Jump to content
Elliott Wave Forum

Свечи плюс Фибо


Recommended Posts

  • Admin
Приветвую Белка) Очень хотелось бы посмотреть за развитием этой ветки.. Свечи + фибо это интересное направление.

Вообще-то тема создана, так как высказывались предложения обсудить веер Фибоначи и то как он работает со свечами.

Я использую корреции Фибо, иногда расширения.

В классическом анализе японских свечей используется 50% коррекция до середины длинных свечей в тренде (в том числе сведённых свечей).

Я уже упоминала об этом в видео.

Вечером дам примеры с рынков. :happ:

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то тема создана, так как высказывались предложения обсудить веер Фибоначи и то как он работает со свечами.

Действительно, я предлагал обсудить веер фибо со свечами, извините, смогу приступить к этому примерно через неделю. Сочетание волн, свечей и фибо интересно изучать в волновых паттернах. Кроме ВВ, это паттерн AB=CD. Этот паттерн, например, неплохо определяет программка MTPredictor, правда стоит она 2500 уе, в программке несколько разновидностей этого паттерна. Там фибо большую роль играет, а разворот по свечным моделям можно определять. И ММ там очень хороший.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Часто происходит коррекция до середины длинных свечей - 50% по Фибо.

Затем середины длинных свечей могут оказывать поддержку/сопротивление.

post-2-1225305115.gif

post-2-1225309515.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Часто происходит коррекция до середины длинных свечей - 50% по Фибо.

Затем середины длинных свечей могут оказывать поддержку/сопротивление.

Белка-сан, я так понимаю, что поддержка и сопротивление строится между High и Low длинных свечей, а не между Open и Close. Спасибо.

С Уважением Павел.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Белка-сан, я так понимаю, что поддержка и сопротивление строится между High и Low длинных свечей, а не между Open и Close. Спасибо.

С Уважением Павел.

Павел, в свечном анализе особое значение имеет именно середина ТЕЛА длинной свечи, а не Н и L.

Если длинная свеча имеет ещё и длинные тени, или, что чаще тень в одну сторону, то это может или усиливать её значение или ослаблять, в зависимости от направления.

Link to comment
Share on other sites

Павел, в свечном анализе особое значение имеет именно середина ТЕЛА длинной свечи, а не Н и L.

Если длинная свеча имеет ещё и длинные тени, или, что чаще тень в одну сторону, то это может или усиливать её значение или ослаблять, в зависимости от направления.

Тело, значит тело... Спасибо. С Уважением Павел.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Часто происходит коррекция до середины длинных свечей - 50% по Фибо.

Затем середины длинных свечей могут оказывать поддержку/сопротивление.

post-2-1225305115.gif

post-2-1225309515.gif

Да. Очень важная тема.

http://www.youtube.com/watch?v=frqcfjR52ik&feature=related

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...