Jump to content
Elliott Wave Forum

Heiken Ashi (Хейкен Аши)


Orbit

Recommended Posts

  • Admin

Думаю волны конечно влияют на графику свечей - в импульсной волне одна картина, в коррекционной другая. :glas:

Однако тут думаю, и Отче прав.

Некоторые пары и инструменты имеют отличия в волатильности, объёмах, шуме. И Хейкен Аши не всё сглаживает.

Первое что бросились в глаза .тело свечи показывает примерную волатильность.при превышении идет только тень. тело больше не растет.свеча сама говорит как бы я в зоне отката.или фиксите прибыль или я не при делах..

Действительно , Роад, удобно глядя на эти графики, фиксировать сделку на смене цвета свечи.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Выкладываю вам 2 различных Ненекуй аши еще сам не выбрал какой из них лучше. :)

P/S Белка спасибо за посты они мне помогают осваиватца в свечном анализе и всем кто пишет про модельки :connie_boy_cleanglasses:

__Heiken_Ashi.rar

Link to comment
Share on other sites

Действительно , Роад, удобно глядя на эти графики, фиксировать сделку на смене цвета свечи.

Нет Белочка не на смене цвета .а на движении когда тело стоит. а тень растет.

Link to comment
Share on other sites

Нет Белочка не на смене цвета .а на движении когда тело стоит. а тень растет.

Похоже и то и другое имеет основание задуматься,кореляция не исключена в любом случае,необходим анализ более старших тайфремов и не забываем поглядывать на (японские)свечи для подтверждения.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Нет Белочка не на смене цвета .а на движении когда тело стоит. а тень растет.

Это да, я этот момент я отметила в статье. :happ:

При замедлении тела уменьшаются, тени растут. Но на мой взгляд этому тоже нужно подтверждение в виде смены цвета.

Вот пример ( и таких масса), когда после такого замедления даже цвет толком не сменился, или сменился, но в пределах предыдущей длинной свечи-тенденции.

На графиках масса моделей идентичных "харами", причём они похоже остались со всеми причудами "харами" на обычных графиках, т.е. - без подтверждения не работают.

post-2-1225611766.gif.

Link to comment
Share on other sites

Это да, я этот момент я отметила в статье. :happ:

При замедлении тела уменьшаются, тени растут. Но на мой взгляд этому тоже нужно подтверждение в виде смены цвета.

Вот пример ( и таких масса), когда после такого замедления даже цвет толком не сменился, или сменился, но в пределах предыдущей длинной свечи-тенденции.

На графиках масса моделей идентичных "харами", причём они похоже остались со всеми причудами "харами" на обычных графиках, т.е. - без подтверждения не работают.

Не обязательно ждать разворот тут можно и добавится.или еще хлеще зафиксит часть прибыли на тени.добавится на тени другого цвета.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Не обязательно ждать разворот тут можно и добавится.или еще хлеще зафиксит часть прибыли на тени.добавится на тени другого цвета.

Так я об том же. :happ: Если подтверждения нет, то можно добавляться. А если появился другой цвет, то коррекция, пусть и небольшая очень вероятна.

Но решение о повторном входе я думаю лучше принимать, когда свеча другого цвета Хейкен Аши уже закрылась. И тогда смотреть, подтвердила она "аши-харами" или нет.

Link to comment
Share on other sites

подскажи что это за линии.

Это гипертрофированный хайкен аши,а ещё есть вот такой...

В параметрах я пока не разбирался,а надо-бы.

Внизу архивчик,могу и другие скинуть если хотите.

post-4356-1225742237.gif

хайкен.rar

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Внизу архивчик,могу и другие скинуть если хотите.

Спасибо! :connie_49: Столько всего, попробую разобраться, хотя без инструкции, что и зачем будет сложновато, наверно. :connie_girlhideface: А ещё, конечно, хотим. :happ:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! :connie_49: Столько всего, попробую разобраться, хотя без инструкции, что и зачем будет сложновато, наверно. :connie_girlhideface: А ещё, конечно, хотим. :happ:

Пожалуйста ,главное чтоб на пользу. :D_training:

А инструкция тут не прилагаеться,факт как говориться на лице(глаза и все что выше).

