14:

Нет я думаю .что просто рынки в разной стадии развития .в разных волнах.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...