Вылаживаю всё что нажито непосильным трудом,здесь конечно не все хайкены но тема та-же.

Кое что от седа (http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=67934#top)Приходиться переводить.

Я не все прощупал,важно что-б не перерисовывались,вроде не замечал,что скажите? :viannen_41:

А КАК ВАМ ЭТОТ.

Архив прилагаеться... :Laie_13:

post-4356-1225777925.gif

архив.rar

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Пожалуйста ,главное чтоб на пользу. :D_training:

А инструкция тут не прилагаеться,факт как говориться на лице(глаза и все что выше).

Вылаживаю всё что нажито непосильным трудом,здесь конечно не все хайкены но тема та-же.

Кое что от седа (http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=67934#top)Приходиться переводить.

Я не все прощупал,важно что-б не перерисовывались,вроде не замечал,что скажите? :viannen_41:

А КАК ВАМ ЭТОТ.

Архив прилагаеться... :Laie_13:

Скажу что впечатляет. :girl_pinkglassesf:

Третьим жёлтым цветом, как я поняла, обозначены зоны неопределённости. И действительно нет ложных краткосрочных перерисовок.

Заманчиво, однако. :happ:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Мне показались наиболее удобными для работы вот эти два. На одном графике(или в одном окне) и свечи(модели) видно и индюк.

post-2-1225833137.gif

post-2-1225833716.gif

Для определения тенденции вот этот хорош на мой взгляд

post-2-1225833919.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Отче, и ещё, если знаешь, что это за канал такой симпатичный на твоём примере? :girl_pinkglassesf:

post-4356-1225720531.gif

Я вроде все индюки загрузила, но вот этого трёхцветного там не нашла, Отче, подскажи плиз, как он называется, мож запуталась просто. :girl_wacko:

post-4356-1225777925.gif

Link to comment
Share on other sites

Отче, и ещё, если знаешь, что это за канал такой симпатичный на твоём примере? :girl_pinkglassesf:

Я вроде все индюки загрузила, но вот этого трёхцветного там не нашла, Отче, подскажи плиз, как он называется, мож запуталась просто. :girl_wacko:

А этот канал не что иное как Moving Average канал поведения цены ,устанавливается внутри ценового движения, вместо того чтобы ждать пока рынок выйдет за пределы.Используется трейдерами финансовых институтов и сложными торговыми программами вот оно как,используется средняя лучше сглаженная(из системы easy) ,верх канала=5периодная по максимумам ,низ канала = 5-периодная по минимумам .В качестве альтернативы можно использовать 8-периодную EMA, по максимумам и минимумам.Или одну 10 другую 5 ,кому как нравиться :D Используется прежде всего, как цель входа ,хотя показывает и периоды консолидации,и направления общего тренда.Существует и в виде индюка но у меня его нету. В общем разберайтесь :laie_14:

Всего доброго.....

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
А этот канал не что иное как Moving Average канал поведения цены ,устанавливается внутри ценового движения, вместо того чтобы ждать пока рынок выйдет за пределы.Используется трейдерами финансовых институтов и сложными торговыми программами вот оно как,используется средняя лучше сглаженная(из системы easy) ,верх канала=5периодная по максимумам ,низ канала = 5-периодная по минимумам .В качестве альтернативы можно использовать 8-периодную EMA, по максимумам и минимумам.Или одну 10 другую 5 ,кому как нравиться :D Используется прежде всего, как цель входа ,хотя показывает и периоды консолидации,и направления общего тренда.Существует и в виде индюка но у меня его нету. В общем разберайтесь :laie_14:

Всего доброго.....

Спасибо за скрины.

С Moving Average я хорошо знакома и давно их использую, мне нравятся фибо МА.

Но том скрине канал охватывает не ценовой канал, а усреднённые аши-свечи, интересно, как это рисуется. Возможно это МА для аши-графиков?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Разве я его не выкладывал ,я его просто разрисовал для лучьшей видимости а по поводу верхнего отвечу позже ,тороплюс...

NonLagMA_alert.mq4

Спасибо, нашла, загрузила, изучаю. :happ:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...